笠松競馬場 6R 出馬表

2020年11月4日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 6R
  • 最大1%還元
  • 2020年11月4日
  • 第11回
  • 笠松競馬
  • 第2日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    13:35

長橋克英勇退記念オタレコ杯 C12 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着240,000円
  2. 2着56,000円
  3. 3着24,000円
  4. 4着17,000円
  5. 5着12,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ヴィクトワールピサ
レーヌ
ライトウェイレフト
(Montjeu) 102.0 (8人気) 2014/4/5生
廣瀬普
木村秀則生産
牝6
鹿毛
54.0
加藤聡
(名古屋)
1.4%
10.8%
大橋敬
424
|
450
465
+1
9 10頭
笠松 20.10.21
サラ系C10
C10
1600右ダ 9人
水野翔 54.0
1:51.2 (3.4)
43.1 464k 5番
9-9-9-9
エイシンソプ
7 9頭
笠松 20.10.07
サラ系C11
C11・14
1400右ダ 8人
藤原幹 55.0
1:32.8 (3.4)
40.5 457k 3番
6-7-9-9
ローズレイジ
7 9頭
笠松 20.09.23
まぁさんおめ
C10・13
1400右ダ 5人
藤原幹 55.0
1:35.1 (3.8)
43.1 453k 8番
3-3-2-4
オーロファイ
8 12頭
笠松 20.09.10
サラ系C9・
C9・12
1400右ダ 5人
藤原幹 55.0
1:36.4 (3.4)
44.2 452k 12番
5-5-3-5
キフジン
11 11頭
笠松 20.08.28
日和田高原賞
C2
1400右ダ 7人
藤原幹 54.0
1:35.1 (3.8)
41.6 446k 6番
7-7-10-11
カッチャオ
371279

371175

0014

0014

371175

0014

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1295良ダ1
笠1456良ダ3
-
笠1456良ダ3
2 2 モンテロッソ
オニンギョウサン
テルミドール
(アドマイヤマックス) 16.2 (5人気) 2017/3/10生
(有)ミルファーム
ミルファーム生産
牝3
鹿毛
52.0
△木本直
(園 田)
0.0%
0.0%
東川公
450
|
450
453
+15
7 10頭
笠松 20.10.22
サラ系C9組
C9
1400右ダ 3人
△東川慎 52.0
1:33.4 (2.5)
40.5 438k 2番
10-9-9-8
ポアンカレ
6 9頭
笠松 20.10.08
サラ系C10
C10
1400右ダ 3人
吉井友 54.0
1:31.8 (1.9)
42.3 436k 6番
2-2-2-3
ウエスタンオ
9 12頭
笠松 20.09.24
サラ系3歳3
3歳3
1400右ダ 4人
▲東川慎 51.0
1:31.8 (1.4)
39.2 445k 9番
11-11-11-10
カントナ
4 10頭
笠松 20.09.10
舟山高原賞 
3歳2
1400右ダ 3人
森島貴 54.0
1:32.5 (2.0)
40.6 453k 3番
8-9-4-2
サツキオーゴ
1 12頭
笠松 20.08.26
サラ系3歳3
3歳3
1400右ダ 4人
▲東川慎 51.0
1:31.8 (0.0)
41.9 450k 12番
4-5-5-2
アイファーイ
10216

1015

0001

0000

10213

0002

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1300良ダ3
法1374稍芝12
法1510良芝13
-
3 3 ステイゴールド
オーロファイン
オールピュール
(Touch Gold) 3.8 (2人気) 2014/1/23生
石井智
追分ファーム生産
牝6
黒鹿毛
54.0
森島貴
(笠 松)
14.3%
57.1%
加藤幸
419
|
450
422
+6
4 10頭
笠松 20.10.21
サラ系C10
C10
1600右ダ 3人
森島貴 54.0
1:48.3 (0.5)
41.1 416k 8番
5-6-5-3
エイシンソプ
4 8頭
笠松 20.10.09
五平餅賞 C
C2
1600右ダ 7人
森島貴 54.0
1:45.9 (1.5)
42.4 424k 6番
1-1-1-1
キュートアク
1 9頭
笠松 20.09.23
まぁさんおめ
C10・13
1400右ダ 3人
森島貴 54.0
1:31.3 (0.9)
40.1 419k 1番
1-1-1-1
セルリアンキ
2 10頭
笠松 20.09.09
サラ系C13
C13
800右ダ 3人
藤原幹 54.0
50.3 (0.2)
36.6 423k 8番
4-2
ダズリングビ
8 12頭
笠松 20.08.27
サラ系C13
C13
1400右ダ 5人
松本剛 54.0
1:34.1 (1.7)
42.3 426k 1番
4-4-8-10
チームパシュ
14110

