門別競馬場 10R 出馬表

2022年9月27日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

門別 10R
  • 最大6%還元
  • 2022年9月27日
  • 第12回
  • 門別競馬
  • 第4日
  • ダ1,700m(外)
  • 天候:
    ダ:
    稍重
    発走時刻
    19:25

シコンノボタン特別 C2 -2C3-1

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着450,000円
  2. 2着126,000円
  3. 3着95,000円
  4. 4着63,000円
  5. 5着31,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1700m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ワークフォース
スピリア
ブラストエルサ
(キングカメハメハ) 233.5 (9人気) 2014/4/25生
(有)アクティブ
株式会社カネツ牧場生産
牝8
鹿毛
54.0
井上俊
(北海道)
1.6%
9.8%
川島洋
450
|
476
480
-4
8 10頭
門別 22.09.13
新冠町軽種馬
C2
外1800右ダ 10人
山本咲 54.0
2:01.4 (2.5)
41.6 484k 2番
9-9-10-10
カルディナー
7 8頭
門別 22.08.30
十勝軽種馬農
C2
外1700右ダ 8人
服部茂 54.0
1:53.4 (3.3)
42.1 480k 2番
8-7-8-8
ケイアイマヌ
5 10頭
門別 22.08.11
楽天競馬で楽
C1
外1700右ダ 9人
井上俊 54.0
1:49.8 (2.6)
39.2 476k 6番
8-8-6-6
フクノエヴリ
10 12頭
門別 22.07.27
ヤングジョッ
B4
外1700右ダ 10人
中島良 54.0
1:51.1 (3.2)
40.9 474k 4番
12-11-11-11
アルマブレイ
5 11頭
門別 22.07.12
ツキミソウ特
C2
外1700右ダ 8人
岩橋勇 54.0
1:53.0 (1.4)
40.6 480k 10番
11-10-9-9
カイトキング
44774

44668

43446

43446

0002

01311

43460

0001

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
門1434重ダ6
門1495重ダ5
幌1518良芝14
門1495重ダ5
2 2 キングカメハメハ
ドゥカーレ
レイヌドネージュ
(フジキセキ) 98.7 (7人気) 2018/4/15生
成富直行
追分ファーム生産
セ4
栗毛
56.0
桑村真
(北海道)
1.4%
11.1%
柳澤好
478
|
493
484
-2
8 12頭
門別 22.09.07
日胆JA農業
C2
外1200右ダ 8人
高野誠 56.0
1:16.9 (2.1)
38.8 486k 6番
11-10
コスモサミッ
3 7頭
盛岡 22.08.09
C2三組 C
C2三組
1400左ダ 4人
山本聡 56.0
1:28.9 (0.5)
38.0 485k 3番
5-5
ドンコルネ
7 8頭
盛岡 22.08.02
C2二組 C
C2二組
1400左ダ 6人
高橋悠 56.0
1:30.2 (2.3)
40.7 483k 4番
5-6
タンサンドー
5 8頭
盛岡 22.07.19
C2二組 C
C2二組
1400左ダ 2人
高橋悠 56.0
1:28.9 (1.3)
39.1 481k 8番
6-5
エムワンピー
3 8頭
盛岡 22.07.12
C2一組 C
C2一組
1400左ダ 3人
高橋悠 56.0
1:28.5 (0.5)
39.3 478k 8番
2-3
メトリカ
23311

0001

0000

0000

2338

0002

0001

0000

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
東1428良ダ8
-
法1577不ダ12
-
3 3 イスラボニータ
タロマンダラ
ウィズペイシェンス
(ネオユニヴァース) 7.2 (4人気) 2019/4/20生
高岡浩行
赤石牧場生産
牡3
鹿毛
56.0
落合玄
(北海道)
11.7%
39.4%
田中淳
478
|
504
504
+12
3 8頭
門別 22.08.30
十勝軽種馬農
C2
外1700右ダ 2人
落合玄 56.0
1:50.5 (0.4)
39.7 492k 1番
7-7-7-6
ケイアイマヌ
6 10頭
門別 22.08.02
ふるさと日高
C2
外1700右ダ 6人
服部茂 56.0
1:49.2 (0.8)
38.5 498k 1番
8-8-8-8
スダワールド
1 8頭
門別 22.07.19
真歌公園賞 
C3
外1700右ダ 3人
落合玄 56.0
1:50.8 (0.0)
37.7 492k 4番
6-6-6-5
ケイアイマヌ
5 10頭
門別 22.07.06
アジサイ特別
C4
外1700右ダ 4人
服部茂 56.0
1:50.6 (2.1)
39.7 500k 9番
6-8-8-6
サンオークレ
1 7頭
門別 22.05.26
3歳条件4-
3歳条件
外1700右ダ 1人
服部茂 56.0
1:54.2 (0.1)
41.9 502k 5番
3-3-1-1
フェリスヴィ
3136

