【笠松】笠松競馬第17回開催中止について

1月19日(火)から22日(金)の笠松競馬第17回開催は、取り止めとなりました。

【楽天競馬からのお願い】各キャンペーンへのエントリー状況をご確認下さい!

水沢競馬場 7R 出馬表

2020年11月29日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

水沢 7R
  • 最大4%還元
  • 2020年11月29日
  • 第7回
  • 水沢競馬
  • 第1日
  • ダ850m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    13:30

B2 B2 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着350,000円
  2. 2着98,000円
  3. 3着56,000円
  4. 4着35,000円
  5. 5着21,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
850m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 オルフェーヴル
リュウグウオー
グッドカルマ
(Tobougg) 9.1 (5人気) 2016/4/10生
深澤朝房
シンボリ牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
菅原辰
(水 沢)
6.9%
36.1%
瀬戸幸
432
|
444
440
-2
3 8頭 過去映像
盛岡 20.11.16
B2 B2 
B2
1000左ダ 5人
菅原辰 56.0
1:00.5 (1.2)
36.9 442k 4番
3-4
シゲルサファ
4 10頭 過去映像
盛岡 20.11.01
B2 B2 
B2
1000左ダ 3人
菅原辰 56.0
1:01.2 (0.7)
36.4 441k 6番
8-8
サンエイロイ
3 12頭 過去映像
盛岡 20.10.19
ジョッキーズ
B2
1200左ダ 3人
森泰斗 56.0
1:13.7 (0.1)
37.1 439k 5番
6-6
ロックオン
4 12頭 過去映像
盛岡 20.10.03
もみじ賞 B
B2
1000左芝 11人
菅原辰 56.0
59.1 (0.5)
35.5 439k 11番
4-4
ムーンライト
7 12頭 過去映像
盛岡 20.09.22
B2 B2 
B2
1400左ダ 11人
菅原辰 56.0
1:29.4 (3.4)
40.5 431k 2番
6-6
タイセイパワ
35631

21210

1123

1123

35628

0001

0002

0000

持ち時計
850
1300
水850
水513重ダ1
水1242不ダ7
水513重ダ1
2 2 エイシンフラッシュ
ライトセイラ
ケイアイセイラ
(タイキシャトル) 3.2 (1人気) 2015/2/4生
小橋亮太
佐竹学生産
牝5
黒鹿毛
53.0
☆塚本涼
(水 沢)
15.9%
50.0%
平沢芳
429
|
451
455
+3
5 7頭 過去映像
盛岡 20.11.16
B2 B2 
B2
1000左ダ 7人
☆塚本涼 53.0
1:00.7 (0.4)
36.9 452k 4番
1-1
ヤマニンラボ
10 10頭 過去映像
盛岡 20.11.01
B2 B2 
B2
1000左ダ 10人
☆塚本涼 53.0
1:02.8 (2.3)
39.4 454k 5番
1-1
サンエイロイ
9 9頭 過去映像
盛岡 20.10.19
B2四組 B
B2四組
1600左ダ 7人
☆塚本涼 53.0
1:46.0 (5.2)
43.3 458k 1番
1-7
ダンサーズド
10 10頭 過去映像
盛岡 20.10.04
B2三組 B
B2三組
1600左ダ 7人
菅原辰 54.0
1:45.4 (3.9)
45.1 453k 10番
1-1
ティーアウリ
8 12頭 過去映像
盛岡 20.09.22
B2 B2 
B2
1400左ダ 7人
☆塚本涼 53.0
1:29.8 (3.8)
41.5 461k 5番
1-2
タイセイパワ
68354

