【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

門別競馬場 10R 出馬表

2021年5月13日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

門別 10R
  • 最大4%還元
  • 2021年5月13日
  • 第3回
  • 門別競馬
  • 第2日
  • ダ1,200m(外)
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    19:33

スズラン特別 B4 C1-1

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着550,000円
  2. 2着154,000円
  3. 3着116,000円
  4. 4着77,000円
  5. 5着38,000円
  • 9番 騎手変更 松井伸也→岩橋勇二
  • 12番 騎手変更 石川倭→五十嵐冬樹
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1200m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ハイアーゲーム
アッパレダイテン
シックスポケット
(Charismatic) 409.0 (11人気) 2016/5/20生
大典牧場(有)
大典牧場生産
牝5
黒鹿毛
54.0
亀井洋
(北海道)
0.6%
7.4%
千葉津
415
|
426
458
±0
12 12頭
門別 21.04.28
サッポロ生ビ
B4
外1200右ダ 10人
桑村真 54.0
1:18.3 (4.1)
40.6 458k 5番
10-11
モウカッテル
8 10頭
名古屋 20.06.12
四谷の千枚田
C1
1400右ダ 6人
丸山真 54.0
1:34.0 (4.2)
40.9 421k 2番
10-9-9-9
シーイズアピ
1 10頭
名古屋 20.05.28
C10組 C
C10
1400右ダ 4人
丸山真 54.0
1:30.5 (0.2)
38.5 422k 4番
4-4-4-4
レッドラファ
6 8頭
名古屋 20.05.14
C9組 C9
C9
1400右ダ 5人
丸山真 54.0
1:31.9 (1.1)
38.9 422k 2番
8-7-7-7
アドゥシール
2 9頭
名古屋 20.05.05
キャラ会長フ
C10
1400右ダ 5人
丸山真 54.0
1:31.8 (0.4)
39.9 424k 2番
6-6-5-4
ラントカルテ
47431

0007

0002

0002

47323

0006

0012

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1047良ダ4
門1183良ダ12
門1393不ダ9
門1183良ダ12
2 2 ダノンシャンティ
アンテレクテュエル
クレヴァリー
(Danzig) 9.1 (3人気) 2013/5/3生
竹下浩一
ノーザンファーム生産
牡8
鹿毛
57.0
阪野学
(北海道)
13.3%
46.7%
田中正
498
|
534
528
+2
1 9頭
門別 21.04.28
寿都町バジル
C1
外1200右ダ 2人
阪野学 56.0
1:14.4 (0.1)
38.2 526k 9番
2-1
エクスターミ
12 12頭
門別 21.04.15
ハナミズキ特
B4
外1700右ダ 8人
阪野学 56.0
1:53.3 (1.9)
41.6 538k 9番
4-2-3-3
グーガルラヴ
10 12頭
門別 20.11.04
オルフェーヴ
A1
外1200右ダ 11人
山本咲 54.0
1:14.0 (1.9)
37.1 522k 6番
11-11
イダペガサス
6 10頭
門別 20.10.29
11月3日J
B2
外1200右ダ 8人
阪野学 57.0
1:13.0 (1.1)
37.2 518k 5番
5-6
ツウカイヴィ
5 9頭
門別 20.10.15
アドマイヤム
B2
外1200右ダ 6人
阪野学 56.0
1:13.9 (0.7)
38.2 524k 8番
7-6
クラキャノン
88835

84625

82615

82615

86819

0001

02014

0001

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
門1130不ダ6
-
門1130不ダ6
3 3 ブライアンズタイム
ノートルスウェ
プレイザフィールド
(スキャン) 12.2 (5人気) 2013/4/25生
近藤聡明
ヒダカフアーム生産
牡8
栗毛
57.0
黒澤愛
(北海道)
9.0%
35.9%
恵多豊
508
|
550
552
+4
取消 6頭
門別 20.07.29
ヒナゲシ特別
A3
内1500右ダ -人
松井伸 56.0
5番

5 11頭
門別 20.07.15
ポピー特別 
A3
外1200右ダ 8人
松井伸 56.0
1:14.9 (0.9)
37.5 548k 1番
9-9
ウインコンツ
1 10頭
門別 20.07.01
江差かもめ島
A4
外1200右ダ 7人
松井伸 55.0
1:13.8 (0.0)
37.5 550k 4番
8-8
ナリユキマカ
7 10頭
門別 20.06.18
ゲラニウム特
A4
外1200右ダ 7人
黒澤愛 56.0
1:15.8 (1.4)
39.3 548k 10番
4-7
イサチルエー
4 8頭
門別 20.06.04
ヒダカハナシ
A3
外1200右ダ 5人
服部茂 55.0
1:15.5 (0.8)
38.4 552k 3番
6-6
サクラヘラク
55517

