※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
11R
- 最大1%還元
- 2021年1月7日
- 第16回
- 笠松競馬
- 第2日
- ダ1,400m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 15:55
白銀争覇(SP3) 4歳以上 ・オープン
- サラブレッド系 4歳以上
- 賞金
-
- 1着2,000,000円
- 2着500,000円
- 3着220,000円
- 4着120,000円
- 5着60,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1400m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
カネヒキリ アルタイル トップオブドーラ
(Grand Slam)
6.5
(3人気)
2012/4/24生
藤田在子 天羽禮治生産 |
牡9 栗毛 57.0 藤原幹 (笠 松) 【17.3%】 【57.7%】 川嶋弘 |
474 | 508 |
503 -5 |
1
重
9頭
笠松 20.12.18シンビジウム A1 1600右ダ 4人 藤原幹 57.0 1:40.2 (1.2) 37.3 508k 8番 2-2-2-1 シゲルグリン |
7
重
7頭
門別 20.11.05日高町建設協 A1 外1800右ダ 5人 水野翔 57.0 1:59.2 (3.2) 44.0 510k 3番 1-1-1-1 クラキングス |
5
不
9頭
門別 20.10.06がんばれ!馬 A1 外1800右ダ 7人 小野楓 57.0 1:54.9 (1.7) 38.8 506k 3番 8-7-5-5 クインズサタ |
7
重
9頭
門別 20.09.10ホクレン「拓 A1 外1800右ダ 7人 落合玄 57.0 1:54.9 (2.6) 39.0 508k 6番 8-8-7-5 イダペガサス |
門別 20.07.15 星雲賞〔H3 一般 内1600右ダ 3人 落合玄 58.0 1:41.7 (1.6) 39.2 504k 3番 4-4-4-3 クインズプル |
105634
1000
2305
0000
|
2306
42112
40514
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
淀1235良ダ6
東1349稍ダ5
-
|
||||||||||||
2 | 2 |
サウスヴィグラス エイシンエンジョイ エーシンジョイフル
(オペラハウス)
1.9
(1人気)
2015/4/16生
平井克彦 栄進牧場生産 |
牡6 栗毛 57.0 下原理 (西 脇) 【45.8%】 【77.9%】 橋本明 |
444 | 460 |
452 +1 |
笠松 20.12.03 笠松グランプ 3歳以上 1400右ダ 5人 下原理 57.0 1:26.0 (0.0) 37.8 451k 3番 1-1-2-3 ウインオスカ |
園田 20.10.09 兵庫ゴールド 重賞1 1230右ダ 3人 吉原寛 56.0 1:16.3 (0.2) 37.9 445k 1番 5-1-1-1 タガノラガッ |
園田 20.09.11 園田チャレン 重賞2 1400右ダ 3人 吉原寛 56.0 1:28.6 (0.5) 39.4 451k 3番 1-1-1-1 ナリタミニス |
園田 20.06.25 園田FCスプ 重賞2 820右ダ 1人 下原理 57.0 49.2 (0.0) 35.5 451k 7番 1-1 ダノングッド |
笠松 20.05.22 飛山濃水杯( 4歳以上 1400右ダ 2人 下原理 56.0 1:25.7 (0.2) 39.2 452k 12番 1-1-1-1 メモリージル |
14559
3011
6213
3011
|
14559
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
笠1249不ダ1
-
笠1249不ダ1
|
||||||||||||
3 | 3 |
クロフネ グリグリグリタロウ グリシーヌ
(サムライハート)
42.5
(6人気)
2017/4/25生
(有)藤田自動車 新井昭二生産 |
牡4 芦毛 57.0 戸部尚 (名古屋) 【0.0%】 【0.0%】 川西毅 |
470 | 489 |
490 +1 |
除外
稍
9頭
名古屋 21.01.01丑年(うしど B4 1600右ダ -人 今井貴 56.0 11番 |
2
良
12頭
名古屋 20.12.22やぎ座特別 B1 1600右ダ 1人 大畑雅 57.0 1:46.2 (0.3) 40.7 489k 8番 1-1-1-2 ウォーターリ |
1
良
9頭
名古屋 20.12.07いて座特別 B1 1400右ダ 1人 大畑雅 56.0 1:31.2 (0.9) 39.4 480k 2番 1-1-1-1 キンイロノツ |
1
良
10頭
名古屋 20.11.27C3組 C3 C3 1400右ダ 1人 今井貴 56.0 1:30.4 (1.6) 39.1 478k 2番 1-1-1-1 ジョウショー |
2
良
11頭
