【!】各キャンペーンのエントリー状況をご確認下さい

笠松競馬場 6R 出馬表

2021年1月20日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 6R
  • 2021年1月20日
  • 第17回
  • 笠松競馬
  • 第2日
  • ダ1,400m
  • 発走時刻
    13:40

サラ系B5組 B5 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着300,000円
  2. 2着90,000円
  3. 3着45,000円
  4. 4着30,000円
  5. 5着15,000円

大変に申し訳ありませんが、このレースの予想はノーコンテストになりました。
このレースに関する予想スコアの計算は行われません。
お客様には大変にご迷惑をおかけいたしますが、よろしくご理解の程をお願い申し上げます。

loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 エスポワールシチー
キーフェイス
キーレター
(リンドシェーバー) -(-人気) 2016/5/29生
吉田銘一
中本牧場生産
牝5
鹿毛
54.0
吉井友
(笠 松)
0.0%
0.0%
加藤幸
435
|
449
-
7 9頭
笠松 21.01.08
松竹梅賞 B
B4
1600右ダ 5人
吉井友 54.0
1:45.6 (1.7)
41.2 443k 7番
2-2-3-2
キタノイット
8 9頭
笠松 20.12.30
雪吊り賞 B
B5
1600右ダ 3人
吉井友 54.0
1:46.9 (1.9)
41.9 441k 3番
1-1-1-4
ピースラヴィ
5 8頭
笠松 20.12.14
銀嶺特別 B
B1
1400右ダ 6人
吉井友 54.0
1:28.9 (1.7)
38.8 445k 8番
2-3-5-4
タイガースト
1 7頭
笠松 20.12.04
サラ系B6組
B6
1600右ダ 4人
吉井友 54.0
1:43.7 (0.3)
40.5 442k 4番
2-3-4-4
ウインリコル
7 9頭
笠松 20.11.16
磨墨賞 B2
B2
1600右ダ 6人
藤原幹 54.0
1:46.0 (1.5)
40.8 440k 4番
4-4-6-6
ゼネラルマッ
67816

67812

5779

5778

57711

1014

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1265不ダ8
笠1436良ダ3
笠1285良ダ1
2 2 フリオーソ
ペイシャラメント
ラメント
(アドマイヤムーン) -(-人気) 2016/5/4生
柴田浩二
杵臼斉藤牧場生産
牝5
鹿毛
54.0
大塚研
(笠 松)
0.0%
0.0%
伊藤強
416
|
439
-
5 9頭
笠松 21.01.08
松竹梅賞 B
B4
1600右ダ 7人
大塚研 54.0
1:45.3 (1.4)
40.1 425k 5番
9-8-9-7
キタノイット
4 9頭
笠松 20.12.30
雪吊り賞 B
B5
1600右ダ 8人
大塚研 54.0
1:46.0 (1.0)
41.0 417k 7番
2-2-1-5
ピースラヴィ
4 8頭
笠松 20.12.17
サラ系B5組
B5
1600右ダ 8人
大塚研 54.0
1:43.4 (3.2)
39.3 429k 1番
7-7-7-5
サンライズフ
7 8頭
笠松 20.12.01
サラ系B4組
B4
1600右ダ 4人
大塚研 54.0
1:45.8 (2.0)
39.6 421k 5番
6-7-7-7
エポドスミノ
6 10頭
笠松 20.11.16
晩秋特別 B
B1
1400右ダ 5人
大塚研 54.0
1:30.4 (1.7)
39.2 420k 6番
9-9-8-7
ジュンケンジ
73623

73615

7367

7367

7367

0009

0007

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1280良ダ1
笠1432良ダ4
笠1280良ダ1
3 3 オルフェーヴル
ミスジャスミン
ベアフットレディ
(Footstepsin) -(-人気) 2016/2/7生
黒崎晶
タイヘイ牧場生産
牝5
鹿毛
54.0
藤原幹
(笠 松)
0.0%
0.0%
後藤正
418
|
431
-
2 8頭
笠松 21.01.08
門松賞 B5
B5
1400右ダ 4人
筒井勇 54.0
1:29.4 (0.2)
37.8 423k 7番
8-8-6-6
マーメイドモ
3 9頭
笠松 20.12.30
雪吊り賞 B
B5
1600右ダ 5人
藤原幹 54.0
1:45.8 (0.8)
40.1 423k 5番
6-6-5-2
ピースラヴィ
6 8頭
笠松 20.12.17
サラ系B5組
B5
1600右ダ 2人
藤原幹 54.0
1:44.2 (4.0)
40.2 420k 2番
8-8-8-8
サンライズフ
3 8頭
笠松 20.12.01
サラ系B4組
B4
1600右ダ 2人
△東川慎 52.0
1:44.6 (0.8)
38.5 412k 4番
4-4-6-4
エポドスミノ
2 8頭
笠松 20.11.18
サラ系B4組
B4
1600右ダ 4人
藤原幹 54.0
1:44.2 (0.2)
39.3 419k 8番
3-3-1-1
ストレイトス
68714