1144

1335

1133

55412

0001

0014

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
館598稍ダ2
島1091良芝7
-
門1134不ダ2
4 4 ジャングルポケット
レヴドゥトゥース
ボーディーススズカ
(サンデーサイレンス) 272.7 (10人気) 2016/4/28生
柳瀬祐太
岡野牧場生産
セ5
黒鹿毛
56.0
小野楓
(北海道)
1.0%
10.5%
齊藤正
446
|
475
466
+17
12 12頭
名古屋 21.04.09
阿寺の七滝(
C1
1600右ダ 6人
村上弘 56.0
1:47.6 (2.1)
40.8 449k 6番
12-12-11-12
ビストオブバ
2 9頭
名古屋 21.03.25
B7組 B7
B7
1400右ダ 8人
村上弘 56.0
1:31.8 (1.4)
39.3 451k 3番
9-9-8-6
ボンヤリ
6 11頭
名古屋 21.03.11
港北公園(こ
B7
1600右ダ 8人
丹羽克 56.0
1:45.5 (2.6)
39.9 457k 2番
9-8-8-6
ファスタザウ
7 10頭
名古屋 21.02.24
B7組 B7
B7
1600右ダ 1人
丹羽克 56.0
1:47.7 (2.9)
41.6 464k 6番
7-7-7-7
スズカモンド
3 10頭
名古屋 21.02.11
マティーニ賞
B8
1400右ダ 3人
丹羽克 56.0
1:31.6 (0.7)
40.0 462k 4番
6-6-6-6
オーレア
47334

0000

0205

0000

24323

2308

0000

0003

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
盛1011重芝4
盛1146稍ダ2
川1405不ダ8
-
5 5 フリオーソ
アレグロ
アンニュイブルース
(グラスワンダー) 10.9 (4人気) 2016/4/29生
藤元厚雄
風ノ丘ファーム生産
牝5
栗毛
55.0
宮崎光
(北海道)
3.3%
30.0%
村上正
486
|
500
502
+2
4 12頭
門別 21.04.28
サッポロ生ビ
B4
外1200右ダ 5人
宮崎光 55.0
1:14.6 (0.4)
39.2 500k 8番
2-2
モウカッテル
2 9頭
門別 21.04.14
モンテロッソ
B4
外1200右ダ 4人
服部茂 55.0
1:15.1 (1.1)
38.9 500k 6番
3-2
マッターホル
3 10頭
門別 20.10.28
胆振軽種馬農
B3
外1200右ダ 5人
服部茂 54.0
1:13.6 (0.4)
38.7 504k 10番
2-2
マリーンワン
9 11頭
門別 20.10.14
門別軽種馬生
B3
外1200右ダ 7人
服部茂 54.0
1:15.9 (2.5)
39.2 500k 8番
6-7
ツウカイヴィ
9 11頭
門別 20.09.29
キンモクセイ
B3
外1200右ダ 6人
服部茂 54.0
1:16.7 (2.3)
41.3 500k 3番
2-2
アンテレクテ
75517

6558

55411

5548

75412

0005

0010

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1027稍ダ1
門1136重ダ3
川1402良ダ6
門1136重ダ3
6 サウスヴィグラス
イキザマ
クリーペル
(タイキシャトル) 81.6 (8人気) 2016/4/9生
戸部昌洋
ハクツ牧場生産
牡5
栗毛
56.0
阿部龍
(北海道)
1.1%
11.2%
石本孝
454
|
469
474
±0
3 9頭
門別 21.04.28
寿都町バジル
C1
外1200右ダ 8人
阿部龍 56.0
1:15.1 (0.7)
39.0 474k 4番
1-1
アンテレクテ
8 9頭
門別 21.04.14
モンテロッソ
B4
外1200右ダ 5人
松井伸 56.0
1:17.8 (3.8)
41.1 472k 10番
4-8
マッターホル
取止
笠松 21.01.21
サラ系C6組
C6
1400右ダ -人
大原浩 56.0
1番

6 8頭
笠松 21.01.12
サラ系C5組
C5
1400右ダ 5人
大原浩 56.0
1:30.8 (1.0)
39.5 461k 7番
2-3-5-5
ビービーブレ
4 7頭
笠松 20.12.31
楽天競馬賞 
B8C3
1400右ダ 5人
大原浩 57.0
1:30.7 (1.2)
41.0 454k 6番
1-1-1-2
ヴェルサイユ
64325

