門別競馬場 12R 出馬表

2022年8月25日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

門別 12R
  • 最大6%還元
  • 2022年8月25日
  • 第10回
  • 門別競馬
  • 第3日
  • ダ1,700m(外)
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    20:40

アニマルキングダム賞 B2 ~B4-1

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着600,000円
  2. 2着168,000円
  3. 3着126,000円
  4. 4着84,000円
  5. 5着42,000円
  • 6番 騎手変更 石川倭→岩橋勇二
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1700m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 バゴ
タイセイジェニー
アラマサスナイパー
(ステイゴールド) 94.8 (9人気) 2018/3/18生
梶川憲一
アラキフアーム生産
牝4
青鹿毛
54.0
中越琉
(北海道)
0.0%
7.9%
米川昇
422
|
434
440
±0
7 8頭
門別 22.08.09
安平町立早来
B3
外1700右ダ 8人
中越琉 54.0
1:50.2 (1.8)
41.8 440k 6番
1-1-1-1
センコーファ
12 12頭
門別 22.07.14
ホクレンえん
B2
外1200右ダ 12人
▲若杉朝 51.0
1:18.7 (4.3)
42.8 430k 6番
2-5
シロイスズメ
8 8頭
門別 22.06.30
古平天狗の火
B2
外1200右ダ 8人
石川倭 54.0
1:16.3 (3.9)
40.7 430k 2番
4-7
ビービーアク
8 8頭
門別 22.05.26
ハクチョウゲ
B3
外1200右ダ 8人
岩橋勇 55.0
1:18.7 (4.1)
41.6 434k 3番
6-7
ミユキダイア
9 10頭
門別 22.05.12
シャクナゲ特
B3
外1200右ダ 8人
岩橋勇 55.0
1:18.3 (3.4)
42.4 434k 6番
4-5
スティールグ
24312

0005

0002

0001

1108

1322

0012

0000

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
東1356良芝11
島1496重ダ9
法1550不ダ3
門1502不ダ7
2 2 アンライバルド
コンピエーニュ
マリーアルーア
(ゴールドアリュール) 6.0 (3人気) 2018/3/13生
伊達泰明
サンシャイン牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
落合玄
(北海道)
9.0%
43.8%
柳澤好
504
|
512
498
+2
3 9頭
門別 22.07.28
ひがしかぐら
B2
外1800右ダ 3人
落合玄 55.0
1:55.9 (0.6)
38.7 496k 7番
4-4-3-3
ボニーマジェ
1 11頭
門別 22.07.12
クリエイター
B4
内1600右ダ 3人
石川倭 56.0
1:43.8 (0.1)
40.5 504k 11番
7-4-4-3
アルマブレイ
2 7頭
門別 22.06.28
ネジバナ特別
C1
内1600右ダ 1人
落合玄 56.0
1:42.5 (0.6)
40.7 504k 6番
3-3-3-2
ブルーモンタ
4 8頭
門別 22.05.25
タリスマニッ
C1
外1700右ダ 2人
小野楓 56.0
1:52.3 (0.2)
39.3 500k 1番
3-4-5-4
ジャポニズム
1 10頭
門別 22.05.12
アドマイヤム
C2
外1700右ダ 2人
小野楓 56.0
1:52.3 (0.0)
38.6 510k 5番
2-2-2-2
スダワールド
4416

