【楽天競馬からのお願い】各キャンペーンへのエントリー状況をご確認下さい!

水沢競馬場 7R 出馬表

2018年12月10日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

水沢 7R
  • 最大1%還元
  • 2018年12月10日
  • 第9回
  • 水沢競馬
  • 第3日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    不良
    発走時刻
    13:30

B2四組 B2四組 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着350,000円
  2. 2着81,000円
  3. 3着45,000円
  4. 4着32,000円
  5. 5着17,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 カンパニー
ヴァンクル
プリンセスミラクル
(フジキセキ) 1.8 (1人気) 2013/3/28生
大久保和夫
新冠橋本牧場生産
牡5
鹿毛
56.0
村上忍
(水 沢)
41.8%
73.4%
飯田弘
469
|
511
505
+5
5 12頭
水沢 18.11.26
アイビー賞 
B2四組
1600右ダ 1人
村上忍 56.0
1:45.3 (0.5)
39.8 500k 4番
3-3-2-2
ヤマノミラク
2 10頭
盛岡 18.10.27
B2六組 B
B2六組
1600左ダ 2人
村上忍 56.0
1:38.4 (0.0)
37.5 511k 4番
2-2
ウインストロ
5 10頭
盛岡 18.10.07
区界賞 C1
C1
1600左ダ 4人
村上忍 56.0
1:41.7 (1.1)
40.2 502k 5番
7-7
フルネス
2 10頭
盛岡 18.09.23
C1一組 C
C1一組
1600左ダ 3人
村上忍 56.0
1:39.7 (0.2)
38.1 500k 6番
3-2
トキノカサド
1 10頭
水沢 18.09.10
コスモス賞 
C1四組
1600右ダ 2人
村上忍 56.0
1:43.5 (0.6)
39.6 488k 6番
3-3-1-1
ユウキシャル
710729

5329

1428

1001

66517

1429

0003

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1269良ダ3
盛1384重ダ2
-
水1435不ダ1
2 2 チチカステナンゴ
ネオヴァリアント
ネオベローナ
(グラスワンダー) 4.9 (2人気) 2011/4/27生
小橋亮太
社台ファーム生産
牡7
鹿毛
56.0
鈴木祐
(盛 岡)
22.0%
53.7%
工藤裕
476
|
498
499
+5
6 12頭
水沢 18.11.25
B2三組 B
B2三組
1600右ダ 6人
陶文峰 56.0
1:43.5 (1.2)
39.8 494k 4番
4-5-5-5
マグマ
7 11頭
盛岡 18.10.27
2018JB
B2五組
1600左ダ 5人
山本政 56.0
1:38.7 (1.4)
38.6 493k 9番
2-2
ダイヤモンド
3 10頭
盛岡 18.10.14
B2三組 B
B2三組
1600左ダ 1人
村上忍 56.0
1:41.6 (0.7)
39.9 495k 2番
4-2
シュクエター
10 11頭
盛岡 18.09.30
南部杯カウン
B2三組
1600左ダ 1人
村上忍 56.0
1:40.3 (2.0)
39.4 490k 9番
7-9
ギミック
1 7頭
盛岡 18.09.17
B2七組 B
B2七組
1600左ダ 1人
村上忍 56.0
1:39.9 (0.7)
39.3 490k 7番
3-2
ヴォレグラー
74440

