門別競馬場 10R 出馬表

2020年7月23日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

門別 10R
  • 最大6%還元
  • 2020年7月23日
  • 第8回
  • 門別競馬
  • 第3日
  • ダ1,200m(外)
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    19:30

GIVE A CHEER!特別 B3 -2B4-1

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着550,000円
  2. 2着110,000円
  3. 3着83,000円
  4. 4着55,000円
  5. 5着27,000円
  • 4番 騎手変更 石川倭→阿部龍
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1200m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 エスポワールシチー
ペンタス
イーエルブロッサム
(ラストタイクーン) 44.9 (7人気) 2015/5/9生
細川大輔
カタオカフアーム生産
牝5
栗毛
54.0
松井伸
(北海道)
1.7%
11.7%
齊藤正
450
|
480
478
-2
6 10頭 過去映像
門別 20.07.09
朝顔特別 B
B3
外1200右ダ 8人
松井伸 55.0
1:15.5 (0.7)
39.4 480k 4番
7-8
ガイセン
5 10頭
門別 20.06.11
夏椿特別 B
B3
外1200右ダ 5人
松井伸 55.0
1:17.5 (1.6)
40.5 482k 2番
8-10
ハッピークラ
1 11頭
門別 20.05.27
モンテロッソ
C1
外1200右ダ 9人
松井伸 54.0
1:15.2 (0.1)
38.3 480k 5番
3-3
ロードオヒア
8 12頭
門別 20.05.13
登別地獄の谷
C1
外1200右ダ 10人
松井伸 54.0
1:16.6 (2.1)
38.3 478k 5番
7-8
ラキウラ
3 8頭
門別 20.04.28
エゾエンゴサ
C1
外1200右ダ 4人
松井伸 54.0
1:15.8 (0.8)
38.5 478k 5番
6-7
アンテレクテ
55525

55521

55518

55516

55520

0001

0004

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
門1140良ダ1
-
門1140良ダ1
2 2 サウスヴィグラス
マリーンワン
ファーストレディ
(スマートボーイ) 1.7 (1人気) 2016/6/3生
安中公成
グランド牧場生産
牝4
栗毛
54.0
桑村真
(北海道)
42.8%
80.7%
角川秀
478
|
510
510
+10
2 12頭 過去映像
門別 20.07.09
エゾカンゾウ
B3
外1200右ダ 1人
阿部龍 55.0
1:14.2 (0.3)
38.5 500k 10番
2-1
ルナクレア
1 11頭
門別 20.06.24
クリンソウ特
C1
外1200右ダ 1人
桑村真 54.0
1:15.6 (0.6)
38.7 510k 7番
1-1
ジュエリーア
2 8頭
門別 20.06.10
地方自治研究
C1
外1200右ダ 1人
阿部龍 54.0
1:15.4 (0.1)
38.2 508k 7番
1-1
フェアリーマ
取止
門別 20.05.27
ミヤコグサ特
C1
外1800右ダ -人
阿部龍 54.0
502k 4番

1 9頭
門別 20.05.13
ビオラ特別 
C2
外1200右ダ 1人
阿部龍 54.0
1:14.5 (0.4)
38.5 498k 2番
3-2
ヨシノルキー
4855

4855

4643

4643

4855

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1014重ダ3
門1133不ダ3
-
門1133不ダ3
3 3 アポロキングダム
パキラパワー
ローランデイラミ
(Daylami) 18.7 (4人気) 2015/3/22生
乙訓史樹
宮内牧場生産
牝5
鹿毛
55.0
井上俊
(北海道)
0.0%
11.1%
林和弘
472
|
496
488
-2
7 10頭 過去映像
門別 20.07.16
ノースクイー
一般
外1800右ダ 9人
井上俊 56.0
1:58.4 (1.3)
41.7 490k 9番
6-6-7-6
クオリティス
10 13頭 過去映像
門別 20.06.17
ヒダカソウカ
一般
内1600右ダ 11人
仲原大 54.0
1:48.5 (4.5)
44.1 492k 8番
10-10-9-6
クオリティス
5 8頭
門別 20.06.03
シロツメクサ
A3
外1200右ダ 5人
▲仲原大 50.0
1:17.2 (1.5)
40.8 494k 2番
4-5
アルテンベル
8 11頭
門別 20.05.21
キンレンカ特
A4
外1200右ダ 7人
五十冬 53.0
1:16.7 (3.3)
40.4 498k 10番
5-6
ファストフォ
1 8頭
門別 20.04.29
福島町岩部ク
B4
外1200右ダ 6人
井上俊 54.0
1:13.3 (0.0)
37.1 496k 4番
6-6
タイセイスキ
42526

