【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

門別競馬場 9R 出馬表

2022年9月14日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

門別 9R
  • 最大1%還元
  • 2022年9月14日
  • 第11回
  • 門別競馬
  • 第5日
  • ダ1,700m(外)
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    18:55

長月特別 A1 ~A3

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着2,000,000円
  2. 2着560,000円
  3. 3着420,000円
  4. 4着280,000円
  5. 5着140,000円
  • 6番 騎手変更 石川倭→岩橋勇二
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1700m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 アンライバルド
エイノスケ
マイカイ
(ヨハネスブルグ) 6.0 (2人気) 2018/4/6生
中田和宏
有限会社中田牧場生産
牡4
栗毛
55.0
山本咲
(北海道)
6.7%
51.1%
松本隆
460
|
498
498
±0
3 11頭
門別 22.08.31
スースー和ハ
A1
外1800右ダ 2人
山本咲 57.0
1:53.4 (0.4)
38.9 498k 7番
3-3-3-3
ノットイェッ
2 7頭
門別 22.08.17
新冠町軽種馬
A2
外1800右ダ 5人
山本咲 58.0
1:54.1 (0.7)
39.1 496k 5番
3-3-3-3
トウキョウド
1 7頭
園田 22.07.07
B1 B1 
B1
1400右ダ 4人
田中学 56.0
1:30.9 (0.1)
38.8 496k 4番
6-6-5-5
メイショウブ
5 11頭
J阪神 22.06.19
三木特別  
内1800右芝 11人
吉村智 57.0
1:47.0 (0.6)
34.4 490k 9番
10-10
ロングラン
4 9頭
園田 22.06.02
ダリア賞B1
B1
1870右ダ 6人
大山真 56.0
2:06.4 (1.1)
40.4 503k 7番
7-8-7-9
ギルランディ
55626

1349

1022

1022

33318

0103

1134

1001

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
大1449良ダ2
門1513稍ダ3
阪1470良芝5
門1513稍ダ3
2 2 エスポワールシチー
ヤマノファイト
ケイアイリード
(フォーティナイナー) 64.4 (8人気) 2015/3/1生
山口明彦
山口明彦生産
牡7
鹿毛
57.0
井上俊
(北海道)
1.5%
9.0%
村上正
500
|
535
534
+8
3 11頭
門別 22.08.31
ロードカナロ
A1
外1200右ダ 11人
井上俊 57.0
1:12.4 (1.0)
36.5 526k 6番
9-7
イッツクール
11 11頭
門別 22.08.17
愛別きのこフ
A1
外1200右ダ 9人
井上俊 57.0
1:13.6 (2.5)
37.5 544k 2番
10-11
スティールペ
5 9頭 過去映像
門別 22.07.21
星雲賞〔H2
一般
内1600右ダ 7人
井上俊 58.0
1:41.0 (1.4)
39.6 528k 8番
6-4-4-4
グリントビー
5 8頭
門別 22.07.06
モーリス・プ
A1
外1200右ダ 8人
井上俊 57.0
1:13.0 (1.0)
36.4 520k 6番
6-6
スティールペ
5 11頭
門別 22.06.22
みついし蓬莱
A1
外1200右ダ 9人
井上俊 57.0
1:14.8 (1.1)
38.2 528k 7番
9-9
グレイトダー
104426

