門別競馬場 9R 出馬表

2022年8月16日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

門別 9R
  • 最大1%還元
  • 2022年8月16日
  • 第9回
  • 門別競馬
  • 第4日
  • ダ1,200m(外)
  • 天候:
    ダ:
    不良
    発走時刻
    18:45

登別地獄まつり特別 C3 -2C4-1

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着450,000円
  2. 2着126,000円
  3. 3着95,000円
  4. 4着63,000円
  5. 5着31,000円
  • 6番 出走取消 セルゼ
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1200m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 フリオーソ
アイリスト
テイルオブロマンス
(Tale of the) 130.4 (9人気) 2015/4/18生
柳橋俊昭
藤本牧場生産
牝7
鹿毛
54.0
岩橋勇
(北海道)
2.7%
9.9%
佐藤英
430
|
450
448
±0
9 12頭
門別 22.08.02
姥神大神宮渡
C3
外1200右ダ 10人
小野楓 54.0
1:14.8 (1.8)
37.7 448k 7番
12-12
ラッパラッパ
6 10頭
門別 22.07.20
オケクラフト
C3
外1200右ダ 7人
井上俊 54.0
1:14.5 (1.1)
37.1 444k 5番
7-7
ムーランシャ
6 12頭
門別 22.07.05
アスチルベ特
C3
外1200右ダ 9人
井上俊 54.0
1:14.5 (1.5)
37.8 444k 9番
10-9
クインズソフ
4 12頭
門別 22.06.23
はぼろオロ坊
C4
外1200右ダ 7人
小野楓 54.0
1:15.9 (0.6)
39.0 446k 9番
8-8
ブライダルク
4 9頭
門別 22.06.02
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 6人
亀井洋 54.0
1:14.9 (1.6)
37.8 442k 1番
7-5
ジークリンデ
13738

13733

03524

03524

03626

0003

1019

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1050良ダ3
門1144不ダ4
門1379不ダ4
門1144不ダ4
2 2 ベルシャザール
ヤマニンシルエラ
ヤマニンミュゼット
(マンハッタンカフェ) 83.0 (8人気) 2017/3/21生
土井久美子
錦岡牧場生産
牝5
青毛
54.0
馬渕繁
(北海道)
1.2%
16.5%
森山雄
454
|
458
456
+4
8 12頭
門別 22.08.02
姥神大神宮渡
C3
外1200右ダ 8人
岩橋勇 54.0
1:14.4 (1.4)
37.7 452k 3番
9-9
ラッパラッパ
3 8頭
門別 22.07.19
登別地獄谷~
C3
外1200右ダ 4人
黒澤愛 54.0
1:14.9 (1.2)
37.5 458k 3番
6-6
ジャスパーメ
7 12頭
門別 22.07.05
キンロバイ特
C3
外1000右ダ 9人
黒澤愛 54.0
1:01.7 (0.7)
35.9 450k 3番
12-11
フルオブハピ
7 11頭
門別 22.06.23
沼田町純米酒
C4
外1000右ダ 6人
馬渕繁 54.0
1:03.2 (1.6)
37.7 452k 5番
10-11
ピエールモン
4 8頭
門別 22.06.02
シラネアオイ
C3
外1000右ダ 7人
馬渕繁 54.0
1:01.7 (0.5)
37.1 440k 9番
6-5
ハウファアイ
2139

2139

0113

0113

2139

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1008重ダ1
門1144不ダ8
-
門1144不ダ8
3 3 ドゥラメンテ
ユニコーン
フュージョン
(クロフネ) 4.1 (3人気) 2018/5/13生
古賀慎一
本桐牧場生産
牡4
芦毛
56.0
阿部龍
(北海道)
13.3%
57.8%
小野望
462
|
478
464
+2
2 11頭
門別 22.08.03
平取町軽種馬
C4
外1200右ダ 5人
阿部龍 56.0
1:14.4 (0.9)
37.5 462k 10番
6-5
メイクザウイ
7 12頭
門別 22.07.21
北竜町ひまわ
C4
外1200右ダ 3人
小野楓 56.0
1:15.0 (1.5)
38.2 466k 9番
9-8
セルゼ
1 12頭
門別 22.07.07
映画「北の流
C4
外1200右ダ 2人
小野楓 56.0
1:15.8 (0.0)
38.8 478k 12番
5-5
シンデレラス
2 9頭
門別 22.06.16
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 2人
小野楓 56.0
1:01.4 (0.5)
36.9 472k 7番
4-3
ヨンプク
-
1201

