盛岡競馬場 10R 出馬表

2019年11月16日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

盛岡 10R
  • 最大1%還元
  • 2019年11月16日
  • 第11回
  • 盛岡競馬
  • 第4日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    稍重
    発走時刻
    17:05

スプリント特別  オープン

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着850,000円
  2. 2着221,000円
  3. 3着119,000円
  4. 4着85,000円
  5. 5着42,000円
  • 7番 騎手変更 菅原俊吏→塚本涼人
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 キンシャサノキセキ
スティンライクビー
モーディッシュ
(Singspiel) 3.6 (2人気) 2012/4/6生
村上幹夫
ワールドファーム生産
セ7
青鹿毛
56.0
村上忍
(水 沢)
16.5%
58.3%
村上実
464
|
482
467
-1
5 12頭 過去映像
盛岡 19.11.04
霜月特別 A
A一組
1800左ダ 2人
岩本怜 56.0
1:55.5 (1.8)
40.6 468k 8番
3-3-3-1
チェリーピッ
6 11頭 過去映像
盛岡 19.10.05
ハーベストカ
1000左芝 2人
岩本怜 57.0
1:00.1 (0.6)
35.2 471k 2番
9-7
シャドウパー
1 11頭 過去映像
盛岡 19.09.23
秋分特別 A
A一組
1600左ダ 1人
村上忍 56.0
1:37.9 (0.4)
36.6 481k 6番
1-1
マーブルフラ
11 17頭
J新潟 19.08.24
稲妻S  3
1000芝 11人
吉田豊 57.0
56.2 (1.0)
33.4 474k 6番
クールティア
13 15頭
J新潟 19.08.03
越後S  3
1200左ダ 11人
吉田豊 53.0
1:11.6 (1.0)
37.1 466k 8番
2-2
ストロベリー
73224

3002

00110

0000

33220

4003

0001

0000

持ち時計
1200
1400
1600
盛1400
阪1085良芝11
東1225良芝9
法1377良芝13
-
2 2 シニスターミニスター
トブガゴトク
バライロー
(タニノギムレット) 69.6 (10人気) 2013/3/15生
松尾正
グランド牧場生産
牡6
芦毛
56.0
鈴木祐
(盛 岡)
1.6%
11.5%
櫻田樹
484
|
504
526
-9
10 12頭 過去映像
盛岡 19.11.04
霜月特別 A
A一組
1800左ダ 9人
南郷家 56.0
1:57.2 (3.5)
42.5 535k 3番
1-1-1-1
チェリーピッ
5 8頭 過去映像
盛岡 19.10.06
スプリント特
1000左ダ 6人
南郷家 57.0
1:00.4 (0.6)
35.8 523k 3番
7-7
ツララ
除外 15頭
J福島 19.06.29
郡山特別  
1150右ダ -人
蛯名正 57.0
490k 6番
レッドアネラ
12 16頭
J京都 18.10.21
大山崎特別 
1200右ダ 11人
田邊裕 57.0
1:13.3 (1.4)
36.5 496k 3番
16-16
デンコウケン
15 15頭
J中山 18.09.09
3歳上
1200右ダ 9人
蛯名正 57.0
1:14.0 (2.5)
37.3 490k 2番
14-15
モアニケアラ
24011

0002

0000

0000

2408

0001

0002

0000

持ち時計
1200
1400
1600
盛1400
法1115良ダ1
-
東1418良ダ13
-
3 3 シニスターミニスター
ミスティカル
ケツァール
(ストラヴィンスキー) 12.4 (5人気) 2015/3/8生
高橋昇市
小倉光博生産
牡4
鹿毛
56.0
山本政
(盛 岡)
4.8%
30.2%
新田守
464
|
481
476
±0
6 9頭 過去映像
盛岡 19.11.02
スプリント特
1200左ダ 4人
木村暁 56.0
1:13.2 (2.1)
37.1 476k 4番
6-7
ラブバレット
2 8頭 過去映像
盛岡 19.10.06
スプリント特
1000左ダ 2人
山本聡 57.0
1:00.0 (0.2)
35.8 471k 5番
5-5
ツララ
8 9頭 過去映像
盛岡 19.09.23
東京カップけ

1800左ダ 8人
坂口裕 56.0
1:56.0 (2.4)
37.8 476k 4番
8-8-9-9
アポロレイア
1 6頭 過去映像
水沢 19.08.26
スプリント特
1400右ダ 1人
山本聡 56.0
1:28.0 (0.1)
39.2 470k 1番
3-3-2-2
ツララ
13 14頭 過去映像
盛岡 19.08.12
クラスターカ
1200左ダ 10人
山本政 54.0
1:12.5 (3.4)
36.7 475k 14番
11-12
ヤマニンアン
63517

