水沢競馬場 11R 出馬表

2019年4月8日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

水沢 11R
  • 最大4%還元
  • 2019年4月8日
  • 第1回
  • 水沢競馬
  • 第3日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    17:05

復興祈念 夢あふれる未来へ B1一組 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着450,000円
  2. 2着117,000円
  3. 3着63,000円
  4. 4着45,000円
  5. 5着22,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ヨハネスブルグ
クールジョーカー
ピサノロマン
(コマンダーインチーフ) 113.6 (10人気) 2011/3/18生
前田敏文
高村伸一生産
牡8
黒鹿毛
56.0
小林凌
(水 沢)
0.8%
6.5%
村上実
440
|
466
460
-1
9 9頭
水沢 19.03.31
スプリント特
1400右ダ 8人
△岩本怜 54.0
1:30.7 (2.8)
40.6 461k 2番
8-8-7-9
スカイロック
6 12頭
水沢 18.12.23
ゴールデンジ
B2
1600右ダ 6人
関本淳 56.0
1:43.3 (1.8)
38.4 454k 1番
6-6-6-5
パッショノン
1 11頭
水沢 18.12.10
B2三組 B
B2三組
1600右ダ 2人
村上忍 56.0
1:46.9 (0.0)
41.0 454k 9番
5-5-1-1
マイネルチャ
7 12頭
水沢 18.11.25
B2三組 B
B2三組
1600右ダ 1人
村上忍 56.0
1:43.7 (1.4)
40.2 460k 8番
3-3-2-3
マグマ
1 9頭
盛岡 18.10.27
B2八組 B
B2八組
1600左ダ 2人
村上忍 56.0
1:38.3 (0.3)
36.7 457k 10番
6-2
キリフダ
80031

1005

4005

1002

3006

4005

1009

00011

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
豊1225稍芝10
阪1339良芝8
阪1484稍芝9
水1433不ダ6
2 2 モエレプルトス
サクセスストーリー
ロマンスフリージア
(ブライアンズタイム) 6.0 (3人気) 2012/4/30生
高橋昇市
上田昭治生産
牡7
栃栗毛
56.0
山本聡
(水 沢)
17.9%
51.6%
新田守
446
|
490
486
-6
7 12頭
水沢 19.03.25
春分特別 A
A二組
1600右ダ 3人
山本聡 56.0
1:46.1 (1.1)
40.3 492k 2番
5-5-5-5
ヒドゥンブレ
1 12頭
水沢 18.12.22
B2 B2 
B2
1400右ダ 1人
山本聡 56.0
1:27.9 (0.1)
38.9 490k 8番
7-5-3-2
フルネス
1 10頭
水沢 18.12.08
B2 B2 
B2
850右ダ 1人
山本聡 56.0
50.5 (0.0)
34.6 489k 9番
3-2
サンノゼ
1 11頭
水沢 18.11.24
B2 B2 
B2
1400右ダ 1人
山本聡 56.0
1:30.3 (0.5)
39.5 486k 4番
9-8-5-2
ベリーグレー
1 11頭
盛岡 18.11.05
サルビア賞 
C1
1200左ダ 1人
山本聡 56.0
1:13.9 (1.0)
37.1 483k 3番
7-4
レッドブラッ
115743

3001

0002

0001

115739

0002

0002

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1266良ダ1
門1446重ダ6
門1584稍ダ10
水1461良ダ7
3 3 パイロ
センティグレード
ヴィミーリッジ
(Indian Ridg) 1.8 (1人気) 2011/2/11生
岩城光一
ダーレー・ジャパン・ファーム
牡8
青鹿毛
55.0
☆岩本怜
(水 沢)
36.5%
70.8%
千葉幸
515
|
536
539
-5
5 12頭
水沢 19.03.25
春分特別 A
A二組
1600右ダ 1人
△岩本怜 54.0
1:45.8 (0.8)
39.5 544k 7番
10-9-8-7
ヒドゥンブレ
1 12頭
水沢 18.12.01
師走特別(メ
A一組
1600右ダ 1人
山本聡 56.0
1:43.7 (0.2)
39.4 536k 8番
6-6-2-2
ケルヴィンサ
11 14頭
船橋 18.11.08
三里塚特別 
A2
1700左ダ 13人
川島正 56.0
1:51.5 (2.9)
41.3 539k 12番
13-13-9-11
ベイビータピ
7 12頭 過去映像
船橋 18.10.03
日本テレビ盃
3上
1800左ダ 7人
川島正 56.0
1:57.0 (4.5)
39.1 532k 5番
11-10-10-10
ケイティブレ
9 13頭
船橋 18.09.04
フリオーソレ
A2
1600左ダ 6人
笹川翼 57.0
1:44.7 (2.3)
40.3 527k 11番
11-10-9-9
マルヒロナッ
126532