4413

2102

2102

0000

2304

2112

0000

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
東1405良ダ8
門1523良ダ1
門1559良ダ3
門1523良ダ1
3 3 グランプリボス
ジャポニズム
アートラヴァー
(ダイワメジャー) 10.4 (4人気) 2018/4/30生
菅原仁人
アスラン生産
牡4
栗毛
57.0
井上俊
(北海道)
3.3%
33.3%
川島雅
455
|
482
472
-4
5 10頭
門別 22.08.10
チプサンケ特
B1
外1800右ダ 4人
五十冬 57.0
1:57.1 (1.0)
38.9 476k 1番
3-3-3-4
アルマブレイ
3 8頭
門別 22.07.20
アンタレス特
A2
外1800右ダ 6人
五十冬 54.0
1:53.9 (1.4)
39.2 468k 7番
2-2-2-3
ラヤス
6 11頭
門別 22.06.30
キセキ賞 B
B2
外1800右ダ 2人
阿部龍 56.0
1:55.3 (1.3)
40.6 474k 6番
3-3-3-3
ロドルフォブ
1 6頭
門別 22.06.08
ホークビル賞
B3
外1800右ダ 1人
五十冬 56.0
1:59.0 (0.8)
40.0 470k 1番
2-3-2-2
ポアンカレ
1 8頭
門別 22.05.25
タリスマニッ
C1
外1700右ダ 4人
五十冬 56.0
1:52.1 (0.2)
39.6 470k 8番
3-3-3-3
アルマブレイ
7566

2032

1010

1010

5433

0111

2022

0000

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
門1451良ダ3
門1521良ダ1
門1539不ダ3
門1521良ダ1
4 4 アイルハヴアナザー
センコーファースト
タカラカンナ
(サツカーボーイ) 58.0 (8人気) 2014/3/4生
門別善男
ビッグレッドファーム生産
牡8
栗毛
56.0
石堂響
(北海道)
0.5%
9.0%
佐久雅
440
|
466
454
±0
1 8頭
門別 22.08.09
安平町立早来
B3
外1700右ダ 7人
桑村真 56.0
1:48.4 (0.2)
38.7 454k 7番
6-7-7-6
アーススター
6 11頭
門別 22.07.12
クリエイター
B4
内1600右ダ 8人
桑村真 56.0
1:45.0 (1.2)
41.5 454k 10番
5-5-5-5
コンピエーニ
6 12頭
門別 22.06.28
アヤメ特別 
B4
外1700右ダ 9人
阿部龍 56.0
1:49.1 (1.0)
38.9 458k 4番
8-9-7-6
アースフレア
5 6頭
門別 22.06.08
ホークビル賞
B3
外1800右ダ 5人
桑村真 56.0
2:00.8 (1.8)
42.3 458k 3番
1-1-1-1
ジャポニズム
9 10頭
門別 22.05.26
DENZAI
B3
外1700右ダ 7人
石川倭 56.0
1:54.7 (3.0)
40.3 466k 1番
7-9-10-10
スティールキ
148340

148339

5318

5318

0119

2104

116225

1002

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
門1450良ダ6
門1484不ダ1
門1541良ダ1
門1484不ダ1
5 5 アイルハヴアナザー
ワンダーウォール
フィアレス
(スペシャルウィーク) 27.0 (7人気) 2018/2/13生
(株)ノルマンディー
岡田スタツド生産
牡4
栗毛
57.0
阿部龍
(北海道)
1.5%
10.2%
角川秀
480
|
482
486
±0
4 10頭
門別 22.08.10
チプサンケ特
B1
外1800右ダ 5人
阿部龍 57.0
1:57.1 (1.0)
37.2 486k 6番
9-10-10-10
アルマブレイ
6 9頭
門別 22.07.28
ひがしかぐら
B2
外1800右ダ 6人
阿部龍 57.0
1:56.7 (1.4)
37.1 484k 6番
9-9-9-9
ボニーマジェ
7 10頭
門別 22.07.14
ホクレンBB
B2
外1700右ダ 4人
阿部龍 57.0
1:53.0 (2.5)
39.5 480k 1番
8-8-7-7
カーロデステ
3 11頭
門別 22.06.30
キセキ賞 B
B2
外1800右ダ 6人
服部茂 56.0
1:54.2 (0.2)
38.0 484k 11番
9-8-8-8
ロドルフォブ
6 6頭
門別 22.05.31
ルーラーシッ
A4
外1800右ダ 3人
桑村真 55.0
1:58.4 (2.1)
40.2 482k 7番
4-4-4-5
マナホク
22315