4207

1202

1202

58345

1007

0002

0000

持ち時計
850
1300
水850
水507稍ダ2
水1224不ダ1
水507稍ダ2
3 3 バトルプラン
ダズンフラワー
ハッピートーク
(アグネスデジタル) 21.3 (8人気) 2014/2/14生
後藤順男
下河辺牧場生産
牝6
栗毛
54.0
陶文峰
(水 沢)
2.2%
12.9%
菅原右
401
|
429
417
-3
4 8頭 過去映像
盛岡 20.11.16
B2 B2 
B2
1000左ダ 7人
陶文峰 54.0
1:00.8 (1.5)
36.4 420k 5番
6-5
シゲルサファ
5 12頭 過去映像
盛岡 20.10.31
姫神賞 B2
B2
1700左芝 6人
陶文峰 54.0
1:47.6 (1.0)
39.0 418k 8番
6-6-4-2
ニシノアップ
4 12頭 過去映像
盛岡 20.10.18
B2 B2 
B2
1600左芝 4人
陶文峰 54.0
1:40.3 (1.5)
37.1 419k 1番
3-3-3-2
ニシノアップ
6 12頭 過去映像
盛岡 20.10.03
もみじ賞 B
B2
1000左芝 3人
陶文峰 54.0
59.4 (0.8)
35.6 427k 9番
6-5
ムーンライト
1 9頭 過去映像
盛岡 20.09.12
C1 C1 
C1
1700左芝 2人
陶文峰 54.0
1:46.7 (0.1)
37.1 423k 5番
1-2-2-2
ララフォーナ
95449

01224

0113

0113

53133

31310

1105

0001

持ち時計
850
1300
水850
水507稍ダ2
水1208重ダ5
水507稍ダ2
4 4 アドマイヤムーン
ワールンガ
カトゥーンバ
(Forest Wild) 19.2 (7人気) 2010/3/17生
菅原忠雄
ダーレー・ジャパン・ファーム
牡10
栗毛
56.0
岩本怜
(水 沢)
4.1%
21.5%
石川栄
438
|
471
453
+6
3 7頭 過去映像
盛岡 20.11.16
B2 B2 
B2
1000左ダ 5人
岩本怜 56.0
1:00.7 (0.4)
36.2 447k 5番
4-3
ヤマニンラボ
7 10頭 過去映像
盛岡 20.11.01
B2 B2 
B2
1000左ダ 9人
岩本怜 56.0
1:01.6 (1.1)
37.5 452k 9番
4-4
サンエイロイ
10 12頭 過去映像
盛岡 20.10.18
B2 B2 
B2
1600左芝 10人
岩本怜 56.0
1:41.1 (2.3)
37.8 452k 3番
4-4-3-3
ニシノアップ
5 12頭 過去映像
盛岡 20.10.03
もみじ賞 B
B2
1000左芝 6人
岩本怜 56.0
59.3 (0.7)
35.3 451k 5番
9-8
ムーンライト
4 10頭 過去映像
盛岡 20.09.20
B2三組 B
B2三組
1600左ダ 7人
岩本怜 56.0
1:42.8 (1.6)
40.9 450k 8番
5-2
シゲルサファ
15121573

85421

6446

6446

14121562

10010

0001

0000

持ち時計
850
1300
水850
水498不ダ1
水1232不ダ10
水498不ダ1
5 5 トゥザワールド
ボルドーヴェルチュ
プロハンター
(シーキングザダイヤ) 48.2 (10人気) 2017/3/31生
シグラップ・マネジメ
ヒカル牧場生産
牝3
黒鹿毛
51.0
▲田中洸
(水 沢)
0.0%
8.5%
板垣吉
428
|
447
451
+1
8 9頭 過去映像
門別 20.10.27
赤黒の勇者特
C1
外1200右ダ 9人
山本咲 54.0
1:15.4 (1.6)
38.2 450k 9番
9-9
タイキザモー
9 10頭 過去映像
門別 20.10.13
静内軽種馬生
C1
外1200右ダ 8人
山本咲 54.0
1:16.2 (1.2)
39.2 446k 3番
6-8
ロードドミニ
8 9頭 過去映像
門別 20.09.30
北竜ひまわり
C1
外1200右ダ 8人
山本咲 54.0
1:17.0 (2.9)
40.5 442k 5番
4-6
マナモクプニ
6 10頭 過去映像
門別 20.09.16
ヘメロカリス
C1
外1200右ダ 6人
山本咲 54.0
1:14.7 (1.3)
39.4 444k 2番
4-5
ツウカイヴィ
6 11頭 過去映像
門別 20.09.02
スターチス特
C1
外1200右ダ 9人
△仲原大 52.0
1:15.4 (1.3)
39.6 444k 1番
5-5
クモキリ
32320

