大井競馬場 12R 出馬表

2022年10月3日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

大井 12R
  • 最大2%還元
  • 2022年10月3日
  • 第12回
  • 大井競馬
  • 第1日
  • ダ1,800m(外)
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    20:50

ペガサス賞競走 B3二 選抜特別

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着2,400,000円
  2. 2着960,000円
  3. 3着600,000円
  4. 4着360,000円
  5. 5着240,000円
  • 2番 騎手変更 内田利雄→和田譲治
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1800m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ゼンノロブロイ
コスモオーブ
オーブシュプレーム
(サクラバクシンオー) 7.0 (4人気) 2017/4/25生
三岡陽
増尾牧場生産
牡5
鹿毛
56.0
安藤洋
(大 井)
11.6%
39.5%
市村誠
468
|
481
480
±0
8 12頭
大井 22.09.22
ミザール賞競
B3二
内1600右ダ 3人
安藤洋 56.0
1:43.2 (1.7)
42.1 480k 7番
3-3-3-3
エスケイファ
1 12頭
大井 22.09.08
C1二三四 
C1二三四
内1600右ダ 2人
安藤洋 56.0
1:42.4 (0.2)
38.6 479k 12番
1-1-1-1
ラストストー
1 14頭
大井 22.08.17
マンハッタン
C1四五
内1600右ダ 5人
安藤洋 56.0
1:41.3 (0.4)
39.0 476k 2番
1-1-1-1
サルヴ
4 14頭
大井 22.07.27
ホノルル賞 
C1五六
内1600右ダ 8人
安藤洋 56.0
1:42.1 (0.7)
40.2 468k 12番
2-2-2-1
ダイリュウク
3 14頭
大井 22.07.14
アカプルコ賞
C1四五六
内1600右ダ 5人
安藤洋 56.0
1:43.1 (0.3)
39.8 469k 12番
1-1-1-1
ラウンシー
72523

52413

0001

0000

1018

62413

0002

0000

持ち時計
1700
1800
2000
大1800
-
潟1598良ダ13
-
-
2 2 キングヘイロー
ガイストフォル
マヤリッシュ
(イーグルカフェ) 6.0 (3人気) 2017/3/5生
山地真吾
佐藤牧場生産
牡5
黒鹿毛
56.0
和田譲
(大 井)
12.4%
48.4%
的場直
443
|
456
450
±0
9 12頭
大井 22.06.06
浅草賞競走 
B3二
外2000右ダ 7人
内田利 56.0
2:11.6 (2.8)
44.1 450k 10番
2-2-2-3
ゴーザフォス
6 8頭
大井 22.05.27
赤坂賞競走 
B3二
外1650左ダ 6人
内田利 56.0
1:46.1 (1.9)
40.9 455k 3番
1-1-1-2
モリデンワー
3 13頭
大井 22.03.30
桜坂賞競走 
B3二
内1600右ダ 5人
内田利 56.0
1:41.9 (0.4)
38.5 455k 9番
5-5-6-6
フレアリング
2 15頭
大井 22.03.09
円通寺坂賞競
B3二
内1600右ダ 6人
内田利 56.0
1:42.1 (0.3)
39.0 451k 9番
8-8-7-7
フォルデュラ
3 15頭
大井 22.02.09
日向坂賞競走
B3一
外1800右ダ 8人
内田利 56.0
1:55.4 (0.1)
39.5 446k 8番
5-4-5-3
アエノブライ
53215

