門別競馬場 11R 出馬表

2022年9月20日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

門別 11R
  • 最大6%還元
  • 2022年9月20日
  • 第12回
  • 門別競馬
  • 第1日
  • ダ1,800m(外)
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    20:40

日高町WEEK特別 B3 -2~C1-1

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着550,000円
  2. 2着154,000円
  3. 3着116,000円
  4. 4着77,000円
  5. 5着38,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1800m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 コパノリチャード
バブリーダッシュ
チーズクイーン
(モルフェデスペクタ) 84.2 (10人気) 2017/4/8生
高岡里枝
西村和夫生産
牡5
黒鹿毛
52.0
▲若杉朝
(北海道)
0.7%
7.3%
角川秀
438
|
466
462
+2
5 12頭
門別 22.09.08
ポーチュラカ
C1
外1700右ダ 7人
阿部龍 56.0
1:53.2 (1.4)
39.9 460k 10番
9-8-6-5
マーベラスム
5 9頭
門別 22.08.23
幌加内町新そ
B4
外1800右ダ 7人
阿部龍 56.0
1:56.8 (1.9)
39.7 456k 8番
8-8-8-6
ジャストフィ
4 10頭
門別 22.08.11
楽天競馬で楽
C1
外1700右ダ 3人
阿部龍 57.0
1:49.6 (2.4)
38.6 460k 9番
7-7-9-7
フクノエヴリ
7 12頭
門別 22.07.27
ヤングジョッ
B4
外1700右ダ 8人
山田敬 57.0
1:50.2 (2.3)
40.4 458k 5番
9-8-6-5
アルマブレイ
9 11頭
門別 22.07.12
クリエイター
B4
内1600右ダ 7人
阿部龍 56.0
1:45.7 (1.9)
40.2 456k 3番
11-11-11-10
コンピエーニ
34641

34637

0001

0001

23322

0118

10211

0000

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
門1496不ダ4
門1568稍ダ5
-
門1568稍ダ5
2 2 ダイワメジャー
クライマックス
セクシーザムライ
(Deputy Mini) 5.0 (3人気) 2018/3/14生
(株)吉澤ステーブル
三嶋牧場生産
牡4
栗毛
56.0
服部茂
(北海道)
16.4%
50.7%
田中正
474
|
482
484
±0
3 7頭
門別 22.09.06
リョウブ特別
B3
外2000右ダ 4人
落合玄 57.0
2:13.7 (0.2)
40.9 484k 3番
1-1-1-1
クルードラゴ
3 9頭
門別 22.08.23
幌加内町新そ
B4
外1800右ダ 2人
落合玄 56.0
1:56.4 (1.5)
40.5 482k 2番
2-2-2-2
ジャストフィ
4 8頭
門別 22.08.09
安平町立早来
B3
外1700右ダ 2人
服部茂 56.0
1:49.0 (0.6)
40.2 482k 4番
2-2-2-2
センコーファ
2 12頭
門別 22.07.27
ヤングジョッ
B4
外1700右ダ 3人
菅原涼 57.0
1:47.9 (0.0)
39.2 480k 6番
2-2-2-2
アルマブレイ
11 12頭
門別 22.06.28
アヤメ特別 
B4
外1700右ダ 6人
阪野学 56.0
1:51.0 (2.9)
40.3 486k 6番
10-10-10-10
アースフレア
34420

3448

0023

0020

0108

0013

3327

0012

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
門1479良ダ2
淀1557稍ダ6
阪2125良ダ9
門1564稍ダ3
3 3 Frankel
アースフレア
エレアノラデュース
(Azamour) 11.6 (6人気) 2018/3/1生
(有)フジワラ・ファ
フジワラフアーム生産
牝4
鹿毛
55.0
石川倭
(北海道)
5.7%
25.3%
米川昇
482
|
502
502
±0
9 11頭
門別 22.09.08
道産小麦に麦
A4
外1800右ダ 8人
黒澤愛 53.0
2:00.8 (2.3)
41.9 502k 2番
1-1-1-3
フライオール
7 9頭
門別 22.08.25
北海道野菜王
B2
外1200右ダ 3人
桑村真 54.0
1:15.3 (2.2)
39.8 502k 2番
3-4
アルシオーネ
6 8頭
門別 22.08.09
安平町立早来
B3
外1700右ダ 1人
石川倭 55.0
1:49.3 (0.9)
40.3 506k 8番
3-3-3-3
センコーファ
4 10頭
門別 22.07.14
ホクレンBB
B2
外1700右ダ 1人
服部茂 53.0
1:52.5 (2.0)
43.2 502k 2番
1-1-1-2
カーロデステ
1 12頭
門別 22.06.28
アヤメ特別 
B4
外1700右ダ 3人
井上俊 54.0
1:48.1 (0.4)
39.7 502k 10番
1-1-1-1
サトノクリー
12015