1201

1101

1101

1201

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1014不ダ2
門1144重ダ2
-
門1144重ダ2
4 4 スズカコーズウェイ
ハニーメモリー
プラチナメモリー
(ディープインパクト) 43.6 (7人気) 2019/3/21生
木部嚴生
木部ファーム生産
牝3
栗毛
54.0
落合玄
(北海道)
1.6%
9.8%
櫻井拓
394
|
394
402
-11
4 12頭
船橋 22.07.23
3歳二三 
3歳二三
1200左ダ 10人
田中力 54.0
1:18.1 (1.0)
39.2 413k 5番
11-11-11
トリアージ
9 12頭
船橋 22.06.20
3歳四五 
3歳四五
1200左ダ 8人
田中力 54.0
1:18.1 (2.6)
39.8 397k 2番
8-9-9
ベローナフレ
3 12頭
船橋 22.05.02
3歳六 
3歳六
1200左ダ 10人
田中力 54.0
1:18.2 (1.0)
40.3 397k 1番
10-8-7
クライアンテ
8 11頭
船橋 22.04.11
3歳四五 
3歳四五
1200左ダ 6人
田中力 54.0
1:19.6 (1.7)
40.9 398k 11番
10-10-10
リューイーソ
5 11頭
船橋 22.03.22
3歳五 
3歳五
1200左ダ 7人
田中力 54.0
1:20.1 (2.0)
42.2 402k 6番
10-9-9
アルフィーノ
10313

1028

0016

0001

10313

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1012重ダ4
船1171重ダ5
-
門1175良ダ7
5 5 コパノリチャード
ミスリチャード
ミスミーチャン
(ファスリエフ) 13.7 (5人気) 2019/3/14生
小林照弘
服部牧場生産
牝3
鹿毛
54.0
松井伸
(北海道)
3.8%
33.8%
齊藤正
422
|
432
432
±0
2 10頭
門別 22.07.21
百年の赤松賞
C4
外1000右ダ 2人
松井伸 54.0
1:00.9 (0.3)
36.8 432k 4番
4-2
エイレーネ
6 7頭
門別 22.07.06
おいでよ音威
C4
外1200右ダ 7人
岩橋勇 54.0
1:15.1 (1.1)
38.1 434k 1番
7-7
コネイブル
5 9頭
門別 22.06.16
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 7人
岩橋勇 54.0
1:14.7 (1.0)
38.6 430k 9番
4-4
フタミジョウ
6 8頭
笠松 21.12.16
寒椿特別 2
2歳1
1400右ダ 5人
馬渕繁 54.0
1:33.5 (3.0)
43.5 424k 2番
3-3-2-4
ボルドーアド
4 5頭
笠松 21.11.25
さざんか特別
2歳1
1400右ダ 4人
馬渕繁 54.0
1:33.0 (2.6)
41.1 428k 4番
3-4-2-3
カントリード
11010

0102

0005

0002

1109

0001

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
幌1009良芝12
館1101良芝4
-
門1147不ダ5
6 取消 - プリサイスエンド
セルゼ
キャロルロゼ
(タイキシャトル) -(-人気) 2019/2/7生
吉谷憲一郎
高昭牧場生産
牡3
黒鹿毛
56.0
服部茂
(北海道)
0.0%
0.0%
田中淳
520
|
528
-
1 12頭
門別 22.07.21
北竜町ひまわ
C4
外1200右ダ 1人
服部茂 56.0
1:13.5 (0.2)
37.7 528k 10番
4-2
ラッパラッパ
1 12頭
門別 22.06.28
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 1人
服部茂 56.0
1:13.3 (0.5)
37.8 520k 8番
1-1
メイクザウイ
6 16頭
J中京 22.05.21
3歳未勝利
1400左ダ 14人
▲角田河 53.0
1:27.0 (1.7)
38.1 512k 10番
9-8
ニホンピロオ
9 16頭
J阪神 22.03.26
3歳未勝利
1400右ダ 8人
横山典 56.0
1:28.0 (2.0)
38.4 508k 6番
14-13
モズリッキー
11 16頭
J阪神 22.03.05
3歳未勝利
1400右ダ 6人
横山典 56.0
1:28.7 (1.5)
39.2 510k 1番
14-14
ケイアイオメ
2005

