【300名に当たる!】ニューイヤーカップ当日キャンペーン!最大1万ポイント!

1000名に当たる!高知ナイターポイントGETキャンペーン!【総額150万円分のポイント!】

門別競馬場 11R 出馬表

2018年7月24日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

門別 11R
  • 最大6%還元
  • 2018年7月24日
  • 第8回
  • 門別競馬
  • 第1日
  • ダ1,200m(外)
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    20:00

小樽がらす市特別 C1 -2C2-1

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着450,000円
  2. 2着90,000円
  3. 3着68,000円
  4. 4着45,000円
  5. 5着22,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1200m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 アポロキングダム
オープンアーム
ホッコーウエスタ
(シェリフズスター) 27.5 (7人気) 2012/5/18生
土田茂男
宇南山牧場生産
セ6
鹿毛
56.0
服部茂
(北海道)
2.4%
12.4%
山口竜
467
|
494
486
+2
5 10頭
門別 18.07.10
日高町水道協
C1
外1200右ダ 6人
服部茂 56.0
1:14.6 (1.0)
38.5 484k 7番
6-6
ネイチャーキ
10 12頭
門別 18.06.26
ベニバナ特別
C1
外1700右ダ 9人
服部茂 56.0
1:54.1 (2.7)
40.9 484k 1番
6-6-11-10
シセイキセキ
4 8頭
門別 18.06.12
桔梗特別 C
C1
外1200右ダ 3人
宮崎光 56.0
1:15.2 (0.5)
39.3 488k 8番
2-2
ダモンデ
6 9頭
門別 18.05.17
ライラック特
C1
外1200右ダ 2人
宮崎光 56.0
1:17.3 (1.7)
40.7 488k 8番
4-4
マーケットレ
3 8頭
門別 18.05.03
キレートレモ
C2
外1200右ダ 1人
服部茂 56.0
1:15.8 (0.4)
38.9 492k 6番
3-3
リベラ
59529

43411

15412

12410

59525

0000

0004

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1000不ダ1
門1131重ダ1
-
門1131重ダ1
2 2 サウスヴィグラス
オルガンパイプ
キャッツプライド
(Hennessy) 2.8 (2人気) 2015/3/6生
手嶋康雄
佐竹学生産
牝3
栗毛
54.0
小林靖
(北海道)
0.0%
0.0%
若松平
430
|
448
444
-4
1 12頭
門別 18.07.12
登別温泉開湯
C2
外1200右ダ 5人
小林靖 54.0
1:14.1 (0.2)
39.1 448k 4番
2-2
ゼロサムゲー
3 9頭
門別 18.06.27
アヤメ特別 
C2
外1200右ダ 2人
小林靖 54.0
1:15.2 (0.2)
38.3 446k 2番
5-3
ネイチャーキ
1 8頭
門別 18.06.21
「AIRDO
C3
外1200右ダ 5人
小林靖 54.0
1:16.0 (0.2)
40.3 448k 6番
2-1
タイムレスタ
1 10頭
門別 18.05.30
3歳条件4-
3歳条件
外1000右ダ 7人
亀井洋 54.0
1:02.3 (0.3)
38.1 444k 4番
2-1
アキレアガー
8 8頭
門別 18.05.17
アークトゥル
3歳条件
外1200右ダ 7人
亀井洋 53.0
1:20.4 (4.1)
41.8 440k 1番
8-8
ネイチャーキ
4127

