【!】各キャンペーンのエントリー状況をご確認下さい

水沢競馬場 10R 出馬表

2021年1月10日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

水沢 10R
  • 2021年1月10日
  • 第10回
  • 水沢競馬
  • 第4日
  • ダ1,600m
  • 発走時刻
    15:50

ゴールデンジョッキーズシリーズ第3戦 B1 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着650,000円
  2. 2着182,000円
  3. 3着104,000円
  4. 4着65,000円
  5. 5着39,000円

大変に申し訳ありませんが、このレースの予想はノーコンテストになりました。
このレースに関する予想スコアの計算は行われません。
お客様には大変にご迷惑をおかけいたしますが、よろしくご理解の程をお願い申し上げます。

loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ジャングルポケット
ペイシャルフェ
モーガンルフェイ
(キングカメハメハ) -(-人気) 2016/5/4生
谷謙介
二風谷ファーム生産
牝5
黒鹿毛
54.0
岩本怜
(水 沢)
0.0%
0.0%
佐々由
422
|
448
-
5 11頭
水沢 20.12.29
B1二組 B
B1二組
1600右ダ 1人
坂口裕 54.0
1:41.5 (0.9)
39.9 438k 7番
3-3-4-3
シンボリタピ
1 10頭
水沢 20.12.14
B1三組 B
B1三組
1600右ダ 3人
坂口裕 54.0
1:42.1 (0.2)
38.5 442k 8番
1-1-1-1
ラルーナ
3 11頭
水沢 20.11.30
B1三組 B
B1三組
1600右ダ 4人
☆塚本涼 53.0
1:43.5 (0.4)
39.5 444k 2番
1-1-1-1
ナイトフォッ
3 10頭
盛岡 20.11.15
B2 B2 
B2
1400左ダ 5人
坂口裕 54.0
1:27.0 (0.3)
38.0 444k 3番
3-2
ケープフィア
8 12頭
盛岡 20.10.31
八幡平森の大
B2一組
1600左ダ 4人
阿部英 54.0
1:41.2 (1.2)
38.5 443k 11番
3-3
ダンストンレ
42517

2011

42310

2011

0010

42310

0017

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1270良ダ3
東1382良芝13
法1578良ダ5
水1415不ダ5
2 2 パイロ
スマートレジェンド
サンクフル
(Dynaformer) -(-人気) 2012/4/26生
鎌田隆哉
スマートプロジェクトインコー
牡9
鹿毛
56.0
坂口裕
(水 沢)
0.0%
0.0%
工藤裕
460
|
510
-
11 11頭
水沢 20.12.29
B1二組 B
B1二組
1600右ダ 6人
山本聡 56.0
1:43.1 (2.5)
38.3 516k 4番
10-10-11-11
シンボリタピ
1 12頭
水沢 20.12.13
B1四組 B
B1四組
1600右ダ 3人
山本政 56.0
1:45.3 (0.1)
38.7 506k 1番
6-6-6-3
レヴドゥトゥ
7 11頭
水沢 20.11.30
B1三組 B
B1三組
1600右ダ 6人
山本政 56.0
1:43.9 (0.8)
38.9 506k 3番
9-8-10-8
ナイトフォッ
4 12頭
盛岡 20.11.14
B2一組 B
B2一組
1800左ダ 5人
山本政 56.0
1:57.0 (0.8)
37.1 505k 8番
11-12-12-9
ダンサーズド
5 10頭
盛岡 20.11.02
カシオペア賞
B1
1600左ダ 10人
関本淳 56.0
1:38.9 (1.7)
36.5 498k 10番
10-10
ウインメテオ
11151761

65623

7131451

34421

3213

7131451

1016

0011

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
阪1273良ダ2
淀1363良芝13
盛1548良ダ1
水1429不ダ2
3 3 トワイニング
クラヴィクトリー
クラビッグレディ
(ブラックタイアフェアー) -(-人気) 2012/4/26生
倉見利弘
倉見牧場生産
牡9
芦毛
56.0
鈴木祐
(盛 岡)
0.0%
0.0%
佐藤祐
438
|
477
-
6 9頭
水沢 20.12.27
B1三組 B
B1三組
1600右ダ 6人
高橋悠 56.0
1:42.6 (1.0)
39.3 475k 3番
5-4-4-7
デルマロンシ
3 10頭
水沢 20.12.14
B1二組 B
B1二組
1600右ダ 6人
高松亮 56.0
1:41.9 (1.2)
38.9 474k 4番
4-4-3-2
モンサンフィ
9 12頭
水沢 20.11.30
ダーレー特別
B1一組
1900右ダ 8人
高松亮 56.0
2:05.4 (1.1)
40.1 476k 2番
5-4-8-7
スプレーモゲ
8 10頭
盛岡 20.10.31
B1二組 B
B1二組
1600左ダ 3人
坂口裕 56.0
1:41.2 (1.5)
38.1 478k 8番
8-8
リンネルクロ
6 11頭
盛岡 20.10.19
釜淵の滝賞 
B1一組
1800左ダ 5人
坂口裕 56.0
1:55.7 (1.6)
38.6 477k 4番
6-6-7-8
マイネルエメ
8151071