43314

2000

1000

3124

1001

42110

21111

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
門1410重ダ5
大1471良ダ1
船1529稍ダ1
門1514良ダ1
3 3 サウスヴィグラス
ドテライヤツ
ハッピーメイカー
(ネオユニヴァース) 10.8 (5人気) 2017/5/16生
(株)MMC
三枝牧場生産
牡5
黒鹿毛
56.0
阿部龍
(北海道)
5.6%
30.4%
角川秀
455
|
484
480
-4
1 7頭
門別 22.09.01
レイデオロ・
A1
外2000右ダ 2人
阿部龍 55.0
2:08.1 (0.0)
38.3 484k 1番
3-3-5-3
サンロックラ
5 12頭
門別 22.08.18
エピファネイ
A1
外1800右ダ 7人
阿部龍 55.0
1:53.8 (0.4)
39.3 482k 5番
3-3-5-3
リンノレジェ
2 7頭
門別 22.08.03
平取町長杯「
A1
外1800右ダ 5人
桑村真 55.0
1:53.3 (0.7)
38.0 476k 5番
3-3-3-2
スーパーステ
4 8頭
門別 22.07.20
アンタレス特
A2
外1800右ダ 7人
桑村真 56.0
1:54.0 (1.5)
38.4 484k 1番
8-8-7-6
ラヤス
5 7頭
門別 22.07.05
雪印種苗BF
A2
外1800右ダ 3人
桑村真 57.0
1:56.4 (1.4)
41.2 480k 5番
6-6-1-2
トウカイラル
46318

1215

0001

0000

0122

2318

0205

2003

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
門1435稍ダ3
船1501良ダ5
門1533重ダ2
-
4 4 キズナ
ハンメルフェスト
ラッシュカッター
(Red Ransom) 10.7 (4人気) 2017/2/24生
大田恭充
三嶋牧場生産
牡5
黒鹿毛
56.0
黒澤愛
(北海道)
9.0%
35.9%
角川秀
544
|
558
560
+5
取止
大井 22.04.01
萌黄賞競走 
B1三B2一
外1800右ダ -人
町田直 57.0
2番

16 16頭
大井 22.03.08
ブリリアント
A2
外1800右ダ 13人
張田昂 55.0
1:56.7 (2.8)
40.1 555k 5番
12-12-8-11
ノートウォー
11 13頭 過去映像
大井 22.02.09
金盃競走(S
4上
外2600右ダ 11人
吉井章 52.0
2:49.5 (2.4)
40.8 560k 6番
11-11-9-10
フレッチャビ
8 15頭
大井 22.01.24
ジャニュアリ
A2
外2000右ダ 8人
吉井章 55.0
2:11.0 (3.8)
40.1 570k 8番
14-14-13-13
マグナレガー
12 16頭
J東京 21.11.20
晩秋S  3
2100左ダ 11人
横山武 57.0
2:13.4 (3.0)
40.6 552k 15番
3-2-2-3
キタノヴィジ
32212

0000

0000

0000

0000

0000

1116

2116

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
-
-
淀1500良芝6
-
5 5 ゼンノロブロイ
ガッツポーズ
ニンナナンナ
(Unbridled’s) 27.1 (7人気) 2015/5/17生
菊地博
日の出牧場生産
牡7
芦毛
57.0
五十冬
(北海道)
0.0%
0.0%
堂山芳
468
|
514
512
-10
8 12頭
門別 22.08.18
エピファネイ
A1
外1800右ダ 3人
五十冬 57.0
1:55.1 (1.7)
39.6 522k 7番
9-8-8-7
リンノレジェ
5 7頭
門別 22.08.03
平取町長杯「
A1
外1800右ダ 3人
五十冬 57.0
1:55.0 (2.4)
38.6 516k 6番
5-5-5-5
スーパーステ
2 8頭
門別 22.06.23
楽天競馬ポイ
A1
内1600右ダ 2人
五十冬 57.0
1:43.4 (0.1)
40.5 510k 4番
6-7-5-4
グリントビー
1 7頭
門別 22.06.01
ゲラニウム特
A1
外1800右ダ 1人
五十冬 56.0
1:54.7 (0.2)
39.5 506k 6番
4-4-3-3
ドテライヤツ
3 5頭
門別 22.05.18
キタサンブラ
A1
外2000右ダ 2人
石川倭 56.0
2:14.1 (0.4)
40.0 508k 2番
4-3-3-3
トレイントレ
116629

