水沢競馬場 10R 出馬表

2022年6月6日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

水沢 10R
  • 最大1%還元
  • 2022年6月6日
  • 第5回
  • 水沢競馬
  • 第5日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    稍重
    発走時刻
    17:00

ハネノバス記念 C1一組 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着400,000円
  2. 2着140,000円
  3. 3着80,000円
  4. 4着40,000円
  5. 5着20,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 フェノーメノ
ドンナフォルテ
バードオブワンダー
(グラスワンダー) 1.7 (1人気) 2017/4/18生
清水龍
本桐牧場生産
牝5
黒鹿毛
54.0
山本聡
(水 沢)
45.7%
74.6%
菅原勲
442
|
459
450
+3
1 12頭
水沢 22.05.22
オーキッド賞
C1二組
1600右ダ 1人
山本聡 54.0
1:45.3 (0.9)
41.1 447k 5番
1-1-1-1
パワポケゴー
1 8頭
水沢 22.05.03
C2二組 C
C2二組
1400右ダ 1人
山本聡 54.0
1:29.5 (1.0)
39.3 459k 4番
2-2-1-1
アスカダイヤ
7 12頭
高知 22.03.08
ファイナルレ
C1
1400右ダ 2人
吉原寛 54.0
1:34.4 (0.9)
42.1 451k 7番
8-7-7-6
トミノヴェー
6 10頭
高知 22.02.23
C1-4 C
C1
1400右ダ 5人
井上瑛 54.0
1:33.1 (2.0)
41.3 460k 1番
1-1-2-3
シンコーマー
6 8頭
高知 22.02.02
かすみん生誕
C1
1300右ダ 3人
井上瑛 54.0
1:25.9 (0.9)
41.2 456k 8番
1-1-1-2
グレンマクナ
96621

2000

1002

1000

52312

3236

1202

0001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
大1293良ダ12
大1438稍ダ15
-
水1453良ダ1
2 2 パイロ
ケイアイキウイ
ケイアイベローナ
(クロフネ) 43.7 (8人気) 2017/4/23生
岩渕瑞生
佐竹学生産
セ5
青鹿毛
56.0
木村暁
(水 沢)
3.4%
13.6%
千博次
509
|
516
500
-2
3 11頭
水沢 22.05.24
ありがとうラ
C1一組
1600右ダ 5人
▲関本玲 53.0
1:46.5 (0.4)
40.3 502k 8番
8-8-5-5
トチノキング
6 12頭
水沢 22.05.01
B2三組 B
B2三組
1600右ダ 11人
▲関本玲 53.0
1:43.4 (0.8)
37.0 509k 3番
12-12-11-11
ユリアンナ
6 9頭
水沢 22.04.18
B2 B2 
B2
1400右ダ 6人
▲関本玲 53.0
1:31.7 (1.8)
39.1 501k 9番
8-8-8-7
ロジフェーヴ
7 11頭
水沢 22.04.05
B2 B2 
B2
1400右ダ 10人
木村暁 56.0
1:31.7 (1.0)
40.2 504k 9番
10-10-9-8
トキノワンカ
4 10頭
水沢 22.03.22
B2 B2 
B2
1300右ダ 9人
▲関本玲 53.0
1:23.9 (0.4)
38.8 505k 8番
10-10-10-9
オークレイコ
15313