4011

2016

0001

43217

2016

11114

0003

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
淀1238良芝2
淀1338良芝4
倉1496重芝14
水1435重ダ6
3 3 ファスリエフ
アラノボル
アラマサフェアリー
(オース) 17.7 (6人気) 2013/4/27生
高橋一己
アラキフアーム生産
牡5
鹿毛
56.0
山本聡
(水 沢)
4.1%
37.1%
佐藤浩
442
|
463
461
-3
7 12頭
水沢 18.11.26
アイビー賞 
B2四組
1600右ダ 7人
山本聡 56.0
1:45.4 (0.6)
39.1 464k 6番
9-10-12-10
ヤマノミラク
3 10頭
盛岡 18.10.27
B2六組 B
B2六組
1600左ダ 4人
山本聡 56.0
1:39.0 (0.6)
37.5 456k 7番
3-3
ウインストロ
4 9頭
盛岡 18.10.13
インパチェン
B2四組
1600左ダ 4人
山本聡 56.0
1:42.3 (1.1)
39.0 461k 4番
4-5
コウギョウサ
5 11頭
盛岡 18.09.30
南部杯カウン
B2三組
1600左ダ 7人
山本聡 56.0
1:38.9 (0.6)
37.9 461k 4番
8-7
ギミック
5 9頭
盛岡 18.09.16
震災復興子ど
B2四組
1600左ダ 8人
小林凌 56.0
1:41.4 (1.4)
39.0 460k 5番
4-5
モズアムール
78841

23621

23429

01316

55412

23429

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1259稍ダ2
盛1389不ダ5
-
水1428不ダ6
4 4 オウケンブルースリ
シュヴァルミニョン
トリエンネール
(War Chant) 34.1 (8人気) 2014/5/3生
谷謙介
中島俊明生産
牝4
栗毛
54.0
坂口裕
(水 沢)
0.9%
11.3%
千博次
416
|
427
430
-4
10 12頭
水沢 18.11.25
B2三組 B
B2三組
1600右ダ 11人
坂口裕 54.0
1:44.7 (2.4)
41.4 434k 6番
1-1-4-6
マグマ
8 11頭
盛岡 18.10.27
2018JB
B2五組
1600左ダ 10人
木村暁 54.0
1:39.1 (1.8)
37.9 438k 3番
10-10
ダイヤモンド
10 10頭
盛岡 18.10.14
B2三組 B
B2三組
1600左ダ 8人
小林凌 54.0
1:43.2 (2.3)
41.7 431k 9番
2-5
シュクエター
9 11頭
盛岡 18.09.30
南部杯カウン
B2三組
1600左ダ 6人
木村暁 54.0
1:40.2 (1.9)
39.6 427k 1番
6-6
ギミック
1 7頭
水沢 18.09.03
ムクゲ賞 B
B2八組
1600右ダ 1人
△岩本怜 52.0
1:43.7 (0.6)
40.6 423k 6番
6-6-3-2
クリスタルテ
67350

2206

10116

1001

57228

10120

0001

0001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1276良ダ6
盛1391重ダ8
名2034稍ダ9
水1437稍ダ1
5 5 サムライハート
ゴールドアラシ
モープラ
(ブライアンズタイム) 47.0 (9人気) 2013/4/29生
欠畑圭一
豊郷牧場生産
牡5
黒鹿毛
56.0
阿部英
(水 沢)
2.8%
13.2%
佐々由
484
|
502
502
-5
12 12頭
水沢 18.11.26
アイビー賞 
B2四組
1600右ダ 11人
阿部英 56.0
1:46.3 (1.5)
40.7 507k 10番
6-6-4-8
ヤマノミラク
9 11頭
盛岡 18.10.27
2018JB
B2五組
1600左ダ 8人
阿部英 56.0
1:39.4 (2.1)
38.5 507k 4番
7-9
ダイヤモンド
7 9頭
盛岡 18.10.13
インパチェン
B2四組
1600左ダ 7人
阿部英 56.0
1:42.7 (1.5)
39.1 507k 1番
6-8
コウギョウサ
6 10頭
水沢 18.06.25
サンゴジュ賞
B2
1300右ダ 4人
阿部英 56.0
1:26.0 (1.6)
40.8 505k 3番
9-7-7-7
カリスマサン
7 11頭
水沢 18.06.09
マツバギク賞
B2
1400右ダ 5人
阿部英 56.0
1:33.2 (1.0)
40.8 508k 9番
9-10-5-5
マコトグナイ
57710

