※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
水沢
12R
- 最大4%還元
- 2021年5月11日
- 第3回
- 水沢競馬
- 第6日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 18:10
花水木特別 A三組
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着850,000円
- 2着298,000円
- 3着170,000円
- 4着85,000円
- 5着43,000円
- 8番 出走取消 プリサイスサンデー
- 12番 騎手変更 関本淳→岩本怜
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ロードカナロア ロードイヒラニ レディカーニバル
(Giant’s Cau)
5.6
(4人気)
2015/2/4生
光安了 ケイアイファーム生産 |
牡6 青鹿毛 56.0 村上忍 (水 沢) 【11.7%】 【54.1%】 菅原勲 |
462 | 487 |
483 -2 |
4
良
11頭
水沢 21.04.20桜並木賞 B B1 1400右ダ 4人 村上忍 58.0 1:29.8 (0.8) 39.5 485k 1番 4-4-4-3 レインハート |
6
稍
9頭
水沢 21.04.05夢・希望未来 B1一組 1600右ダ 1人 村上忍 56.0 1:45.4 (1.1) 41.1 485k 2番 3-3-3-4 マジョリティ |
1
不
8頭
水沢 21.03.21オッズパーク B1一組 1600右ダ 1人 村上忍 56.0 1:41.5 (0.0) 38.6 487k 4番 1-1-1-1 アップバング |
2
良
7頭
水沢 21.03.13復興祈念がん B1二組 1600右ダ 1人 村上忍 56.0 1:45.7 (0.1) 40.7 485k 6番 4-3-2-1 デザートナイ |
取止
不
水沢 21.01.09新春特別 A A二組 1600右ダ -人 村上忍 56.0 11番 |
23120
1102
23011
1101
|
0018
23011
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
阪1210良芝5
淀1335良芝5
-
水1415不ダ1
|
||||||||||||
2 | 2 |
クロフネ グランヴァニーユ ティアレ
(キングカメハメハ)
2.7
(1人気)
2016/5/10生
犬塚悠治郎 有限会社中田牧場生産 |
牝5 芦毛 54.0 山本聡 (水 沢) 【43.6%】 【75.2%】 橘友和 |
475 | 493 |
477 -3 |
水沢 20.12.31 桐花賞(M1 2000右ダ 7人 岩本怜 55.0 2:16.9 (3.4) 44.2 480k 6番 1-1-5-7 エンパイアペ |
取止
水沢 20.12.21冬至特別 A A一組 1900右ダ -人 村上忍 54.0 3番 |
水沢 20.12.07 北上川大賞典 2500右ダ 7人 大坪慎 55.0 2:47.8 (2.9) 41.2 482k 3番 2-2-2-4 エンパイアペ |
2
重
10頭
盛岡 20.11.08朝露特別 A A三組 1600左ダ 3人 村上忍 54.0 1:38.1 (0.3) 37.1 486k 5番 8-4 マイネルエメ |
1
良
10頭
盛岡 20.10.11初雁特別 A A三組 1600左ダ 1人 村上忍 54.0 1:39.4 (0.3) 38.4 485k 10番 3-2 ラフレシアオ |
54110
0002
2202
0000
|
2100
3317
0000
0003
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
川1325良ダ2
盛1381重ダ2
-
-
|
||||||||||||
3 | 3 |
ゴールドアリュール サンサダンサー エーシンオフクロ
(エイシンワシントン)
59.2
(9人気)
2017/5/13生
伊藤裕一 木田牧場生産 |
牝4 栗毛 54.0 山本政 (盛 岡) 【1.0%】 【9.2%】 小林義 |
455 | 463 |
452 +1 |
6
良
9頭
水沢 21.04.27ハヤテ特別 1400右ダ 7人 山本政 54.0 1:32.4 (1.6) 41.5 451k 2番 6-6-8-4 ウインルーカ |
9
良
12頭
水沢 21.04.13若草特別 A A三組 1600右ダ 4人 岩本怜 54.0 1:47.6 (1.9) 42.2 450k 7番 5-5-6-7 ラフレシアオ |
7
稍
11頭
水沢 20.12.13銀嶺賞 B1 B1 1400右ダ 2人 高橋悠 54.0 1:30.9 (2.0) 40.7 458k 10番 5-6-3-2 ロックオン |
1
重
12頭
水沢 20.11.30復興祈念夢あ B1二組 1600右ダ 3人 山本聡 54.0 1:43.0 (0.1) 39.2 462k 11番 4-3-3-2 アドマイヤメ |