1403

0003

0002

1405

0003

0001

0011

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1307良ダ2
東1355良芝8
法2025稍ダ14
笠1459不ダ4
4 4 クロフネ
ニッポンダンジ
ファミリズム
(ダンスインザダーク) 25.7 (6人気) 2015/3/11生
遠藤喜和
スマイルファーム生産
牡5
鹿毛
54.0
△魚住謙
(金 沢)
0.2%
11.1%
湯前良
499
|
499
506
±0
6 10頭
笠松 20.10.22
サラ系C9組
C9
1400右ダ 6人
渡邊竜 56.0
1:33.3 (2.4)
40.6 506k 3番
9-9-7-7
ポアンカレ
4 9頭
笠松 20.10.08
サラ系C10
C10
1400右ダ 9人
池田敏 56.0
1:31.0 (1.1)
39.3 505k 5番
6-7-6-6
ウエスタンオ
7 8頭
笠松 20.09.24
2020JB
C6
1400右ダ 8人
★深澤杏 52.0
1:31.9 (1.8)
39.5 505k 7番
7-8-8-8
グッドカグラ
8 11頭
笠松 20.09.10
サラ系C6組
C6
1400右ダ 8人
筒井勇 56.0
1:33.4 (3.9)
39.7 506k 10番
10-10-10-10
ディセントフ
8 11頭
笠松 20.08.27
サラ系C6組
C6
1400右ダ 10人
渡邊竜 56.0
1:33.5 (3.3)
40.8 505k 9番
6-6-8-9
キョウエイシ
101051

0006

0001

0000

10741

0038

0002

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1310不ダ4
東1455良ダ13
法2033良ダ16
-
5 5 ヘニーヒューズ
ベッロコルサ
ベッライリス
(ディープインパクト) 2.1 (1人気) 2017/2/7生
(株)ファーストビジ
ノーザンファーム生産
牡3
鹿毛
56.0
大塚研
(笠 松)
0.0%
0.0%
川嶋弘
419
|
419
424
+2
4 9頭
笠松 20.10.21
サラ系C11
C11・14
1400右ダ 2人
大塚研 57.0
1:31.7 (2.7)
40.0 422k 9番
6-6-7-5
サンマルキャ
4 9頭
笠松 20.10.07
新穂高特別 
C12
1600右ダ 2人
大塚研 56.0
1:46.8 (1.1)
38.9 422k 9番
5-6-7-7
ハッピークラ
2 8頭
笠松 20.09.22
笠松園田誘導
3歳4
1400右ダ 3人
向山牧 56.0
1:30.2 (1.6)
38.4 419k 5番
7-7-6-5
マルガリーテ
15 16頭
J小倉 20.08.30
3歳未勝利
1700右ダ 14人
荻野極 56.0
1:49.0 (2.9)
38.3 420k 4番
14-15-15-15
ルドンカズマ
13 16頭
J阪神 20.07.19
3歳未勝利
1200右ダ 8人
☆齋藤新 55.0
1:14.8 (3.1)
37.3 414k 8番
16-16
ダノンボヌー
01110