4127

2123

2123

4127

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1017重ダ1
門1141稍ダ1
-
門1141稍ダ1
3 3 コンデュイット
ツル
スローアキッス
(スペシャルウィーク) 4.2 (3人気) 2014/4/22生
齋藤敏雄
大北牧場生産
牝4
鹿毛
53.0
☆山本咲
(北海道)
16.1%
64.3%
小野望
441
|
474
474
+2
4 10頭
門別 18.07.10
日高町水道協
C1
外1200右ダ 2人
☆山本咲 53.0
1:14.0 (0.4)
38.0 472k 10番
5-5
ネイチャーキ
3 10頭
門別 18.06.26
シャクヤク特
C1
外1200右ダ 2人
☆山本咲 53.0
1:16.0 (0.4)
38.1 476k 10番
4-4
レオンマテラ
2 9頭
門別 18.06.12
夏椿特別 C
C1
外1200右ダ 5人
☆山本咲 53.0
1:14.5 (0.0)
37.7 472k 8番
3-3
マーケットレ
1 7頭
門別 18.05.30
ナデシコ特別
C3
外1200右ダ 2人
☆山本咲 53.0
1:15.9 (0.2)
39.1 474k 2番
4-4
トミケンアデ
2 7頭
門別 18.05.16
たきかわ菜の
C3
外1200右ダ 5人
△山本咲 52.0
1:15.9 (0.5)
39.5 470k 1番
3-2
ストレイン
24616

12313

2239

1239

24412

0020

0004

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
盛1001良芝2
盛1139良ダ1
-
門1140不ダ4
4 4 シンボリクリスエス
サンシアトル
ムカラファ
(Deputy Comm) 14.0 (5人気) 2014/2/26生
芳住革二
芳住鉄兵生産
牝4
黒鹿毛
54.0
井上俊
(北海道)
4.8%
33.3%
山口竜
460
|
478
466
-2
6 10頭
門別 18.07.10
日高町水道協
C1
外1200右ダ 5人
宮崎光 54.0
1:15.4 (1.8)
39.7 468k 5番
3-4
ネイチャーキ
3 9頭
門別 18.06.26
カスミソウ特
C1
外1200右ダ 3人
井上俊 54.0
1:15.7 (0.5)
39.2 470k 5番
2-2
ムカワシシャ
3 11頭
門別 18.06.14
おしゃまんべ
B3
外1200右ダ 5人
宮崎光 54.0
1:16.5 (1.6)
39.6 468k 2番
5-5
ヒガシウィザ
5 12頭
門別 18.05.17
平取町すずら
B4
外1200右ダ 5人
服部茂 54.0
1:16.0 (0.7)
39.8 464k 8番
3-4
ロケットビー
6 12頭
門別 18.05.03
ノーザンホー
B4
外1200右ダ 2人
服部茂 54.0
1:16.4 (1.1)
39.6 466k 2番
8-7
キリンタイム
44413

3446

3437

3436

44313

0000

0010

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
門1132不ダ1
-
門1132不ダ1
5 5 カジノドライヴ
トーキョーキッド
ジェイケイシャトル
(タイキシャトル) 93.4 (9人気) 2013/3/27生
町田武
藤川フアーム生産
牡5
栗毛
56.0
五十冬
(北海道)
1.9%
15.6%
川島雅
445
|
466
458
±0
9 10頭
門別 18.07.10
朝顔特別 C
C1
外1200右ダ 8人
五十冬 56.0
1:15.7 (1.8)
38.0 458k 4番
10-9
メイショウカ
12 14頭
大井 18.05.25
C3一二 
C3一二
外1200右ダ 14人
川島正 56.0
1:17.1 (2.2)
39.8 466k 1番
9-11
リコーカミ
10 12頭
大井 18.05.11
C3一二三 
C3一二三
外1400右ダ 10人
川島正 56.0
1:31.5 (2.1)
40.1 470k 5番
8-11-11
エターナル
14 14頭
大井 18.04.20
C3一二 
C3一二
内1600右ダ 14人
高野誠 56.0
1:49.1 (4.8)
45.7 463k 14番
2-1-1-2
セーブル
8 12頭
大井 18.03.30
ラスト昼割賞
C3一二三
外1400右ダ 12人
高野誠 56.0
1:31.3 (2.0)
40.5 456k 1番
8-10-9
パーセプショ
13221

