【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

水沢競馬場 9R 出馬表

2022年5月1日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

水沢 9R
  • 最大1%還元
  • 2022年5月1日
  • 第3回
  • 水沢競馬
  • 第1日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    不良
    発走時刻
    17:00

B2三組 B2三組 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着500,000円
  2. 2着175,000円
  3. 3着100,000円
  4. 4着50,000円
  5. 5着25,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ドゥラメンテ
フカイ
クイーンギムレット
(タニノギムレット) 5.0 (2人気) 2018/5/6生
小林伸幸
千葉飯田牧場生産
牡4
栗毛
56.0
大坪慎
(盛 岡)
12.1%
51.5%
橘友和
484
|
487
492
+1
10 10頭
水沢 22.04.19
B2四組 B
B2四組
1600右ダ 3人
大坪慎 56.0
1:46.5 (2.5)
42.7 491k 11番
1-1-2-4
エンパイヤア
5 10頭
水沢 22.04.04
B2四組 B
B2四組
1600右ダ 2人
大坪慎 56.0
1:45.9 (0.7)
40.3 488k 7番
2-2-2-2
ベルフラカン
1 10頭
水沢 22.03.14
C1三組 C
C1三組
1600右ダ 10人
大坪慎 56.0
1:41.7 (0.1)
39.0 484k 3番
1-1-1-1
ヤマニンゼー
10 10頭
姫路 22.02.01
C3一 C3
C3一
1400右ダ 10人
石堂響 56.0
1:39.5 (5.8)
44.3 487k 2番
4-4-10-10
ナッチャンカ
12 12頭
姫路 22.01.13
C2二 C2
C2二
800右ダ 10人
石堂響 56.0
53.0 (2.9)
38.8 484k 1番
8-9
アトムヴェロ
20117

1002

1002

1002

10110

1005

0002

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
潟1267良芝12
水1417不ダ1
法1536良芝15
水1417不ダ1
2 2 アドマイヤムーン
オペラムーン
オペラクローク
(Cape Cross) 9.2 (7人気) 2018/2/16生
高橋一己
ダーレー・ジャパン・ファーム
牝4
鹿毛
54.0
山本聡
(水 沢)
11.5%
41.0%
菅原勲
466
|
483
477
-5
6 10頭
水沢 22.04.19
B2四組 B
B2四組
1600右ダ 5人
山本聡 54.0
1:45.2 (1.2)
39.6 482k 7番
10-10-10-9
エンパイヤア
4 10頭
水沢 22.04.04
B2五組 B
B2五組
1600右ダ 3人
山本聡 54.0
1:46.4 (0.5)
39.5 473k 7番
10-10-10-9
ダンサーズド
4 7頭
水沢 22.03.21
バイオタイト
B2四組
1600右ダ 3人
山本聡 54.0
1:44.0 (1.4)
38.3 481k 7番
4-4-4-4
マイネルズイ
4 11頭
水沢 22.03.13
笑顔あふれる
B2三組
1600右ダ 6人
山本聡 54.0
1:44.4 (1.0)
39.2 482k 4番
10-10-10-5
センティグレ
取止
水沢 22.01.02
初夢賞 C1
C1
1600右ダ -人
山本聡 54.0
5番

22316

1008

0006

0005

2238

0006

0002

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1285重ダ3
阪1362稍芝15
淀1551不ダ8
水1426不ダ4
3 3 パイロ
ケイアイキウイ
ケイアイベローナ
(クロフネ) 79.7 (11人気) 2017/4/23生
岩渕瑞生
佐竹学生産
セ5
青鹿毛
53.0
▲関本玲
(水 沢)
0.6%
10.6%
千博次
509
|
516
509
+8
6 9頭
水沢 22.04.18
B2 B2 
B2
1400右ダ 6人
▲関本玲 53.0
1:31.7 (1.8)
39.1 501k 9番
8-8-8-7
ロジフェーヴ
7 11頭
水沢 22.04.05
B2 B2 
B2
1400右ダ 10人
木村暁 56.0
1:31.7 (1.0)
40.2 504k 9番
10-10-9-8
トキノワンカ
4 10頭
水沢 22.03.22
B2 B2 
B2
1300右ダ 9人
▲関本玲 53.0
1:23.9 (0.4)
38.8 505k 8番
10-10-10-9
オークレイコ
11 12頭
水沢 22.03.11
映える田舎大
B2
1400右ダ 12人
▲関本玲 53.0
1:33.8 (3.0)
41.0 510k 5番
12-12-12-11
スプリングア
7 10頭
水沢 21.12.31
C1三組 C
C1三組
1400右ダ 3人
木村暁 56.0
1:35.0 (2.3)
40.8 509k 6番
7-8-8-7
ヒューリット
15212