1004

0003

0001

0004

0003

1005

0203

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
門1481不ダ1
館1493良芝8
幌2007良芝5
門2008良ダ9
4 4 ドリームジャーニー
マーベラスムーン
ルナレガーロ
(アドマイヤムーン) 5.2 (4人気) 2018/2/1生
山本又一郎
ノーザンファーム生産
牡4
鹿毛
56.0
小野楓
(北海道)
14.8%
47.5%
小野望
466
|
492
470
+4
1 12頭
門別 22.09.08
ポーチュラカ
C1
外1700右ダ 4人
小野楓 56.0
1:51.8 (0.5)
39.6 466k 7番
3-3-3-2
ケイアイマヌ
3 10頭
門別 22.08.25
JA共済3Q
C2
外1700右ダ 4人
小野楓 56.0
1:51.1 (1.4)
43.0 466k 3番
2-2-2-3
フクノエヴリ
3 8頭
門別 22.07.27
カスミソウ特
C2
外1200右ダ 4人
小野楓 56.0
1:13.9 (0.5)
37.7 466k 8番
4-7
ジークリンデ
3 11頭
門別 22.07.13
ヤマユリ特別
C2
外1200右ダ 4人
小野楓 56.0
1:15.7 (0.5)
39.4 470k 6番
2-2
ハッピーフェ
1 11頭
門別 22.06.30
クチナシ特別
C3
外1000右ダ 3人
小野楓 56.0
1:00.4 (0.3)
36.2 470k 3番
6-4
マリアハッピ
3331

3331

0000

0000

2321

0000

1010

0000

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
門1511良ダ3
-
-
-
5 5 ブラックタイド
カワカミカリーナ
カワカミサクラ
(Danehill Da) 265.7 (11人気) 2018/1/12生
上山浩司
三石川上牧場生産
牝4
青鹿毛
53.0
高野誠
(北海道)
1.0%
9.2%
千葉津
458
|
458
466
+4
8 10頭
門別 22.09.06
ヒャクジツコ
C1
外1200右ダ 10人
高野誠 54.0
1:16.5 (1.8)
40.3 462k 1番
8-7
クリノスパー
3 9頭
門別 22.08.23
オカトラノオ
C1
外1200右ダ 8人
高野誠 54.0
1:14.5 (1.3)
38.7 462k 2番
1-1
ピースファイ
8 10頭
門別 22.08.09
優駿の里安平
C1
外1000右ダ 7人
阿部龍 54.0
1:01.9 (1.4)
37.0 464k 8番
7-7
ピエールモン
5 7頭
門別 22.07.26
日高町建設協
C1
外1000右ダ 4人
阿部龍 54.0
1:02.1 (0.8)
37.5 462k 4番
5-4
リンノペルフ
5 8頭
門別 22.07.12
ナデシコ特別
C1
外1000右ダ 7人
阿部龍 54.0
1:02.7 (0.8)
37.2 462k 5番
8-7
バリブラック
01223

0019

0000

0000

01220

0002

0001

0000

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
館1494良ダ10
-
-
-
6 トゥザグローリー
カイトキング
ジョウテングレイス
(シーキングザダイヤ) 6.6 (5人気) 2019/4/14生
山口雄司
成隆牧場生産
牡3
青鹿毛
54.0
桑村真
(北海道)
13.2%
44.0%
佐久雅
456
|
466
460
+2
7 8頭
門別 22.08.30
しんひだかオ
3歳
外1200右ダ 4人
石堂響 54.0
1:15.1 (1.9)
38.7 458k 5番
7-6
モリデンブラ
9 12頭 過去映像
門別 22.08.16
王冠賞〔H2
3歳
外1800右ダ 9人
石堂響 56.0
1:57.4 (6.0)
43.0 466k 2番
4-4-5-8
エンリル
1 11頭
門別 22.07.12
ツキミソウ特
C2
外1700右ダ 2人
桑村真 56.0
1:51.6 (0.5)
40.9 458k 2番
1-1-1-1
クルードラゴ
1 10頭
門別 22.06.15
スターチス特
C3
外1700右ダ 2人
桑村真 56.0
1:52.4 (0.1)
39.9 466k 2番
1-1-1-1
アルマロベイ
4 12頭
門別 22.05.25
早苗月特別 
3歳条件
外1200右ダ 4人
服部茂 56.0
1:16.0 (0.6)
39.6 464k 8番
1-1
ウイスキータ
4216