0247

4117

0000

53312

1024

0001

0000

持ち時計
1200
1400
1600
盛1400
島1110良芝6
東1258重ダ5
盛1392不ダ4
-
4 4 アドマイヤムーン
ウインルーカス
メリーランドガール
(Quiet Ameri) 48.4 (9人気) 2015/3/7生
岩渕瑞生
木田牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
陶文峰
(水 沢)
3.0%
13.5%
及川良
491
|
501
495
+2
1 11頭 過去映像
盛岡 19.10.21
OROターフ
1700左芝 2人
村上忍 57.0
1:47.5 (0.0)
37.2 493k 11番
4-4-4-4
ダイワリベラ
6 11頭 過去映像
盛岡 19.10.07
銀杏特別 A
A三組
1600左ダ 6人
木村暁 56.0
1:41.5 (1.4)
40.2 496k 3番
4-6
ハイパーチャ
2 9頭 過去映像
盛岡 19.09.23
OROターフ
1700左芝 2人
村上忍 57.0
1:48.7 (0.6)
38.0 491k 2番
5-6-3-3
ユイノルフィ
5 12頭 過去映像
盛岡 19.08.10
桂樹杯  オ
1600左芝 6人
村上忍 57.0
1:38.4 (1.4)
37.0 493k 7番
9-9-8-7
サレンティー
2 12頭 過去映像
盛岡 19.07.20
レインボーカ
B1
1600左芝 1人
村上忍 56.0
1:38.3 (0.2)
36.0 497k 3番
4-4-6-4
ユイノルフィ
44318

3206

0102

0000

0102

1207

3137

0002

持ち時計
1200
1400
1600
盛1400
-
水1273不ダ2
豊1351良芝4
-
5 5 タイムパラドックス
グレートアラカー
ソラノチャーマー
(タイキブリザード) 38.9 (7人気) 2016/4/25生
大久保和夫
松田一夫生産
牡3
黒鹿毛
56.0
坂口裕
(水 沢)
2.1%
14.1%
千葉幸
488
|
517
504
+3
8 9頭 過去映像
盛岡 19.11.03
イーハトーブ
3歳
1600左ダ 5人
坂口裕 58.0
1:41.7 (3.1)
39.7 501k 2番
3-3
ヤマショウブ
中止 11頭 過去映像
船橋 19.08.29
幕張特別 B
B3二
1500左ダ 1人
御神訓 55.0
(0.0)
516k 2番
2-2-3-11
レオチェック
2 12頭 過去映像
水沢 19.06.09
東北優駿(岩
3歳
2000右ダ 1人
高松亮 56.0
2:07.9 (0.3)
38.6 515k 8番
5-5-2-2
パンプキンズ
1 8頭 過去映像
水沢 19.05.04
やまびこ賞(
3歳
1900右ダ 1人
高松亮 56.0
2:03.4 (1.1)
39.0 517k 2番
2-2-1-1
パンプキンズ
2 11頭
水沢 19.04.06
岩手日報杯ス
3歳
1600右ダ 2人
高松亮 56.0
1:43.7 (0.1)
39.4 515k 11番
3-4-4-2
パンプキンズ
2221

0021

1000

0000

1010

0111

0000

1100

持ち時計
1200
1400
1600
盛1400
-
水1300重ダ1
盛1408良ダ3
-
6 ファスリエフ
フォルス
ベベコリエンド
(More Than R) 35.4 (6人気) 2013/3/31生
前田敏文
ウエスタンファーム生産
牡6
鹿毛
56.0
阿部英
(水 沢)
0.9%
12.8%
村上実
486
|
522
501
-2
3 9頭 過去映像
盛岡 19.11.02
スプリント特
1200左ダ 7人
阿部英 56.0
1:12.4 (1.3)
36.1 503k 6番
8-6
ラブバレット
3 6頭 過去映像
水沢 19.08.26
スプリント特
1400右ダ 3人
小林凌 56.0
1:29.4 (1.4)
39.9 512k 5番
4-4-4-3
ミスティカル
10 12頭 過去映像
盛岡 19.07.14
岩鷲賞(M2
1200左ダ 4人
村上忍 57.0
1:13.2 (3.2)
38.8 513k 10番
2-3
ラブバレット
2 7頭 過去映像
水沢 19.06.18
スプリント特
850右ダ 2人
村上忍 57.0
50.3 (0.8)
35.6 515k 4番
2-2
アルタモーダ
6 9頭 過去映像
盛岡 19.06.02
早池峰スーパ
1000左ダ 3人
村上忍 57.0
1:00.1 (1.7)
36.1 511k 1番
3-4
サインズスト
44421