53215

0012

0012

3106

1215

1013

0001

持ち時計
1700
1800
2000
大1800
大1498良ダ1
大1554良ダ3
大2116不ダ9
大1554良ダ3
3 3 ハーツクライ
キャプティベート
カトマンブルー
(Bluegrass C) 41.0 (9人気) 2017/4/12生
佐々木雄二
社台ファーム生産
セ5
黒鹿毛
54.0
△新原周
(川 崎)
1.6%
12.7%
月岡健
434
|
450
451
+17
12 12頭
船橋 22.06.23
ムーンストー
B3
2200左ダ 4人
矢野貴 56.0
2:31.2 (3.7)
42.5 434k 7番
10-10-12-12
ハーリーバー
10 12頭
船橋 22.05.05
ターコイズ2
B3
2200左ダ 2人
矢野貴 56.0
2:31.8 (3.5)
44.6 432k 9番
4-1-7-11
フォルベルー
4 12頭
船橋 22.03.23
デルフィニウ
B3C1
2200左ダ 3人
矢野貴 57.0
2:28.3 (0.1)
42.4 432k 8番
4-3-3-3
フォルベルー
10 12頭
浦和 22.02.22
魚座(うおざ
B3二
1500左ダ 4人
矢野貴 56.0
1:38.2 (2.2)
40.4 445k 12番
5-6-7-10
モンストルオ
4 11頭
船橋 22.01.12
スキー220
B3C1
2200左ダ 1人
矢野貴 57.5
2:27.8 (1.9)
41.4 443k 9番
2-2-2-3
マスカテル
24410

0000

0011

0000

0000

0113

0012

2325

持ち時計
1700
1800
2000
大1800
島1468不ダ4
潟1536良ダ3
豊2030良芝11
-
4 4 エスケンデレヤ
サンチャップリン
カリビアンロマンス
(コマンズ) 11.1 (6人気) 2017/3/4生
岡島行一
坂東牧場生産
セ5
鹿毛
56.0
真島大
(大 井)
0.0%
0.0%
吉井竜
548
|
560
561
-10
3 7頭
船橋 22.08.18
エーデルワイ
B3
2200左ダ 5人
山中悠 56.0
2:29.2 (1.2)
41.6 571k 3番
6-6-3-2
ゴールドクレ
4 9頭
船橋 22.07.25
九十九里特別
B3二
1600左ダ 5人
山中悠 56.0
1:45.8 (0.6)
40.1 569k 7番
6-6-4-4
メイショウタ
6 12頭
船橋 22.06.23
ムーンストー
B3
2200左ダ 9人
山中悠 56.0
2:29.6 (2.1)
42.0 561k 10番
6-6-7-8
ハーリーバー
4 13頭
川崎 22.05.17
香月杯 B3
B3C1
2000左ダ 8人
山中悠 57.0
2:13.2 (2.7)
42.0 548k 3番
9-9-6-4
リーチアディ
6 12頭
船橋 22.05.05
ターコイズ2
B3
2200左ダ 9人
山中悠 56.0
2:29.4 (1.1)
41.6 548k 1番
10-11-10-8
フォルベルー
32225

0003

0001

0000

0002

1016

0001

22116

持ち時計
1700
1800
2000
大1800
-
法1579稍ダ10
川2125良ダ6
-
5 クロフネ
エスプリアンズ
リモンチェッロ
(シンボリクリスエス) 11.2 (7人気) 2017/4/5生
依田泰雄
石原牧場生産
牝5
鹿毛
51.0
▲後藤蒼
(大 井)
0.0%
37.5%
澤佳宏
445
|
477
464
-2
9 13頭
大井 22.09.23
日吉坂賞競走
B3三
外1400右ダ 9人
▲後藤蒼 51.0
1:28.1 (1.6)
38.6 466k 2番
7-9-9
フォルテファ
9 13頭
大井 21.12.27
ウインターテ
B2B3
外1400右ダ 9人
藤田凌 55.0
1:28.7 (0.7)
38.6 465k 6番
12-12-12
プレストレジ
4 10頭
大井 21.12.09
B2五 
B2五
外1400右ダ 6人
藤田凌 54.0
1:28.4 (1.9)
38.8 468k 7番
6-5-5
バトルバーリ
4 13頭
大井 21.11.18
B2六B3五
B2六B3五
外1800右ダ 8人
藤田凌 53.0
1:56.0 (0.6)
39.3 467k 7番
9-8-7-6
フェードアウ
2 11頭
大井 21.11.03
JBCデー・
B3二
外1800右ダ 8人
福原杏 54.0
1:56.5 (0.3)
39.2 468k 1番
8-8-10-10
ブレーヴウィ
23519