4216

0001

0001

2214

0001

2001

0000

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
門1516良ダ1
門1574不ダ9
-
門1574不ダ9
6 7 シンボリクリスエス
アーススターリング
ホシノアテナ
(サンデーサイレンス) 33.8 (7人気) 2015/5/4生
松山増男
アイオイファーム生産
牝7
黒鹿毛
54.0
井上俊
(北海道)
1.6%
9.8%
岡島玉
458
|
492
484
-4
5 7頭
門別 22.09.06
リョウブ特別
B3
外2000右ダ 6人
井上俊 55.0
2:14.5 (1.0)
41.2 488k 8番
4-4-4-4
クルードラゴ
4 9頭
門別 22.08.23
幌加内町新そ
B4
外1800右ダ 5人
井上俊 55.0
1:56.5 (1.6)
39.7 478k 6番
7-7-6-7
ジャストフィ
2 8頭
門別 22.08.09
安平町立早来
B3
外1700右ダ 6人
井上俊 54.0
1:48.6 (0.2)
39.3 472k 1番
6-6-5-5
センコーファ
5 12頭
門別 22.07.27
ヤングジョッ
B4
外1700右ダ 5人
小林大 55.0
1:49.6 (1.7)
39.8 472k 2番
5-5-5-5
アルマブレイ
3 11頭
門別 22.07.12
クリエイター
B4
内1600右ダ 10人
坂下秀 54.0
1:44.5 (0.7)
41.0 468k 2番
8-7-7-5
コンピエーニ
220833

220828

0008

0005

0213

1314

115624

0002

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
門1486不ダ2
門1562不ダ5
門2145稍ダ5
門1562不ダ5
8 スピルバーグ
テンカビト
リーチフォーザムーン
(Pulpit) 53.0 (9人気) 2017/3/10生
八嶋長久
千代田牧場生産
牡5
栗毛
57.0
松井伸
(北海道)
1.1%
7.5%
桧森邦
474
|
490
510
±0
5 11頭
門別 22.09.08
道産小麦に麦
A4
外1800右ダ 9人
小野楓 55.0
2:00.1 (1.6)
39.9 510k 10番
9-9-9-8
フライオール
9 10頭
門別 22.08.25
アニマルキン
B2
外1700右ダ 10人
小野楓 56.0
1:53.7 (3.9)
44.3 512k 10番
2-2-2-4
コンピエーニ
10 10頭
門別 22.08.10
チプサンケ特
B1
外1800右ダ 7人
小野楓 56.0
1:58.8 (2.7)
40.6 524k 8番
4-4-3-5
アルマブレイ
4 6頭
門別 22.06.08
ホークビル賞
B3
外1800右ダ 2人
小野楓 57.0
1:59.9 (0.9)
40.6 498k 4番
4-4-4-3
ジャポニズム
3 10頭
門別 22.05.26
DENZAI
B3
外1700右ダ 5人
小野楓 56.0
1:53.1 (1.4)
39.8 494k 4番
9-8-7-4
スティールキ
40316

4029

1007

1005

0000

2011

20211

0004

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
門1508重ダ4
東1511稍芝6
法2024良芝10
門1564重ダ4
7 9 オルフェーヴル
スワーヴジョーダン
パンズラビリンス
(メイショウサムソン) 4.5 (2人気) 2018/2/20生
(株)NICKS
社台ファーム生産
セ4
栗毛
56.0
阿部龍
(北海道)
12.3%
56.8%
角川秀
454
|
458
448
-6
7 7頭
門別 22.09.06
リョウブ特別
B3
外2000右ダ 2人
阿部龍 57.0
2:15.8 (2.3)
42.5 454k 7番
3-3-3-5
クルードラゴ
10 13頭
J小倉 22.07.10
タイランドC
2600右芝 11人
松若風 57.0
2:40.5 (2.7)
37.4 442k 11番
2-2-2-10
スズノマーベ
10 14頭
J新潟 22.05.28
荒川峡特別 
2400左芝 11人
齋藤新 57.0
2:30.2 (1.3)
36.9 444k 1番
12-12-13-13
サンデージャ
7 16頭
J福島 22.04.24
燧ヶ岳特別 
2600右芝 14人
齋藤新 57.0
2:42.1 (0.7)
36.4 444k 12番
13-13-15-12
ナムアミダブ
9 10頭
J阪神 22.03.05
4歳上1勝ク
2000右ダ 8人
横山和 57.0
2:10.3 (2.6)
40.6 458k 10番
6-4-5-6
フォルツァン
21111