1
良
10頭
盛岡 20.11.15B2 B2 B2 1400左ダ 1人 山本聡 54.0 1:27.2 (0.4) 37.8 460k 1番 1-1 オリエンタル |
57011
2206
2301
1001
|
3409
2301
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1272良ダ1
盛1395不ダ2
-
水1430重ダ1
|
||||||||||||
4 | 4 |
デュランダル ニシノゲンキマル ニシノマイヒメ
(フォーティナイナー)
7.2
(5人気)
2011/2/8生
高橋誠 高昭牧場生産 |
牡10 栗毛 56.0 高松亮 (水 沢) 【6.8%】 【27.3%】 千葉幸 |
490 | 512 |
493 ±0 |
3
良
12頭
水沢 21.04.26山吹特別 A A三組 1600右ダ 10人 岩本怜 56.0 1:46.1 (0.2) 42.1 493k 1番 4-4-5-2 ワンライン |
取止
水沢 21.01.11睦月特別 A A一組 1800右ダ -人 高松亮 56.0 10番 |
4
不
9頭
水沢 20.12.31歳末特別 A A二組 1600右ダ 2人 菅原辰 56.0 1:47.8 (0.5) 42.1 502k 7番 5-6-9-8 アドマイヤコ |
取止
水沢 20.12.21冬至特別 A A一組 1900右ダ -人 菅原辰 56.0 7番 |
1
重
12頭
盛岡 20.11.22ブリーダーズ A二組 1600左ダ 9人 菅原辰 56.0 1:38.7 (0.5) 39.0 490k 3番 4-2 ハイパーチャ |
128769
2423
64419
2422
|
40126
64419
24220
0004
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
東1265良ダ4
東1382良ダ7
東1488良芝10
水1416不ダ1
|
||||||||||||
5 | 5 |
トーセンジョーダン ララチャン モモチャン
(ネオユニヴァース)
109.0
(10人気)
2016/5/5生
堂守貴志 真壁信一生産 |
牝5 鹿毛 54.0 菅原辰 (水 沢) 【0.8%】 【13.2%】 板垣吉 |
431 | 444 |
457 +9 |
10
良
12頭
水沢 21.04.13若草特別 A A三組 1600右ダ 11人 菅原辰 54.0 1:47.8 (2.1) 41.2 448k 9番 10-10-12-11 ラフレシアオ |
2
良
10頭
水沢 21.03.27沈丁花特別 A三組 1600右ダ 10人 菅原辰 54.0 1:46.0 (1.0) 40.9 443k 1番 4-4-3-2 アドマイヤメ |
8
不
8頭
水沢 21.03.14浅春特別 A A二組 1600右ダ 5人 山本聡 54.0 1:44.1 (3.1) 39.9 449k 2番 6-7-8-8 モンサンフィ |
10
重
12頭
水沢 20.11.29ひいらぎ賞 B1 1600右ダ 9人 鈴木祐 54.0 1:44.4 (1.6) 38.5 450k 11番 9-10-10-12 カフジリブラ |
8
稍
10頭
盛岡 20.11.02カシオペア賞 B1 1600左ダ 5人 山本聡 54.0 1:39.3 (2.1) 37.9 447k 9番 9-9 ウインメテオ |
591021
1769
3207
0105
|
271012
3207
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1272良ダ4
盛1381稍ダ1
盛1553良ダ4
水1441不ダ8
|
||||||||||||
6 |
シンボリクリスエス ピエナアルティシア ピエナアプローズ
(フジキセキ)
56.0
(8人気)
2017/4/17生
川村初美 白井牧場生産 |
牝4 鹿毛 54.0 高橋悠 (水 沢) 【2.4%】 【15.4%】 齋藤雄 |
452 | 471 |
452 -1 |
6
良
9頭
水沢 21.04.13金盞花特別 A四組 1600右ダ 3人 高橋悠 54.0 1:46.5 (1.5) 40.5 453k 3番 7-7-6-5 ダンストンレ |
5
良
10頭
水沢 21.03.27沈丁花特別 A三組 1600右ダ 5人 高橋悠 54.0 1:46.1 (1.1) 40.5 455k 8番 6-6-6-3 アドマイヤメ |
取止
不
水沢 21.01.09奥州睦月賞 4歳 1600右ダ -人 関本淳 54.0 5番 |
1
不
12頭
水沢 20.12.27ゴールデンジ B2 1600右ダ 2人 山本政 54.0 1:42.6 (0.1) 37.7 452k 8番 4-3-3-3 アポロラスベ |
1
稍
8頭
水沢 20.12.13B2七組 B B2七組 1600右ダ 3人 関本淳 54.0 1:45.2 (0.1) 40.4 458k 1番 4-4-4-4 マイロングタ |
42212
2002
2113
2002
|
2101
2113
0005
0013