3007

2004

2004

31415

11110

0001

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1031重ダ1
門1132不ダ1
川1385良ダ14
門1132不ダ1
4 4 サウスヴィグラス
シングンヴィグラス
リードスキー
(マルゼンスキー) 77.3 (8人気) 2013/2/26生
伊坂重憲
小西ファーム生産
牡7
鹿毛
57.0
阿部龍
(北海道)
2.2%
14.6%
齊藤正
453
|
479
500
+6
9 10頭 過去映像
門別 20.07.16
北竜町ひまわ
A3
外1200右ダ 9人
松井伸 55.0
1:15.5 (2.2)
39.4 494k 4番
7-7
キングリーフ
6 8頭
門別 20.07.02
雪印種苗BF
A4
外1200右ダ 6人
黒澤愛 55.0
1:14.1 (1.4)
37.9 496k 4番
4-3
サウンディン
4 9頭
門別 20.06.11
桔梗特別 B
B3
外1200右ダ 5人
松井伸 57.0
1:17.0 (1.5)
40.4 498k 1番
5-6
ラキウラ
5 8頭
門別 20.06.04
ヒダカハナシ
A3
外1200右ダ 7人
松井伸 55.0
1:15.9 (1.2)
38.8 500k 1番
6-6
サクラヘラク
6 11頭
門別 20.05.21
キンレンカ特
A4
外1200右ダ 8人
松井伸 55.0
1:16.1 (2.7)
40.1 500k 8番
4-4
ファストフォ
44635

00323

33327

00321

44531

0014

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
大1012重ダ3
門1136重ダ6
川1407不ダ3
門1136重ダ6
5 5 フレンチデピュティ
ヤマニンミモレット
ヤマニンアリュール
(サンデーサイレンス) 353.4 (11人気) 2014/6/1生
土井久美子
錦岡牧場生産
牝6
栗毛
54.0
加藤誓
(北海道)
0.3%
8.2%
森山雄
434
|
469
466
-2
10 12頭 過去映像
門別 20.07.09
エゾカンゾウ
B3
外1200右ダ 11人
加藤誓 55.0
1:17.4 (3.5)
40.2 468k 7番
9-11
ルナクレア
5 7頭
門別 20.06.25
ベニバナ特別
B3
外1200右ダ 6人
岩橋勇 55.0
1:17.7 (1.8)
41.0 466k 7番
4-4
フェアリーマ
7 10頭
門別 20.06.11
夏椿特別 B
B3
外1200右ダ 10人
岩橋勇 55.0
1:17.9 (2.0)
41.1 466k 6番
7-9
ハッピークラ
6 7頭
門別 20.05.28
キンギンボク
B3
外1200右ダ 7人
加藤誓 55.0
1:19.8 (3.9)
42.0 460k 2番
7-7
タイセイスキ
8 12頭
門別 20.05.14
パンジー特別
B4
外1200右ダ 11人
加藤誓 55.0
1:16.6 (0.9)
38.3 460k 3番
11-11
セオリー
107637