3563

1133

0131

4544

1133

0102

0001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
水1286不ダ1
盛1394良芝1
盛1560良ダ2
水1430不ダ3
6 6 ファルブラヴ
トウショウレイダー
オーロラトウショウ
(キンググローリアス) 8.2 (4人気) 2013/4/22生
松田敬一
トウショウ産業株式会社トウシ
牡5
栗毛
56.0
陶文峰
(水 沢)
16.3%
46.9%
平沢芳
461
|
486
478
+2
2 12頭
水沢 18.11.26
アイビー賞 
B2四組
1600右ダ 6人
陶文峰 56.0
1:44.9 (0.1)
39.1 476k 1番
3-4-5-2
ヤマノミラク
10 11頭
盛岡 18.10.27
2018JB
B2五組
1600左ダ 6人
菅原辰 56.0
1:39.4 (2.1)
38.9 473k 5番
4-4
ダイヤモンド
2 10頭
盛岡 18.10.15
チロリアンラ
B2五組
1600左ダ 4人
陶文峰 56.0
1:42.0 (0.1)
37.9 471k 10番
1-1
テキサスハー
3 8頭
盛岡 18.09.29
南部杯カウン
B2四組
1600左ダ 6人
陶文峰 56.0
1:40.8 (0.7)
38.8 466k 8番
2-2
ウインルーカ
7 10頭
盛岡 18.09.16
ホウセンカ賞
B2五組
1600左ダ 10人
陶文峰 56.0
1:41.6 (0.5)
39.5 464k 5番
5-6
ヤマニンレガ
681170

32532

03111

0204

651057

03111

0001

0001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1270良ダ5
盛1394重ダ10
潟1501良芝7
水1435稍ダ2
7 7 フォーティナイナーズサ
コスモメイプル
メイプレンピーチ
(マーベラスサンデー) 279.5 (10人気) 2014/5/25生
藤村忠三郎
堤牧場生産
牡4
栗毛
56.0
南郷家
(盛 岡)
0.8%
10.1%
城地俊
462
|
462
455
-7
11 12頭
水沢 18.11.25
B2三組 B
B2三組
1600右ダ 12人
南郷家 56.0
1:45.6 (3.3)
40.5 462k 7番
11-11-11-11
マグマ
11 11頭
盛岡 18.10.27
2018JB
B2五組
1600左ダ 9人
南郷家 56.0
1:40.8 (3.5)
38.2 457k 6番
11-11
ダイヤモンド
9 10頭
水沢 18.08.19
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 7人
南郷家 56.0
1:48.1 (3.9)
41.5 457k 3番
10-10-10-10
セラグリーン
6 10頭
盛岡 18.07.22
ムクゲ賞 B
B2四組
1600左ダ 7人
南郷家 56.0
1:41.8 (1.2)
38.7 461k 3番
9-9
トゥザキング
6 9頭
盛岡 18.07.08
B2二組 B
B2二組
1600左ダ 9人
南郷家 56.0
1:39.3 (1.0)
36.7 465k 8番
8-7
デロニクスレ
01231

00011

00018

00011

0004

00018

0117

0012

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
東1239良芝7
東1358良芝12
館1479良芝4
水1434不ダ10
8 モルフェデスペクタ
トチノコンコルド
モルフェミシエロ
(ソングオブウインド) 7.5 (3人気) 2014/5/8生
松田敬一
田中春美生産
牡4
鹿毛
56.0
菅原辰
(水 沢)
12.2%
39.2%
平沢芳
510
|
520
519
-1
2 12頭
水沢 18.11.26
B2五組 B
B2五組
1600右ダ 6人
菅原辰 56.0
1:44.3 (0.1)
38.5 520k 4番
6-6-5-3
スズヨブラッ
4 10頭
盛岡 18.10.27
B2六組 B
B2六組
1600左ダ 9人
陶文峰 56.0
1:39.1 (0.7)
37.6 521k 1番
6-4
ウインストロ
4 11頭
盛岡 18.10.13
B2 B2 
B2
1200左ダ 9人
菅原辰 56.0
1:14.4 (0.5)
37.4 516k 9番
8-8
ハルズハッピ
7 8頭
盛岡 18.09.29
南部杯カウン
B2四組
1600左ダ 8人
菅原辰 56.0
1:41.7 (1.6)
38.8 517k 2番
8-8
ウインルーカ
7 9頭
盛岡 18.09.16
震災復興子ど
B2四組
1600左ダ 5人
鈴木祐 56.0
1:41.5 (1.5)
39.0 514k 7番
7-7
モズアムール
23026

