水沢競馬場 10R 出馬表

2018年12月15日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

水沢 10R
  • 最大4%還元
  • 2018年12月15日
  • 第9回
  • 水沢競馬
  • 第4日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    不良
    発走時刻
    15:15

もみの木特別 A二組 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着750,000円
  2. 2着173,000円
  3. 3着97,000円
  4. 4着68,000円
  5. 5着37,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ディープスカイ
スカイサーベル
ヒラボクウィン
(ワイルドラッシュ) 17.4 (5人気) 2014/3/11生
欠畑圭一
辻牧場生産
牡4
栗毛
56.0
高橋悠
(水 沢)
8.4%
32.8%
小林俊
481
|
485
479
+6
4 12頭
盛岡 18.11.05
霜月特別(ス

1800左ダ 9人
高松亮 56.0
1:55.3 (0.6)
37.9 473k 2番
10-9-7-7
ロジストーム
5 10頭
盛岡 18.10.21
菊花特別 A
A二組
1600左ダ 7人
阿部英 56.0
1:40.3 (0.9)
39.0 472k 6番
9-5
ハイパーチャ
7 10頭
門別 18.08.28
祝20万食登
A4
外1800右ダ 8人
岩橋勇 55.0
1:58.4 (2.7)
41.2 464k 4番
5-5-6-9
モズオトコマ
4 5頭
門別 18.07.31
競馬ほのぼの
A3
外1700右ダ 4人
岩橋勇 55.0
1:52.4 (1.2)
40.3 466k 5番
3-3-3-3
サムライダマ
6 11頭
門別 18.07.17
ブラックタイ
A3
外1800右ダ 10人
岩橋勇 55.0
1:55.7 (1.6)
40.9 478k 6番
2-2-2-2
センコーファ
21016

0000

1107

0000

1002

1107

0006

0001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
大1291良ダ14
盛1403良ダ5
盛1553良ダ4
-
2 2 キンシャサノキセキ
ユイノムテキ
セイウンクレナイ
(タイキシャトル) 6.4 (4人気) 2014/4/19生
由井健太郎
萩澤俊雄生産
牡4
鹿毛
56.0
高松亮
(水 沢)
17.7%
51.0%
千博次
475
|
494
488
+4
6 9頭 過去映像
盛岡 18.11.04
絆カップ(M
1600左ダ 6人
阿部英 57.0
1:39.6 (2.0)
38.0 484k 6番
6-6
メイショウア
3 10頭
盛岡 18.10.21
菊花特別 A
A二組
1600左ダ 1人
高松亮 56.0
1:40.2 (0.8)
39.7 485k 7番
4-2
ハイパーチャ
3 11頭
盛岡 18.09.23
南部杯カウン
A二組
1600左ダ 1人
高松亮 56.0
1:38.7 (0.2)
37.1 483k 7番
4-4
ウインシンフ
2 10頭
水沢 18.09.09
南部杯カウン
A二組
1600右ダ 3人
高松亮 56.0
1:42.0 (0.2)
39.5 487k 8番
4-4-3-2
コスモロング
4 10頭
水沢 18.08.25
いろはす杯新
A二組
1600右ダ 2人
高松亮 56.0
1:44.2 (0.8)
40.4 474k 7番
3-3-3-3
マーブルフラ
510511

3521

3632

2311

2206

3743

0011

0101

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
豊1231良芝5
盛1387重ダ3
法1525稍芝13
水1415不ダ2
3 3 トワイニング
レッドダニエル
リトルディッパー
(アグネスワールド) 4.7 (2人気) 2011/4/18生
谷謙介
社台ファーム生産
セ7
栗毛
56.0
阿部英
(水 沢)
26.0%
57.5%
佐々由
447
|
481
476
+1
3 12頭
水沢 18.12.02
仲冬特別 A
A二組
1600右ダ 3人
阿部英 56.0
1:43.3 (0.3)
39.2 475k 5番
4-4-4-4
サインズスト
1 9頭
盛岡 18.10.28
2018JB
B1一組
1800左ダ 1人
阿部英 56.0
1:54.2 (0.4)
38.0 469k 2番
2-2-1-1
ミラクルメー
2 10頭
盛岡 18.10.14
CAFE40
B1一組
1600左ダ 1人
坂口裕 56.0
1:40.7 (0.1)
38.7 468k 3番
3-2
プラトンイミ
1 10頭
盛岡 18.09.29
岩手の光~岩
B1二組
1600左ダ 1人
阿部英 56.0
1:38.7 (0.2)
37.7 467k 6番
4-3
マコトハイン
3 10頭
盛岡 18.09.15
南部杯カウン
B1二組
1600左ダ 1人
阿部英 56.0
1:40.3 (0.6)
38.7 463k 8番
4-4
サンエイホー
915331