0000

0000

0000

32318

0002

0000

0000

持ち時計
850
1300
水850
-
-
-
6 6 サウスヴィグラス
アヴェントゥリスト
カズサクション
(ゴールドアリュール) 6.0 (4人気) 2016/4/17生
高橋清幸
村上欽哉生産
牡4
黒鹿毛
56.0
木村暁
(水 沢)
9.1%
42.4%
千博次
518
|
532
537
+1
5 10頭 過去映像
門別 20.10.28
すながわスイ
C1
外1200右ダ 10人
山本咲 56.0
1:14.1 (1.7)
38.5 536k 1番
7-6
ラテントパワ
7 12頭 過去映像
門別 20.10.14
イチョウ特別
C1
外1200右ダ 3人
服部茂 56.0
1:15.2 (1.1)
38.4 532k 6番
7-6
ファイトフラ
3 8頭 過去映像
門別 20.09.30
大雪山麓上川
C1
外1200右ダ 3人
服部茂 56.0
1:14.9 (0.6)
38.3 528k 8番
5-5
キタノマナザ
3 10頭 過去映像
門別 20.09.16
ヘメロカリス
C1
外1200右ダ 5人
服部茂 56.0
1:14.0 (0.6)
37.6 526k 9番
7-6
ツウカイヴィ
6 11頭 過去映像
門別 20.09.03
サッポロ生ビ
C2
外1200右ダ 7人
☆小野楓 55.0
1:15.4 (2.1)
39.3 528k 3番
6-6
ツウカイエオ
32412

0000

0000

0000

32412

0000

0000

0000

持ち時計
850
1300
水850
-
-
-
7 7 アサクサキングス
セイヴァーベナ
ハートオブグリーン
(ローエングリン) 17.6 (6人気) 2015/4/5生
吉田勝利
新井昭二生産
牝5
栗毛
54.0
村上忍
(水 沢)
4.1%
32.2%
畠山信
388
|
417
420
-2
5 10頭 過去映像
盛岡 20.11.01
B2 B2 
B2
1000左ダ 4人
高松亮 54.0
1:01.2 (0.7)
36.6 422k 4番
6-6
サンエイロイ
9 12頭 過去映像
盛岡 20.10.19
ジョッキーズ
B2
1200左ダ 7人
石川倭 54.0
1:14.6 (1.0)
39.2 421k 3番
2-2
ロックオン
10 12頭 過去映像
盛岡 20.09.22
B2 B2 
B2
1400左ダ 6人
村上忍 54.0
1:30.5 (4.5)
42.0 413k 6番
3-5
タイセイパワ
1 12頭 過去映像
盛岡 20.09.14
C1 C1 
C1
1000左ダ 4人
山本聡 54.0
59.5 (0.8)
35.4 410k 7番
1-1
コスモローイ
7 11頭 過去映像
水沢 20.08.29
田瀬湖賞 C
C1
1400右ダ 7人
高松亮 54.0
1:33.5 (2.8)
43.1 415k 7番
4-4-6-7
アイアムヒラ
71025

3006

2002

2002

71024

0000

0001

0000

持ち時計
850
1300
水850
水502重ダ7
水1229重ダ5
水502重ダ7
8 スクワートルスクワート
コンチディナー
ピースチェイサー
(アグネスタキオン) 3.5 (2人気) 2016/4/23生
相馬哲夫
有限会社フォレブルー生産
牡4
黒鹿毛
56.0
山本聡
(水 沢)
19.5%
52.2%
佐藤雅
466
|
481
477
+3
4 12頭 過去映像
盛岡 20.09.07
B2 B2 
B2
1000左ダ 3人
★関本玲 52.0
1:01.4 (0.5)
38.2 474k 11番
2-1
ラバーブ
2 11頭 過去映像
盛岡 20.08.17
C1 C1 
C1
1200左ダ 3人
★関本玲 54.0
1:13.5 (0.2)
38.4 473k 8番
1-1
エイシンスプ
1 10頭 過去映像
盛岡 20.08.01
C1 C1 
C1
1000左ダ 3人
高松亮 56.0
59.2 (0.5)
35.5 469k 5番
1-1
コスモローイ
10 12頭 過去映像
盛岡 20.07.21
ヤングジョッ
C1
1200左ダ 10人
秋山稔 56.0
1:14.0 (1.2)
39.3 473k 8番
1-3
メイショウリ
4 9頭 過去映像
水沢 20.07.07
C1 C1 
C1
850右ダ 6人
高松亮 56.0
51.3 (0.6)
36.6 478k 4番
2-2
タイガーパン
44213