名古屋 20.11.13香嵐渓(こう C1 1600右ダ 3人 山田祥 56.0 1:46.2 (0.5) 41.4 477k 1番 2-2-1-1 タイクーンバ |
5528
0000
5305
0000
|
5325
0203
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
名1283良ダ1
名1462良ダ2
-
|
||||||||||||
4 | 4 |
プリサイスエンド タイセイプレシャス クイーンオブハルカ
(Singspiel)
8.3
(4人気)
2012/3/5生
田中成奉 前谷武志生産 |
セ9 栗毛 57.0 水野翔 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 後藤佑 |
464 | 472 |
494 +10 |
14
良
16頭
J東京 20.11.15秋色S 3 1400左ダ 13人 岩田康 54.0 1:25.1 (2.0) 35.6 484k 11番 16-16 アヴァンティ |
8
重
16頭
J東京 20.10.18テレビ静岡賞 1400左ダ 15人 木幡巧 57.0 1:23.8 (0.7) 35.7 480k 13番 16-15 ヨハン |
15
重
16頭
J東京 20.06.07麦秋S 3 1400左ダ 11人 石川裕 54.0 1:24.1 (1.6) 35.6 474k 7番 11-13 ハーグリーブ |
5
良
16頭
J東京 20.05.17BSイレブン 1400左ダ 14人 石川裕 57.0 1:24.6 (0.6) 36.3 468k 4番 15-13 サザンヴィグ |
9
良
16頭
J東京 20.04.26鎌倉S 4 1400左ダ 12人 石川裕 54.0 1:25.2 (1.3) 37.0 472k 4番 13-13 カタナ |
46340
0000
03223
0000
|
46234
0005
0011
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
豊1227重ダ6
法1356良芝13
-
|
||||||||||||
5 | 5 |
キンシャサノキセキ エネルムサシ クリノトップレディ
(Salt Lake)
79.6
(9人気)
2013/4/15生
鈴木康弘 駿河牧場生産 |
牡8 鹿毛 57.0 筒井勇 (笠 松) 【0.0%】 【16.7%】 笹野博 |
499 | 516 |
507 +8 |
1
良
10頭
笠松 20.12.16高山特別 A A3 1600右ダ 1人 渡邊竜 56.0 1:41.1 (0.3) 39.3 499k 2番 1-1-1-1 オルオル |
3
良
5頭
笠松 20.12.03師走特別 A A2 1600右ダ 2人 渡邊竜 55.0 1:42.7 (0.7) 38.5 504k 1番 1-1-1-2 ユノートルベ |
1
良
10頭
笠松 20.11.04深秋特別 A A3B3 1400右ダ 2人 渡邊竜 57.0 1:28.1 (0.2) 38.2 502k 5番 2-2-2-2 ファビラスヒ |
3
不
8頭
笠松 20.10.23神無月特別 A2 1400右ダ 3人 渡邊竜 56.0 1:30.5 (0.9) 41.0 510k 3番 2-2-2-4 チャーチタウ |
1
良
8頭
笠松 20.09.22日刊スポーツ B2 1600右ダ 1人 渡邊竜 56.0 1:44.9 (0.1) 41.4 512k 7番 3-3-2-2 シェアザプレ |
74416
4221
1113
1010
|
42312
3214
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
阪1229重芝5
笠1411良ダ1
笠1281良ダ1
|
||||||||||||
6 | 6 |
シニスターミニスター ファストフラッシュ タフネスデジタル
(アグネスデジタル)
11.7
(5人気)
2015/3/8生
間野隆司 田中裕之生産 |
牡6 栗毛 57.0 青柳正 (金 沢) 【4.3%】 【30.4%】 鈴木正 |
480 | 508 |
502 -6 |
金沢 20.12.06 中日杯 3歳 3歳以上オープン 2000右ダ 3人 青柳正 56.0 2:09.6 (0.9) 39.2 508k 9番 3-3-2-2 ハクサンアマ |
1
不
12頭
金沢 20.11.10楽天競馬杯ポ A12 1700右ダ 1人 青柳正 56.0 1:49.4 (0.6) 38.4 508k 5番 4-3-2-1 ペイシャゴン |
1
良
7頭
金沢 20.10.27いちょう並木 A12 1500右ダ 1人 青柳正 56.0 1:35.7 (0.1) 38.1 501k 4番 4-3-3-2 エンドレスゴ |
1
良
7頭
金沢 20.10.13倶利伽羅源平 A11特選 1500右ダ 3人 青柳正 56.0 1:34.6 (0.4) 37.5 502k 3番 4-4-3-2 トウショウデ |
金沢 20.07.21 金沢スプリン 3歳以上 1400右ダ 6人 平瀬城 57.0 1:29.0 (0.9) 38.4 504k 5番 5-5-5-6 ナリタミニス |
82010
2100
2002
2000
|
2002
2100
4104
0004