0017

0011

0011

15212

0011

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1284良ダ2
水1434不ダ6
-
水1434不ダ6
3 3 キングヘイロー
トチノキング
キョウワルシエル
(シンボリクリスエス) 37.2 (6人気) 2017/5/25生
遠藤正廣
原フアーム生産
牡5
鹿毛
56.0
高松亮
(水 沢)
1.8%
12.0%
小林義
452
|
487
487
±0
1 11頭
水沢 22.05.24
ありがとうラ
C1一組
1600右ダ 10人
高松亮 56.0
1:46.1 (0.2)
40.2 487k 7番
3-3-3-3
オペラムーン
3 12頭
水沢 22.05.09
ラナンキュラ
C1三組
1400右ダ 8人
高松亮 56.0
1:31.7 (1.1)
40.6 485k 2番
4-4-4-4
トーセンルチ
4 11頭
水沢 22.04.24
C1三組 C
C1三組
1600右ダ 6人
高松亮 56.0
1:46.6 (1.0)
41.6 484k 2番
9-9-10-8
サンミラー
8 10頭
水沢 22.04.10
C1二組 C
C1二組
1600右ダ 4人
高松亮 56.0
1:48.3 (1.3)
41.4 483k 10番
6-6-7-8
ゲンパチビー
8 11頭
水沢 22.03.29
アリエス賞 
C1一組
1600右ダ 5人
高松亮 56.0
1:45.6 (1.3)
39.2 484k 8番
11-11-11-9
チュウオウペ
42732

11112

10116

1007

31614

10116

0102

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1273重ダ1
盛1403不ダ5
-
水1418不ダ6
4 4 セイクリムズン
セイギャラクシー
ラブギャラクシー
(ネオユニヴァース) 39.8 (7人気) 2018/5/6生
金田成基
松本信行生産
牡4
青鹿毛
56.0
高橋悠
(水 沢)
3.3%
15.4%
佐々由
473
|
501
495
-4
8 10頭
水沢 22.05.24
奥州湖賞 C
C1
1600右ダ 8人
岩本怜 56.0
1:45.4 (1.7)
41.7 499k 5番
4-4-5-5
モンサンルリ
1 12頭
水沢 22.05.08
C1六組 C
C1六組
1400右ダ 1人
岩本怜 56.0
1:32.5 (0.1)
41.1 500k 6番
3-3-3-3
スズカジャス
2 10頭
水沢 22.04.11
C1七組 C
C1七組
1400右ダ 2人
高松亮 56.0
1:31.2 (0.7)
40.8 501k 7番
1-1-1-2
ティラール
7 11頭
水沢 22.03.27
C1七組 C
C1七組
1400右ダ 4人
高松亮 56.0
1:30.8 (0.6)
38.3 506k 2番
7-7-7-5
ボルドープラ
9 12頭
水沢 22.03.15
C1五組 C
C1五組
1400右ダ 1人
高松亮 56.0
1:31.3 (1.7)
39.7 506k 1番
9-9-11-10
マハロモアナ
31211

2103

0002

0001

3128

0002

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1268重ダ3
東1416良ダ13
法1584稍ダ10
水1454良ダ8
5 5 ディープスカイ
コルテージュ
ユーオーミー
(フォーティナイナー) 17.5 (4人気) 2017/3/21生
Iレーシング(株)
荒木貴宏生産
牝5
栗毛
54.0
塚本涼
(水 沢)
7.7%
26.2%
酒井仁
435
|
465
458
+8
1 11頭
水沢 22.05.22
C1三組 C
C1三組
1400右ダ 4人
塚本涼 54.0
1:31.4 (0.3)
40.7 450k 9番
2-2-2-2
サンクエトワ
1 9頭
水沢 22.05.10
C2三組 C
C2三組
1400右ダ 2人
塚本涼 54.0
1:30.5 (0.4)
40.6 451k 4番
2-1-1-1
エイシンスレ
2 10頭
水沢 22.04.26
C2四組 C
C2四組
1400右ダ 3人
塚本涼 54.0
1:31.3 (0.1)
40.2 455k 8番
1-1-1-1
マツリダカヴ
2 8頭
水沢 22.04.18
C2六組 C
C2六組
1300右ダ 8人
塚本涼 54.0
1:23.6 (0.0)
40.4 450k 3番
1-1-1-1
サンクエトワ
9 10頭
水沢 22.04.11
C2五組 C
C2五組
1400右ダ 9人
塚本涼 54.0
1:33.3 (3.4)
41.5 449k 6番
6-7-7-7
ハナレイ
43026