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1276稍ダ2
阪1375良芝7
淀1569重ダ6
水1426不ダ1
|
||||||||||||
6 | 7 |
エイシンフラッシュ マジョリティー フローラルパレス
(サンデーサイレンス)
4.7
(2人気)
2015/5/26生
大黒富美子 オリオンファーム生産 |
牝6 鹿毛 54.0 南郷家 (盛 岡) 【14.8%】 【63.0%】 高橋純 |
423 | 447 |
442 +1 |
7
良
12頭
水沢 21.04.26山吹特別 A A三組 1600右ダ 3人 南郷家 54.0 1:46.7 (0.8) 42.8 441k 5番 3-3-2-6 ワンライン |
1
稍
9頭
水沢 21.04.05夢・希望未来 B1一組 1600右ダ 3人 岩本怜 54.0 1:44.3 (0.1) 40.4 434k 7番 1-1-1-1 ワンライン |
1
良
10頭
水沢 21.03.20ABS秋田放 B1三組 1600右ダ 1人 南郷家 54.0 1:45.0 (0.0) 41.6 436k 3番 1-1-1-1 クラヴィクト |
1
良
10頭
水沢 21.03.13B2五組 B B2五組 1600右ダ 2人 南郷家 54.0 1:45.2 (1.4) 39.7 439k 2番 1-1-1-1 ブライティア |
取止
不
水沢 21.01.09新春特別 A A二組 1600右ダ -人 南郷家 54.0 1番 |
911352
55115
64113
4216
|
37235
64117
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1260良ダ1
盛1381重ダ2
-
水1431良ダ2
|
||||||||||||
取消 | - |
プリサイスエンド プリサイスサンデー ミサトペニー
(オペラハウス)
-(-人気)
2012/4/19生
前田敏文 真歌伊藤牧場生産 |
セ9 栗毛 55.0 ☆塚本涼 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 千葉幸 |
460 | 498 |
- |
7
良
11頭
浦和 21.01.08福寿草(ふく B3三C1一 1500左ダ 11人 見越彬 55.0 1:38.8 (1.7) 40.8 505k 6番 8-9-8-8 ナンヨーシン |
6
良
9頭
浦和 20.08.17パイナップル C1二 1600左ダ 6人 酒井忍 56.0 1:44.4 (1.8) 39.0 478k 5番 6-5-6-7 メルシーサン |
7
不
12頭
浦和 20.07.27涼月(りょう C1二 1500左ダ 5人 ▲篠谷葵 53.0 1:37.2 (1.6) 39.9 482k 8番 5-5-5-5 エドノミッド |
8
稍
10頭
浦和 20.06.29パール特別 C1一 1600左ダ 6人 酒井忍 56.0 1:46.5 (2.0) 40.7 486k 6番 6-6-8-8 アルファフレ |
7
良
12頭
浦和 20.05.28サツキツツジ C1二 1400左ダ 8人 酒井忍 56.0 1:30.8 (1.1) 38.6 488k 10番 10-10-9-9 ロクイチノカ |
1271544
0000
13310
0000
|
20011
35617
72915
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
浦1294良ダ1
門1427稍ダ2
門1532不ダ3
-
|
||||||||||||
7 | 9 |
ディープブリランテ エクスポーネント アンプリペアード
(More Than R)
5.5
(3人気)
2016/4/21生
及川謙三 木村秀則生産 |
牡5 黒鹿毛 56.0 坂口裕 (水 沢) 【9.3%】 【53.3%】 村上昌 |
428 | 456 |
463 +3 |
8
良
12頭
水沢 21.04.26山吹特別 A A三組 1600右ダ 1人 坂口裕 56.0 1:46.8 (0.9) 42.8 460k 7番 5-5-4-3 ワンライン |
4
良
12頭
水沢 21.04.13若草特別 A A三組 1600右ダ 1人 坂口裕 56.0 1:46.1 (0.4) 41.0 462k 11番 6-6-4-5 ラフレシアオ |
1
良
12頭
水沢 20.06.14ジューンカッ B2 1600右ダ 1人 坂口裕 56.0 1:43.7 (0.5) 40.2 456k 11番 2-2-2-1 ミズサンタイ |
1
良
9頭
盛岡 20.06.02復興祈念夢あ B2一組 1800左ダ 2人 坂口裕 56.0 1:56.2 (0.7) 39.4 446k 1番 2-1-1-1 アドマイヤツ |
2
良
10頭
盛岡 20.05.18B2二組 B B2二組 1600左ダ 1人 坂口裕 56.0 1:38.8 (0.6) 37.7 445k 10番 2-2 ウインハート |
6618
4102
2103
2002
|
3510
2103
1003