0011

0011

0011

64320

0003

0002

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
門1151良ダ3
-
門1151良ダ3
6 7 サウスヴィグラス
トンデコパ
イマスグキスミー
(ジャングルポケット) 15.7 (6人気) 2018/3/26生
小林祐介
西村牧場生産
牝3
鹿毛
53.0
落合玄
(北海道)
3.5%
27.1%
田中淳
414
|
436
432
±0
5 8頭
門別 21.04.15
鳥待月特別 
3歳条件
外1200右ダ 2人
岩橋勇 55.0
1:16.5 (2.0)
40.2 432k 5番
3-3
ソロユニット
4 11頭 過去映像
水沢 20.11.30
プリンセスカ
2歳
1400右ダ 4人
落合玄 54.0
1:29.1 (1.4)
39.7 426k 2番
2-1-1-2
ゴールデンヒ
1 8頭
門別 20.11.04
トパーズ特別
2歳
外1000右ダ 1人
落合玄 55.0
1:00.4 (0.2)
36.7 428k 6番
1-1
リコーバルカ
3 6頭
門別 20.10.14
ローズクォー
2歳
内1500右ダ 3人
落合玄 55.0
1:36.1 (0.4)
39.3 432k 3番
1-1-1-1
トウキョウド
2 6頭
門別 20.09.22
日高町「門別
2歳
外1000右ダ 1人
落合玄 55.0
1:00.7 (0.1)
37.0 434k 5番
1-1
エムオーシャ
2215

2214

0004

0004

2205

0010

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門598良ダ2
門1152重ダ11
門1361重ダ3
門1152重ダ11
8 カネヒキリ
ラテントパワーズ
エリモトゥデイ
(ワイルドラッシュ) 1.4 (1人気) 2016/3/29生
山上和良
前谷武志生産
牡5
鹿毛
57.0
服部茂
(北海道)
39.0%
75.9%
安田武
538
|
558
542
-8
2 12頭
門別 21.04.28
サッポロ生ビ
B4
外1200右ダ 1人
服部茂 56.0
1:14.3 (0.1)
38.9 550k 3番
1-1
モウカッテル
1 9頭
門別 21.04.14
すぱっと!P
C1
外1200右ダ 1人
服部茂 56.0
1:13.4 (1.8)
37.4 550k 3番
1-1
ペンタス
1 10頭
門別 20.10.28
すながわスイ
C1
外1200右ダ 5人
落合玄 56.0
1:12.4 (0.3)
38.5 540k 7番
1-1
ミユキアウグ
8 8頭
門別 20.10.01
クールガイ大
C2
外1000右ダ 1人
岩橋勇 56.0
1:03.3 (2.7)
39.9 540k 4番
1-2
トーアコハク
1 9頭
門別 20.09.09
バーベナ特別
C3
外1000右ダ 2人
岩橋勇 56.0
1:01.0 (0.1)
37.7 548k 6番
1-1
トーアコハク
5304

5302

3201

3201

5303

0000

0001

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1004重ダ1
門1124重ダ1
-
門1124重ダ1
7 9 エスポワールシチー
ラッキーメッセージ
ウィンメッセージ
(ウイニングチケット) 223.6 (9人気) 2016/2/8生
山口明彦
山口明彦生産
牝5
栗毛
55.0
岩橋勇
(北海道)
2.7%
9.9%
村上正
433
|
447
456
±0
10 12頭
門別 21.04.28
サッポロ生ビ
B4
外1200右ダ 11人
松井伸 55.0
1:17.2 (3.0)
41.5 456k 7番
3-4
モウカッテル
7 9頭
門別 21.04.14
モンテロッソ
B4
外1200右ダ 9人
落合玄 55.0
1:17.4 (3.4)
40.7 460k 2番
5-3
マッターホル
10 10頭
浦和 21.02.03
秩父イチゴあ
C2七八
1400左ダ 7人
吉井章 54.0
1:35.4 (4.6)
44.3 443k 5番
2-2-3-10
ロードローラ
7 12頭
川崎 21.01.27
C2四五六 
C2四五六
1400左ダ 6人
★中島良 50.0
1:34.0 (2.2)
42.7 439k 11番
9-9-7-7
ビュレットベ
7 12頭
川崎 21.01.01
18thゴー
C1C2
1500左ダ 12人
★中島良 49.0
1:37.8 (1.3)
40.1 440k 2番
6-6-8-6
マイネルメー
25535

