【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

門別競馬場 9R 出馬表

2022年10月12日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

門別 9R
  • 最大1%還元
  • 2022年10月12日
  • 第13回
  • 門別競馬
  • 第5日
  • ダ1,200m(外)
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    18:45

新ひだか町に新規就農しま賞 C3 -3C4-1

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着450,000円
  2. 2着126,000円
  3. 3着95,000円
  4. 4着63,000円
  5. 5着31,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1200m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 リオンディーズ
ミスナンナ
デッセシャテーヌ
(ヴィクトワールピサ) 40.6 (7人気) 2019/4/29生
篠田くみ子
村上欽哉生産
牝3
鹿毛
54.0
小野楓
(北海道)
0.8%
11.2%
小野望
478
|
484
478
-2
7 9頭
門別 22.09.15
にくのくに北
C3
外1200右ダ 7人
小野楓 54.0
1:17.3 (1.9)
40.6 480k 3番
6-6
ロードブライ
6 12頭
門別 22.08.30
小麦と煉瓦の
C3
外1200右ダ 7人
岩橋勇 54.0
1:15.6 (1.1)
38.5 484k 11番
6-4
ハッチャキコ
9 10頭
門別 22.08.16
登別地獄まつ
C3
外1200右ダ 1人
小野楓 54.0
1:15.6 (1.6)
39.0 482k 8番
3-2
グラスファミ
1 10頭
門別 22.07.21
三石蓬莱山賞
C4
外1000右ダ 2人
小野楓 54.0
1:00.8 (0.0)
36.4 478k 8番
4-3
リーディング
2 12頭
門別 22.07.07
うらかわ優駿
C4
外1000右ダ 4人
小野楓 54.0
1:02.0 (0.1)
37.3 482k 8番
4-4
モリミライ
2214

2214

1013

1013

2213

0001

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1008重ダ1
門1156不ダ9
-
門1156不ダ9
2 2 ローエングリン
ベニノジェネラル
サイキョウヒカリ
(フレンチデピュティ) 88.3 (9人気) 2018/4/17生
(株)紅谷
中村弘昭生産
牡4
栗毛
56.0
中越琉
(北海道)
0.6%
9.9%
黒川智
394
|
400
418
+2
4 11頭
門別 22.09.29
むかわ発!食
C3
外1200右ダ 10人
小野楓 56.0
1:15.5 (1.6)
38.8 416k 7番
5-5
マイアミュレ
4 8頭
門別 22.09.15
ミルクランド
C3
外1000右ダ 3人
落合玄 56.0
1:03.9 (0.5)
38.7 416k 5番
6-7
ルーラルーラ
7 7頭
門別 22.08.30
ピスカリの森
C3
外1000右ダ 6人
▲若杉朝 53.0
1:03.4 (1.2)
37.7 414k 2番
7-7
セイレリック
5 10頭
門別 22.08.16
トウショウブ
C3
外1000右ダ 8人
亀井洋 56.0
1:00.9 (0.8)
35.8 412k 1番
8-8
マンハッタン
6 9頭
門別 22.08.02
カラマツソウ
C3
外1000右ダ 7人
落合玄 56.0
1:01.6 (0.7)
37.3 414k 2番
3-5
リリーエクセ
21224

21224

0003

0003

21224

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1009不ダ5
門1155良ダ4
-
門1155良ダ4
3 3 ドゥラメンテ
ニシノルフォン
レックスレイノス
(Intikhab) 27.3 (6人気) 2019/2/14生
西山茂行
下屋敷牧場生産
牝3
栗毛
54.0
五十冬
(北海道)
0.0%
0.0%
柳澤好
466
|
466
478
+4
4 9頭
門別 22.09.29
ワレモコウ特
C3
外1000右ダ 4人
五十冬 54.0
1:02.6 (1.0)
37.3 474k 1番
5-5
マーゴットリ
5 8頭
門別 22.09.01
ケイトウ特別
C4
外1000右ダ 1人
五十冬 54.0
1:02.6 (0.9)
38.4 466k 3番
2-2
セイウンナナ
5 9頭
門別 22.08.18
シュウカイド
C4
外1000右ダ 3人
五十冬 54.0
1:01.8 (0.9)
37.5 470k 7番
2-3
コスモサミッ
1 11頭
門別 22.07.28
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 1人
五十冬 54.0
1:01.3 (0.1)
37.1 466k 7番
2-2
スワニーテソ
3 11頭
門別 22.07.13
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 5人
五十冬 54.0
1:02.7 (0.7)
38.4 472k 10番
3-3
グッドフィー
1014