23519

1105

1105

1127

0037

1205

0000

持ち時計
1700
1800
2000
大1800
大1500不ダ2
大1558稍ダ5
-
大1558稍ダ5
5 6 ハービンジャー
マジストラル
アンブロワーズ
(フレンチデピュティ) 3.7 (1人気) 2016/4/1生
清水義徳
ノーザンファーム生産
牡6
鹿毛
56.0
達城龍
(大 井)
15.0%
56.7%
荒井朋
484
|
498
500
+2
1 11頭
大井 22.09.09
こうま座特別
C1一
外1650左ダ 2人
達城龍 56.0
1:46.8 (0.2)
39.4 498k 1番
2-3-5-4
エラボレート
5 12頭
大井 22.05.09
麹町賞競走 
B3一
外1800右ダ 6人
達城龍 56.0
1:54.6 (1.0)
38.2 489k 3番
10-9-8-8
マイネルサブ
1 11頭
大井 22.04.22
かに座特別競
C1一
外1650左ダ 4人
達城龍 56.0
1:45.1 (0.1)
39.0 489k 2番
4-5-4-3
ラインストリ
取止
大井 22.04.01
C1一二三 
C1一二三
内1600右ダ -人
達城龍 56.0
7番

8 10頭
J小倉 22.02.12
唐戸特別  
2000右芝 6人
鮫島駿 57.0
2:01.6 (0.7)
35.8 494k 8番
5-4-4-6
ウインリブル
30124

2001

10011

0001

0000

0002

30011

00111

持ち時計
1700
1800
2000
大1800
-
潟1478良芝5
倉1598良芝5
大1546良ダ5
7 ベーカバド
キャプチュード
シルクヴァルキリー
(マーベラスサンデー) 200.9 (11人気) 2015/4/12生
遠藤正廣
対馬正生産
牡7
黒鹿毛
56.0
遠藤健
(大 井)
0.0%
4.5%
遠藤茂
458
|
486
488
-4
7 10頭
大井 22.09.18
ダイアモンド
B2三B3一
外1800右ダ 8人
遠藤健 55.0
1:56.3 (3.1)
39.8 492k 10番
9-9-8-8
ハデスキーパ
6 7頭
大井 22.09.06
三河島賞 B
B3四
外1800右ダ 7人
遠藤健 56.0
1:57.6 (1.6)
39.8 487k 7番
6-6-7-6
バラク
5 9頭
浦和 22.08.12
秋風月(あき
B3三C1一
1400左ダ 6人
☆古岡勇 56.0
1:31.1 (2.1)
39.3 495k 1番
9-8-8-6
ジャックオレ
5 11頭
浦和 22.07.21
相月(そうげ
C1一
1400左ダ 5人
☆古岡勇 55.0
1:30.3 (1.9)
38.6 490k 5番
11-11-8-8
コウユーラヴ
4 12頭
浦和 22.06.30
涼暮月(すず
B3二C1一
1500左ダ 11人
☆古岡勇 56.0
1:36.0 (1.4)
37.7 491k 3番
12-12-10-7
ミエノハヤブ
41245

0002

0118

0002

0005

10019

01110

30111

持ち時計
1700
1800
2000
大1800
島1484良ダ6
東1502良芝6
浦2101良ダ1
大1563不ダ7
6 8 メイショウボーラー
メイショウカッサイ
フミノシンデレラ
(サンダーガルチ) 236.2 (12人気) 2017/4/16生
豊島愛子
斉藤英牧場生産
牡5
栗毛
56.0
東原悠
(大 井)
1.3%
2.1%
佐藤寿
452
|
464
453
-2
12 13頭
大井 22.09.19
B3五 
B3五
外1200右ダ 12人
▲後藤蒼 53.0
1:15.1 (2.6)
38.1 455k 5番
12-12
キョウワセイ
12 12頭
大井 22.09.05
ロマンティッ
B3二
内1600右ダ 10人
東原悠 56.0
1:44.8 (3.6)
41.2 454k 6番
7-6-8-8
フルークツォ
7 11頭
大井 22.08.14
鐙坂賞競走 
B3二
外1650左ダ 10人
東原悠 56.0
1:46.6 (2.6)
40.9 453k 5番
3-3-3-4
リコーリュウ
11 13頭
大井 22.07.26
ムーンビーチ
B3二
内1600右ダ 10人
東原悠 56.0
1:46.1 (5.4)
43.6 452k 1番
11-10-11-12
パワースレイ
6 9頭
大井 22.07.14
アルタイル賞
B3二
外1800右ダ 9人
東原悠 56.0
1:57.3 (3.2)
41.6 454k 3番
2-2-2-4
デルマアズラ
43534

