門別競馬場 9R 出馬表

2022年5月12日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

門別 9R
  • 最大6%還元
  • 2022年5月12日
  • 第3回
  • 門別競馬
  • 第2日
  • ダ1,800m(外)
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    20:00

「とままえメロン」特別 B3 -2~C1-1

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着550,000円
  2. 2着154,000円
  3. 3着116,000円
  4. 4着77,000円
  5. 5着38,000円
  • 5番 出走取消 ジャポニズム
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1800m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ヴィクトワールピサ
ロドルフォブレイン
ペイドリン
(Pulpit) 5.7 (4人気) 2017/4/28生
田村誠
信岡牧場生産
牡5
鹿毛
56.0
五十冬
(北海道)
0.0%
0.0%
川島洋
526
|
550
556
+6
2 8頭
門別 22.04.27
しずない桜ま
B3
外1700右ダ 7人
五十冬 56.0
1:52.5 (1.0)
39.3 550k 8番
8-7-7-6
トウカイラル
7 8頭
門別 22.04.13
フリオーソ賞
B3
外1700右ダ 7人
五十冬 56.0
1:54.2 (1.5)
42.0 564k 2番
4-4-3-6
サンケイワー
6 12頭
門別 21.11.02
門別軽種馬生
B2
外2000右ダ 8人
五十冬 56.0
2:09.0 (1.1)
40.6 550k 3番
1-1-1-1
スピルアウト
8 11頭
門別 21.10.19
さまに地場産
B1
外1700右ダ 4人
五十冬 56.0
1:49.6 (1.8)
39.2 554k 4番
7-8-7-7
リュミエール
6 12頭
門別 21.10.05
北竜ひまわり
B1
外1800右ダ 6人
五十冬 56.0
1:55.1 (1.9)
38.8 552k 4番
10-10-9-9
マイネルシス
02423

0116

0007

0002

0002

0006

0119

0136

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
門1491重ダ3
門1551不ダ6
東2034良芝10
門1551不ダ6
2 2 スピルバーグ
テンカビト
リーチフォーザムーン
(Pulpit) 5.3 (3人気) 2017/3/10生
八嶋長久
千代田牧場生産
牡5
栗毛
56.0
落合玄
(北海道)
7.4%
35.8%
桧森邦
474
|
490
500
-2
5 8頭
門別 22.04.27
しずない桜ま
B3
外1700右ダ 2人
落合玄 56.0
1:53.4 (1.9)
42.3 502k 6番
1-1-1-1
トウカイラル
4 8頭
門別 22.04.13
フリオーソ賞
B3
外1700右ダ 4人
小野楓 56.0
1:53.3 (0.6)
41.9 506k 5番
3-2-2-2
サンケイワー
8 12頭
大井 21.06.09
C2八九 
C2八九
内1600右ダ 1人
矢野貴 56.0
1:45.1 (2.2)
42.9 486k 2番
2-2-2-3
ロイヤルアフ
3 12頭
大井 21.05.18
C21112
C2111213
内1600右ダ 1人
矢野貴 56.0
1:44.3 (0.5)
41.8 483k 9番
2-3-2-2
ポシーブレ
9 12頭 過去映像
盛岡 20.10.04
ダービーグラ
3歳
2000左ダ 10人
村上忍 56.0
2:08.3 (2.6)
39.2 487k 7番
10-10-10-10
フレッチャビ
40211

4014

1003

1001

0000

2011

2016

0004

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
門1508重ダ4
東1511稍芝6
法2024良芝10
門1564重ダ4
3 3 アイルハヴアナザー
センコーファースト
タカラカンナ
(サツカーボーイ) 9.1 (6人気) 2014/3/4生
門別善男
ビッグレッドファーム生産
牡8
栗毛
56.0
石川倭
(北海道)
9.4%
43.4%
佐久雅
440
|
466
466
-10
4 8頭
門別 22.04.27
しずない桜ま
B3
外1700右ダ 6人
石川倭 56.0
1:53.1 (1.6)
40.6 476k 5番
2-3-4-3
トウカイラル
9 11頭
門別 21.11.03
ビッグレッド
A3
外1200右ダ 8人
岩橋勇 55.0
1:14.2 (1.8)
37.6 456k 3番
6-11
コパノフレデ
8 9頭
門別 21.10.20
北海道えぞま
B1
外1200右ダ 4人
服部茂 57.0
1:14.5 (1.6)
37.0 458k 1番
5-7
シメイ
9 12頭
門別 21.10.05
日高報知新聞
B1
外1200右ダ 8人
岩橋勇 57.0
1:14.3 (1.6)
38.2 454k 12番
4-5
イッツソーラ
8 12頭
門別 21.09.23
ルシナ特別 
A2
外1200右ダ 11人
服部茂 55.0
1:13.8 (1.0)
37.3 458k 1番
9-10
カツゲキダイ
138335