1013

0000

0000

1014

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1013良ダ1
-
-
-
4 4 ビッグアーサー
フォースチルドレン
ストロベリーパフェ
(ブライアンズタイム) 3.9 (2人気) 2019/3/11生
井手尾篤志
静内フジカワ牧場生産
牡3
鹿毛
56.0
石川倭
(北海道)
19.5%
56.9%
小野望
472
|
494
490
-4
1 12頭
門別 22.09.29
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 2人
石川倭 56.0
1:15.1 (0.1)
39.0 494k 2番
1-1
マジックゲー
7 8頭
門別 22.08.24
プレセペ特別
C1
外1200右ダ 7人
▲原優介 53.0
1:15.8 (2.3)
39.6 476k 3番
5-7
デルマカミー
11 12頭
J函館 22.07.17
3歳未勝利
1000右ダ 11人
△山田敬 54.0
1:00.3 (1.1)
36.1 486k 8番
11-10
フウゲツムヘ
2 5頭
門別 22.06.08
アルキバ特別
C1
外1200右ダ 3人
▲原優介 53.0
1:15.9 (0.1)
40.2 472k 2番
1-1
アドバンスド
12 16頭
J中京 22.05.28
3歳未勝利
1200左ダ 13人
藤懸貴 56.0
1:13.9 (1.0)
38.4 462k 1番
6-5
ビリーズバウ
11010

1101

1107

1101

1109

0001

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
館1003稍ダ11
倉1103良芝13
-
門1151良ダ1
5 5 ハーツクライ
ベストコレクトパリ
ベストコレクション
(フォーティナイナーズサ) 1.8 (1人気) 2018/4/6生
嶋田賢
岡田牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
岩橋勇
(北海道)
42.3%
78.8%
田中淳
476
|
484
472
-4
2 11頭
門別 22.09.29
むかわ発!食
C3
外1200右ダ 3人
岩橋勇 54.0
1:14.5 (0.6)
38.4 476k 8番
1-1
マイアミュレ
2 12頭
門別 22.09.01
芦別名物ガタ
C4
外1200右ダ 6人
岩橋勇 54.0
1:14.4 (0.1)
39.7 476k 10番
2-1
ハタノラトゥ
5 10頭
門別 22.08.04
ヒマワリ特別
C4
内1600右ダ 3人
岩橋勇 54.0
1:44.4 (1.4)
41.8 476k 9番
6-5-4-3
チャリタブル
取消 7頭
門別 22.05.19
AIRDOB
C4
外1200右ダ -人
岩橋勇 54.0
2番

1 7頭
門別 22.05.03
3歳以上C4
C4
内1600右ダ 1人
岩橋勇 54.0
1:46.2 (0.2)
42.9 478k 1番
1-1-1-1
ティーズロッ
1314

1312

0200

0200

0200

1101

0011

0002

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
門1144重ダ2
門1367重ダ2
門1144重ダ2
6 6 ミッキーアイル
ナズタイザン
カガヤクアイロ
(アドマイヤムーン) 105.7 (10人気) 2019/3/16生
平野照子
丸幸小林牧場生産
牝3
鹿毛
54.0
松井伸
(北海道)
0.9%
7.4%
桧森邦
427
|
434
438
±0
10 11頭
門別 22.09.29
むかわ発!食
C3
外1200右ダ 9人
阪野学 54.0
1:16.8 (2.9)
39.5 438k 6番
6-8
マイアミュレ
6 9頭
門別 22.09.15
にくのくに北
C3
外1200右ダ 8人
黒澤愛 54.0
1:17.1 (1.7)
40.1 438k 7番
8-8
ロードブライ
3 12頭
門別 22.09.01
芦別名物ガタ
C4
外1200右ダ 8人
阿部龍 54.0
1:14.4 (0.1)
38.4 438k 8番
7-7
ハタノラトゥ
7 12頭
門別 22.08.18
日高生産連特
C4
外1200右ダ 10人
石川倭 54.0
1:15.2 (2.0)
37.5 444k 2番
8-7
エイシンチュ
8 11頭
門別 22.08.03
平取町軽種馬
C4
外1200右ダ 10人
松井伸 54.0
1:16.0 (2.5)
38.9 450k 12番
6-7
メイクザウイ
1237