1015

0002

0002

0000

1012

10110

0213

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
川1452重ダ3
門1530良ダ7
潟1538良ダ6
門1530良ダ7
6 6 オルフェーヴル
サンライズデヴォン
ストーミーレニー
(Storm Cat) 14.2 (5人気) 2017/2/23生
月舘範行
下河辺牧場生産
セ5
鹿毛
55.0
岩橋勇
(北海道)
4.7%
36.8%
米川昇
430
|
448
446
+6
8 9頭
門別 22.07.28
ひがしかぐら
B2
外1800右ダ 5人
服部茂 55.0
1:56.9 (1.6)
39.7 440k 1番
3-3-3-4
ボニーマジェ
8 11頭
門別 22.06.30
キセキ賞 B
B2
外1800右ダ 5人
石川倭 56.0
1:55.7 (1.7)
40.8 420k 5番
6-5-5-4
ロドルフォブ
3 8頭
門別 22.04.13
フリオーソ賞
B3
外1700右ダ 1人
石川倭 56.0
1:53.0 (0.3)
40.5 432k 8番
6-6-6-4
サンケイワー
6 8頭
佐賀 22.03.04
春望特別 B

1750右ダ 5人
石川慎 56.0
1:57.9 (1.0)
39.6 439k 7番
6-7-7-7
マテラユウキ
6 10頭
佐賀 22.02.19
向春賞 B 

1800右ダ 2人
出水拓 56.0
1:58.5 (1.0)
38.3 443k 3番
7-7-7-6
シャーベット
91311

6133

2011

2011

1000

3111

5027

0003

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
門1406不ダ2
門1491重ダ1
阪1540不芝11
門1491重ダ1
7 7 ヴィクトワールピサ
ロドルフォブレイン
ペイドリン
(Pulpit) 3.8 (2人気) 2017/4/28生
田村誠
信岡牧場生産
牡5
鹿毛
57.0
五十冬
(北海道)
0.0%
0.0%
川島洋
526
|
556
554
-2
6 9頭
門別 22.08.04
うらかわオー
一般
外2600右ダ 7人
山本咲 55.0
2:52.3 (3.2)
40.8 556k 3番
6-6-7-7
サンビュート
2 10頭
門別 22.07.14
ホクレンBB
B2
外1700右ダ 2人
五十冬 57.0
1:50.6 (0.1)
38.3 554k 7番
5-5-5-4
カーロデステ
1 11頭
門別 22.06.30
キセキ賞 B
B2
外1800右ダ 4人
五十冬 56.0
1:54.0 (0.2)
38.4 552k 1番
7-7-7-6
フーククリス
3 7頭
門別 22.06.15
日高地区測量
A3
外1800右ダ 5人
五十冬 55.0
1:59.5 (1.2)
41.9 554k 5番
7-7-5-7
マイネルシス
4 10頭
門別 22.05.26
DENZAI
B3
外1700右ダ 2人
五十冬 56.0
1:53.3 (1.6)
40.1 554k 5番
7-7-4-4
スティールキ
14525

1328

0213

0213

0002

0006

13210

0137

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
大1440良ダ13
門1491重ダ3
門1540不ダ1
門1491重ダ3
8 シビルウォー
クラウォー
クラローザ
(ホリスキー) 17.1 (6人気) 2018/3/8生
倉見利弘
倉見牧場生産
牡4
鹿毛
57.0
服部茂
(北海道)
5.1%
26.8%
松本隆
528
|
542
540
+2
3 10頭
門別 22.08.10
チプサンケ特
B1
外1800右ダ 6人
服部茂 56.0
1:57.0 (0.9)
38.4 538k 2番
6-5-6-5
アルマブレイ
5 9頭
門別 22.07.28
ひがしかぐら
B2
外1800右ダ 7人
宮崎光 56.0
1:56.4 (1.1)
37.8 538k 9番
8-7-8-7
ボニーマジェ
6 10頭
門別 22.07.14
ホクレンBB
B2
外1700右ダ 6人
宮崎光 56.0
1:52.7 (2.2)
39.7 544k 8番
6-6-6-5
カーロデステ
4 11頭
門別 22.06.30
キセキ賞 B
B2
外1800右ダ 8人
岩橋勇 56.0
1:55.0 (1.0)
38.0 548k 7番
10-10-10-10
ロドルフォブ
3 6頭
門別 22.06.08
ホークビル賞
B3
外1800右ダ 3人
宮崎光 57.0
1:59.8 (0.8)
40.4 548k 2番
5-5-5-4
ジャポニズム
23610