0007

0001

0001

43425

0017

0002

0000

持ち時計
1700
1800
2000
大1800
-
大1573不ダ6
-
大1573不ダ6
9 ローズキングダム
エラボレート
コンテッサ
(ブライアンズタイム) 13.2 (8人気) 2017/4/21生
伊達泰明
サンシャイン牧場生産
牡5
黒鹿毛
54.0
△菅原涼
(小 林)
3.9%
27.5%
中道啓
416
|
458
457
-1
5 12頭
大井 22.09.22
ミザール賞競
B3二
内1600右ダ 6人
△菅原涼 54.0
1:42.5 (1.0)
41.2 458k 4番
2-2-4-4
エスケイファ
2 11頭
大井 22.09.09
こうま座特別
C1一
外1650左ダ 3人
△菅原涼 54.0
1:47.0 (0.2)
40.1 458k 4番
1-1-1-1
マジストラル
5 11頭
大井 22.08.19
C1二三 
C1二三
内1600右ダ 6人
△菅原涼 54.0
1:42.0 (1.1)
39.8 459k 2番
1-1-1-1
レジェンドル
4 11頭
大井 22.07.28
C1二三四 
C1二三四
内1600右ダ 5人
△菅原涼 54.0
1:41.7 (0.5)
39.2 461k 4番
1-1-1-1
ミズイロキキ
4 9頭
大井 22.07.15
C1一二三 
C1一二三
内1600右ダ 7人
藤田凌 56.0
1:41.8 (0.8)
39.9 458k 3番
1-1-4-4
バラク
48525

11314

0011

0010

1525

32116

0123

0001

持ち時計
1700
1800
2000
大1800
大1479良ダ3
門1570不ダ7
大2113不ダ8
大1573重ダ3
7 10 ヴァーミリアン
クロカドッグ
ワイルドポポ
(ワイルドラッシュ) 241.6 (13人気) 2017/4/13生
豊島愛子
槇本牧場生産
牡5
鹿毛
56.0
吉井章
(大 井)
2.4%
10.2%
久保信
496
|
504
530
-1
10 10頭
大井 22.09.18
ダイアモンド
B2三B3一
外1800右ダ 10人
▲後藤蒼 52.0
2:00.5 (7.3)
42.5 531k 5番
10-10-10-10
ハデスキーパ
11 12頭
大井 22.09.05
ロマンティッ
B3二
内1600右ダ 12人
▲谷内貫 53.0
1:44.3 (3.1)
39.8 524k 2番
12-11-11-11
フルークツォ
11 11頭
大井 22.08.14
鐙坂賞競走 
B3二
外1650左ダ 11人
▲谷内貫 53.0
1:48.6 (4.6)
41.5 533k 9番
9-10-11-11
リコーリュウ
9 9頭
大井 22.07.26
トゥインクル
B3一
外1800右ダ 9人
▲谷内貫 53.0
2:00.7 (6.0)
43.4 520k 1番
6-7-9-9
リュミエール
10 10頭
大井 22.07.11
昌平坂賞競走
B3三
内1600右ダ 10人
▲谷内貫 53.0
1:45.4 (3.1)
41.8 523k 2番
10-10-10-10
コーンフィー
21136