0006

0007

0006

94424

13211

0002

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
阪1158重ダ12
-
門1166良ダ8
6 6 マンハッタンカフェ
ハッピークラッカー
ランフォーイット
(El Prado) 3.4 (2人気) 2016/4/12生
(有)下河辺牧場
下河辺牧場生産
牝4
芦毛
54.0
服部茂
(北海道)
17.5%
64.9%
田中淳
498
|
512
508
-2
5 10頭 過去映像
門別 20.07.09
朝顔特別 B
B3
外1200右ダ 2人
服部茂 55.0
1:15.5 (0.7)
40.6 510k 2番
4-5
ガイセン
1 10頭
門別 20.06.11
夏椿特別 B
B3
外1200右ダ 1人
服部茂 54.0
1:15.9 (0.8)
40.1 506k 7番
4-1
クインズジャ
1 10頭
門別 20.05.28
ジャスミン特
C2
外1200右ダ 1人
服部茂 54.0
1:15.4 (0.6)
38.4 502k 7番
2-1
ボタニーク
1 9頭
門別 20.05.13
ムスカリ特別
C3
外1200右ダ 3人
服部茂 54.0
1:14.8 (0.3)
38.4 512k 7番
2-1
アースルナ
11 12頭
園田 20.03.18
JRA交流逆
交流
1400右ダ 6人
荻野極 54.0
1:30.6 (3.1)
40.7 486k 11番
2-2-7-10
ナリタミニス
5106

3001

4102

3001

5103

0000

0000

0003

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
盛1124不ダ2
-
門1148良ダ1
7 ストロングリターン
クラキャノン
クラキングレディ
(リンドシェーバー) 4.8 (3人気) 2017/5/21生
倉見利弘
倉見牧場生産
牡3
鹿毛
55.0
宮崎光
(北海道)
20.0%
62.0%
松本隆
468
|
494
496
+2
1 7頭
門別 20.06.25
なまらうまい
B3
外1200右ダ 1人
宮崎光 55.0
1:15.6 (0.0)
39.4 494k 3番
3-1
ガイセン
3 9頭
門別 20.06.11
桔梗特別 B
B3
外1200右ダ 3人
宮崎光 55.0
1:16.8 (1.3)
40.3 492k 2番
5-4
ラキウラ
1 8頭
門別 20.05.27
ふたご座特別
3歳条件
外1200右ダ 2人
宮崎光 56.0
1:15.2 (0.0)
38.4 492k 5番
1-1
フェアリーマ
4 12頭
門別 20.05.13
アークトゥル
3歳条件
外1200右ダ 1人
宮崎光 55.0
1:14.8 (0.6)
38.4 492k 7番
4-3
ユイガドクソ
2 7頭
門別 20.04.29
牡牛座特別 
3歳条件
外1200右ダ 2人
宮崎光 55.0
1:12.7 (0.1)
36.8 490k 5番
3-1
マナホクレレ
4822

4822

3321

3321

4822

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1024稍ダ2
門1127不ダ2
-
門1127不ダ2
7 8 ダノンシャンティ
アンテレクテュエル
クレヴァリー
(Danzig) 86.5 (9人気) 2013/5/3生
竹下浩一
ノーザンファーム生産
牡7
鹿毛
56.0
阪野学
(北海道)
1.5%
9.5%
田中正
498
|
534
526
+8
4 12頭 過去映像
門別 20.07.09
エゾカンゾウ
B3
外1200右ダ 7人
阪野学 57.0
1:15.9 (2.0)
40.1 518k 11番
3-2
ルナクレア
3 7頭
門別 20.06.25
なまらうまい
B3
外1200右ダ 7人
阪野学 57.0
1:15.8 (0.2)
39.5 526k 2番
3-3
クラキャノン
5 7頭
門別 20.05.28
キンギンボク
B3
外1200右ダ 6人
阪野学 57.0
1:17.2 (1.3)
40.0 532k 3番
5-6
タイセイスキ
6 12頭
門別 20.05.14
パンジー特別
B4
外1200右ダ 1人
阪野学 57.0
1:16.1 (0.4)
38.8 528k 2番
8-8
セオリー
1 8頭
門別 20.04.28
エゾエンゴサ
C1
外1200右ダ 1人
阪野学 56.0
1:15.0 (0.3)
38.8 532k 1番
1-1
ミステリーハ
68827