0006

0000

0000

15212

0000

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1284良ダ2
-
-
-
4 4 アグネスデジタル
リュウノエドワード
ポートドラルーン
(チチカステナンゴ) 7.9 (6人気) 2017/6/8生
蓑島竜一
宝寄山拓樹生産
牡5
芦毛
56.0
塚本涼
(水 沢)
12.5%
33.3%
酒井仁
466
|
512
512
+3
4 10頭
水沢 22.04.19
B2四組 B
B2四組
1600右ダ 9人
塚本涼 56.0
1:44.7 (0.7)
40.1 509k 2番
5-6-7-7
エンパイヤア
2 10頭
水沢 22.04.04
B2五組 B
B2五組
1600右ダ 9人
塚本涼 56.0
1:46.0 (0.1)
39.5 512k 5番
7-7-7-5
ダンサーズド
7 7頭
水沢 22.03.21
バイオタイト
B2四組
1600右ダ 4人
塚本涼 56.0
1:45.0 (2.4)
38.9 508k 6番
5-5-7-7
マイネルズイ
6 11頭
水沢 22.03.12
鞭牛もビック
B2二組
1600右ダ 5人
塚本涼 56.0
1:47.3 (1.5)
41.5 511k 7番
2-2-3-4
ヒカルマドン
7 11頭
水沢 21.11.30
B2四組 B
B2四組
1600右ダ 4人
△七夕裕 54.0
1:41.8 (1.8)
38.1 508k 8番
9-9-9-9
ヴェニーレ
41425

21311

21314

11210

20111

21314

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
水1282不ダ1
盛1387不ダ4
-
水1418不ダ7
5 5 フリオーソ
ダンストンレガーメ
コスモキャロリーヌ
(アドマイヤマックス) 5.7 (3人気) 2014/4/30生
伊藤治子
原フアーム生産
牝8
鹿毛
54.0
村上忍
(水 沢)
13.9%
56.5%
畠山信
398
|
432
425
+3
5 10頭
水沢 22.04.12
C1一組 C
C1一組
1600右ダ 5人
坂口裕 54.0
1:45.3 (1.0)
39.3 422k 5番
10-10-7-7
ブルベアカロ
1 11頭
水沢 22.03.28
C1五組 C
C1五組
1400右ダ 3人
村上忍 54.0
1:30.7 (0.1)
38.8 414k 4番
4-3-3-3
メイショウカ
4 12頭
水沢 22.03.15
ダフニー賞 
C1四組
1400右ダ 4人
村上忍 54.0
1:29.0 (0.4)
39.2 417k 3番
8-8-6-7
フレンドゾー
9 10頭
水沢 21.12.13
ゼラニウム賞
B1二組
1600右ダ 10人
岩本怜 54.0
1:43.0 (1.8)
39.0 426k 10番
6-6-7-9
エイシンマエ
10 12頭
水沢 21.11.30
夢・希望未来
B1一組
1600右ダ 11人
村上忍 54.0
1:41.8 (1.5)
37.8 426k 4番
9-9-9-11
アドマイヤホ
1111848

64523

44322

22212

7549

44322

0219

0008

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1267良ダ2
盛1383良ダ2
盛1549良ダ4
水1418重ダ10
6 ジャングルポケット
シャイニームーン
ブライティアダンス
(ダンスインザダーク) 79.5 (10人気) 2016/3/29生
小林昌志
雅牧場生産
牝6
黒鹿毛
54.0
関本淳
(盛 岡)
0.0%
9.9%
晴山厚
450
|
481
463
-3
取消 10頭
水沢 22.04.19
B2四組 B
B2四組
1600右ダ -人
菅原辰 54.0
9番

8 10頭
水沢 22.04.04
スモークツリ
B2三組
1600右ダ 8人
関本淳 54.0
1:46.2 (2.1)
41.6 466k 3番
2-2-6-9
フェアリーモ
10 10頭
水沢 22.03.20
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 6人
関本淳 54.0
1:45.2 (2.3)
41.4 474k 1番
1-1-5-9
ファルキート
取止
水沢 21.12.31
B1三組 B
B1三組
1600右ダ -人
関本淳 54.0
8番

7 10頭
水沢 21.12.14
B1四組 B
B1四組
1600右ダ 7人
関本淳 54.0
1:41.9 (1.6)
39.4 463k 3番
2-2-4-7
チェンカーン
24319