1001

54215

1001

2016

65215

41210

0001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
豊1255稍ダ5
豊1408良芝15
大1539稍ダ1
水1437稍ダ1
4 4 ホワイトマズル
ブラックリバイバル
マルカパール
(サンデーサイレンス) 40.9 (7人気) 2009/2/14生
鶴谷義雄
社台ファーム生産
牡10
黒鹿毛
56.0
菅原俊
(水 沢)
1.9%
14.1%
伊藤和
437
|
457
472
+5
8 12頭
水沢 19.03.25
春分特別 A
A二組
1600右ダ 6人
菅原俊 56.0
1:46.1 (1.1)
40.2 467k 5番
7-7-6-6
ヒドゥンブレ
4 10頭
船橋 18.12.12
nankan
B2二
1600左ダ 3人
笹川翼 56.0
1:43.4 (0.6)
39.2 462k 3番
4-4-3-4
ヴィグラスム
4 14頭
船橋 18.11.08
養老渓谷特別
B2二
1600左ダ 13人
笹川翼 56.0
1:43.7 (0.3)
39.7 462k 3番
3-5-4-6
ニャチャン
11 11頭
船橋 18.10.05
金風特別 B
B2一
1600左ダ 10人
川島正 56.0
1:44.7 (3.4)
41.9 463k 3番
1-1-1-5
ゴッドフュー
4 10頭
船橋 18.09.03
小金牧特別 
B2二
1700左ダ 9人
笹川翼 56.0
1:50.1 (1.2)
40.0 460k 2番
9-9-7-7
アットザヘル
129749

0001

109539

0001

1024

119541

0004

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
浦1307良ダ5
川1412不ダ5
船1564稍ダ7
水1461良ダ8
5 5 ステイゴールド
ハイパーチャージ
グランドエナジー
(フレンチデピュティ) 5.4 (2人気) 2010/2/11生
高橋敏英
グランド牧場生産
セ9
鹿毛
56.0
坂口裕
(水 沢)
14.9%
46.3%
新田守
485
|
502
504
-3
3 12頭
水沢 19.03.25
春分特別 A
A二組
1600右ダ 8人
菅原辰 56.0
1:45.7 (0.7)
39.7 507k 12番
6-6-7-7
ヒドゥンブレ
7 10頭
水沢 18.12.16
冬至特別 A
A一組
1800右ダ 5人
坂口裕 56.0
1:56.9 (1.3)
37.9 501k 5番
7-7-7-6
ユッコ
7 9頭 過去映像
盛岡 18.11.04
絆カップ(M
1600左ダ 7人
坂口裕 57.0
1:39.9 (2.3)
38.1 503k 9番
7-7
メイショウア
1 10頭
盛岡 18.10.21
菊花特別 A
A二組
1600左ダ 6人
坂口裕 56.0
1:39.4 (0.6)
37.9 501k 2番
10-9
アークマイニ
6 11頭
盛岡 18.10.07
寒露特別 A
A二組
1600左ダ 4人
坂口裕 56.0
1:40.6 (1.5)
37.6 498k 4番
11-8
グランユニヴ
951030