23610

1124

1124

1021

0001

1347

0001

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
門1417不ダ6
門1471不ダ2
門1544不ダ4
門1471不ダ2
8 9 ヴィクトワールピサ
アルマブレイド
アルマディヴァン
(メジロベイリー) 1.9 (1人気) 2018/4/20生
組)コウトミックレー
小島牧場生産
牡4
青鹿毛
57.0
桑村真
(北海道)
46.7%
80.4%
安田武
494
|
510
494
-6
1 10頭
門別 22.08.10
チプサンケ特
B1
外1800右ダ 3人
石川倭 56.0
1:56.1 (0.3)
38.2 500k 7番
1-1-1-1
アトムアスト
1 12頭
門別 22.07.27
ヤングジョッ
B4
外1700右ダ 1人
木間龍 57.0
1:47.9 (0.0)
39.3 494k 1番
1-1-1-1
クライマック
2 11頭
門別 22.07.12
クリエイター
B4
内1600右ダ 4人
落合玄 56.0
1:43.9 (0.1)
41.4 498k 9番
2-2-2-1
コンピエーニ
3 12頭
門別 22.06.28
アヤメ特別 
B4
外1700右ダ 4人
落合玄 56.0
1:48.7 (0.6)
39.8 506k 3番
2-2-3-3
アースフレア
4 8頭
門別 22.06.08
コマクサ特別
C1
内1600右ダ 2人
石川倭 56.0
1:45.3 (0.7)
42.0 506k 2番
3-2-2-3
ビービーキン
4429

4421

3112

3110

0001

0303

4123

0002

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
東1355良芝5
幌1470良ダ5
法1523良芝6
門1479良ダ1
10 スピルバーグ
テンカビト
リーチフォーザムーン
(Pulpit) 100.0 (10人気) 2017/3/10生
八嶋長久
千代田牧場生産
牡5
栗毛
56.0
小野楓
(北海道)
1.0%
10.1%
桧森邦
474
|
490
512
-12
10 10頭
門別 22.08.10
チプサンケ特
B1
外1800右ダ 7人
小野楓 56.0
1:58.8 (2.7)
40.6 524k 8番
4-4-3-5
アルマブレイ
4 6頭
門別 22.06.08
ホークビル賞
B3
外1800右ダ 2人
小野楓 57.0
1:59.9 (0.9)
40.6 498k 4番
4-4-4-3
ジャポニズム
3 10頭
門別 22.05.26
DENZAI
B3
外1700右ダ 5人
小野楓 56.0
1:53.1 (1.4)
39.8 494k 4番
9-8-7-4
スティールキ
4 8頭
門別 22.05.12
「とままえメ
B3
外1800右ダ 3人
落合玄 56.0
1:59.1 (0.7)
41.3 500k 2番
1-1-1-1
ワンダーウォ
5 8頭
門別 22.04.27
しずない桜ま
B3
外1700右ダ 2人
落合玄 56.0
1:53.4 (1.9)
42.3 502k 6番
1-1-1-1
トウカイラル
40314

4027

1023

1023

0000

2011

2029

0004

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
大1443良ダ3
門1508重ダ4
東1511稍芝6
門1508重ダ4
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 発売前 1レース14:30発走 レース一覧  
    浦和競馬場 発売前 1レース13:10発走 レース一覧  
    笠松競馬場 発売前 1レース10:50発走 レース一覧  
    園田競馬場 発売前 1レース12:20発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