2000

2000

2000

2003

0000

0002

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
門1133不ダ1
-
門1133不ダ1
7 グラスワンダー
カツゲキニンニン
カツゲキグロリア
(サムライハート) 14.9 (6人気) 2018/5/1生
野々垣陽介
朝野勝洋生産
牡4
栗毛
56.0
亀井洋
(北海道)
5.7%
35.8%
廣森久
434
|
448
444
+4
6 12頭
門別 22.08.02
姥神大神宮渡
C3
外1200右ダ 7人
亀井洋 56.0
1:14.1 (1.1)
37.8 440k 11番
8-7
ラッパラッパ
4 10頭
門別 22.07.20
オケクラフト
C3
外1200右ダ 5人
亀井洋 56.0
1:14.4 (1.0)
36.5 442k 1番
9-10
ムーランシャ
4 12頭
門別 22.07.05
アスチルベ特
C3
外1200右ダ 8人
亀井洋 56.0
1:14.5 (1.5)
37.6 442k 7番
11-11
クインズソフ
5 12頭
門別 22.06.23
はぼろオロ坊
C4
外1200右ダ 10人
亀井洋 56.0
1:15.9 (0.6)
38.8 442k 8番
10-9
ブライダルク
5 7頭
門別 22.06.01
芽生すずらん
C3
外1700右ダ 5人
亀井洋 56.0
1:51.0 (2.3)
39.6 440k 5番
4-5-5-6
リチュアル
14522

14521

11210

11210

12414

0012

0206

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1023稍ダ4
門1141不ダ6
-
門1141不ダ6
7 8 リオンディーズ
ミスナンナ
デッセシャテーヌ
(ヴィクトワールピサ) 2.6 (1人気) 2019/4/29生
篠田くみ子
村上欽哉生産
牝3
鹿毛
54.0
小野楓
(北海道)
45.9%
78.7%
小野望
478
|
484
482
+4
1 10頭
門別 22.07.21
三石蓬莱山賞
C4
外1000右ダ 2人
小野楓 54.0
1:00.8 (0.0)
36.4 478k 8番
4-3
リーディング
2 12頭
門別 22.07.07
うらかわ優駿
C4
外1000右ダ 4人
小野楓 54.0
1:02.0 (0.1)
37.3 482k 8番
4-4
モリミライ
2 7頭
門別 22.06.09
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 3人
小野楓 54.0
1:02.8 (0.1)
37.8 482k 7番
4-4
セイウンナナ
9 9頭
門別 22.05.12
3歳条件4組
3歳条件
内1600右ダ 4人
岩橋勇 54.0
1:49.3 (5.1)
44.2 476k 2番
6-6-8-9
サンオークレ
1 9頭
門別 22.04.27
3歳条件未勝
3歳条件
外1200右ダ 3人
岩橋勇 54.0
1:18.4 (0.3)
40.4 484k 2番
3-4
ミスターボー
2211