0123

0121

0000

44420

0001

0000

0000

持ち時計
1200
1400
1600
盛1400
盛1119良ダ2
東1263重ダ2
-
-
6 7 モエレプルトス
ツララ
ブルーペール
(ビワタケヒデ) 8.1 (3人気) 2014/4/19生
吉田喜代司
田中春美生産
牝5
芦毛
51.0
▲塚本涼
(水 沢)
9.2%
39.5%
石川栄
458
|
475
471
+1
1 8頭 過去映像
盛岡 19.10.06
スプリント特
1000左ダ 3人
菅原俊 55.0
59.8 (0.2)
35.8 470k 4番
4-3
ミスティカル
8 8頭 過去映像
盛岡 19.09.21
ヴィーナスス
1200左ダ 1人
菅原俊 56.0
1:15.5 (2.2)
39.7 467k 3番
1-1
ペキノワ
2 6頭 過去映像
水沢 19.08.26
スプリント特
1400右ダ 2人
菅原俊 54.0
1:28.1 (0.1)
39.5 466k 6番
2-1-1-1
ミスティカル
5 12頭 過去映像
盛岡 19.07.14
岩鷲賞(M2
1200左ダ 2人
菅原俊 55.0
1:12.0 (2.0)
37.0 472k 2番
6-4
ラブバレット
3 7頭 過去映像
水沢 19.06.18
スプリント特
850右ダ 1人
菅原俊 55.0
50.3 (0.8)
35.3 472k 7番
3-3
アルタモーダ
97414

5213

2314

1001

86312

1111

0001

0000

持ち時計
1200
1400
1600
盛1400
島1105良芝7
盛1255不ダ5
盛1404良ダ3
盛1255不ダ5
8 King’s Best
シャドウパーティー
Glinting De
(Desert Prin) 43.5 (8人気) 2009/2/20生
井田莊一郎
LodgeParkStud生
セ10
鹿毛
56.0
高橋悠
(水 沢)
1.0%
12.3%
三野通
482
|
508
490
+5
1 11頭 過去映像
盛岡 19.10.05
ハーベストカ
1000左芝 4人
高橋悠 57.0
59.5 (0.2)
35.1 485k 11番
6-5
ナリタスター
4 9頭 過去映像
盛岡 19.09.23
OROターフ
1700左芝 6人
岩本怜 57.0
1:49.1 (1.0)
38.0 488k 6番
3-5-6-6
ユイノルフィ
5 8頭 過去映像
盛岡 19.09.09
仲秋特別 A
A一組
1800左ダ 7人
岩本怜 56.0
1:56.4 (1.3)
38.0 490k 4番
5-5-5-5
ニットウビク
11 14頭 過去映像
盛岡 19.08.12
クラスターカ
1200左ダ 13人
高橋悠 54.0
1:11.9 (2.8)
35.6 487k 4番
13-13
ヤマニンアン
4 12頭 過去映像
盛岡 19.07.14
岩鷲賞(M2
1200左ダ 8人
高橋悠 57.0
1:11.7 (1.7)
36.4 492k 3番
9-7
ラブバレット
78443

2026

0103

0000

2227

0007

1207

44222

持ち時計
1200
1400
1600
盛1400
盛1117稍ダ4
水1290良ダ2
盛1386良芝4
-
7 9 アドマイヤムーン
アイアンクロー
ヤマノアイリー
(グラスワンダー) 256.9 (11人気) 2015/3/7生
山住勲
チャンピオンズファーム生産
セ4
栗毛
56.0
南郷家
(盛 岡)
2.5%
10.1%
櫻田樹
422
|
430
435
-5
8 9頭 過去映像
盛岡 19.11.02
スプリント特
1200左ダ 8人
南郷家 56.0
1:13.8 (2.7)
37.3 440k 7番
9-8
ラブバレット
5 13頭 過去映像
盛岡 19.10.20
OROターフ
1000左芝 10人
南郷家 57.0
59.1 (0.5)
35.5 436k 5番
8-5
エイシンテキ
5 11頭 過去映像
盛岡 19.10.05
ハーベストカ
1000左芝 9人
南郷家 57.0
1:00.0 (0.5)
36.1 441k 9番
4-4
シャドウパー
5 9頭 過去映像
盛岡 19.09.23
OROターフ
1700左芝 9人
南郷家 57.0
1:49.3 (1.2)
38.2 437k 1番
9-9-5-4
ユイノルフィ
11 12頭 過去映像
盛岡 19.08.10
桂樹杯  オ
1600左芝 10人
南郷家 57.0
1:42.2 (5.2)
41.1 433k 6番
7-7-6-9
サレンティー
11116