3035

35429

0024

3039

37639

27118

0105

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
園1291重ダ5
盛1393稍ダ1
盛1557良ダ6
水1419不ダ3
4 4 サムライハート
ネイチャーモルサム
モルフェメイト
(ニューイングランド) -(-人気) 2015/3/27生
井上修一
浦河土肥牧場生産
牡6
黒鹿毛
56.0
高松亮
(水 沢)
0.0%
0.0%
晴山厚
469
|
488
-
3 11頭
水沢 20.12.29
熱血。そう言
B1一組
1600右ダ 10人
関本淳 56.0
1:41.9 (1.3)
37.2 475k 12番
11-11-11-10
モンサンフィ
取止
水沢 20.12.15
的場文男騎手
B1一組
1800右ダ -人
関本淳 56.0
7番

7 12頭
水沢 20.11.29
ひいらぎ賞 
B1
1600右ダ 7人
関本淳 56.0
1:44.0 (1.2)
38.0 472k 1番
12-12-12-10
カフジリブラ
9 9頭
盛岡 20.11.16
復興祈念夢あ
B1一組
1800左ダ 9人
関本淳 56.0
1:57.1 (1.4)
37.5 473k 7番
7-8-8-7
レールガン
5 6頭
盛岡 20.11.02
B1一組 B
B1一組
1800左ダ 6人
関本淳 56.0
1:55.3 (0.6)
37.2 474k 5番
6-6-6-6
アルカサル
55523

0426

32414

0226

2203

32414

0116

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
東1250不ダ6
盛1384不ダ6
盛1545不ダ7
水1419不ダ3
5 5 キンシャサノキセキ
ユイノムテキ
セイウンクレナイ
(タイキシャトル) -(-人気) 2014/4/19生
由井健太郎
萩澤俊雄生産
牡7
鹿毛
56.0
南郷家
(盛 岡)
0.0%
0.0%
千博次
475
|
494
-
11 11頭
水沢 20.12.29
熱血。そう言
B1一組
1600右ダ 8人
木村暁 56.0
1:43.3 (2.7)
40.0 503k 1番
3-3-4-4
モンサンフィ
取止
水沢 20.12.15
的場文男騎手
B1一組
1800右ダ -人
木村暁 56.0
10番

8 12頭
盛岡 20.08.09
岩手伝統工芸
B1一組
1600左ダ 5人
坂口裕 56.0
1:38.9 (1.0)
38.0 473k 8番
8-9
ミズサンタイ
4 9頭
盛岡 20.07.12
早坂高原賞 
B1一組
1600左ダ 3人
坂口裕 56.0
1:37.8 (1.2)
36.3 472k 5番
4-4
ウインアライ
8 14頭
川崎 20.06.12
ザ・漁色系!
C2七八九
1500左ダ 4人
笹川翼 56.0
1:39.3 (2.3)
42.2 478k 4番
8-7-8-7
エイシントロ
6141024

4733

41076

3522

2206

411913

0014

0101

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
豊1231良芝5
盛1378不ダ4
法1525稍芝13
水1399重ダ1
6 エイシンフラッシュ
マリーツァ
マジックビクトリア
(オペラハウス) -(-人気) 2015/3/1生
鈴木芳夫
松田牧場生産
牝6
鹿毛
54.0
高橋悠
(水 沢)
0.0%
0.0%
櫻田康
461
|
478
-
1 8頭
水沢 20.12.27
B1四組 B
B1四組
1600右ダ 2人
鈴木祐 54.0
1:41.6 (0.1)
38.5 478k 3番
2-2-2-1
マイネルレイ
5 10頭
水沢 20.12.14
B1三組 B
B1三組
1600右ダ 2人
鈴木祐 54.0
1:43.0 (0.9)
39.3 483k 9番
2-2-2-3
ペイシャルフ
1 7頭
水沢 20.08.23
ペリドット賞
B2一組
1600右ダ 3人
鈴木祐 54.0
1:43.8 (0.1)
39.6 467k 4番
2-2-1-2
ワタリエミネ
7 10頭
盛岡 20.08.08
B2一組 B
B2一組
1600左ダ 1人
鈴木祐 54.0
1:41.4 (1.1)
39.0 477k 4番
3-3
リンネルクロ
2 9頭
盛岡 20.07.27
B2三組 B
B2三組
1600左ダ 2人
鈴木祐 54.0
1:38.0 (1.0)
37.4 476k 6番
3-2
マイネルエメ
63525