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1262良ダ2
法1369良芝9
潟1494良芝13
水1437良ダ1
|
||||||||||||
10 |
アドマイヤムーン デザートナイト アバヤ
(Storm Cat)
191.9
(11人気)
2013/3/12生
西村專次 ダーレー・ジャパン・ファーム |
セ8 鹿毛 56.0 鈴木祐 (盛 岡) 【1.1%】 【9.0%】 櫻田康 |
494 | 525 |
521 +6 |
9
良
12頭
水沢 21.04.26山吹特別 A A三組 1600右ダ 8人 山本政 56.0 1:47.2 (1.3) 42.0 515k 9番 10-10-10-9 ワンライン |
取消
良
9頭
水沢 21.04.13金盞花特別 A四組 1600右ダ -人 山本政 56.0 8番 |
7
良
10頭
水沢 21.03.27沈丁花特別 A三組 1600右ダ 6人 村上忍 56.0 1:46.2 (1.2) 40.8 510k 5番 5-5-5-5 アドマイヤメ |
1
良
7頭
水沢 21.03.13復興祈念がん B1二組 1600右ダ 6人 鈴木祐 56.0 1:45.6 (0.1) 40.3 507k 2番 5-5-5-3 ロードイヒラ |
取止
水沢 21.01.11B1二組 B B1二組 1600右ダ -人 鈴木祐 56.0 2番 |
126730
91212
93321
81111
|
3338
93321
0011
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
阪1257稍芝3
淀1363良芝15
阪1555良ダ7
水1415不ダ1
|
||||||||||||
8 | 11 |
フリオーソ ホンコンノワール シャンハイロック
(ロックオブジブラルタル)
21.0
(7人気)
2017/4/25生
(有)新生ファーム 新生ファーム生産 |
牡4 黒鹿毛 56.0 木村暁 (水 沢) 【3.4%】 【10.3%】 畠山信 |
466 | 466 |
506 +40 |
盛岡 19.11.10 南部駒賞(M 2歳 1600左ダ 8人 岡部誠 55.0 1:38.9 (0.5) 39.0 466k 7番 8-6 モリノブレイ |
盛岡 19.10.13 若駒賞(M2 2歳 1600左ダ 3人 山本政 55.0 1:40.0 (0.5) 38.5 459k 4番 5-5 グランコージ |
5
良
8頭
門別 19.09.18新そば収穫祭 2歳 外1700右ダ 8人 山本咲 55.0 1:54.0 (2.7) 42.5 474k 7番 6-4-6-6 ティーズダン |
7
稍
7頭
門別 19.08.27JRA認定ウ 2歳 外1200右ダ 7人 宮崎光 54.0 1:16.5 (2.8) 39.7 472k 4番 5-5 ノーザンヴィ |
10
重
11頭
門別 19.07.16JRA認定ウ 2歳 外1200右ダ 8人 宮崎光 54.0 1:15.6 (2.1) 39.6 470k 11番 4-5 イッキカセイ |
1024
0000
0020
0000
|
1003
0020
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
-
盛1389良ダ3
-
-
|
||||||||||||
12 |
ヨハネスブルグ ナムラバンザイ ソアリングピアス
(エルコンドルパサー)
12.7
(6人気)
2015/4/10生
川村初美 林時春生産 |
牡6 鹿毛 56.0 岩本怜 (水 沢) 【5.5%】 【23.6%】 齋藤雄 |
412 | 460 |
454 -3 |
6
良
12頭
水沢 21.04.26山吹特別 A A三組 1600右ダ 7人 関本淳 56.0 1:46.5 (0.6) 42.1 457k 11番 7-6-7-5 ワンライン |
3
良
9頭
水沢 21.04.13金盞花特別 A四組 1600右ダ 2人 関本淳 56.0 1:46.1 (1.1) 40.7 450k 10番 3-4-5-6 ダンストンレ |
3
良
10頭
水沢 21.03.27沈丁花特別 A三組 1600右ダ 2人 関本淳 56.0 1:46.0 (1.0) 40.9 451k 3番 2-2-2-4 アドマイヤメ |
2
稍
8頭
水沢 21.03.13アクアマリン B1一組 1600右ダ 7人 関本淳 56.0 1:45.2 (0.5) 39.5 454k 7番 5-5-4-4 スカイサーベ |
5
不
11頭
水沢 21.01.03B2二組 B B2二組 1600右ダ 2人 関本淳 56.0 1:44.5 (0.9) 39.6 448k 11番 3-3-3-4 ムーヴィング |
97849
0243
42617
0232
|
55227
42617
0003
0002
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
阪1237良芝8
豊1354良芝3
-
水1438不ダ2
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。