3136

2014

2014

0012

1110

2014

0000

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
門1439不ダ3
門1492不ダ6
-
門1492不ダ6
4 4 オルフェーヴル
アースウルフ
アースシンボル
(トウカイテイオー) 50.3 (6人気) 2017/5/7生
松山増男
習志野牧場生産
セ5
鹿毛
56.0
坂下秀
(北海道)
0.0%
3.0%
岡島玉
420
|
424
430
-6
6 8頭
門別 22.09.22
JA門別馬舞
C2
外1200右ダ 5人
中越琉 56.0
1:15.8 (2.9)
38.7 436k 5番
8-8
タンバオー
3 10頭
門別 22.09.13
新冠町軽種馬
C2
外1800右ダ 5人
中越琉 56.0
1:59.2 (0.3)
39.9 422k 7番
9-10-8-7
カルディナー
6 6頭
門別 22.09.07
プルメリア特
C2
外1000右ダ 5人
中越琉 56.0
1:03.4 (1.0)
37.4 422k 7番
6-6
マリアハッピ
5 8頭
門別 22.08.31
親子岩賞 C
C3
外1800右ダ 6人
中越琉 56.0
1:56.3 (0.8)
39.2 420k 5番
8-8-7-4
リコーニック
6 10頭
門別 22.08.25
JA共済3Q
C2
外1700右ダ 5人
中越琉 56.0
1:52.0 (2.3)
40.6 422k 4番
9-9-8-8
フクノエヴリ
03535

03531

0016

0016

03324

0004

0027

0000

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
-
門1482重ダ3
門1563不ダ5
門1482重ダ3
5 5 ベーカバド
モルフェソルジャ
パープルシック
(マーベラスサンデー) 303.7 (10人気) 2015/3/23生
並河賢一郎
豊洋牧場生産
牡7
鹿毛
56.0
亀井洋
(北海道)
0.6%
6.3%
黒川智
434
|
454
454
±0
5 10頭
門別 22.09.13
新冠町軽種馬
C2
外1800右ダ 9人
亀井洋 56.0
2:00.3 (1.4)
41.5 454k 3番
7-7-7-7
カルディナー
取消 8頭
門別 22.08.30
十勝軽種馬農
C2
外1700右ダ -人
亀井洋 56.0
6番

除外 6頭
門別 22.08.16
胆振軽種馬農
C3
内1600右ダ -人
亀井洋 56.0
3番

8 8頭
門別 22.08.03
平取町「義経
C3
外1700右ダ 5人
石川倭 56.0
1:50.7 (3.6)
38.8 452k 8番
8-8-8-8
フクノアルズ
9 11頭
門別 22.07.19
アキレア特別
C3
外1700右ダ 10人
桑村真 56.0
1:52.0 (3.5)
41.0 450k 8番
7-6-7-8
サンオークレ
45447

45447

22013

22013

12322

1119

22016

0000

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
門1457稍ダ11
門1492不ダ4
門1579重ダ5
門1492不ダ4
6 6 パイロ
リコーニック
フサイチモナコ
(フジキセキ) 2.6 (2人気) 2018/5/3生
土橋正雄
リコーファーム生産
セ4
青毛
56.0
山本咲
(北海道)
32.3%
64.5%
川島雅
496
|
522
506
-2
1 8頭
門別 22.08.31
親子岩賞 C
C3
外1800右ダ 2人
山本咲 56.0
1:55.5 (0.2)
39.0 508k 4番
3-3-3-2
ウイングラド
2 9頭
門別 22.08.04
カルーナ特別
C4
外1700右ダ 1人
山本咲 56.0
1:49.0 (1.2)
38.7 504k 5番
3-3-3-2
フクノエヴリ
4 10頭
門別 22.07.06
アジサイ特別
C4
外1700右ダ 1人
山本咲 56.0
1:50.4 (1.9)
41.3 510k 1番
1-1-1-1
サンオークレ
1 9頭
門別 22.05.11
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 1人
山本咲 56.0
1:15.2 (1.2)
39.7 522k 3番
2-2
ラッパラッパ
5 12頭
門別 20.11.04
2歳3組 2
2歳
外1200右ダ 2人
山本咲 55.0
1:14.4 (0.3)
38.3 496k 7番
3-2
ルビーブラン
3112

3112

0101

0101

2011

0000

1101

0000

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
-
門1490重ダ2
門1555不ダ1
門1490重ダ2
7 7 ドゥラメンテ
キングオブマリア
メイショウマリア
(マンハッタンカフェ) 6.1 (3人気) 2018/5/3生
嶋田賢
三嶋牧場生産
牡4
青毛
56.0
岩橋勇
(北海道)
10.8%
46.2%
田中淳
468
|
472
466
-6
1 10頭
門別 22.09.01
浦河森林公園
C4
外1700右ダ 4人
岩橋勇 56.0
1:49.9 (0.7)
39.4 472k 2番
1-1-1-1
フェリスヴィ
10 11頭
門別 22.08.03
平取町軽種馬
C4
外1200右ダ 2人
岩橋勇 56.0
1:16.9 (3.4)
40.6 476k 11番
4-6
メイクザウイ
1 8頭
門別 22.07.21
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 2人
岩橋勇 56.0
1:14.3 (0.3)
38.0 472k 7番
4-1
ヌーベルアー
2 7頭
門別 22.06.08
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 1人
岩橋勇 56.0
1:15.8 (0.5)
38.5 468k 6番
2-3
レイクマーテ
5 11頭
門別 22.05.25
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 10人
岩橋勇 56.0
1:16.7 (1.7)
40.5 476k 3番
3-4
ジャスパーメ
2103