00020

11111

0005

0006

0008

11114

1008

持ち時計
1700
1800
2000
大1800
幌1464稍ダ8
淀1556稍ダ11
大2164不ダ12
大1579重ダ13
11 スズカフェニックス
ジュニエーブル
ピーチフィズ
(スウェプトオーヴァーボ) 121.5 (10人気) 2014/3/13生
柴田洋一
鎌田正嗣生産
牡8
鹿毛
55.0
☆池谷匠
(川 崎)
1.2%
5.4%
村上頼
432
|
452
441
-6
10 12頭
大井 22.09.22
ミザール賞競
B3二
内1600右ダ 12人
☆池谷匠 55.0
1:43.9 (2.4)
40.5 447k 11番
12-12-12-11
エスケイファ
9 12頭
大井 22.09.05
ロマンティッ
B3二
内1600右ダ 8人
☆池谷匠 55.0
1:43.8 (2.6)
39.2 438k 12番
11-12-12-12
フルークツォ
9 11頭
大井 22.08.14
鐙坂賞競走 
B3二
外1650左ダ 7人
☆池谷匠 55.0
1:47.3 (3.3)
40.3 439k 7番
11-11-10-10
リコーリュウ
3 10頭
大井 22.07.11
昌平坂賞競走
B3三
内1600右ダ 9人
☆池谷匠 55.0
1:42.4 (0.1)
39.4 439k 9番
8-9-9-9
コーンフィー
12 14頭
大井 22.06.30
富士見坂賞競
B3二
外1400右ダ 14人
▲谷内貫 53.0
1:28.7 (2.4)
37.8 435k 8番
14-14-14
グレースレジ
22153

00119

00015

0005

01015

20111

00016

01011

持ち時計
1700
1800
2000
大1800
-
東1479良芝10
潟2004良芝8
大1558稍ダ10
8 12 プリサイスエンド
バラク
モエレアイドル
(ゴールドヘイロー) 3.8 (2人気) 2018/4/6生
(有)ノマ
大道牧場生産
牝4
黒鹿毛
54.0
石川駿
(大 井)
0.0%
50.0%
朝倉実
449
|
472
477
+5
1 7頭
大井 22.09.06
三河島賞 B
B3四
外1800右ダ 3人
石川駿 54.0
1:56.0 (0.0)
38.5 472k 1番
5-4-5-5
リュミエール
2 11頭
大井 22.08.19
C1二三 
C1二三
内1600右ダ 1人
石川駿 54.0
1:41.5 (0.6)
38.5 468k 9番
7-7-5-4
レジェンドル
1 9頭
大井 22.07.15
C1一二三 
C1一二三
内1600右ダ 2人
石川駿 54.0
1:41.0 (0.1)
39.3 465k 4番
3-3-2-2
フルークツォ
2 14頭
大井 22.06.30
C1二三四 
C1二三四
内1600右ダ 5人
石川駿 54.0
1:40.8 (0.0)
38.9 463k 3番
9-9-4-4
ベルジークザ
2 14頭
大井 22.05.25
バレンシア賞
C1五六
内1600右ダ 8人
石川駿 54.0
1:41.8 (0.2)
38.9 458k 2番
5-5-6-6
レディヴィク
37111

37111

1000

1000

0102

2619

1000

0000

持ち時計
1700
1800
2000
大1800
-
大1560良ダ1
-
大1560良ダ1
13 ダノンレジェンド
レジェンドルーラー
スターオブアフリカ
(Johannesbur) 8.6 (5人気) 2018/4/18生
廣松光成
野坂牧場生産
牡4
黒鹿毛
56.0
横川怜
(大 井)
9.1%
36.4%
的場直
452
|
501
505
+3
4 7頭
大井 22.09.06
三河島賞 B
B3四
外1800右ダ 2人
真島大 56.0
1:56.8 (0.8)
40.0 502k 3番
1-1-1-1
バラク
1 11頭
大井 22.08.19
C1二三 
C1二三
内1600右ダ 3人
真島大 56.0
1:40.9 (0.6)
38.4 500k 11番
2-3-2-2
バラク
3 13頭
大井 22.07.28
ホワイト・レ
C1二三四
外1400右ダ 5人
藤本現 56.0
1:27.0 (0.6)
38.4 500k 10番
4-4-5
デュアルテイ
3 11頭
大井 22.07.15
スノーボール
C1一二三
外1400右ダ 4人
藤本現 56.0
1:27.5 (0.4)
38.5 505k 9番
1-1-1
フルゴリラ
5 13頭
大井 22.06.30
クローバー・
C1二三四
外1400右ダ 4人
和田譲 56.0
1:27.3 (0.7)
38.2 498k 10番
3-4-4
ケープホーン
41516

31512

0001

0001

21210

2034

0002

0000

持ち時計
1700
1800
2000
大1800
門1530重ダ7
大1568良ダ4
-
大1568良ダ4
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 投票受付中 8レース18:20発走 レース一覧 払戻金一覧
    盛岡競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    浦和競馬場 投票受付中 11レース18:45発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