盛岡競馬場 11R 出馬表

2019年7月8日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

盛岡 11R
  • 最大4%還元
  • 2019年7月8日
  • 第3回
  • 盛岡競馬
  • 第3日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    17:40

奥中山高原賞 B2二組 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着350,000円
  2. 2着91,000円
  3. 3着49,000円
  4. 4着35,000円
  5. 5着17,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 メイショウボーラー
シエロアスール
プライムウィッシュ
(シンボリクリスエス) 14.0 (5人気) 2013/4/3生
前田敏文
日進牧場生産
牝6
青鹿毛
54.0
高松亮
(水 沢)
3.2%
26.8%
小林俊
451
|
468
477
-1
6 7頭
水沢 19.06.25
小袖海岸賞 
B2
1300右ダ 6人
高松亮 54.0
1:20.9 (0.6)
38.8 478k 3番
4-4-4-5
ゲットザグル
5 7頭
水沢 19.06.10
滝観洞賞 B
B2二組
1600右ダ 4人
菅原辰 54.0
1:42.6 (0.8)
39.7 486k 2番
6-6-7-5
ワンダーアビ
4 12頭
盛岡 19.05.27
B2 B2 
B2
1400左ダ 3人
木村暁 54.0
1:26.9 (0.6)
37.9 482k 10番
10-8
ダンストンラ
3 14頭
盛岡 19.05.12
南関東ジョッ
B2
1200左ダ 5人
菅原辰 54.0
1:14.1 (0.2)
36.9 475k 10番
9-7
ヒライズミナ
6 9頭
水沢 19.05.04
コカ・コーラ
B2二組
1600右ダ 8人
木村暁 54.0
1:44.2 (1.7)
40.6 484k 8番
3-5-5-6
エイシンアト
129532

1119

62221

1107

6739

62221

0001

0001

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
盛1269良ダ4
盛1393重ダ2
豊2001良ダ15
盛1393重ダ2
2 2 アフリート
ワンダーフォルテ
オオシマルチア
(クリスタルグリツターズ) 5.4 (4人気) 2008/4/18生
小橋亮太
大島牧場生産
牡11
栗毛
56.0
村上忍
(水 沢)
9.1%
41.6%
工藤裕
486
|
528
507
+4
4 12頭
水沢 19.06.24
ジューンカッ
B2
2000右ダ 4人
村上忍 56.0
2:09.5 (0.9)
39.8 503k 3番
1-1-1-1
トゥザキング
5 10頭
水沢 19.06.10
復興祈念夢あ
B2一組
1800右ダ 7人
高松亮 56.0
1:57.6 (0.5)
39.6 504k 1番
1-1-1-1
トゥザキング
7 10頭
盛岡 19.05.27
ストロングゴ
B2一組
1800左ダ 6人
鈴木祐 56.0
1:56.9 (2.0)
39.8 505k 6番
4-4-4-6
シャーク
1 7頭
盛岡 19.05.13
ジニア賞 B
B2一組
1600左ダ 4人
村上忍 56.0
1:40.9 (0.0)
39.2 514k 6番
2-1
バスクインザ
7 9頭
水沢 19.05.04
いろはす賞 
B2三組
1600右ダ 7人
山本政 56.0
1:45.5 (3.2)
41.5 510k 7番
7-6-8-8
イスラドラー
63349