2102

1000

1000

1102

0000

1000

0001

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
-
門1499重ダ1
-
門1499重ダ1
8 エピファネイア
エギーユ
フレジェール
(アグネスタキオン) 2.4 (1人気) 2019/2/11生
(有)社台レースホー
社台ファーム生産
牝3
栗毛
54.0
五十冬
(北海道)
0.0%
0.0%
川島洋
- 482
+14
4 14頭
J札幌 22.09.04
3歳未勝利
1700右ダ 10人
齋藤新 54.0
1:47.9 (1.0)
39.4 468k 1番
8-9-7-6
サクラジェン
4 14頭
J札幌 22.08.28
3歳未勝利
1700右ダ 14人
齋藤新 54.0
1:47.4 (0.9)
38.5 468k 14番
9-9-7-6
ジューンポン
5 14頭
J札幌 22.08.13
3歳未勝利
1700右ダ 12人
齋藤新 54.0
1:48.1 (1.2)
39.2 468k 5番
9-7-8-7
イモータルフ
6 16頭
J小倉 22.07.10
3歳未勝利
1700右ダ 13人
中井裕 54.0
1:47.6 (2.0)
40.3 474k 7番
10-10-5-5
スマートムー
9 13頭
J阪神 22.06.18
3歳未勝利
1800右ダ 7人
幸英明 54.0
1:56.5 (1.4)
37.8 474k 2番
11-11-11-12
ハギノメーテ
0008

0000

0004

0000

0000

0000

0007

0001

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
-
幌1474良ダ4
阪1557重ダ6
-
8 9 ホッコータルマエ
エスケイダンサー
ラビングハート
(Sea The Sta) 117.5 (8人気) 2018/2/26生
伊藤輔則
高昭牧場生産
牝4
芦毛
54.0
阿部龍
(北海道)
1.1%
10.8%
山田和
426
|
442
450
+8
6 10頭
門別 22.09.13
新冠町軽種馬
C2
外1800右ダ 8人
阿部龍 54.0
2:01.0 (2.1)
41.6 442k 4番
8-8-8-9
カルディナー
2 6頭
門別 22.08.16
胆振軽種馬農
C3
内1600右ダ 4人
阿部龍 54.0
1:43.2 (0.8)
39.1 442k 5番
6-6-6-6
チャリタブル
7 10頭
門別 22.08.02
ふるさと日高
C2
外1700右ダ 8人
阿部龍 54.0
1:50.2 (1.8)
39.3 440k 2番
10-10-8-10
スダワールド
8 11頭
門別 22.07.12
ツキミソウ特
C2
外1700右ダ 6人
服部茂 54.0
1:53.4 (1.8)
41.0 434k 8番
9-9-9-9
カイトキング
3 10頭
門別 22.06.29
ナツツバキ特
C2
外1700右ダ 3人
服部茂 54.0
1:50.1 (0.4)
39.3 434k 5番
5-5-5-4
バブリーダッ
14620

1349

0215

0215

0126

1134

02110

0000

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
門1430不ダ6
門1501不ダ3
豊1574良ダ9
門1501不ダ3
10 ハービンジャー
ラルカナタ
タケショウナデシコ
(スペシャルウィーク) 8.1 (5人気) 2018/4/25生
田中純一
杵臼牧場生産
牝4
黒鹿毛
54.0
服部茂
(北海道)
9.5%
47.3%
桧森邦
434
|
440
432
+2
6 12頭
門別 22.09.08
ポーチュラカ
C1
外1700右ダ 2人
落合玄 54.0
1:53.2 (1.4)
40.0 430k 3番
7-7-6-5
マーベラスム
1 12頭
門別 22.08.17
ノウゼンカズ
C3
外1700右ダ 7人
落合玄 54.0
1:48.1 (0.4)
38.3 434k 12番
10-9-7-4
カルディナー
1 12頭
門別 22.08.04
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 4人
落合玄 54.0
1:14.4 (0.2)
37.3 436k 5番
9-6
ユキゲシズク
6 12頭
門別 22.07.21
北竜町ひまわ
C4
外1200右ダ 8人
落合玄 54.0
1:14.4 (0.9)
37.2 432k 5番
12-10
セルゼ
3 12頭
門別 22.07.07
映画「北の流
C4
外1200右ダ 5人
亀井洋 54.0
1:16.0 (0.2)
39.7 440k 11番
3-2
ユニコーン
2139

2135

1001

1001

1138

0000

1001

0000

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
-
門1481重ダ1
-
門1481重ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    水沢競馬場 発売前 1レース11:35発走 レース一覧  
    浦和競馬場 発売前 1レース12:20発走 レース一覧  
    金沢競馬場 発売前 1レース12:10発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