0001

1006

0001

1029

0308

0004

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
大1154稍ダ1
大1380良ダ2
門1157不ダ9
6 6 ヴィクトワールピサ
キュイラッサ
レディアモーレ
(フレンチデピュティ) 70.7 (8人気) 2014/3/11生
一村哲也
嶋田牧場生産
牝4
栗毛
54.0
桑村真
(北海道)
0.8%
10.3%
佐久雅
420
|
448
478
+6
7 9頭
門別 18.06.26
カスミソウ特
C1
外1200右ダ 6人
山中悠 54.0
1:17.7 (2.5)
40.4 472k 2番
8-7
ムカワシシャ
8 10頭
川崎 18.02.28
C1五六 
C1五六
1500左ダ 10人
伊藤裕 54.0
1:39.0 (2.5)
41.2 461k 6番
10-10-10-9
ハヤブサザム
10 10頭
川崎 18.02.01
姫椿(ひめつ
C1
1400左ダ 9人
伊藤裕 54.0
1:34.3 (3.6)
41.5 459k 4番
5-5-5-8
シュンプウ
9 12頭
船橋 18.01.15
招福賞 C1
C1五六
1200左ダ 8人
吉原寛 54.0
1:16.5 (1.4)
38.3 461k 10番
11-11-11
アイティプリ
9 9頭
川崎 18.01.01
皆様に愛され
C1六七
1400左ダ 9人
伊藤裕 54.0
1:34.9 (3.2)
43.3 468k 5番
5-6-6-9
ザウォルドル
03116

0001

0002

0001

0307

0005

0014

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
船1165良ダ9
川1390良ダ8
門1177良ダ7
7 7 ビービーガルダン
ヨシノファルコン
ブリイジースズカ
(Danzig) 2.7 (1人気) 2015/4/15生
中村吉隆
若林順一生産
牝3
黒鹿毛
54.0
阿部龍
(北海道)
42.4%
75.0%
角川秀
436
|
448
436
±0
2 10頭
門別 18.07.10
日高町水道協
C1
外1200右ダ 4人
阿部龍 54.0
1:13.7 (0.1)
38.4 436k 1番
1-1
ネイチャーキ
4 9頭
門別 18.06.26
カスミソウ特
C1
外1200右ダ 5人
阿部龍 54.0
1:15.8 (0.6)
39.2 428k 8番
3-3
ムカワシシャ
5 8頭
門別 18.06.12
桔梗特別 C
C1
外1200右ダ 6人
阿部龍 54.0
1:15.3 (0.6)
39.6 428k 3番
1-1
ダモンデ
6 8頭
門別 18.05.17
アークトゥル
3歳条件
外1200右ダ 3人
阿部龍 55.0
1:18.2 (1.9)
41.2 432k 2番
1-4
ネイチャーキ
12 12頭 過去映像
浦和 18.02.14
ユングフラウ
3歳
1400左ダ 11人
笹川翼 54.0
1:36.2 (7.4)
45.4 422k 9番
3-6-10-12
エターナルモ
32010

2206

1106

1105

3208

0000

0002

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1014稍ダ2
幌1128良芝10
-
門1137不ダ2
8 シニスターミニスター
ブリリアントアリス
ポーカーアリス
(スウェプトオーヴァーボ) 8.3 (4人気) 2014/4/28生
田中定彦
木戸口牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
石川倭
(北海道)
16.0%
54.3%
米川昇
408
|
421
426
+8
3 9頭
門別 18.06.12
夏椿特別 C
C1
外1200右ダ 2人
石川倭 54.0
1:15.5 (1.0)
39.3 418k 3番
1-1
マーケットレ
3 10頭
門別 18.05.30
おけと人間ば
C1
外1200右ダ 4人
阿部龍 54.0
1:15.8 (0.6)
38.9 424k 1番
3-3
ロードスヴァ
4 8頭
門別 18.05.03
キレートレモ
C2
外1200右ダ 3人
石川倭 54.0
1:15.9 (0.5)
38.9 420k 4番
4-4
リベラ
10 12頭
園田 18.03.13
B2 B2 
B2
1230右ダ 5人
杉浦健 54.0
1:21.8 (1.5)
40.5 414k 4番
5-6-6-8
デルマアツヒ
2 12頭
園田 18.02.20
B2 B2 
B2
1230右ダ 6人
杉浦健 54.0
1:21.0 (0.0)
39.8 416k 9番
1-1-1-1
デルマアツヒ
65512