0209

03011

0204

20011

03015

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1264重ダ6
盛1391重ダ4
-
水1440稍ダ5
8 9 サムライハート
ハコダテキミコ
ホットマイハート
(モガンボ) 8.6 (5人気) 2013/4/7生
後藤順男
オリエント牧場生産
牝5
鹿毛
52.0
△岩本怜
(水 沢)
8.3%
30.2%
三野通
451
|
481
463
±0
4 12頭
水沢 18.11.26
アイビー賞 
B2四組
1600右ダ 8人
△岩本怜 52.0
1:45.3 (0.5)
39.0 463k 5番
6-7-11-10
ヤマノミラク
5 11頭
盛岡 18.10.27
2018JB
B2五組
1600左ダ 10人
陶文峰 54.0
1:38.6 (1.3)
37.9 463k 1番
7-4
ダイヤモンド
6 9頭
盛岡 18.10.13
インパチェン
B2四組
1600左ダ 8人
高橋悠 54.0
1:42.5 (1.3)
39.0 464k 6番
5-4
コウギョウサ
7 7頭
盛岡 18.09.30
アハルテケイ
B2
1000左ダ 4人
高松亮 54.0
1:01.6 (2.6)
36.5 465k 5番
7-7
ロビンエッグ
4 9頭
盛岡 18.09.16
震災復興子ど
B2四組
1600左ダ 6人
△岩本怜 52.0
1:41.2 (1.2)
38.7 465k 6番
5-4
モズアムール
611236

27116

14119

02010

57115

14119

0002

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1280稍ダ8
東1369良芝8
-
水1427不ダ8
10 フレンチデピュティ
エデンロック
ボーンスター
(サンデーサイレンス) 27.4 (7人気) 2010/3/8生
会田裕一
社台ファーム生産
牡8
鹿毛
56.0
菅原俊
(水 沢)
0.0%
0.0%
伊藤忍
454
|
477
482
+17
7 12頭
盛岡 18.10.28
B2 B2 
B2
1700左芝 11人
菅原辰 56.0
1:49.6 (0.9)
38.0 465k 12番
10-11-10-9
レッドルーク
8 11頭
盛岡 18.10.14
B2 B2 
B2
1600左芝 10人
高橋悠 56.0
1:41.0 (1.8)
38.6 464k 4番
10-7
メイショウキ
8 10頭
盛岡 18.09.29
もみじ賞 B
B2
1000左芝 6人
菅原辰 56.0
59.9 (1.2)
35.0 455k 1番
9-9
ウインプラー
15 15頭
J新潟 18.08.26
朱鷺S  3
1400左芝 14人
菅原辰 56.0
1:23.1 (3.4)
35.8 444k 11番
15-15
ワンスインナ
7 8頭
盛岡 18.08.06
ホトトギス賞
B2二組
1600左ダ 6人
高松亮 56.0
1:40.1 (0.8)
38.3 449k 3番
4-6
ヴェルデミー
561041

1001

33116

1001

03710

33120

2028

0003

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
東1205良芝3
東1332良芝7
東1460良芝11
水1474良ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 投票受付中 5レース17:05発走 レース一覧 払戻金一覧
    川崎競馬場 投票受付中 3レース17:00発走 レース一覧 払戻金一覧
    高知競馬場 投票受付中 5レース17:15発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