3002

3115

2001

32234

3115

0007

0003

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
豊1236良芝14
東1381稍ダ13
盛1569良ダ7
盛1409良ダ1
3 3 グラスワンダー
ヤマショウプリンス
タイキエルドール
(バブルガムフェロー) 4.4 (3人気) 2015/3/8生
山下勇
坪田信作生産
牡4
鹿毛
55.0
☆岩本怜
(水 沢)
13.9%
47.2%
小林俊
474
|
494
494
-4
8 10頭
水沢 19.06.24
B2一組 B
B2一組
1600右ダ 5人
高松亮 56.0
1:43.3 (3.9)
40.9 498k 5番
7-6-6-7
アドマイヤテ
4 10頭
水沢 19.06.11
カッパ淵賞 
B2三組
1600右ダ 1人
山本聡 56.0
1:43.1 (0.0)
39.1 503k 8番
3-3-2-2
ゲットザグル
1 6頭
盛岡 19.05.13
クレマチス賞
B2二組
1600左ダ 2人
山本聡 56.0
1:40.7 (0.2)
37.9 489k 5番
2-2
ゲットザグル
1 9頭
水沢 19.04.27
ミモザアカシ
C1三組
1400右ダ 2人
山本聡 56.0
1:27.0 (0.7)
38.9 491k 5番
2-2-2-1
スガノブリラ
2 11頭
水沢 19.04.14
C1五組 C
C1五組
1400右ダ 8人
山本聡 56.0
1:28.1 (0.5)
38.7 494k 6番
2-2-2-2
エイシンアト
33221

1000

1007

1000

13212

2009

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
水1270不ダ1
盛1407良ダ1
-
盛1407良ダ1
4 4 タイムパラドックス
ウインディマンシュ
ピサノサンデー
(サンデーサイレンス) 227.6 (10人気) 2015/3/27生
三岡陽
コスモヴューファーム生産
牝4
栗毛
54.0
菅原俊
(水 沢)
0.0%
11.1%
伊藤和
414
|
414
404
±0
9 10頭
水沢 19.06.24
B2一組 B
B2一組
1600右ダ 10人
菅原俊 54.0
1:43.5 (4.1)
40.7 404k 8番
9-9-10-10
アドマイヤテ
11 11頭
浦和 19.05.29
「加須市合併
C1
800左ダ 10人
▲赤津和 51.0
50.5 (3.5)
37.5 412k 11番
10-10
ジェームス
12 12頭
川崎 19.05.15
薫風(くんぷ
C1二
1500左ダ 12人
▲赤津和 51.0
1:42.4 (5.3)
44.4 417k 6番
8-5-10-12
キョウワヴィ
14 14頭
船橋 19.05.06
楽天競馬賞 
C1
1000左ダ 14人
和田譲 54.0
1:04.5 (4.0)
39.4 413k 3番
13-14
フォルナシス
11 12頭
浦和 19.05.01
桜草(さくら
C1二
1400左ダ 11人
内田利 54.0
1:34.9 (5.9)
43.2 419k 3番
8-6-11-12
プリムラジュ
10011

0000

1005

0000

0005

1006

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
潟1234良芝16
法1360良芝16
-
-
5 5 ゼンノロブロイ
サンエイダイヤ
アナモリ
(トワイニング) 2.5 (1人気) 2014/2/6生
鈴木雅俊
社台ファーム生産
牝5
黒鹿毛
54.0
山本聡
(水 沢)
49.4%
85.1%
佐藤浩
428
|
450
440
-2
2 10頭
水沢 19.06.24
B2一組 B
B2一組
1600右ダ 4人
山本聡 54.0
1:40.2 (0.8)
38.4 442k 3番
5-5-3-3
アドマイヤテ
2 7頭
水沢 19.06.10
滝観洞賞 B
B2二組
1600右ダ 2人
山本聡 54.0
1:42.2 (0.4)
39.6 441k 8番
5-4-5-4
ワンダーアビ
3 10頭
盛岡 19.05.27
ストロングゴ
B2一組
1800左ダ 5人
山本聡 54.0
1:55.4 (0.5)
38.2 439k 3番
7-6-5-5
シャーク
4 11頭
盛岡 19.05.14
メイカップ 
B2
1800左ダ 8人
山本聡 54.0
1:57.0 (1.6)
39.5 439k 7番
10-10-9-9
ハグラー
4 9頭
水沢 19.05.04
いろはす賞 
B2三組
1600右ダ 4人
山本聡 54.0
1:44.9 (2.6)
40.9 447k 9番
4-7-6-5
イスラドラー
69622