32010

20016

1006

23010

20016

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
水1305良ダ1
盛1422重ダ5
-
水1437不ダ8
6 6 ドゥラメンテ
フカイ
クイーンギムレット
(タニノギムレット) 59.3 (9人気) 2018/5/6生
小林伸幸
千葉飯田牧場生産
牡4
栗毛
56.0
大坪慎
(盛 岡)
2.8%
10.1%
橘友和
484
|
487
496
+2
6 11頭
水沢 22.05.24
ありがとうラ
C1一組
1600右ダ 8人
大坪慎 56.0
1:47.4 (1.3)
41.9 494k 3番
2-2-2-2
トチノキング
10 12頭
水沢 22.05.01
B2三組 B
B2三組
1600右ダ 2人
大坪慎 56.0
1:43.9 (1.3)
39.5 492k 1番
5-5-6-6
ユリアンナ
10 10頭
水沢 22.04.19
B2四組 B
B2四組
1600右ダ 3人
大坪慎 56.0
1:46.5 (2.5)
42.7 491k 11番
1-1-2-4
エンパイヤア
5 10頭
水沢 22.04.04
B2四組 B
B2四組
1600右ダ 2人
大坪慎 56.0
1:45.9 (0.7)
40.3 488k 7番
2-2-2-2
ベルフラカン
1 10頭
水沢 22.03.14
C1三組 C
C1三組
1600右ダ 10人
大坪慎 56.0
1:41.7 (0.1)
39.0 484k 3番
1-1-1-1
ヤマニンゼー
20119

1004

1004

1004

10110

1007

0002

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
潟1267良芝12
水1417不ダ1
法1536良芝15
水1417不ダ1
7 7 トビーズコーナー
ヤマジュンサルサ
アートレインボー
(アドマイヤジャパン) 21.4 (5人気) 2017/4/26生
濱村充哉
聖心台牧場生産
牝5
栗毛
54.0
小林凌
(盛 岡)
1.0%
9.0%
橘友和
428
|
447
450
+6
1 12頭
水沢 22.05.22
C1四組 C
C1四組
1400右ダ 5人
大坪慎 54.0
1:31.6 (0.3)
40.7 444k 2番
1-1-1-1
ヤマニンブレ
1 9頭
水沢 22.04.19
C2二組 C
C2二組
1400右ダ 2人
山本政 54.0
1:31.6 (0.3)
40.2 445k 1番
4-4-4-3
イエロージニ
4 7頭
水沢 22.04.05
C2二組 C
C2二組
1400右ダ 3人
大坪慎 54.0
1:30.9 (1.1)
40.2 443k 1番
3-3-3-2
マニールリッ
1 9頭
水沢 22.03.21
C2七組 C
C2七組
1300右ダ 1人
大坪慎 54.0
1:22.8 (0.1)
38.7 439k 5番
1-1-1-1
ドノスティア
3 11頭
水沢 22.03.12
C2七組 C
C2七組
1300右ダ 1人
大坪慎 54.0
1:25.8 (0.4)
40.6 439k 4番
3-3-3-2
イエロージニ
54422

3013

0103

0000

53416

0103

0002

0001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
大1277重ダ12
大1426良ダ8
大1568重ダ12
-
8 アドマイヤムーン
オペラムーン
オペラクローク
(Cape Cross) 60.6 (10人気) 2018/2/16生
高橋一己
ダーレー・ジャパン・ファーム
牝4
鹿毛
54.0
岩本怜
(水 沢)
1.2%
6.1%
菅原勲
466
|
483
479
+1
2 11頭
水沢 22.05.24
ありがとうラ
C1一組
1600右ダ 2人
山本聡 54.0
1:46.3 (0.2)
40.0 478k 9番
7-6-4-4
トチノキング
8 12頭
水沢 22.05.01
B2三組 B
B2三組
1600右ダ 7人
山本聡 54.0
1:43.5 (0.9)
37.9 477k 2番
10-10-10-10
ユリアンナ
6 10頭
水沢 22.04.19
B2四組 B
B2四組
1600右ダ 5人
山本聡 54.0
1:45.2 (1.2)
39.6 482k 7番
10-10-10-9
エンパイヤア
4 10頭
水沢 22.04.04
B2五組 B
B2五組
1600右ダ 3人
山本聡 54.0
1:46.4 (0.5)
39.5 473k 7番
10-10-10-9
ダンサーズド
4 7頭
水沢 22.03.21
バイオタイト
B2四組
1600右ダ 3人
山本聡 54.0
1:44.0 (1.4)
38.3 481k 7番
4-4-4-4
マイネルズイ
23317