3326

1010

1010

3116

25210

6029

0014

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
大1416稍ダ3
門1495良ダ1
門1528不ダ1
門1495良ダ1
6 6 グランプリボス
リーチ
スイートローレライ
(Rahy) 7.0 (3人気) 2018/2/25生
原久美子
シンボリ牧場生産
牡4
芦毛
56.0
岩橋勇
(北海道)
9.0%
29.9%
米川昇
492
|
524
506
+4
6 11頭
門別 22.08.31
ロードカナロ
A1
外1200右ダ 4人
松井伸 56.0
1:12.7 (1.3)
37.0 502k 10番
7-6
イッツクール
3 9頭
門別 22.08.04
沼田町夜高あ
A1
外1200右ダ 1人
石川倭 56.0
1:11.9 (0.2)
36.2 502k 7番
6-4
クーファアチ
2 8頭
門別 22.07.06
モーリス・プ
A1
外1200右ダ 4人
石川倭 56.0
1:12.8 (0.8)
37.4 492k 5番
2-1
スティールペ
3 10頭
高知 22.05.31
A-2 A 

1600右ダ 2人
上田将 56.0
1:46.8 (1.5)
41.2 510k 6番
7-7-7-4
ペイシャクレ
4 12頭
高知 22.05.14
シュヴァルグ
1400右ダ 4人
倉兼育 56.0
1:29.2 (0.6)
38.8 511k 4番
7-7-7-4
アメージング
45511

3441

0010

0010

3223

1214

0022

0102

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
門1427良ダ2
門1506良ダ3
船1548重ダ7
門1506良ダ3
7 7 パイロ
クインズサターン
ケイアイベローナ
(クロフネ) 1.6 (1人気) 2013/5/7生
亀田和弘
佐竹学生産
牡9
芦毛
57.0
落合玄
(北海道)
50.2%
79.8%
安田武
460
|
510
492
-6
1 15頭 過去映像
門別 21.11.04
道営記念〔H
一般
外2000右ダ 2人
落合玄 56.0
2:05.3 (0.3)
38.0 498k 13番
7-8-6-1
オタクインパ
4 9頭 過去映像
門別 21.10.07
瑞穂賞〔H2
一般
外1800右ダ 1人
落合玄 58.0
1:53.9 (0.4)
38.1 500k 2番
9-9-8-8
リンノレジェ
1 8頭 過去映像
門別 21.09.09
旭岳賞〔H2
一般
外2000右ダ 2人
落合玄 57.0
2:05.2 (0.0)
37.7 500k 1番
5-5-6-3
サンビュート
8 13頭 過去映像
盛岡 21.07.20
マーキュリー
2000左ダ 6人
落合玄 54.0
2:09.8 (4.1)
40.1 498k 1番
9-9-8-8
マスターフェ
2 7頭 過去映像
門別 21.06.03
赤レンガ記念
一般
外2000右ダ 1人
落合玄 57.0
2:09.7 (0.7)
38.0 504k 4番
6-6-5-4
リンノレジェ
126718

7101

1010

0000

0010

4307

5247

3124

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
東1348稍ダ2
島1456良ダ3
淀1500不ダ6
-
8 ハーツクライ
トウカイオルデン
トウカイミステリー
(キングカメハメハ) 100.6 (9人気) 2015/4/24生
(有)二風谷ファーム
平野牧場生産
牡7
鹿毛
55.0
服部茂
(北海道)
1.3%
19.9%
田中正
470
|
476
514
+2
4 7頭
門別 22.09.01
レイデオロ・
A1
外2000右ダ 4人
服部茂 55.0
2:08.5 (0.4)
39.3 512k 6番
4-3-2-1
ドテライヤツ
7 12頭
門別 22.08.18
エピファネイ
A1
外1800右ダ 10人
服部茂 55.0
1:54.7 (1.3)
39.9 516k 8番
6-6-6-6
リンノレジェ
5 9頭
門別 22.08.04
うらかわオー
一般
外2600右ダ 8人
服部茂 57.0
2:52.2 (3.1)
42.1 512k 1番
5-4-6-6
サンビュート
4 9頭 過去映像
門別 22.07.21
星雲賞〔H2
一般
内1600右ダ 8人
服部茂 57.0
1:40.8 (1.2)
38.8 508k 2番
9-9-7-7
グリントビー
5 6頭
門別 22.07.07
浦河町ふるさ
A1
外1700右ダ 5人
服部茂 55.0
1:50.1 (2.4)
40.8 504k 6番
6-4-4-4
トウキョウド
21736