64617

6269

6269

66813

0001

02012

0001

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
門1145重ダ1
-
門1145重ダ1
9 ナカヤマフェスタ
グリトニル
ファーストサイト
(メジロライアン) 214.5 (10人気) 2014/2/16生
栗本八江
明治牧場生産
牡6
鹿毛
55.0
△仲原大
(北海道)
0.7%
6.7%
山田和
430
|
430
440
-2
10 10頭 過去映像
門別 20.07.16
北竜町ひまわ
A3
外1200右ダ 10人
宮崎光 55.0
1:15.6 (2.3)
38.5 442k 9番
10-10
キングリーフ
5 7頭
門別 20.07.02
デルフィニウ
A4
内1600右ダ 7人
△仲原大 53.0
1:43.8 (2.7)
40.6 448k 5番
7-7-5-4
ユニオンロー
8 9頭
門別 20.06.18
トキソウ特別
A4
外1800右ダ 9人
△仲原大 53.0
2:03.8 (5.1)
44.2 444k 4番
8-8-8-9
ルフィアンキ
9 9頭
門別 20.06.03
タカネナデシ
A3
外1800右ダ 9人
▲仲原大 52.0
2:02.4 (2.7)
41.3 446k 8番
8-6-5-5
アベニンドリ
9 9頭
門別 20.05.20
北海道ミライ
A4
外1800右ダ 9人
▲仲原大 52.0
2:00.8 (3.0)
42.1 444k 1番
4-3-3-4
アイアンブル
10147

0006

0001

0001

0005

1017

00022

00013

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
倉1002不ダ14
門1156稍ダ10
-
門1156稍ダ10
8 10 ヨハネスブルグ
ディーズファンシー
ナムラジュエル
(マーベラスサンデー) 27.2 (5人気) 2016/4/16生
秋谷壽之
野坂牧場生産
牝4
栗毛
53.0
☆小野楓
(北海道)
1.3%
10.1%
松本隆
400
|
403
412
+4
4 7頭
門別 20.06.25
ベニバナ特別
B3
外1200右ダ 3人
宮崎光 55.0
1:16.3 (0.4)
40.9 408k 5番
1-1
フェアリーマ
8 10頭
門別 20.06.11
夏椿特別 B
B3
外1200右ダ 3人
宮崎光 55.0
1:17.9 (2.0)
41.9 414k 1番
4-6
ハッピークラ
15 16頭
J福島 20.04.19
4歳上1勝ク
1150右ダ 11人
☆西村淳 54.0
1:10.1 (2.5)
38.3 390k 2番
8-10
メイショウウ
13 16頭
J中京 20.03.07
4歳上1勝ク
1400左ダ 13人
☆西村淳 54.0
1:27.2 (2.7)
39.9 394k 10番
11-12
グレートバニ
5 14頭
J小倉 20.02.15
4歳上1勝ク
1000右ダ 8人
☆西村淳 54.0
59.3 (0.3)
35.9 388k 8番
9-8
ライブリテッ
11011

0002

0005

0002

11011

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
倉584重ダ1
阪1097良芝14
-
門1163稍ダ4
11 アドマイヤムーン
クインズジャーニー
クィーンオブキネマ
(タイキシャトル) 33.9 (6人気) 2011/3/30生
神村雅己
隆栄牧場生産
牡9
鹿毛
56.0
落合玄
(北海道)
1.1%
10.2%
安田武
508
|
540
524
-4
5 12頭 過去映像
門別 20.07.09
エゾカンゾウ
B3
外1200右ダ 6人
落合玄 57.0
1:16.0 (2.1)
39.6 528k 5番
8-7
ルナクレア
7 7頭
門別 20.06.25
なまらうまい
B3
外1200右ダ 3人
松井伸 57.0
1:16.1 (0.5)
39.9 526k 6番
2-4
クラキャノン
2 10頭
門別 20.06.11
夏椿特別 B
B3
外1200右ダ 4人
落合玄 57.0
1:16.7 (0.8)
40.5 528k 5番
6-5
ハッピークラ
4 7頭
門別 20.05.28
キンギンボク
B3
外1200右ダ 5人
落合玄 57.0
1:17.1 (1.2)
40.4 530k 7番
4-2
タイセイスキ
2 12頭
門別 20.05.14
パンジー特別
B4
外1200右ダ 6人
落合玄 57.0
1:15.9 (0.2)
38.9 532k 4番
4-2
セオリー
16261852

10221427

7141126

7141126

13171446

1101

2844

0001

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
門1119不ダ3
門1379稍ダ2
門1119不ダ3
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 投票受付中 1レース14:30発走 レース一覧  
    盛岡競馬場 投票受付中 2レース13:00発走 レース一覧  
    大井競馬場 投票受付中 1レース14:40発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 投票受付中 5レース13:00発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