2154

54114

1011

0000

54114

31712

1024

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
-
東1359良ダ2
潟1527稍ダ11
水1420重ダ1
6 6 カネヒキリ
コールサインゼロ
キタサンエージャン
(カコイーシーズ) 12.4 (5人気) 2012/4/17生
田村誠
古川優生産
牡7
黒鹿毛
56.0
鈴木祐
(盛 岡)
8.6%
30.9%
平沢芳
508
|
546
536
-5
6 9頭
水沢 19.03.31
スプリント特
1400右ダ 6人
陶文峰 56.0
1:29.5 (1.6)
40.1 541k 8番
3-4-3-4
スカイロック
6 10頭
水沢 18.12.15
スプリント特
1400右ダ 3人
陶文峰 56.0
1:28.6 (0.9)
39.2 549k 6番
2-2-2-5
ミスティカル
5 11頭
門別 18.11.01
ディープイン
A1
外1200右ダ 5人
五十冬 56.0
1:12.8 (0.5)
38.1 548k 5番
1-2
アップトゥユ
5 10頭
門別 18.10.18
ハーツクライ
A1
外1200右ダ 7人
五十冬 56.0
1:14.3 (1.6)
38.3 548k 4番
5-8
アップトゥユ
14 14頭 過去映像
門別 18.10.04
道営スプリン
一般
外1200右ダ 10人
五十冬 57.0
1:15.8 (2.7)
39.6 546k 7番
8-12
ラブバレット
154437

0002

0002

0000

154434

0002

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
水1286不ダ6
大1428重ダ7
-
-
7 ゼンノロブロイ
タイセイエナジー
アールヌーヴォー
(ブライアンズタイム) 50.4 (8人気) 2012/2/15生
石川諭
千代田牧場生産
牡7
栗毛
56.0
高松亮
(水 沢)
1.6%
12.8%
佐藤雅
472
|
489
486
±0
9 12頭
水沢 19.03.25
春分特別 A
A二組
1600右ダ 10人
鈴木祐 56.0
1:46.2 (1.2)
39.6 486k 6番
9-9-12-10
ヒドゥンブレ
8 14頭
J福島 18.07.01
障害3歳未勝
2750右芝 7人
金子光 60.0
3:03.5 (3.9)
472k 9番
8-6-8-9
ウインインス
9 14頭
J中京 18.01.20
障害4歳未勝
3000左芝 7人
石神深 60.0
3:21.2 (2.6)
474k 7番
12-12-12-12
シゲルゴリラ
7 13頭
J福島 17.11.19
障害3歳未勝
2770右芝 8人
石神深 60.0
3:08.5 (6.0)
476k 6番
4-6-4-5
マイネルヴォ
10 13頭
J福島 17.11.04
障害3歳未勝
2750右芝 3人
濱野谷 60.0
3:05.2 (2.2)
474k 9番
8-8-6-8
ヤマタケジャ
23328

0001

0003

0001

1000

0103

1039

02016

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
-
東1414良ダ10
東1498良芝13
水1462良ダ9
7 8 ダイタクリーヴァ
コアレスフェーブル
コアレスパティオ
(トウカイテイオー) 15.9 (6人気) 2012/5/5生
小林昌志
雅牧場生産
牝7
鹿毛
54.0
関本淳
(盛 岡)
13.0%
27.8%
晴山厚
430
|
452
437
-10
4 12頭
水沢 19.03.25
春分特別 A
A二組
1600右ダ 9人
関本淳 54.0
1:45.7 (0.7)
40.3 447k 11番
3-3-3-3
ヒドゥンブレ
4 10頭
水沢 18.12.23
サンタクロー
B1一組
1600右ダ 3人
関本淳 54.0
1:42.2 (0.5)
39.2 443k 5番
2-2-2-2
ヤマニンボア
2 10頭
水沢 18.12.09
明日はダービ
B1二組
1600右ダ 4人
関本淳 54.0
1:41.6 (0.4)
39.4 447k 2番
4-4-4-5
アイアムヒラ
3 12頭
水沢 18.11.24
震災復興子ど
B1一組
1600右ダ 4人
関本淳 54.0
1:43.6 (0.3)
40.0 446k 1番
5-5-4-2
ブラボーウォ
1 12頭
盛岡 18.10.28
B2 B2 
B2
1700左芝 2人
山本聡 54.0
1:48.3 (0.1)
37.8 447k 7番
5-5-5-6
ラベルヴィー
65622