2211

1010

1010

2210

0001

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1008重ダ1
門1184良ダ1
-
門1184良ダ1
9 ラニ
レイクマーティア
キンセイマル
(クロフネ) 2.7 (2人気) 2019/3/28生
西森功
藤川フアーム生産
牝3
芦毛
54.0
石川倭
(北海道)
48.3%
79.9%
山口竜
490
|
502
490
±0
5 12頭
門別 22.08.02
姥神大神宮渡
C3
外1200右ダ 3人
宮崎光 54.0
1:14.0 (1.0)
37.9 490k 8番
5-5
ラッパラッパ
4 12頭
門別 22.07.21
北竜町ひまわ
C4
外1200右ダ 2人
岩橋勇 54.0
1:14.2 (0.7)
38.0 492k 2番
5-7
セルゼ
2 7頭
門別 22.07.06
おいでよ音威
C4
外1200右ダ 2人
落合玄 54.0
1:14.1 (0.1)
37.9 498k 6番
6-4
コネイブル
1 7頭
門別 22.06.08
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 3人
石川倭 54.0
1:15.3 (0.5)
38.0 490k 1番
4-2
キングオブマ
5 7頭
門別 22.05.26
3歳条件4-
3歳条件
外1700右ダ 2人
宮崎光 54.0
1:57.3 (3.1)
45.0 496k 2番
1-1-1-4
タロマンダラ
1207

1204

1202

1202

1202

0002

0003

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
門1140不ダ5
-
門1140不ダ5
8 10 リーチザクラウン
グラスファミーユ
リアルファッション
(キングカメハメハ) 12.0 (4人気) 2018/4/20生
中村雄一
タツヤファーム生産
牝4
芦毛
54.0
井上俊
(北海道)
4.4%
35.6%
小国博
470
|
480
492
±0
9 10頭
門別 22.07.20
オケクラフト
C3
外1200右ダ 3人
桑村真 54.0
1:14.9 (1.5)
38.6 492k 2番
3-3
ムーランシャ
8 10頭
門別 22.07.05
アカンサス特
C3
内1600右ダ 6人
桑村真 54.0
1:44.4 (2.3)
43.0 496k 10番
2-2-3-6
スダワールド
6 10頭
門別 22.06.15
スターチス特
C3
外1700右ダ 3人
五十冬 54.0
1:54.7 (2.3)
41.2 486k 10番
5-6-5-7
カイトキング
5 11頭
門別 22.06.02
楽天競馬で1
C3
外1200右ダ 3人
桑村真 54.0
1:14.5 (0.8)
37.8 482k 9番
7-7
ヤマニンエピ
1 7頭
門別 22.05.19
AIRDOB
C4
外1200右ダ 2人
井上俊 54.0
1:16.7 (0.1)
39.8 480k 5番
1-1
フェノメーヌ
60112

2016

1016

1014

60110

0001

0001

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1019稍ダ1
門1145重ダ5
-
門1145重ダ5
11 プリサイスエンド
クワトロッソ
エコパン
(ツルマルボーイ) 190.3 (10人気) 2018/3/26生
畑山秀忠
クリアファーム生産
牝4
鹿毛
54.0
桑村真
(北海道)
1.0%
10.7%
齊藤正
486
|
493
512
-2
12 12頭
門別 22.08.02
姥神大神宮渡
C3
外1200右ダ 11人
松井伸 54.0
1:15.3 (2.3)
38.9 514k 6番
7-7
ラッパラッパ
5 8頭
門別 22.07.19
登別地獄谷~
C3
外1200右ダ 7人
松井伸 54.0
1:15.1 (1.4)
37.5 508k 1番
8-7
ジャスパーメ
9 12頭
門別 22.07.05
アスチルベ特
C3
外1200右ダ 11人
松井伸 54.0
1:15.1 (2.1)
38.2 516k 8番
12-10
クインズソフ
8 8頭
門別 22.05.18
ハルジオン特
C3
内1600右ダ 6人
桑村真 54.0
1:49.0 (4.2)
44.1 508k 8番
3-3-3-4
ネクサスハー
5 8頭
門別 22.05.03
チシマザクラ
C3
外1000右ダ 4人
松井伸 54.0
1:03.8 (1.0)
37.6 520k 5番
8-7
リンノペルフ
12114

0006

0003

0003

12113

0001

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1038良ダ4
門1151稍ダ9
-
門1151稍ダ9
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 発売前 1レース14:35発走 レース一覧  
    浦和競馬場 発売前 1レース12:20発走 レース一覧  
    笠松競馬場 発売前 1レース10:55発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