0006

0003

0001

1135

0049

1009

00013

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
豊1339良芝3
館1450重ダ7
潟1482良芝8
門1501良ダ5
8 9 ダノンバラード
ボルドーリブロン
マイネマスカレード
(ウォーニング) 307.4 (10人気) 2017/4/3生
シグラップ・マネジメ
シグラップファーム生産
牝5
芦毛
53.0
石堂響
(北海道)
0.5%
8.0%
川島雅
424
|
453
470
-6
11 11頭
門別 22.08.31
スースー和ハ
A1
外1800右ダ 9人
石堂響 55.0
1:58.5 (5.5)
42.6 476k 11番
5-6-6-10
ノットイェッ
取消 9頭
浦和 21.08.25
’21トワイ
A2下
1400左ダ -人
福原杏 51.0
8番

3 8頭
船橋 21.08.09
ペリドット賞
B1B2
1500左ダ 6人
橋本直 53.0
1:35.7 (0.7)
38.8 451k 6番
5-5-4-4
ハクサンホー
1 9頭
浦和 21.07.22
海の日(うみ
B3一
1400左ダ 4人
橋本直 54.0
1:28.1 (0.2)
38.0 447k 1番
4-4-3-1
ガンファイタ
7 10頭
船橋 21.07.17
九十九里特別
B3二
1600左ダ 6人
橋本直 54.0
1:43.5 (1.5)
39.2 447k 5番
6-7-7-7
エミーズロマ
61720

1134

0000

0000

2137

3046

0003

1004

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
盛1398稍ダ11
-
盛1546重ダ4
-
10 ベーカバド
フーククリスタル
パッションメイト
(アグネスタキオン) 13.6 (6人気) 2018/5/16生
福岡隆史
細川牧場生産
牡4
青鹿毛
54.0
桑村真
(北海道)
6.2%
30.3%
角川秀
462
|
482
484
+2
6 11頭
門別 22.08.31
スースー和ハ
A1
外1800右ダ 3人
桑村真 56.0
1:55.0 (2.0)
40.5 482k 2番
5-4-3-4
ノットイェッ
1 8頭
門別 22.08.02
サトノダイヤ
A2
外1700右ダ 3人
桑村真 55.0
1:46.7 (0.1)
39.1 480k 3番
1-1-1-1
ビービーガニ
3 8頭
門別 22.07.19
北海道ブラン
A3
外1800右ダ 5人
桑村真 56.0
1:55.9 (0.3)
40.9 480k 6番
1-1-1-1
サムズアップ
2 11頭
門別 22.06.30
キセキ賞 B
B2
外1800右ダ 3人
桑村真 57.0
1:54.2 (0.2)
40.5 478k 2番
1-1-1-1
ロドルフォブ
6 7頭
門別 22.06.15
日高地区測量
A3
外1800右ダ 3人
桑村真 56.0
2:00.9 (2.6)
44.8 482k 6番
1-1-1-1
マイネルシス
64414

1325

1001

1001

5023

0103

1227

0101

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
笠1433良ダ2
門1467不ダ1
門1535不ダ2
門1467不ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 投票受付中 2レース15:35発走 レース一覧  
    大井競馬場 投票受付中 3レース15:30発走 レース一覧 払戻金一覧
    名古屋競馬場 投票受付中 6レース15:25発走 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 投票受付中 9レース15:10発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