138334

63115

63115

0119

2103

106221

1002

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
門1486不ダ6
門1541良ダ1
門2089稍ダ10
門1541良ダ1
4 4 ローレルゲレイロ
スプレーモゲレイロ
スキャニングジョイ
(スキャン) 4.7 (2人気) 2013/4/13生
佐藤正晴
岡田牧場生産
セ9
鹿毛
57.0
井上俊
(北海道)
4.8%
38.1%
小国博
447
|
480
482
+2
2 8頭
門別 22.04.13
フリオーソ賞
B3
外1700右ダ 5人
井上俊 57.0
1:53.0 (0.3)
41.1 480k 7番
5-5-5-2
サンケイワー
取止
水沢 22.01.02
迎春特別 A
A二組
1600右ダ -人
陶文峰 56.0
3番

取止
水沢 21.12.19
冬至特別 A
A一組
1900右ダ -人
陶文峰 56.0
3番

4 9頭
門別 21.11.03
イーストスタ
A3
外1800右ダ 5人
宮崎光 56.0
1:55.0 (1.1)
39.6 482k 3番
3-3-4-4
リュミエール
3 7頭
門別 21.10.21
ランタナ特別
A2
外2000右ダ 5人
宮崎光 55.0
2:08.4 (0.6)
39.1 490k 5番
4-4-4-4
ハーリーバー
69541

38510

25113

2418

10011

1101

28316

20213

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
幌1455稍ダ9
門1534不ダ2
門2084不ダ3
門1534不ダ2
5 取消 - グランプリボス
ジャポニズム
アートラヴァー
(ダイワメジャー) -(-人気) 2018/4/30生
菅原仁人
アスラン生産
牡4
栗毛
55.0
桑村真
(北海道)
0.0%
0.0%
川島雅
455
|
482
-
3 7頭
門別 22.04.27
エゾヤマザク
C1
内1600右ダ 4人
五十冬 56.0
1:45.1 (0.0)
41.0 468k 4番
4-4-3-2
アトムアスト
3 6頭
門別 22.04.13
ヤエヤマブキ
C1
外1700右ダ 2人
五十冬 56.0
1:52.9 (0.5)
42.4 468k 4番
2-2-2-2
ルミナスゲー
2 7頭
笠松 22.02.10
サラ系C6組
C6
1600右ダ 1人
藤原幹 56.0
1:48.0 (0.0)
42.0 479k 2番
1-1-1-1
キチロクアユ
2 8頭
笠松 22.01.28
サラ系C6組
C6
1400右ダ 2人
青柳正 56.0
1:31.3 (0.1)
39.2 474k 4番
3-3-2-2
ソヨギ
2 10頭
笠松 22.01.14
初茜特別 C
C1
1400右ダ 4人
青柳正 56.0
1:31.0 (0.3)
39.7 482k 2番
1-1-1-1
ムーンセレナ
5554

0020

0000

0000

5433

0111

0010

0000

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
門1529良ダ3
-
-
-
6 6 ヴィクトワールピサ
アルマブレイド
アルマディヴァン
(メジロベイリー) 2.4 (1人気) 2018/4/20生
組)コウトミックレー
小島牧場生産
牡4
青鹿毛
55.0
小野楓
(北海道)
44.3%
77.0%
安田武
496
|
510
508
-2
1 10頭
門別 22.04.14
リーディング
C2
外1700右ダ 1人
阪野学 56.0
1:53.6 (0.5)
41.4 510k 6番
1-1-1-1
アーススター
1 11頭
門別 21.11.04
最後までおト
C3
外1700右ダ 1人
五十冬 56.0
1:48.6 (0.0)
39.2 502k 12番
2-1-1-1
レベニューシ
2 8頭
門別 21.10.21
3歳以上C3
C3
内1600右ダ 2人
五十冬 56.0
1:42.1 (0.7)
40.5 496k 7番
2-1-2-1
ポルトヴェッ
2 12頭
門別 21.10.05
3歳以上C4
C4
内1600右ダ 2人
落合玄 56.0
1:42.0 (1.4)
40.2 508k 3番
4-3-2-2
ルリオウ
中止 14頭
J札幌 21.09.05
3歳未勝利
1700右ダ 12人
△秋山稔 54.0
490k 5番
シルミーヌ
2208