2101

1003

1000

0000

0000

2114

0007

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
館1478良ダ3
門1552不ダ1
阪2103良ダ9
門1552不ダ1
10 リンカーン
アーススカイ
サチノスイーティー
(カリスタグローリ) 38.4 (8人気) 2012/4/4生
松山増男
競優牧場生産
牡10
鹿毛
56.0
石堂響
(北海道)
0.5%
7.5%
岡島玉
454
|
472
466
+6
4 7頭
門別 22.09.06
リョウブ特別
B3
外2000右ダ 7人
石堂響 57.0
2:14.5 (1.0)
40.6 460k 5番
5-5-6-7
クルードラゴ
6 9頭
門別 22.08.23
幌加内町新そ
B4
外1800右ダ 6人
石堂響 57.0
1:56.8 (1.9)
40.5 456k 1番
4-4-4-5
ジャストフィ
3 8頭
門別 22.08.09
安平町立早来
B3
外1700右ダ 4人
石堂響 56.0
1:49.0 (0.6)
39.3 452k 5番
8-8-7-7
センコーファ
5 8頭
門別 22.08.02
サトノダイヤ
A2
外1700右ダ 7人
石堂響 55.0
1:47.4 (0.7)
38.2 454k 5番
7-7-7-7
フーククリス
6 12頭
門別 22.07.27
ヤングジョッ
B4
外1700右ダ 6人
土田真 57.0
1:50.0 (2.1)
39.8 452k 10番
8-5-9-7
アルマブレイ
10101153

69939

17315

17314

61013

2027

29829

0014

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
門1474不ダ5
門1546良ダ2
門2089不ダ5
門1546良ダ2
8 11 ベルシャザール
ワンダフルライフ
ブロードスマイル
(ブライアンズタイム) 3.2 (1人気) 2017/3/19生
江川伸夫
川上牧場生産
牡5
黒鹿毛
57.0
黒澤愛
(北海道)
21.2%
63.6%
森山雄
466
|
490
488
-2
2 7頭
門別 22.09.06
リョウブ特別
B3
外2000右ダ 3人
黒澤愛 57.0
2:13.6 (0.1)
40.5 490k 6番
2-2-2-2
クルードラゴ
2 9頭
門別 22.08.23
幌加内町新そ
B4
外1800右ダ 4人
黒澤愛 57.0
1:55.0 (0.1)
38.9 480k 3番
3-3-3-2
ジャストフィ
5 8頭
門別 22.08.09
安平町立早来
B3
外1700右ダ 3人
松井伸 56.0
1:49.1 (0.7)
40.0 488k 2番
4-4-3-3
センコーファ
7 12頭
川崎 22.07.05
ジュライスタ
B2B3
1600左ダ 10人
山口達 57.0
1:45.5 (2.5)
41.3 469k 10番
9-10-7-7
ドンレパルス
12 16頭
J中京 21.12.11
3歳上1勝ク
1400左ダ 15人
▲小林大 54.0
1:26.2 (1.4)
38.3 468k 6番
12-12
メイショウナ
312412

1844

0223

0222

2404

0022

1725

0101

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
門1477重ダ1
門1550稍ダ2
門2109重ダ5
門1550稍ダ2
12 バゴ
タイセイジェニー
アラマサスナイパー
(ステイゴールド) 356.2 (12人気) 2018/3/18生
梶川憲一
アラキフアーム生産
牝4
青鹿毛
55.0
中越琉
(北海道)
1.1%
10.9%
米川昇
422
|
434
444
+4
10 10頭
門別 22.08.25
アニマルキン
B2
外1700右ダ 9人
中越琉 54.0
1:54.9 (5.1)
45.7 440k 1番
1-1-1-4
コンピエーニ
7 8頭
門別 22.08.09
安平町立早来
B3
外1700右ダ 8人
中越琉 54.0
1:50.2 (1.8)
41.8 440k 6番
1-1-1-1
センコーファ
12 12頭
門別 22.07.14
ホクレンえん
B2
外1200右ダ 12人
▲若杉朝 51.0
1:18.7 (4.3)
42.8 430k 6番
2-5
シロイスズメ
8 8頭
門別 22.06.30
古平天狗の火
B2
外1200右ダ 8人
石川倭 54.0
1:16.3 (3.9)
40.7 430k 2番
4-7
ビービーアク
8 8頭
門別 22.05.26
ハクチョウゲ
B3
外1200右ダ 8人
岩橋勇 55.0
1:18.7 (4.1)
41.6 434k 3番
6-7
ミユキダイア
24313

0006

0010

0000

1108

1322

0013

0000

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
島1496重ダ9
法1550不ダ3
-
-
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    水沢競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    浦和競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    金沢競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