22313

15313

1208

5226

15313

0113

0100

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
盛1269良ダ1
盛1393不ダ4
盛1554良ダ3
盛1393不ダ4
6 6 スズカマンボ
ララマ
ヴィクトリアローズ
(グラスワンダー) 22.0 (6人気) 2015/4/3生
菊池一之
対馬正生産
セ4
黒鹿毛
56.0
菅原辰
(水 沢)
0.6%
10.4%
佐藤浩
462
|
476
469
±0
6 12頭
水沢 19.06.24
ジューンカッ
B2
2000右ダ 9人
菅原辰 56.0
2:09.8 (1.2)
39.3 469k 2番
7-7-5-4
トゥザキング
4 10頭
水沢 19.06.10
復興祈念夢あ
B2一組
1800右ダ 9人
菅原辰 56.0
1:57.6 (0.5)
38.7 476k 4番
8-8-9-5
トゥザキング
7 12頭
盛岡 19.05.27
ピンクダイア
B1三組
1600左ダ 7人
山本聡 56.0
1:40.5 (1.5)
38.7 474k 4番
10-9
ウインカルナ
10 10頭
水沢 19.05.03
フランネルフ
B2一組
1800右ダ 6人
小林凌 56.0
1:59.5 (1.9)
40.7 472k 2番
8-8-9-9
ミラクルメー
11 12頭
水沢 19.04.21
水沢競馬場桜
B2一組
1600右ダ 4人
山本聡 56.0
1:45.8 (2.1)
41.0 468k 4番
8-8-8-8
プリンスダム
61014

4101

1104

0101

5007

1104

0002

0001

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
潟1239良芝7
法1357良芝11
水1576稍ダ4
盛1403良芝2
7 7 モルフェデスペクタ
トチノコンコルド
モルフェミシエロ
(ソングオブウインド) 28.8 (7人気) 2014/5/8生
松田敬一
田中春美生産
牡5
鹿毛
56.0
陶文峰
(水 沢)
2.5%
12.4%
平沢芳
510
|
521
516
+4
2 7頭
水沢 19.06.25
鵜の巣断崖賞
B2
1300右ダ 3人
大坪慎 56.0
1:20.4 (0.1)
38.4 512k 7番
6-3-2-1
フリームーヴ
6 9頭
水沢 19.06.09
B2 B2 
B2
850右ダ 8人
関本淳 56.0
51.4 (0.7)
35.5 515k 3番
8-8
スティルプリ
7 12頭
盛岡 19.05.27
B2 B2 
B2
1400左ダ 12人
鈴木祐 56.0
1:27.9 (1.6)
39.6 517k 1番
5-4
ダンストンラ
11 11頭
盛岡 19.05.14
メイカップ 
B2
1800左ダ 10人
菅原辰 56.0
2:00.1 (4.7)
42.6 517k 3番
11-11-10-10
ハグラー
8 9頭
水沢 19.05.04
コカ・コーラ
B2二組
1600右ダ 7人
☆岩本怜 55.0
1:45.9 (3.4)
41.7 513k 7番
8-9-9-8
エイシンアト
45032

11011

23014

0106

22013

23018

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
盛1264重ダ6
盛1391重ダ4
盛2001良ダ11
盛1391重ダ4
8 エンパイアメーカー
アイアムオパール
アイアムネオ
(ネオユニヴァース) 3.7 (2人気) 2015/5/20生
村上豊藏
高昭牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
関本淳
(盛 岡)
21.4%
58.9%
菅原勲
484
|
496
487
-5
12 12頭
水沢 19.06.24
ジューンカッ
B2
2000右ダ 3人
関本淳 54.0
2:13.3 (4.7)
43.1 492k 4番
3-3-7-10
トゥザキング
1 10頭
水沢 19.06.11
B2四組 B
B2四組
1600右ダ 1人
山本聡 54.0
1:42.6 (0.3)
39.2 484k 7番
3-3-3-2
エイシンセレ
2 10頭
盛岡 19.05.28
リバースター
B2二組
1600左ダ 2人
山本聡 54.0
1:39.7 (0.0)
37.5 485k 5番
2-2
アドマイヤテ
2 8頭
水沢 19.05.03
シュラブロー
B2五組
1600右ダ 2人
山本聡 54.0
1:43.8 (0.2)
40.1 494k 4番
2-2-2-2
エールブラン
2 9頭
水沢 19.04.22
コデマリ賞 
B2五組
1600右ダ 3人
山本聡 54.0
1:44.9 (0.2)
39.5 494k 6番
3-3-3-2
エイシンアト
4427