67711

6526

6426

6526

0356

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1283良ダ1
笠1429良ダ3
笠1283良ダ1
4 4 エスポワールシチー
シオジスター
テンザンノゾミ
(ジェネラス) -(-人気) 2015/3/23生
大原雄一
浜口牧場生産
牝6
鹿毛
50.0
★関本玲
(笠 松)
0.0%
0.0%
湯前良
444
|
468
-
9 9頭
笠松 21.01.08
松竹梅賞 B
B4
1600右ダ 9人
馬渕繁 54.0
1:47.4 (3.5)
43.4 468k 6番
1-1-1-9
キタノイット
10 10頭
笠松 20.12.28
寒冷賞 B2
B2
1600右ダ 10人
★深澤杏 50.0
1:48.3 (5.1)
44.4 464k 10番
1-1-2-5
キクノピオニ
7 9頭
笠松 20.12.14
北アルプス賞
B2
1600右ダ 9人
池田敏 54.0
1:44.3 (1.9)
40.4 462k 7番
3-4-4-7
スーサンブル
8 8頭
笠松 20.11.30
奥飛騨温泉郷
B1
1600右ダ 7人
★深澤杏 50.0
1:47.6 (4.3)
43.4 461k 5番
1-1-4-8
ディープスピ
8 8頭
笠松 20.11.20
東海クラウン
A1
1900右ダ 8人
★深澤杏 49.0
2:13.3 (9.3)
45.6 459k 7番
1-1-8-8
キースペシャ
96345

23331

52326

22321

62327

31015

0300

0003

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
豊1252良芝16
笠1428重ダ4
笠1278良ダ2
5 5 パイロ
ハーリーバーリー
アグネスパンドラ
(アグネスタキオン) -(-人気) 2015/2/14生
丹下将
中神牧場生産
牡6
黒鹿毛
56.0
高木健
(笠 松)
0.0%
0.0%
井上孝
482
|
532
-
3 11頭
名古屋 21.01.02
新春盃(P)

1800右ダ 7人
池田敏 56.0
2:03.6 (2.5)
41.8 542k 10番
9-6-7-3
ジェネラルエ
3 8頭
笠松 20.12.16
サラ系B4組
B4
1600右ダ 5人
高木健 56.0
1:43.3 (0.9)
39.2 541k 5番
6-6-7-6
モスコミュー
7 9頭
笠松 20.12.01
サラ系A5・
A5B3
1400右ダ 7人
高木健 56.0
1:30.0 (2.8)
39.9 541k 9番
4-4-8-8
ヒルノアトラ
4 9頭
笠松 20.11.16
磨墨賞 B2
B2
1600右ダ 5人
高木健 56.0
1:45.2 (0.7)
39.5 538k 1番
7-7-8-7
ゼネラルマッ
7 10頭
笠松 20.11.04
深秋特別 A
A3B3
1400右ダ 6人
高木健 56.0
1:30.3 (2.2)
39.3 537k 9番
6-6-6-7
エネルムサシ
9101234

78826

26514

25414

26615

43412

3124

0003

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1273良ダ7
笠1420良ダ4
笠1273良ダ7
6 6 ロードカナロア
ラストシーン
マリア
(ディープインパクト) -(-人気) 2016/4/21生
三田正眞
アイズスタッド株式会社生産
牝5
黒鹿毛
54.0
渡邊竜
(笠 松)
0.0%
0.0%
東川公
445
|
474
-
6 9頭
笠松 21.01.08
松竹梅賞 B
B4
1600右ダ 8人
渡邊竜 54.0
1:45.5 (1.6)
40.5 454k 2番
7-7-8-7
キタノイット
7 8頭
笠松 20.12.29
冬の稲妻賞 
A4B3
1400右ダ 6人
渡邊竜 54.0
1:30.6 (2.4)
39.5 458k 7番
8-8-7-7
エポドスミノ
8 10頭
笠松 20.12.16
朴葉味噌賞 
A4B3
1400右ダ 8人
◇木之葵 52.0
1:30.4 (2.0)
39.5 461k 4番
9-9-9-9
ラインジュピ
8 9頭
笠松 20.11.30
いろり火賞 
B2
1400右ダ 3人
松本剛 54.0
1:30.7 (2.3)
39.4 463k 9番
4-5-7-9
マサノビジョ
3 8頭
門別 20.10.29
つわぶき特別
C2
外1000右ダ 3人
宮崎光 54.0
1:00.2 (0.2)
36.4 476k 5番
4-4
ヤマニンアン
39518