2328

1238

1216

1312

1238

3015

1017

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1270良ダ3
東1353良芝17
潟1479良芝8
水1416不ダ2
9 キングカメハメハ
ウインシンフォニア
ベルクラシック
(A.P. Indy) 157.9 (11人気) 2013/5/10生
千葉浩
片山牧場生産
牡6
鹿毛
56.0
菅原辰
(水 沢)
0.5%
9.1%
酒井仁
462
|
498
513
±0
11 12頭
水沢 19.03.30
桃花特別 A
A一組
1600右ダ 12人
菅原辰 56.0
1:47.7 (3.7)
41.8 513k 11番
6-8-10-12
エンパイアペ
12 12頭
水沢 18.12.02
仲冬特別 A
A二組
1600右ダ 12人
菅原辰 56.0
1:45.6 (2.6)
40.2 510k 10番
9-9-11-12
サインズスト
10 10頭
盛岡 18.10.21
菊花特別 A
A二組
1600左ダ 5人
関本淳 56.0
1:42.5 (3.1)
41.4 498k 3番
5-10
ハイパーチャ
10 11頭
盛岡 18.10.07
寒露特別 A
A二組
1600左ダ 2人
菅原俊 56.0
1:41.6 (2.5)
39.4 498k 5番
10-10
グランユニヴ
1 11頭
盛岡 18.09.23
南部杯カウン
A二組
1600左ダ 3人
山本聡 56.0
1:38.5 (0.1)
37.2 493k 8番
2-2
サインズスト
51331

1113

31115

1102

0000

31116

1024

10011

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
-
盛1385重ダ1
潟1483良芝14
水1423重ダ2
8 10 バトルプラン
フルネス
ハナマル
(アフリート) 6.9 (4人気) 2015/2/25生
西村專次
二風谷ファーム生産
牝4
鹿毛
54.0
陶文峰
(水 沢)
15.0%
55.0%
菅原右
450
|
473
469
-2
2 12頭
水沢 18.12.22
B2 B2 
B2
1400右ダ 2人
菅原辰 54.0
1:28.0 (0.1)
39.5 471k 2番
1-1-1-1
サクセススト
6 10頭
水沢 18.12.08
B2 B2 
B2
850右ダ 3人
陶文峰 54.0
51.5 (1.0)
35.6 474k 7番
6-7
サクセススト
2 11頭
水沢 18.11.24
B2 B2 
B2
1400右ダ 1人
陶文峰 54.0
1:29.5 (0.1)
39.2 473k 10番
2-2-2-3
サンノゼ
2 10頭
盛岡 18.10.29
2018JB
B2四組
1600左ダ 1人
陶文峰 54.0
1:38.9 (0.0)
37.6 465k 9番
3-2
サカジロビュ
1 10頭
盛岡 18.10.07
区界賞 C1
C1
1600左ダ 2人
陶文峰 54.0
1:40.6 (0.1)
40.2 464k 6番
2-2
ゴールデンマ
2415

1201

1100

0000

1313

1100

0002

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
東1266稍ダ8
盛1389稍ダ2
潟1573良ダ8
-
11 デュランダル
カティサンダ
エアヴァレナ
(エルコンドルパサー) 86.6 (9人気) 2013/5/6生
古谷剛彦
猿倉牧場生産
牡6
鹿毛
56.0
南郷家
(盛 岡)
2.5%
10.0%
齋藤雄
418
|
461
462
+1
6 12頭
水沢 19.03.25
春分特別 A
A二組
1600右ダ 11人
南郷家 56.0
1:46.0 (1.0)
39.8 461k 3番
11-9-8-9
ヒドゥンブレ
11 12頭
船橋 19.02.18
紅梅賞 C1
C1七八
1200左ダ 11人
村上忍 56.5
1:17.0 (1.4)
40.3 454k 6番
9-9-9
シュダイカ
9 15頭
大井 19.02.08
探梅賞 C1
C1十11
外1200右ダ 14人
村上忍 56.0
1:17.1 (1.0)
39.8 459k 5番
13-13
メッサーマイ
13 13頭
大井 19.01.21
迎春賞 C1
C1C2
外1700右ダ 13人
村上忍 57.0
1:54.7 (4.0)
43.1 463k 7番
9-7-8-7
アランブレラ
10 14頭
大井 18.12.27
2018YJ
B3
外1200右ダ 8人
横山武 56.0
1:16.2 (1.6)
39.3 461k 13番
14-13
ザウォルドル
761351

1001

02414

0001

54829

12515

1006

0001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
笠1282良ダ1
盛1403良ダ8
盛1538不ダ7
水1460良ダ6
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    大井競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    笠松競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