1227

0005

0002

24430

0115

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1013稍ダ1
船1170稍ダ9
川1378良ダ7
門1172良ダ10
10 トビーズコーナー
ユリア
セレクトシューズ
(マイネルセレクト) 55.3 (7人気) 2016/5/15生
虻川秋光
加野牧場生産
牝5
栗毛
55.0
山本咲
(北海道)
2.9%
12.4%
松本隆
456
|
480
478
±0
5 12頭
門別 21.04.28
サッポロ生ビ
B4
外1200右ダ 9人
山本咲 55.0
1:15.2 (1.0)
38.3 478k 4番
8-8
モウカッテル
4 9頭
門別 21.04.14
モンテロッソ
B4
外1200右ダ 7人
山本咲 54.0
1:16.3 (2.3)
39.2 476k 1番
7-5
マッターホル
8 10頭
門別 20.10.28
胆振軽種馬農
B3
外1200右ダ 6人
五十冬 54.0
1:15.6 (2.4)
38.7 484k 1番
10-10
マリーンワン
7 11頭
門別 20.10.14
門別軽種馬生
B3
外1200右ダ 6人
五十冬 54.0
1:15.4 (2.0)
38.2 486k 11番
9-9
ツウカイヴィ
7 11頭
門別 20.09.29
キンモクセイ
B3
外1200右ダ 3人
五十冬 54.0
1:15.9 (1.5)
38.6 478k 2番
9-10
アンテレクテ
56522

56522

24412

24412

56522

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1018重ダ1
門1133不ダ4
-
門1133不ダ4
8 11 トーセンジョーダン
エイシントークン
エーシンカリーナ
(アグネスデジタル) 486.1 (12人気) 2016/3/4生
廣瀬由一
栄進牧場生産
牝5
栗毛
52.0
▲若杉朝
(北海道)
0.7%
6.5%
佐久雅
425
|
450
446
-2
10 10頭
門別 21.04.29
アルアイン賞
B4
外1800右ダ 10人
▲若杉朝 52.0
2:03.2 (3.3)
42.4 448k 7番
5-5-7-8
カツゲキドラ
9 9頭
門別 21.04.14
モンテロッソ
B4
外1200右ダ 6人
桑村真 55.0
1:21.8 (7.8)
45.6 440k 7番
1-5
マッターホル
6 12頭
浦和 21.03.29
幸手権現堂桜
C2三四
1500左ダ 8人
西啓太 54.0
1:39.2 (1.6)
41.3 443k 1番
2-4-5-5
ボナジョルナ
10 11頭
浦和 21.02.23
越生梅林賞 
C2
800左ダ 10人
西啓太 54.0
50.1 (2.3)
37.9 445k 4番
7-9
シェナホープ
8 11頭
浦和 21.02.05
秩父の野菜は
C2
800左ダ 10人
高橋哲 54.0
49.4 (1.9)
37.4 446k 6番
5-8
スマートワイ
60418

0002

0001

0001

60414

0002

0002

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
門1218稍ダ9
姫1391良ダ6
門1218稍ダ9
12 エイシンフラッシュ
ファイトフラッシュ
ナリタフローラ
(サンデーサイレンス) 6.5 (2人気) 2016/5/4生
(有)天羽牧場
天羽牧場生産
牝5
黒鹿毛
54.0
五十冬
(北海道)
0.0%
0.0%
米川伸
470
|
484
476
+6
2 9頭
門別 21.04.28
ソメイヨシノ
C1
外1200右ダ 1人
石川倭 54.0
1:15.2 (0.0)
38.4 470k 4番
6-7
プライオリテ
2 10頭
門別 21.04.14
福寿草特別 
C1
外1200右ダ 3人
松井伸 54.0
1:15.4 (0.8)
38.0 470k 1番
5-3
モウカッテル
2 10頭
門別 20.10.27
松山光プロジ
C1
外1200右ダ 1人
石川倭 54.0
1:13.4 (0.2)
36.2 478k 7番
8-6
ツウカイステ
1 12頭
門別 20.10.14
イチョウ特別
C1
外1200右ダ 5人
石川倭 54.0
1:14.1 (0.4)
37.3 474k 2番
7-6
タイセイシャ
4 12頭
門別 20.09.30
メランポジュ
C1
内1600右ダ 5人
落合玄 54.0
1:44.1 (0.6)
41.5 480k 11番
6-5-4-3
エスシーヴァ
44316

4437

4434

4434

4434

0003

0009

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
門1134重ダ2
-
門1134重ダ2
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 投票受付中 1レース15:05発走 レース一覧  
    大井競馬場 投票受付中 1レース14:30発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 投票受付中 2レース13:10発走 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 投票受付中 5レース12:55発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