2218

2212

2212

44212

0001

0000

0000

持ち時計
850
1300
水850
水513不ダ4
水1271不ダ6
水513不ダ4
8 9 スクワートルスクワート
コンチパーティー
ラーニー
(ハーツクライ) 35.6 (9人気) 2016/3/25生
相馬哲夫
有限会社フォレブルー生産
牝4
黒鹿毛
54.0
坂口裕
(水 沢)
0.9%
10.0%
櫻田樹
452
|
479
475
-7
7 10頭 過去映像
盛岡 20.11.15
B2 B2 
B2
1400左ダ 6人
大坪慎 54.0
1:28.6 (1.4)
39.1 482k 3番
2-3
サンサダンサ
6 10頭 過去映像
盛岡 20.11.01
B2四組 B
B2四組
1600左ダ 6人
岩本怜 54.0
1:41.7 (2.0)
40.1 481k 3番
5-5
ロードアルバ
2 12頭 過去映像
盛岡 20.10.19
ジョッキーズ
B2
1200左ダ 8人
山口勲 54.0
1:13.6 (0.0)
37.7 479k 8番
4-4
ロックオン
5 9頭 過去映像
盛岡 20.10.03
B2四組 B
B2四組
1600左ダ 6人
大坪慎 54.0
1:42.9 (0.9)
38.7 469k 2番
4-4
モモイロキッ
3 11頭 過去映像
盛岡 20.09.21
B2 B2 
B2
1400左ダ 7人
菅原辰 54.0
1:28.4 (0.3)
39.5 464k 2番
4-1
アストロブレ
34429

11115

0000

0000

34423

0006

0000

0000

持ち時計
850
1300
水850
-
水1227不ダ1
-
10 メイショウボーラー
アールビット
ポーラーシェーン
(Rock Hard T) 5.5 (3人気) 2015/3/28生
小原準一郎
山下恭茂生産
セ5
栗毛
56.0
高松亮
(水 沢)
15.1%
46.2%
千葉幸
445
|
477
450
+5
2 7頭 過去映像
盛岡 20.11.16
B2 B2 
B2
1000左ダ 2人
山本政 56.0
1:00.7 (0.4)
36.2 445k 7番
3-4
ヤマニンラボ
4 10頭 過去映像
門別 20.10.28
胆振軽種馬農
B3
外1200右ダ 7人
亀井洋 56.0
1:14.0 (0.8)
38.4 462k 6番
4-3
マリーンワン
8 10頭 過去映像
門別 20.10.14
ノーザンホー
B3
外1200右ダ 7人
亀井洋 56.0
1:15.1 (1.3)
39.2 462k 8番
3-3
クラウンヴォ
9 11頭 過去映像
門別 20.09.29
中川町森のギ
B3
外1200右ダ 9人
亀井洋 56.0
1:15.7 (1.1)
39.8 468k 10番
3-2
リワードブル
6 8頭 過去映像
門別 20.09.01
エピカリス賞
B4
外1200右ダ 6人
亀井洋 56.0
1:15.1 (1.6)
39.6 464k 4番
4-4
フレアリング
36227

0203

0000

0000

25223

1104

0000

0000

持ち時計
850
1300
水850
-
水1236良ダ2
-
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    大井競馬場 発売前 1レース10:40発走 レース一覧  
    笠松競馬場 全レース中止 レース一覧  
    姫路競馬場 発売前 1レース10:40発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