0102

0001

0001

0116

0001

0003

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
淀1283稍ダ14
笠1468良ダ4
-
笠1468良ダ4
6 6 トーセンラー
トーセンシュバリエ
サウンドザビーチ
(アフリート) 6.0 (4人気) 2017/2/16生
島川隆哉
千代田牧場生産
牡3
黒鹿毛
56.0
藤原幹
(笠 松)
13.3%
45.0%
後藤正
454
|
464
479
+5
8 10頭
笠松 20.10.21
サラ系C10
C10
1600右ダ 1人
藤原幹 56.0
1:50.2 (2.4)
43.4 474k 7番
3-4-3-5
エイシンソプ
10 12頭
笠松 20.09.24
サラ系3歳3
3歳3
1400右ダ 3人
藤原幹 56.0
1:32.1 (1.7)
40.0 478k 4番
10-10-9-7
カントナ
3 12頭
名古屋 20.07.08
名古屋モーニ
3歳4
1400右ダ 2人
藤原幹 56.0
1:32.5 (1.5)
40.8 470k 1番
1-1-1-2
モズブリリア
4 9頭
笠松 20.06.15
サラ系3歳3
3歳3
1400右ダ 1人
藤原幹 56.0
1:30.9 (1.5)
40.0 465k 5番
1-1-1-2
ガイスラー
1 10頭
笠松 20.06.03
サラ系3歳4
3歳4
1400右ダ 1人
佐藤友 56.0
1:29.9 (0.6)
38.9 464k 9番
1-1-1-1
ニジュッケン
2118

2103

0002

0001

2112

0004

0001

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1291良ダ2
豊1362稍芝12
法1510良芝9
笠1502良ダ8
7 7 キングズベスト
レッツシンク
ウルビーノ
(ワイルドラッシュ) 4.3 (3人気) 2017/5/15生
安東純二
野島牧場生産
牡3
青鹿毛
56.0
渡邊竜
(笠 松)
26.1%
64.8%
花本正
448
|
468
465
+5
5 10頭
笠松 20.10.21
サラ系C10
C10
1600右ダ 4人
渡邊竜 56.0
1:48.4 (0.6)
42.1 460k 10番
1-1-1-1
エイシンソプ
5 9頭
笠松 20.10.07
サラ系C11
C11・14
1400右ダ 4人
渡邊竜 57.0
1:30.3 (0.9)
39.9 460k 7番
1-1-1-1
ローズレイジ
10 10頭
笠松 20.09.24
コスモス賞 
3歳2
1400右ダ 9人
高木健 56.0
1:33.6 (4.8)
44.5 461k 7番
1-1-4-4
ウインクルジ
9 10頭
笠松 20.09.10
根の上高原特
3歳1
1400右ダ 9人
松本剛 56.0
1:36.0 (6.2)
45.7 460k 9番
3-3-4-9
スカイガーデ
9 10頭
笠松 20.08.27
めいほう高原
3歳1
1400右ダ 4人
筒井勇 56.0
1:33.6 (3.6)
43.8 455k 4番
3-3-3-3
ガンバギフ
40015

0006

0001

0001

40013

0001

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1303良ダ5
笠1484良ダ5
-
笠1484良ダ5
8 8 ディープインパクト
トップインパクト
レッドヴィーナス
(サクラバクシンオー) 33.9 (7人気) 2012/3/15生
新屋敬
森永聡生産
牡8
鹿毛
54.0
△東川慎
(笠 松)
1.5%
12.2%
後藤佑
423
|
437
440
-3
9 10頭
笠松 20.10.22
サラ系C9組
C9
1400右ダ 8人
藤原幹 56.0
1:33.9 (3.0)
40.7 443k 10番
7-8-10-10
ポアンカレ
8 9頭
笠松 20.10.08
サラ系C10
C10
1400右ダ 7人
▲長江慶 53.0
1:32.2 (2.3)
39.2 438k 4番
9-9-9-9
ウエスタンオ
9 10頭
笠松 20.09.24
サラ系C8組
C8
1400右ダ 3人
藤原幹 56.0
1:32.4 (1.7)
39.3 444k 4番
10-10-10-10
プリティロコ
4 10頭
笠松 20.09.10
サラ系C7組
C7
1400右ダ 3人
筒井勇 56.0
1:32.8 (0.7)
39.9 440k 8番
8-9-8-8
リキオマトバ
4 10頭
笠松 20.08.27
サラ系C8組
C8
1400右ダ 4人
筒井勇 56.0
1:32.0 (1.3)
39.2 437k 9番
9-9-7-7
キュートアク
74975

64958

21114

11111

53850

21114

0005

0006

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
淀1225良芝11
東1376良芝6
法1518良芝10
笠1447良ダ9
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    水沢競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    浦和競馬場 7レース以降中止 レース一覧 払戻金一覧
    金沢競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    笠松競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