4115

32210

2015

31211

32210

0003

0011

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
潟1228良芝6
潟1377良芝6
潟1485良芝8
水1416不ダ1
6 7 カジノドライヴ
デルマロンシャン
ユッカマウンテン
(アグネスタキオン) -(-人気) 2016/3/30生
高橋一己
社台ファーム生産
牡5
栗毛
56.0
村上忍
(水 沢)
0.0%
0.0%
菅原勲
436
|
454
-
1 9頭
水沢 20.12.27
B1三組 B
B1三組
1600右ダ 4人
村上忍 56.0
1:41.6 (0.3)
37.8 450k 9番
9-9-8-6
ラルーナ
2 10頭
水沢 20.12.14
B1二組 B
B1二組
1600右ダ 3人
村上忍 56.0
1:41.8 (1.1)
38.4 454k 2番
7-7-5-4
モンサンフィ
3 12頭
水沢 20.11.30
復興祈念夢あ
B1二組
1600右ダ 6人
村上忍 56.0
1:43.1 (0.1)
38.1 452k 12番
11-11-10-8
サンサダンサ
3 9頭
盛岡 20.11.15
B1四組 B
B1四組
1600左ダ 2人
村上忍 56.0
1:41.1 (0.2)
38.2 449k 7番
9-8
モモイロキッ
5 10頭
盛岡 20.10.31
B1三組 B
B1三組
1600左ダ 1人
村上忍 56.0
1:41.3 (1.0)
37.4 448k 4番
10-8
フィールドシ
68823

3338

1424

1111

44615

1424

1004

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1252不ダ1
盛1404稍ダ5
阪1491良芝13
水1416不ダ1
8 Proud Citiz
エイシンニトロ
El Fasto
(El Prado) -(-人気) 2013/5/6生
前田敏文
BreretonC.Jone
牡8
鹿毛
56.0
山本政
(盛 岡)
0.0%
0.0%
千葉幸
500
|
530
-
9 11頭
水沢 20.12.29
熱血。そう言
B1一組
1600右ダ 6人
山本政 56.0
1:42.6 (2.0)
38.5 527k 4番
9-9-8-8
モンサンフィ
取止
水沢 20.12.15
的場文男騎手
B1一組
1800右ダ -人
岩本怜 56.0
2番

7 12頭
水沢 20.11.29
ひいらぎ賞 
B1
1600右ダ 8人
岩本怜 56.0
1:44.0 (1.2)
39.1 527k 4番
4-3-3-5
カフジリブラ
4 8頭
盛岡 20.11.16
B1二組 B
B1二組
1600左ダ 6人
山本聡 56.0
1:40.4 (0.6)
38.6 528k 5番
4-4
ポエムロビン
取消 8頭
盛岡 20.10.11
秋冷特別 A
A四組
1600左ダ -人
村上忍 56.0
9番

69643

21211

27225

1019

0001

27230

31312

1110

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
淀1242良ダ11
盛1385重ダ2
淀1524重ダ1
水1411重ダ10
7 9 Quality Roa
シュリュッセル
スイートレッドキャット
(Bluegrass C) -(-人気) 2016/2/3生
岩渕瑞生
岡田牧場生産
牡5
鹿毛
56.0
関本淳
(盛 岡)
0.0%
0.0%
菅原勲
481
|
507
-
4 11頭
水沢 20.12.29
熱血。そう言
B1一組
1600右ダ 4人
村上忍 56.0
1:42.1 (1.5)
38.5 510k 7番
5-5-5-6
モンサンフィ
取止
水沢 20.12.15
的場文男騎手
B1一組
1800右ダ -人
村上忍 56.0
1番

2 12頭
水沢 20.11.30
ダーレー特別
B1一組
1900右ダ 3人
村上忍 56.0
2:04.5 (0.2)
39.0 502k 1番
9-8-6-5
スプレーモゲ
5 8頭
盛岡 20.11.16
B1二組 B
B1二組
1600左ダ 1人
村上忍 56.0
1:40.7 (0.9)
38.4 499k 1番
7-5
ポエムロビン
2 6頭
盛岡 20.11.02
B1一組 B
B1一組
1800左ダ 2人
村上忍 56.0
1:54.8 (0.1)
37.4 493k 1番
3-3-3-3
アルカサル
56817