0004

1306

0003

29515

1001

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1283良ダ12
笠1455良ダ6
笠1304良ダ8
7 7 トビーズコーナー
マルヨアキト
ベロニカ
(エイシンサンディ) -(-人気) 2014/4/24生
野村春行
鈴木武蔵生産
牡7
栗毛
56.0
水野翔
(笠 松)
0.0%
0.0%
柴田高
454
|
485
-
8 9頭
笠松 21.01.08
松竹梅賞 B
B4
1600右ダ 2人
高木健 56.0
1:45.7 (1.8)
41.1 480k 1番
3-3-4-6
キタノイット
3 9頭
笠松 20.12.28
寒凪特別 B
B1
1800右ダ 6人
高木健 56.0
1:58.7 (0.6)
39.8 477k 9番
3-4-3-3
サンライズフ
1 8頭
笠松 20.12.17
サラ系B6組
B6
1400右ダ 3人
水野翔 56.0
1:27.6 (0.3)
37.8 482k 2番
1-1-1-1
ウインエルカ
中止 7頭
笠松 20.12.04
サラ系B6組
B6
1600右ダ 3人
高木健 56.0
(0.0)
478k 5番
キーフェイス
6 9頭
笠松 20.11.18
サラ系B5組
B5
1400右ダ 3人
水野翔 56.0
1:30.8 (1.7)
39.3 474k 2番
4-3-6-8
モスコミュー
8191438

8181331

513817

513817

5141017

34216

0111

0014

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠492良ダ2
笠1272良ダ2
笠1412良ダ1
笠1272良ダ2
8 8 ロードバリオス
マルヨバリオス
ベロニカ
(エイシンサンディ) -(-人気) 2015/5/9生
野村春行
鈴木武蔵生産
牡6
青鹿毛
52.0
★深澤杏
(笠 松)
0.0%
0.0%
柴田高
423
|
461
-
4 9頭
笠松 21.01.08
松竹梅賞 B
B4
1600右ダ 6人
★深澤杏 52.0
1:45.3 (1.4)
40.1 462k 9番
8-8-6-4
キタノイット
6 9頭
笠松 20.12.30
雪吊り賞 B
B5
1600右ダ 4人
★深澤杏 52.0
1:46.3 (1.3)
40.9 457k 4番
4-4-7-7
ピースラヴィ
6 9頭
笠松 20.12.14
北アルプス賞
B2
1600右ダ 3人
★深澤杏 52.0
1:43.9 (1.5)
39.5 460k 8番
7-7-6-6
スーサンブル
1 8頭
笠松 20.12.04
初氷賞 C2
C2
1600右ダ 6人
★深澤杏 52.0
1:43.3 (0.5)
38.8 461k 6番
3-4-2-1
ライトリー
3 10頭
笠松 20.11.19
C級サバイバ
C級
1400右ダ 3人
★深澤杏 52.0
1:30.3 (0.5)
39.6 462k 3番
4-4-4-3
ピースラヴィ
8111045

8111043

47933

47933

59933

32111

0000

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠489良ダ2
笠1283重ダ3
笠1433良ダ1
笠1283重ダ3
9 ジャスタウェイ
ジャスタクイーン
マイネレーヌ
(マイネルラヴ) -(-人気) 2016/4/10生
(同)ランニング・ク
荒井ファーム生産
牝5
鹿毛
52.0
△東川慎
(笠 松)
0.0%
0.0%
東川公
464
|
475
-
3 8頭
笠松 21.01.08
門松賞 B5
B5
1400右ダ 1人
◇木之葵 52.0
1:29.5 (0.3)
39.2 474k 5番
3-3-2-1
マーメイドモ
取消 8頭
笠松 20.12.30
冬木立賞 B
B6
1400右ダ -人
◇木之葵 52.0
8番

3 9頭
笠松 20.11.30
いろり火賞 
B2
1400右ダ 2人
△東川慎 52.0
1:29.0 (0.6)
39.1 470k 8番
2-2-2-1
マサノビジョ
1 10頭
笠松 20.11.20
木枯らし賞 
C2
1400右ダ 2人
◇木之葵 52.0
1:28.8 (1.1)
38.2 470k 5番
3-3-1-1
イレイズザス
15 15頭
J中山 20.09.21
3歳上1勝ク
1800右芝 15人
▲原優介 52.0
1:52.9 (4.0)
39.7 466k 14番
6-7-6-14
マッチレスノ
73515

2121

7246

2021

7247

0115

0003

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
淀1246稍芝10
淀1349良芝12
笠1278良ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 発売前 1レース14:40発走 レース一覧  
    高知競馬場 発売前 1レース15:55発走 レース一覧  
    佐賀競馬場 発売前 1レース13:50発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