0005

0001

0000

11113

0002

0001

0000

持ち時計
1200
1400
1600
盛1400
館1088良芝10
阪1230良芝5
阪1355良芝14
-
10 スタチューオブリバティ
サインズストーム
メイショウユウゼン
(タイキシャトル) 1.7 (1人気) 2013/4/28生
菅野直彦
中島牧場生産
牡6
黒鹿毛
57.0
岩本怜
(水 沢)
36.5%
70.8%
石川栄
516
|
552
541
+3
2 9頭 過去映像
盛岡 19.11.02
スプリント特
1200左ダ 2人
岩本怜 57.0
1:12.3 (1.2)
37.1 538k 8番
2-2
ラブバレット
3 8頭 過去映像
盛岡 19.10.06
スプリント特
1000左ダ 1人
岩本怜 58.0
1:00.2 (0.4)
36.6 534k 1番
3-4
ツララ
2 9頭 過去映像
水沢 19.06.30
栗駒賞(M3
1400右ダ 2人
岩本怜 57.0
1:25.2 (0.6)
37.7 546k 2番
1-1-1-2
ラブバレット
1 9頭 過去映像
盛岡 19.06.02
早池峰スーパ
1000左ダ 1人
岩本怜 57.0
58.4 (1.3)
35.1 544k 10番
1-1
メイショウオ
1 12頭
水沢 19.04.27
仲春特別 A
A二組
1600右ダ 1人
☆岩本怜 55.0
1:38.5 (0.4)
37.8 542k 3番
1-1-1-1
ムゲンノカノ
147414

7616

3201

3100

5312

8428

1004

0010

持ち時計
1200
1400
1600
盛1400
盛1123良ダ2
盛1244重ダ1
水1385不ダ1
盛1244重ダ1
8 11 ダイワメジャー
グランアルマダ
レディスキッパー
(クロフネ) 295.6 (12人気) 2012/2/4生
岩渕瑞生
ノーザンファーム生産
セ7
芦毛
56.0
木村暁
(水 沢)
1.5%
10.8%
及川良
524
|
536
534
-1
7 7頭 過去映像
盛岡 19.10.20
金華特別 A
A一組
1800左ダ 7人
木村暁 56.0
1:55.0 (3.3)
38.2 535k 7番
6-7-7-7
チェリーピッ
8 9頭 過去映像
盛岡 19.10.07
神無月特別 
A一組
1800左ダ 9人
阿部英 56.0
1:58.3 (3.0)
38.4 529k 8番
9-9-9-9
ダイチラディ
14 14頭 過去映像
盛岡 19.09.22
岩手県知事杯
1700左芝 14人
木村暁 57.0
1:52.4 (5.9)
40.2 528k 13番
14-14-14-14
コスモリョウ
8 10頭 過去映像
水沢 19.08.26
初秋特別 A
A一組
1800右ダ 9人
木村暁 56.0
1:59.1 (2.9)
39.3 528k 7番
9-9-9-8
ロジストーム
8 12頭 過去映像
盛岡 19.08.10
桂樹杯  オ
1600左芝 11人
木村暁 57.0
1:39.7 (2.7)
37.0 523k 1番
12-12-12-12
サレンティー
53129

0006

0000

0000

0000

0002

1107

42120

持ち時計
1200
1400
1600
盛1400
-
-
阪1386良芝15
-
12 キングカメハメハ
サレンティーナ
サルヴェジェルマニア
(Peintre Cel) 10.7 (4人気) 2014/1/19生
横山育生
(有)社台コーポレーション白
牡5
栗毛
56.0
山本聡
(水 沢)
5.6%
32.9%
佐藤浩
468
|
480
491
+7
6 13頭 過去映像
盛岡 19.10.20
OROターフ
1000左芝 8人
坂口裕 57.0
59.1 (0.5)
35.8 484k 3番
4-3
エイシンテキ
6 14頭 過去映像
盛岡 19.09.22
岩手県知事杯
1700左芝 3人
山本聡 57.0
1:47.5 (1.0)
38.4 485k 2番
5-5-4-6
コスモリョウ
1 12頭 過去映像
盛岡 19.08.10
桂樹杯  オ
1600左芝 2人
山本聡 57.0
1:37.0 (0.1)
36.6 475k 5番
5-3-3-3
コスモリョウ
5 13頭 過去映像
盛岡 19.07.28
せきれい賞(
2400左芝 11人
菅原辰 57.0
2:33.3 (0.6)
37.3 480k 12番
6-6-7-8
ダイワリベラ
10 15頭
J東京 19.06.16
3歳上1勝ク
1400左芝 13人
▲藤田菜 54.0
1:23.2 (1.2)
36.3 476k 3番
3-3
スイートセン
32219

1003

0014

0000

11211

2106

0001

0001

持ち時計
1200
1400
1600
盛1400
法1084良芝8
豊1213良芝7
法1341良芝7
-
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    大井競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    笠松競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