1424

2238

0214

3234

2238

0124

0101

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
水1306不ダ2
盛1388稍ダ3
盛1548稍ダ2
水1421不ダ4
10 ルーラーシップ
アドマイヤクィーン
サンウィルシャイン
(サンデーサイレンス) -(-人気) 2015/1/27生
松井淳二
ノーザンファーム生産
牝6
鹿毛
54.0
陶文峰
(水 沢)
0.0%
0.0%
小西重
462
|
468
-
2 11頭
水沢 20.12.29
B1二組 B
B1二組
1600右ダ 7人
山本政 54.0
1:41.2 (0.6)
37.0 465k 1番
9-9-8-8
シンボリタピ
取止
水沢 20.12.15
的場文男騎手
B1一組
1800右ダ -人
山本政 54.0
9番

4 12頭
水沢 20.11.30
ダーレー特別
B1一組
1900右ダ 9人
山本政 54.0
2:04.8 (0.5)
38.4 463k 11番
12-12-12-10
スプレーモゲ
4 10頭
盛岡 20.11.15
猊鼻渓の紅葉
B1三組
1600左ダ 10人
山本政 54.0
1:41.4 (1.6)
37.2 466k 4番
10-6
マルケイヘイ
9 12頭
盛岡 20.11.02
B1 B1 
B1
1600左芝 9人
山本政 54.0
1:42.7 (2.1)
38.6 447k 10番
10-10-12-12
ニシノヴォー
12128

0116

01111

0114

0000

01111

11012

0005

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
-
盛1392稍ダ7
淀1465良芝7
水1412不ダ2
8 11 Tapit
シンボリタピット
Miss Emma
(Key of Luck) -(-人気) 2012/3/30生
谷謙介
TakahiroWada生産
牡9
鹿毛
56.0
菅原辰
(水 沢)
0.0%
0.0%
佐々由
480
|
495
-
1 11頭
水沢 20.12.29
B1二組 B
B1二組
1600右ダ 9人
木村暁 56.0
1:40.6 (0.6)
39.2 495k 11番
2-2-2-2
アドマイヤク
4 11頭
水沢 20.12.13
銀嶺賞 B1
B1
1400右ダ 10人
木村暁 56.0
1:30.9 (2.0)
40.1 495k 11番
8-9-9-10
ロックオン
8 12頭
水沢 20.11.30
ダーレー特別
B1一組
1900右ダ 11人
木村暁 56.0
2:05.3 (1.0)
39.1 490k 5番
11-11-11-12
スプレーモゲ
6 8頭
盛岡 20.11.16
B1二組 B
B1二組
1600左ダ 8人
木村暁 56.0
1:40.7 (0.9)
37.8 490k 6番
8-8
ポエムロビン
3 12頭
盛岡 20.11.02
B1 B1 
B1
1600左芝 7人
高橋悠 56.0
1:41.3 (0.7)
38.0 489k 4番
7-7-6-7
ニシノヴォー
43641

1014

3149

1012

01012

31410

11212

0007

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
豊1224良芝6
東1342良芝12
潟1459良芝2
水1406不ダ1
12 サウスヴィグラス
スーパーノヴァ
キハク
(アサティス) -(-人気) 2012/3/30生
(同)JPN技研
グランド牧場生産
牡9
栗毛
56.0
山本聡
(水 沢)
0.0%
0.0%
飯田弘
489
|
508
-
3 11頭
水沢 20.12.29
B1二組 B
B1二組
1600右ダ 4人
岩本怜 56.0
1:41.2 (0.6)
37.9 505k 6番
8-7-7-5
シンボリタピ
取止
水沢 20.12.15
的場文男騎手
B1一組
1800右ダ -人
高松亮 56.0
6番

8 10頭
盛岡 20.11.14
遠野高清水展
B1
1400左ダ 2人
高松亮 56.0
1:27.9 (0.9)
38.3 496k 7番
10-10
イサチルケイ
4 6頭
盛岡 20.11.02
B1一組 B
B1一組
1800左ダ 1人
高松亮 56.0
1:55.2 (0.5)
37.5 495k 3番
4-4-4-5
アルカサル
4 12頭
佐賀 20.08.22
宮之浦岳特別
1750右ダ 8人
石川慎 56.0
1:56.3 (1.7)
37.9 499k 4番
10-10-11-8
エリザベスセ
871551

0010

0126

0010

2135

01411

33623

32212

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1279良ダ8
水1412不ダ3
阪1527重ダ4
水1412不ダ3
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    高知競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    佐賀競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