1109

0107

0106

2238

0107

0002

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1285重ダ3
阪1362稍芝15
淀1551不ダ8
水1426不ダ4
8 9 スピルバーグ
プレイマウント
ライブリーチューン
(Dixieland B) 3.0 (2人気) 2018/5/13生
宮崎豊治
社台ファーム生産
牡4
鹿毛
56.0
村上忍
(水 沢)
14.5%
57.5%
石川栄
532
|
534
531
-1
3 10頭
水沢 22.05.24
奥州湖賞 C
C1
1600右ダ 1人
村上忍 56.0
1:43.9 (0.2)
40.1 532k 9番
6-6-4-4
モンサンルリ
10 12頭
水沢 22.05.10
C1一組 C
C1一組
1600右ダ 3人
村上忍 56.0
1:45.3 (3.4)
43.1 536k 10番
5-5-4-5
ハナレイ
1 9頭
水沢 22.04.25
C1七組 C
C1七組
1400右ダ 1人
村上忍 56.0
1:30.7 (0.0)
40.0 533k 7番
3-3-3-2
ハッピーアロ
1 7頭
水沢 22.04.04
C2五組 C
C2五組
1300右ダ 1人
村上忍 56.0
1:23.6 (0.4)
39.3 534k 6番
3-3-2-1
リュウノロビ
2 12頭
川崎 21.10.12
シュぺーア特
3歳3
1400左ダ 2人
森泰斗 56.0
1:31.1 (0.7)
40.4 532k 2番
5-4-4-2
デュークアッ
2127

2011

0012

0011

2100

0012

0014

0001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
水1307良ダ1
東1408良ダ7
潟1546不ダ3
水1439良ダ3
10 キズナ
シェノン
オールアイキャンセイイ
(Street Cry) 7.1 (3人気) 2017/4/8生
浦野和由
パカパカファーム生産
牡5
鹿毛
56.0
山本政
(盛 岡)
9.3%
43.0%
齋藤雄
477
|
495
491
+2
4 10頭
水沢 22.05.24
奥州湖賞 C
C1
1600右ダ 2人
山本聡 56.0
1:44.1 (0.4)
39.4 489k 6番
8-8-7-6
モンサンルリ
6 12頭
水沢 22.05.10
C1一組 C
C1一組
1600右ダ 5人
山本政 56.0
1:44.0 (2.1)
40.7 491k 4番
9-9-7-6
ハナレイ
4 11頭
水沢 22.04.26
駒形賞 C1
C1
1400右ダ 3人
山本聡 56.0
1:30.1 (1.9)
38.8 491k 5番
8-8-7-6
ハナレイ
1 10頭
水沢 22.04.11
C1五組 C
C1五組
1400右ダ 4人
山本聡 56.0
1:31.3 (1.3)
39.6 495k 3番
7-7-6-6
ビッグリーフ
4 11頭
水沢 22.03.28
C1六組 C
C1六組
1400右ダ 2人
山本聡 56.0
1:31.3 (1.6)
39.8 491k 8番
7-7-6-4
クロマツミッ
21923

1016

0136

0013

2058

0136

0018

0001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
阪1284良ダ11
淀1370良芝3
阪1504稍芝12
水1416不ダ3
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 発売前 1レース14:25発走 レース一覧  
    盛岡競馬場 発売前 1レース11:40発走 レース一覧  
    浦和競馬場 発売前 1レース12:20発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 発売前 1レース14:45発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