1201

1302

0100

3121

1302

0003

0001

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
水1281重ダ1
東1393不ダ10
潟1551重ダ9
盛1397良ダ2
8 9 アグネスデジタル
スクリーバ
サンデースクリーン
(サンデーサイレンス) 43.4 (8人気) 2014/4/10生
谷謙介
富本茂喜生産
牝5
栗毛
54.0
木村暁
(水 沢)
1.4%
12.4%
千博次
429
|
457
444
-8
7 10頭
水沢 19.06.24
B2一組 B
B2一組
1600右ダ 8人
陶文峰 54.0
1:42.1 (2.7)
39.5 452k 9番
6-8-9-8
アドマイヤテ
3 7頭
水沢 19.06.10
滝観洞賞 B
B2二組
1600右ダ 5人
木村暁 54.0
1:42.3 (0.5)
40.4 452k 5番
2-2-2-1
ワンダーアビ
9 12頭
盛岡 19.05.27
ピンクダイア
B1三組
1600左ダ 8人
木村暁 54.0
1:40.8 (1.8)
38.6 442k 5番
12-12
ウインカルナ
6 14頭
盛岡 19.05.12
南関東ジョッ
B2
1200左ダ 6人
高松亮 54.0
1:14.6 (0.7)
37.5 446k 5番
8-6
ヒライズミナ
1 9頭
水沢 19.05.04
ジョージア賞
B2四組
1600右ダ 4人
木村暁 54.0
1:44.3 (0.3)
39.8 453k 4番
2-2-1-1
レディアント
78638

3207

2127

0003

57429

2127

0002

0000

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
淀1245良芝14
盛1408良ダ9
阪1516良芝9
盛1408良ダ9
10 ヴァーミリアン
キャリーオーヴァー
ロイヤルキャリー
(ヤマニンゼファー) 185.7 (9人気) 2014/5/12生
谷口祐人
若林順一生産
牝5
鹿毛
54.0
大坪慎
(盛 岡)
1.1%
9.9%
橘友和
440
|
453
474
+4
10 12頭
水沢 19.06.24
ジューンカッ
B2
2000右ダ 12人
大坪慎 54.0
2:11.2 (2.6)
39.9 470k 6番
10-11-12-9
トゥザキング
9 10頭
水沢 19.06.10
復興祈念夢あ
B2一組
1800右ダ 10人
大坪慎 54.0
1:59.2 (2.1)
40.7 464k 8番
3-3-4-7
トゥザキング
12 12頭
盛岡 19.05.27
ピンクダイア
B1三組
1600左ダ 12人
大坪慎 54.0
1:41.1 (2.1)
40.3 464k 11番
5-8
ウインカルナ
5 8頭
盛岡 19.05.12
B1三組 B
B1三組
1600左ダ 8人
大坪慎 54.0
1:42.6 (2.6)
40.0 465k 8番
3-4
スカイサーベ
5 10頭
水沢 19.05.03
フランネルフ
B2一組
1800右ダ 10人
大坪慎 54.0
1:58.8 (1.2)
40.4 460k 6番
6-6-6-5
ミラクルメー
20329

0002

10111

0002

1029

10116

0003

0001

持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
大1305不ダ5
盛1411良ダ12
水1588稍ダ5
盛1411良ダ12
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    船橋競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    笠松競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