1119

01315

0118

1100

01315

1001

0203

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
水1308不ダ1
盛1381良芝4
-
水1419不ダ6
6 7 フリオーソ
チェリーベルツ
エムオービューティ
(シンボリクリスエス) 34.1 (8人気) 2018/5/7生
米津佳昭
白瀬盛雄生産
牝4
黒鹿毛
54.0
坂口裕
(水 沢)
2.0%
19.3%
菅原勲
449
|
466
460
+5
9 10頭
水沢 22.04.19
B2四組 B
B2四組
1600右ダ 6人
阿部英 54.0
1:45.6 (1.6)
40.5 455k 3番
8-8-9-9
エンパイヤア
5 10頭
水沢 22.04.04
スモークツリ
B2三組
1600右ダ 7人
阿部英 54.0
1:45.0 (0.9)
39.8 452k 4番
7-7-8-7
フェアリーモ
4 7頭
水沢 22.03.21
アラバスター
B2三組
1600右ダ 5人
阿部英 54.0
1:43.4 (0.7)
38.5 454k 5番
3-3-3-4
コアドライヴ
7 11頭
水沢 22.03.12
鞭牛もビック
B2二組
1600右ダ 6人
阿部英 54.0
1:47.4 (1.6)
40.3 451k 2番
7-6-9-9
ヒカルマドン
11 12頭
川崎 22.02.02
C3四五六 
C3四五六
1500左ダ 8人
増田充 54.0
1:41.2 (2.5)
43.1 455k 11番
9-9-8-12
ペイシャセイ
30218

0014

0006

0004

3029

0007

0002

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1275稍ダ1
東1427良ダ12
潟1576良ダ9
水1434重ダ4
8 アドマイヤムーン
デザートナイト
アバヤ
(Storm Cat) 73.6 (9人気) 2013/3/12生
西村專次
ダーレー・ジャパン・ファーム
セ9
鹿毛
56.0
鈴木祐
(盛 岡)
1.0%
10.5%
櫻田康
494
|
525
524
±0
8 10頭
水沢 22.04.19
B2四組 B
B2四組
1600右ダ 10人
山本政 56.0
1:45.4 (1.4)
40.3 524k 5番
9-9-8-8
エンパイヤア
7 10頭
水沢 22.04.04
B2四組 B
B2四組
1600右ダ 7人
鈴木祐 56.0
1:47.1 (1.9)
41.0 520k 5番
6-5-5-6
ベルフラカン
5 7頭
水沢 22.03.21
アラバスター
B2三組
1600右ダ 6人
鈴木祐 56.0
1:43.6 (0.9)
38.5 519k 4番
5-5-5-5
コアドライヴ
9 11頭
水沢 22.03.12
鞭牛もビック
B2二組
1600右ダ 8人
鈴木祐 56.0
1:47.7 (1.9)
41.4 515k 4番
5-5-4-6
ヒカルマドン
8 9頭
盛岡 21.07.27
B1三組 B
B1三組
1600左ダ 9人
鈴木祐 56.0
1:45.0 (2.2)
41.6 519k 10番
3-6
ナイトフォッ
126739

91218

93330

81117

3338

93330

0011

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
阪1257稍芝3
淀1363良芝15
阪1555良ダ7
水1415不ダ1
7 9 メイショウボーラー
ユリアンナ
ハルシュタット
(ファスリエフ) 6.0 (4人気) 2017/3/27生
牧野好行
岡田スタツド生産
牝5
黒鹿毛
54.0
山本政
(盛 岡)
18.4%
51.7%
酒井仁
438
|
446
453
+7
6 12頭
川崎 22.04.08
C2九十 
C2九十
1400左ダ 8人
▲新原周 51.0
1:33.5 (1.1)
39.4 446k 6番
8-7-10-7
セイウンミレ
12 12頭
船橋 22.03.24
C2八九 
C2八九
1500左ダ 10人
町田直 54.0
1:40.8 (2.9)
41.5 444k 11番
4-5-5-8
アイグローリ
9 12頭
川崎 22.03.04
C2七八九 
C2七八九
1400左ダ 5人
拜原靖 54.0
1:32.1 (1.3)
40.6 444k 3番
7-6-5-6
ハートロック
5 14頭
川崎 22.02.02
2022川崎
C2
1500左ダ 4人
中越琉 54.0
1:39.1 (1.2)
39.9 449k 5番
12-11-9-4
ヤマニンリュ
1 11頭
浦和 22.01.21
特選 C3一
C3一
1400左ダ 4人
山崎誠 54.0
1:30.6 (0.0)
38.8 445k 1番
7-6-8-4
トモノクリス
32524