2200

0001

0000

0001

0202

2003

0002

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
幌1470良ダ5
法1523良芝6
東2013良芝9
-
7 7 アイルハヴアナザー
ワンダーウォール
フィアレス
(スペシャルウィーク) 8.5 (5人気) 2018/2/13生
(株)ノルマンディー
岡田スタツド生産
牡4
栗毛
56.0
阿部龍
(北海道)
7.7%
43.1%
角川秀
480
|
482
482
+4
8 8頭
門別 22.04.27
しずない桜ま
B3
外1700右ダ 3人
桑村真 56.0
1:53.6 (2.1)
40.4 478k 4番
5-6-6-7
トウカイラル
7 13頭
川崎 22.04.06
アフロディー
C1
2000左ダ 2人
本田重 56.0
2:16.0 (1.1)
42.8 480k 13番
8-8-4-6
ミッキーハッ
2 13頭
川崎 22.03.01
プリマヴェー
C1
2000左ダ 2人
本田重 56.0
2:14.7 (0.0)
41.9 481k 12番
5-6-2-2
フォルベルー
2 14頭
川崎 22.02.03
フォルトゥー
C2
2000左ダ 2人
笹川翼 56.0
2:14.9 (0.7)
41.4 480k 13番
3-5-1-2
ディーエスマ
3 13頭
川崎 22.01.07
百福(ひゃく
C2
2000左ダ 2人
矢野貴 56.0
2:15.1 (0.2)
40.1 484k 10番
6-6-5-3
ダイバオーソ
12211

0001

0005

0000

0000

1012

0006

0213

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
門1536良ダ8
潟1538良ダ6
川2147良ダ2
-
8 8 トーセンホマレボシ
ポイントオブオナー
スプリングシーズン2
(Dansili) 49.2 (7人気) 2016/2/22生
高橋正雄
ノーザンファーム生産
牡6
栗毛
56.0
岩橋勇
(北海道)
2.6%
9.8%
安田武
452
|
468
464
-4
7 8頭
門別 22.04.27
しずない桜ま
B3
外1700右ダ 8人
岩橋勇 56.0
1:53.6 (2.1)
40.4 468k 3番
7-7-7-7
トウカイラル
5 8頭
門別 22.04.13
フリオーソ賞
B3
外1700右ダ 6人
岩橋勇 56.0
1:53.8 (1.1)
41.3 470k 1番
7-7-6-6
サンケイワー
6 14頭
大井 22.03.08
C21213
C21213
内1600右ダ 14人
福原杏 56.0
1:43.2 (1.8)
39.3 472k 4番
12-12-10-8
ショウナンパ
13 16頭
大井 22.02.08
C21112
C2111213
外1200右ダ 12人
石川駿 56.0
1:16.4 (1.7)
38.4 473k 15番
16-16
サブノダンサ
11 14頭
大井 22.01.25
C2十11 
C2十11
内1600右ダ 13人
石川駿 56.0
1:45.8 (2.7)
42.2 473k 14番
9-9-10-10
ベルジークザ
04029

0002

0107

0000

0003

0009

01010

0307

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
門1536良ダ7
潟1540重ダ7
島2007良芝7
-
9 サムライハート
ポアンカレ
ホッジポッジ
(ラムタラ) 64.5 (8人気) 2016/3/19生
戸部昌洋
信田牧場生産
牡6
鹿毛
56.0
山本咲
(北海道)
2.9%
12.6%
石本孝
444
|
478
474
±0
10 11頭
門別 22.04.13
すぱっと!P
B3
外1200右ダ 11人
▲若杉朝 53.0
1:18.5 (2.6)
40.5 474k 11番
8-10
シメイ
5 7頭
笠松 22.03.30
サラ系C7組
C7
1400右ダ 7人
森島貴 56.0
1:35.2 (3.0)
40.4 484k 1番
5-6-7-7
パッドゥラパ
6 8頭
笠松 22.03.18
田邉30杯 
C6
1400右ダ 7人
森島貴 56.0
1:34.1 (3.7)
40.6 477k 4番
7-7-7-7
ルーラーザク
10 10頭
笠松 22.02.11
春寒特別 C
C1
1400右ダ 10人
森島貴 56.0
1:34.9 (4.0)
42.5 481k 8番
9-10-10-10
ヴィエノワズ
1 8頭
笠松 22.01.27
サラ系C8組
C8
1400右ダ 4人
森島貴 56.0
1:33.2 (0.1)
41.6 478k 7番
3-3-3-2
セルクルクル
651440

0039

0000

0000

651036

0044

0000

0000

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
-
-
-
-
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 発売前 1レース15:10発走 レース一覧  
    浦和競馬場 発売前 1レース12:20発走 レース一覧  
    笠松競馬場 発売前 1レース10:55発走 レース一覧  
    園田競馬場 発売前 1レース10:40発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