2313

3520

1110

28112

3520

32011

1008

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
東1258良ダ5
盛1380不ダ2
盛1542重ダ1
水1418重ダ2
4 4 シンボリクリスエス
マイネルバローネ
キョウエイタキオン
(アグネスタキオン) 34.0 (8人気) 2014/4/21生
高橋昇市
宮内牧場生産
牡4
青鹿毛
56.0
山本聡
(水 沢)
1.4%
13.6%
千葉幸
484
|
495
501
+7
8 12頭
盛岡 18.11.05
霜月特別(ス

1800左ダ 11人
山本聡 56.0
1:56.4 (1.7)
38.7 494k 5番
12-11-9-8
ロジストーム
9 10頭
盛岡 18.10.21
菊花特別 A
A二組
1600左ダ 4人
村上忍 56.0
1:41.8 (2.4)
40.9 492k 9番
6-8
ハイパーチャ
5 11頭
盛岡 18.10.07
寒露特別 A
A二組
1600左ダ 7人
木村暁 56.0
1:40.4 (1.3)
39.0 488k 8番
5-4
グランユニヴ
中止 12頭
盛岡 18.09.24
南部杯カウン
A一組
1600左ダ 6人
△岩本怜 54.0
(0.0)
489k 9番
6
ロジストーム
9 9頭
水沢 18.08.27
初秋特別 A
A一組
1800右ダ 2人
山本聡 56.0
1:59.7 (2.4)
41.9 491k 8番
1-2-2-7
プリンスダム
51218

1104

2118

1103

0000

5129

0005

0004

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
-
盛1386良ダ3
潟1505良芝5
水1432不ダ1
5 5 ワイルドワンダー
ワイルドソング
プリティゴールド
(Fusaichi Pe) 2.1 (1人気) 2014/3/7生
西村專次
静内フジカワ牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
陶文峰
(水 沢)
57.7%
88.5%
菅原右
521
|
553
557
+4
1 12頭
水沢 18.11.25
ひいらぎ賞 
B1
1900右ダ 1人
陶文峰 56.0
2:03.4 (0.1)
39.5 553k 4番
3-4-2-2
エルノヴィオ
5 11頭
盛岡 18.10.29
プロキオン賞
B1
1600左ダ 2人
陶文峰 56.0
1:37.5 (2.3)
38.1 545k 8番
1-2
オンザロック
1 9頭
盛岡 18.10.14
コルチカム賞
B1二組
1600左ダ 1人
菅原俊 56.0
1:39.7 (1.1)
37.3 543k 1番
4-1
アイーダ
10 13頭
J中山 18.09.09
3歳上
1800右ダ 12人
▲山田敬 54.0
1:54.8 (1.8)
41.0 530k 4番
1-1-1-1
フェンドオフ
8 15頭
J新潟 18.08.04
3歳上
1800左ダ 13人
柴田善 57.0
1:55.4 (1.8)
39.1 526k 8番
3-4-3-5
ゴライアス
42111

2001

3002

1000

0000

3002

0117

1102

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
-
盛1375稍ダ5
淀1539重ダ7
水1435稍ダ1
6 デュランダル
ユイノルフィ
ウインミネルヴァ
(More Than R) 83.9 (11人気) 2014/3/28生
由井健太郎
若林牧場生産
牡4
栗毛
56.0
菅原辰
(水 沢)
0.7%
8.6%
千博次
452
|
460
465
-1
7 10頭
水沢 18.12.02
スプリント特
850右ダ 5人
菅原辰 56.0
51.9 (0.9)
36.3 466k 4番
7-8
スペクトル
7 14頭 過去映像
盛岡 18.10.20
OROターフ
1000左芝 3人
菅原辰 57.0
59.2 (0.9)
36.1 460k 7番
1-1
シャドウパー
2 12頭
盛岡 18.10.06
ハーベストカ
1000左芝 1人
菅原辰 56.0
58.7 (0.6)
35.7 459k 9番
1-1
コスモロング
1 9頭
盛岡 18.09.17
FM岩手杯 
B1
1000左芝 1人
菅原辰 56.0
58.9 (0.5)
35.3 458k 3番
1-1
タイキパラド
1 11頭
盛岡 18.08.04
姫神賞 B2
B2
1000左芝 3人
菅原辰 56.0
58.7 (0.1)
35.2 456k 2番
1-1
ミステリーモ
41115