5157

3146

3146

65512

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1002不ダ1
門1130重ダ1
-
門1130重ダ1
8 9 パイロ
モスフラワー
スノーフラワー
(クロフネ) 22.6 (6人気) 2014/4/8生
三岡有香
諏訪牧場生産
牡4
栗毛
56.0
永島太
(北海道)
0.0%
0.0%
桧森邦
476
|
504
500
-2
3 10頭
門別 18.07.10
朝顔特別 C
C1
外1200右ダ 7人
永島太 56.0
1:14.4 (0.5)
37.9 502k 8番
4-3
メイショウカ
7 12頭
門別 18.06.26
ベニバナ特別
C1
外1700右ダ 10人
阪野学 56.0
1:53.1 (1.7)
40.2 504k 5番
7-7-8-8
シセイキセキ
5 6頭
門別 18.06.20
アルビレオ特
A2
外1800右ダ 4人
阪野学 54.0
2:02.1 (3.0)
41.6 508k 3番
3-3-4-3
パイオニアゴ
8 9頭
門別 18.06.12
ジャスミン特
C1
外1700右ダ 9人
阪野学 56.0
1:51.7 (1.4)
40.1 506k 6番
9-8-6-5
ジョンドゥ
9 10頭
門別 18.05.31
すみれ特別 
C1
外1700右ダ 5人
阪野学 56.0
1:53.1 (2.4)
41.7 512k 6番
8-7-7-8
アイアイヨー
23620

1069

0055

0054

01510

0005

2215

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
門1144不ダ3
浦1388稍ダ7
門1144不ダ3
10 ロイヤルウエスト
ルッセカッテル
サンデーマイレディ
(サンデーブランチ) 115.9 (10人気) 2013/5/19生
原口厚三
原口牧場生産
牝5
栗毛
54.0
松井伸
(北海道)
1.3%
9.9%
山中静
422
|
446
454
-6
8 10頭
門別 18.07.10
朝顔特別 C
C1
外1200右ダ 10人
松井伸 54.0
1:15.6 (1.7)
38.6 460k 1番
5-6
メイショウカ
9 12頭
門別 18.06.28
アジサイ特別
B3
外1200右ダ 10人
松井伸 54.0
1:18.2 (3.6)
41.9 458k 10番
5-5
マーケットレ
8 11頭
門別 18.06.14
中富良野町営
B3
外1200右ダ 11人
松井伸 54.0
1:17.0 (1.4)
38.6 456k 11番
9-9
シーズアウー
8 11頭
門別 18.05.31
マーガレット
B4
外1200右ダ 7人
黒澤愛 54.0
1:17.3 (2.1)
40.0 458k 4番
8-9
ディランフィ
9 12頭
門別 18.05.17
平取町すずら
B4
外1200右ダ 10人
松井伸 54.0
1:17.0 (1.7)
40.1 460k 12番
9-9
ロケットビー
96641

00010

0007

0007

86531

1019

0001

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1042良ダ6
門1156不ダ8
-
門1156不ダ8
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    浦和競馬場 投票受付中 4レース11:50発走 レース一覧 払戻金一覧
    名古屋競馬場 投票受付中 2レース11:30発走 レース一覧 払戻金一覧
    姫路競馬場 投票受付中 3レース11:40発走 レース一覧 払戻金一覧
    高知競馬場 投票受付中 1レース16:00発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