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
阪1263稍ダ11
笠1428良ダ2
笠1280良ダ1
|
||||||||||||
7 | 7 |
キングヘイロー メモリージルバ メモリーアフリート
(アフリート)
61.6
(8人気)
2009/3/18生
(株)シンザンクラブ 藤本直弘生産 |
牡12 鹿毛 57.0 友森翔 (名古屋) 【0.6%】 【10.5%】 塚田隆 |
467 | 478 |
456 +2 |
名古屋 20.10.29 ゴールド争覇 1400右ダ 10人 友森翔 57.0 1:29.8 (1.6) 39.6 454k 5番 9-9-9-8 ナリタミニス |
名古屋 20.07.23 名港盃(SP 1900右ダ 9人 友森翔 57.0 2:09.7 (5.2) 44.1 467k 10番 5-6-7-10 タガノジーニ |
笠松 20.05.22 飛山濃水杯( 4歳以上 1400右ダ 8人 友森翔 56.0 1:25.5 (0.2) 37.1 469k 4番 9-8-8-5 サンデンバロ |
名古屋 20.05.04 かきつばた記 1400右ダ 11人 友森翔 51.0 1:28.3 (3.0) 38.4 468k 6番 10-10-10-9 ラプタス |
名古屋 20.04.09 東海桜花賞( 1400右ダ 11人 友森翔 57.0 1:29.7 (2.1) 39.6 468k 4番 12-11-11-8 ドリームドル |
31221366
148610
87221
3203
|
98223
77411
10318
54624
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
名489重ダ1
笠1255良ダ1
笠1401良ダ4
笠1255良ダ1
|
||||||||||||
8 | 8 |
カジノドライヴ ドライヴナイト カウントオンミー
(バブルガムフェロー)
3.3
(2人気)
2013/3/18生
桂土地(株) 村上欽哉生産 |
セ8 黒鹿毛 57.0 笹田知 (園 田) 【27.5%】 【61.3%】 新子雅 |
500 | 534 |
518 -2 |
園田 20.12.09 園田金盃 重 重賞1 1870右ダ 4人 笹田知 56.0 2:03.7 (0.8) 40.2 520k 8番 3-3-3-4 ジンギ |
1
良
11頭
園田 20.11.26小雪特別A1 A1A2 1700右ダ 1人 笹田知 57.0 1:51.8 (0.2) 39.6 521k 4番 2-2-2-1 オオエフォー |
13
良
15頭
J小倉 20.08.15阿蘇S 3 1700右ダ 15人 太宰啓 57.0 1:47.5 (3.8) 41.5 510k 12番 2-2-1-4 アルドーレ |
12
不
14頭
J阪神 20.06.13天保山S 1400右ダ 13人 太宰啓 57.0 1:24.5 (2.2) 38.5 520k 16番 3-4 サヴィ |
8
重
16頭
J京都 20.05.17栗東S 4 1400右ダ 11人 太宰啓 55.0 1:22.7 (0.8) 36.7 520k 13番 7-7 サクセスエナ |
72222
0000
60213
0000
|
61215
0002
1104
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
豊1223良芝13
東1378重ダ11
-
|
||||||||||||
9 |
ベーカバド タイセイエクレール クリスビーナス
(シンボリクリスエス)
42.6
(7人気)
2013/3/6生
藤沢澄雄 藤沢牧場生産 |
牡8 鹿毛 57.0 渡邊竜 (笠 松) 【1.9%】 【9.3%】 後藤佑 |
494 | 528 |
520 -5 |
2
重
7頭
笠松 20.12.18スノースプリ A2 1400右ダ 1人 藤原幹 55.0 1:26.9 (0.8) 37.2 525k 5番 4-4-4-3 ナラ |
笠松 20.12.03 笠松グランプ 3歳以上 1400右ダ 11人 渡邊竜 57.0 1:26.9 (0.9) 37.0 516k 11番 7-12-11-10 エイシンエン |
1
良
9頭
笠松 20.11.06紅葉短距離特 A2 1400右ダ 1人 渡邊竜 56.0 1:28.8 (0.2) 37.1 517k 1番 8-8-8-6 サンダーマッ |
3
不
6頭
笠松 20.10.23ステルンベル A1 1600右ダ 4人 渡邊竜 55.0 1:44.9 (0.3) 38.6 515k 1番 4-3-5-4 ビービーブレ |
1
良
9頭
笠松 20.10.07ローズクォー A4B3 1400右ダ 2人 渡邊竜 57.0 1:27.6 (0.1) 38.5 515k 8番 4-3-2-2 ファビラスヒ |
711830
2222
64613
2211
|
711725
0012
0002
0001
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
阪1225重ダ1
船1424稍ダ8
笠1269重ダ2
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。