0012

0003

0000

41112

0003

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1275良ダ7
法1358良芝15
-
-
6 7 キングヘイロー
コウギョウヘイロー
キョウワノメガミ
(ブライアンズタイム) 25.3 (6人気) 2014/3/30生
岩渕道良
飛渡牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
坂口裕
(水 沢)
2.1%
13.4%
千葉幸
420
|
432
445
+10
7 12頭
盛岡 18.11.03
スプリント特
1200左ダ 5人
木村暁 56.0
1:13.3 (0.8)
36.3 435k 3番
11-10
スペクトル
1 10頭
盛岡 18.10.07
南部杯カウン
A三組
1600左ダ 4人
坂口裕 56.0
1:40.2 (0.0)
38.0 430k 7番
6-5
モルフェワイ
6 11頭
盛岡 18.09.23
南部杯カウン
A二組
1600左ダ 8人
坂口裕 56.0
1:39.0 (0.5)
36.9 429k 9番
8-8
ウインシンフ
2 8頭
水沢 18.09.03
震災復興子ど
B1
1400右ダ 2人
坂口裕 58.0
1:28.4 (0.1)
38.2 431k 7番
8-7-5-4
ツララ
2 9頭
水沢 18.08.21
震災復興子ど
B1
1300右ダ 4人
坂口裕 56.0
1:22.7 (0.2)
38.8 432k 5番
9-8-5-3
ペイシャパッ
45423

1206

12012

0005

3225

13217

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1265良ダ1
盛1390重ダ6
盛1554不ダ5
水1423不ダ7
8 ディープインパクト
マツリダバッハ
ムーンレディ
(Platini) 5.3 (3人気) 2013/3/3生
高橋文枝
社台ファーム生産
牡5
青鹿毛
56.0
鈴木祐
(盛 岡)
18.0%
52.0%
平沢芳
482
|
493
473
+5
4 12頭
水沢 18.12.02
仲冬特別 A
A二組
1600右ダ 2人
関本淳 56.0
1:43.6 (0.6)
39.5 468k 6番
8-7-2-3
サインズスト
2 14頭
川崎 18.04.05
爽春(そうし
B3一
1500左ダ 3人
森泰斗 56.0
1:35.7 (0.2)
39.0 493k 7番
10-10-6-6
ターミガン
3 14頭
川崎 18.02.28
大師線をめぐ
B3二
1600左ダ 2人
瀧川寿 56.0
1:44.0 (0.1)
39.7 487k 11番
7-7-7-6
スパーキード
7 15頭
J新潟 17.08.26
3歳上
1800左ダ 7人
蛯名正 57.0
1:57.1 (1.7)
40.4 492k 14番
11-11-9-6
パルトネルラ
9 15頭
J福島 17.07.16
種市特別  
2000右芝 6人
北村宏 57.0
2:00.7 (1.7)
36.2 488k 14番
8-8-10-12
ビートマッチ
11411

0001

0011

0001

0000

0111

1015

0025

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
-
水1436重ダ4
東1489良芝5
水1436重ダ4
7 9 キンシャサノキセキ
アポロノホウリン
アポロジャスミン
(Saint Liam) 137.8 (12人気) 2013/4/18生
石川祐介
天羽禮治生産
牡5
鹿毛
56.0
小林凌
(水 沢)
0.7%
7.2%
小林俊
481
|
487
491
-2
10 12頭
水沢 18.12.01
師走特別(メ
A一組
1600右ダ 10人
小林凌 56.0
1:46.8 (3.1)
41.1 493k 12番
10-10-11-10
センティグレ
8 10頭
盛岡 18.10.21
菊花特別 A
A二組
1600左ダ 9人
小林凌 56.0
1:41.1 (1.7)
40.3 479k 8番
7-6
ハイパーチャ
9 11頭
盛岡 18.10.07
寒露特別 A
A二組
1600左ダ 8人
小林凌 56.0
1:41.1 (2.0)
39.8 478k 10番
4-5
グランユニヴ
3 10頭
水沢 18.09.09
南部杯カウン
A二組
1600右ダ 10人
小林凌 56.0
1:42.8 (1.0)
39.5 480k 3番
8-8-9-9
コスモロング
7 10頭
水沢 18.08.25
いろはす杯新
A二組
1600右ダ 10人
小林凌 56.0
1:44.8 (1.4)
40.1 479k 6番
7-7-8-7
マーブルフラ
31134