0021

0001

0000

30318

0226

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
東1236良芝18
川1455稍ダ4
-
-
10 マクフィ
レディオストーム
トップスカーレット
(ダイワメジャー) 124.6 (12人気) 2018/3/25生
吉田勝利
服部牧場生産
牝4
黒鹿毛
54.0
木村暁
(水 沢)
3.4%
13.6%
畠山信
440
|
452
438
-1
9 10頭
水沢 22.04.04
スモークツリ
B2三組
1600右ダ 9人
村上忍 54.0
1:46.8 (2.7)
42.4 439k 2番
1-1-1-3
フェアリーモ
9 11頭
水沢 22.03.12
オステオスペ
B2一組
1600右ダ 10人
岩本怜 54.0
1:48.5 (3.6)
43.1 435k 5番
3-3-6-7
ルミナスアロ
10 11頭
水沢 21.12.14
B1五組 B
B1五組
1600右ダ 9人
岩本怜 54.0
1:43.6 (2.3)
39.7 457k 5番
4-5-5-9
クリノオオク
7 11頭
盛岡 21.11.14
B1四組 B
B1四組
1600左ダ 8人
村上忍 54.0
1:42.2 (1.6)
40.4 452k 8番
4-5
エイシンマエ
10 10頭
盛岡 21.11.01
夢・希望未来
B1三組
1600左ダ 10人
菅原辰 54.0
1:44.9 (3.6)
43.6 447k 9番
5-9
マラジェッツ
32414

0003

1008

0003

1242

20010

0002

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1286稍ダ3
盛1420稍ダ6
盛2016良ダ9
水1436不ダ10
8 11 ラブリーデイ
ファッベラ
レッドフォーチュン
(クロフネ) 4.1 (1人気) 2018/3/2生
根田喜久雄
明治牧場生産
牡4
芦毛
56.0
岩本怜
(水 沢)
14.0%
51.6%
千葉幸
447
|
461
470
+9
4 10頭
水沢 22.04.12
C1一組 C
C1一組
1600右ダ 3人
岩本怜 56.0
1:45.3 (1.0)
40.7 461k 3番
1-1-1-1
ブルベアカロ
2 11頭
水沢 22.03.29
アリエス賞 
C1一組
1600右ダ 3人
岩本怜 56.0
1:44.5 (0.2)
40.9 459k 9番
1-1-1-1
チュウオウペ
4 10頭
水沢 22.03.13
のだ塩づくり
B2四組
1600右ダ 4人
岩本怜 56.0
1:44.4 (1.1)
40.6 462k 7番
2-2-2-2
ビービーリフ
取止
水沢 21.12.27
夢・希望未来
B1一組
1600右ダ -人
岩本怜 56.0
1番

4 10頭
水沢 21.12.13
オキザリス賞
B1三組
1600右ダ 6人
山本聡 56.0
1:41.7 (1.7)
39.9 468k 10番
3-3-3-3
ソルメンシス
25722

0306

04312

0304

2147

04312

0002

0001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
水1284不ダ11
盛1401不ダ3
盛1555不ダ4
水1417不ダ4
12 ディスクリートキャット
ラブリボーン
ラブミーニキータ
(クロフネ) 6.1 (5人気) 2018/3/15生
(株)心頼LooP
ヤナガワ牧場生産
牝4
栗毛
54.0
陶文峰
(水 沢)
15.4%
41.0%
工藤裕
456
|
480
475
+19
2 10頭
水沢 22.04.12
C1一組 C
C1一組
1600右ダ 6人
陶文峰 54.0
1:44.8 (0.5)
39.2 456k 7番
7-7-6-5
ブルベアカロ
4 11頭
水沢 22.03.29
アリエス賞 
C1一組
1600右ダ 4人
陶文峰 54.0
1:44.8 (0.5)
40.3 459k 7番
7-7-5-5
チュウオウペ
5 10頭
水沢 22.03.13
のだ塩づくり
B2四組
1600右ダ 6人
小林凌 54.0
1:44.4 (1.1)
39.8 469k 10番
6-6-5-6
ビービーリフ
取止
水沢 21.12.26
C1六組 C
C1六組
1400右ダ -人
鈴木祐 54.0
4番

取止
水沢 21.12.19
C1七組 C
C1七組
1400右ダ -人
鈴木祐 54.0
10番

14311

0202

0102

0102

1338

0102

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1271不ダ1
水1444重ダ5
潟1589稍ダ11
水1444重ダ5
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 投票受付中 12レース20:30発走 レース一覧 払戻金一覧
    水沢競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    大井競馬場 投票受付中 12レース20:50発走 レース一覧 払戻金一覧
    名古屋競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