0014

00112

0014

21016

00113

1005

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
東1231稍芝11
東1354良芝11
法1554不ダ11
水1428不ダ3
10 パイロ
スマートレジェンド
サンクフル
(Dynaformer) 29.9 (7人気) 2012/4/26生
鎌田隆哉
スマートプロジェクトインコー
牡6
鹿毛
54.0
△岩本怜
(水 沢)
1.9%
12.6%
小林俊
460
|
503
507
+9
5 12頭
水沢 18.12.02
仲冬特別 A
A二組
1600右ダ 9人
高松亮 56.0
1:43.8 (0.8)
37.9 498k 3番
12-12-12-9
サインズスト
4 11頭
盛岡 18.10.29
プロキオン賞
B1
1600左ダ 8人
高松亮 56.0
1:37.5 (2.3)
35.9 495k 11番
9-9
オンザロック
3 10頭
盛岡 18.10.14
CAFE40
B1一組
1600左ダ 3人
高松亮 56.0
1:41.0 (0.4)
37.6 492k 10番
10-9
プラトンイミ
4 10頭
盛岡 18.10.07
南部杯カウン
A三組
1600左ダ 2人
高松亮 56.0
1:40.8 (0.6)
39.0 488k 2番
4-4
コウギョウヘ
5 11頭
盛岡 18.09.23
南部杯カウン
A二組
1600左ダ 4人
菅原俊 56.0
1:39.0 (0.5)
37.4 488k 2番
4-5
ウインシンフ
6111333

13411

5101126

13311

0113

5101126

1014

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
阪1273良ダ2
淀1363良芝13
盛1548良ダ1
水1429不ダ2
8 11 カネヒキリ
アークマイニング
マスターマイン
(Belong to M) 37.5 (9人気) 2013/4/17生
門野文典
岡田牧場生産
牝5
栗毛
54.0
村上忍
(水 沢)
0.0%
15.9%
佐藤祐
490
|
504
503
+2
12 12頭
盛岡 18.11.05
霜月特別(ス

1800左ダ 12人
菅原辰 54.0
1:57.6 (2.9)
39.6 501k 10番
9-10-11-12
ロジストーム
2 10頭
盛岡 18.10.21
菊花特別 A
A二組
1600左ダ 10人
菅原辰 54.0
1:40.0 (0.6)
39.5 500k 4番
3-3
ハイパーチャ
8 11頭
盛岡 18.10.07
寒露特別 A
A二組
1600左ダ 9人
菅原辰 54.0
1:40.8 (1.7)
39.0 501k 7番
7-7
グランユニヴ
取止
盛岡 18.09.22
ヴィーナスス
1200左ダ -人
菅原辰 56.0
2番

7 10頭
水沢 18.09.09
南部杯カウン
A二組
1600右ダ 4人
菅原辰 54.0
1:43.4 (1.6)
40.3 501k 2番
9-9-6-5
コスモロング
77422

4425

65212

4424

0011

65212

1218

0001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
阪1260良芝12
盛1389重ダ7
盛1538良ダ2
水1416不ダ3
12 ゴールドアリュール
マイティーゴールド
マイティースルー
(クロフネ) 42.3 (10人気) 2013/2/5生
大屋高広
ノーザンファーム生産
牡5
栗毛
56.0
菅原俊
(水 沢)
2.1%
13.8%
伊藤和
552
|
556
572
+15
11 12頭
盛岡 18.11.05
霜月特別(ス

1800左ダ 3人
菅原俊 56.0
1:56.9 (2.2)
40.4 557k 12番
4-4-4-4
ロジストーム
7 10頭
盛岡 18.10.21
菊花特別 A
A二組
1600左ダ 2人
菅原俊 56.0
1:41.1 (1.7)
40.7 553k 5番
2-4
ハイパーチャ
15 15頭
J中山 18.09.08
3歳上
1800右ダ 4人
戸崎圭 57.0
1:58.8 (5.8)
44.1 556k 4番
1-1-2-8
エヴィエイシ
9 13頭
J中山 18.04.07
4歳上
2400右ダ 2人
戸崎圭 57.0
2:42.0 (4.0)
44.5 556k 3番
2-2-2-1
スターフラッ
8 16頭
J中山 18.01.21
4歳上
1800右ダ 3人
内田博 57.0
1:56.5 (1.8)
39.8 550k 1番
7-7-8-10
インザバブル
20111

0000

0003

0000

0001

0003

2016

0001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
東1270稍ダ14
東1371不ダ6
法1545稍ダ1
-
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 投票受付中 6レース17:40発走 レース一覧 払戻金一覧
    水沢競馬場 投票受付中 10レース17:35発走 レース一覧 払戻金一覧
    金沢競馬場 投票受付中 11レース17:50発走 レース一覧 払戻金一覧
    高知競馬場 投票受付中 6レース17:45発走 レース一覧 払戻金一覧
    佐賀競馬場 投票受付中 10レース18:00発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