1126

1126

1126

1237

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
門1144重ダ3
-
門1144重ダ3
7 7 サトノアラジン
ノボマジック
ノボキッス
(フレンチデピュティ) 15.3 (5人気) 2019/3/16生
矢野琢也
サンバマウンテンファーム生産
牡3
鹿毛
56.0
服部茂
(北海道)
4.8%
26.9%
田中淳
464
|
476
466
-2
5 11頭
門別 22.09.29
むかわ発!食
C3
外1200右ダ 4人
服部茂 56.0
1:15.7 (1.8)
38.3 468k 2番
6-6
マイアミュレ
1 9頭
門別 22.09.06
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 2人
服部茂 56.0
1:16.6 (0.6)
41.0 464k 2番
4-4
メイショウト
8 9頭
門別 22.08.17
3歳以上C4
C4
外1700右ダ 6人
服部茂 56.0
1:52.1 (2.6)
40.8 464k 2番
4-5-6-7
ロードレアル
9 9頭
門別 22.08.04
カルーナ特別
C4
外1700右ダ 3人
服部茂 56.0
1:53.3 (5.5)
42.9 472k 1番
1-1-2-8
フクノエヴリ
2 8頭
門別 22.07.06
3歳以上C4
C4
外1700右ダ 5人
服部茂 56.0
1:51.6 (1.7)
41.5 468k 8番
3-3-2-2
ウイングラド
1208

1204

1104

1102

1104

0002

0102

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
法1146良ダ10
-
門1157良ダ5
8 ラブリーデイ
レジェンドクリア
クリアソウル
(アグネスデジタル) 5.0 (3人気) 2019/4/29生
高山正登
高山牧場生産
牝3
鹿毛
54.0
井上俊
(北海道)
5.3%
42.1%
小国博
436
|
446
452
-2
3 12頭
門別 22.09.29
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 3人
井上俊 54.0
1:15.7 (0.6)
38.8 454k 8番
6-6
フォースチル
3 12頭
門別 22.09.01
沙流川賞 C
C4
外1200右ダ 5人
井上俊 54.0
1:14.1 (1.2)
38.3 448k 11番
6-4
スノーホルン
3 12頭
門別 22.08.18
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 4人
五十冬 54.0
1:14.1 (0.4)
37.4 450k 8番
7-5
オーサムワー
3 8頭
門別 22.07.21
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 3人
五十冬 54.0
1:14.7 (0.4)
37.9 450k 1番
6-6
キングオブマ
4 12頭
門別 22.07.07
うらかわ優駿
C4
外1000右ダ 2人
五十冬 54.0
1:02.0 (0.1)
36.5 450k 11番
8-6
モリミライ
1352

1352

0040

0040

1352

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1016不ダ2
門1141重ダ3
-
門1141重ダ3
8 9 アメリカンペイトリオッ
エムオーマスク
シャドウマスク
(ハーツクライ) 12.3 (4人気) 2019/4/16生
甲角斎
成隆牧場生産
牝3
黒鹿毛
54.0
阿部龍
(北海道)
6.4%
31.2%
岡島玉
494
|
494
504
+2
6 11頭
門別 22.09.29
むかわ発!食
C3
外1200右ダ 5人
五十冬 54.0
1:15.9 (2.0)
38.5 502k 5番
6-7
マイアミュレ
4 12頭
門別 22.09.14
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 4人
桑村真 54.0
1:18.1 (1.3)
40.0 498k 2番
5-3
マーシグッド
1 9頭
門別 22.08.10
イドンナップ
C4
外1200右ダ 1人
阿部龍 54.0
1:15.1 (0.1)
39.1 494k 9番
4-3
ビービーガー
2 8頭
門別 22.08.02
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 3人
阿部龍 54.0
1:14.3 (0.7)
37.4 494k 6番
6-3
キタノブルー
10 10頭
J中京 22.05.21
3歳未勝利
2000左芝 10人
▲角田河 51.0
2:04.8 (3.2)
37.1 486k 5番
7-7-9-9
デビットバロ
1104

1102

1102

1102

1102

0000

0001

0001

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
門1143不ダ2
-
門1143不ダ2
10 フリオーソ
アイリスト
テイルオブロマンス
(Tale of the) 49.2 (8人気) 2015/4/18生
柳橋俊昭
藤本牧場生産
牝7
鹿毛
54.0
亀井洋
(北海道)
0.6%
8.1%
佐藤英
430
|
450
450
+2
10 12頭
門別 22.09.28
オレガノ特別
C3
外1700右ダ 10人
小野楓 54.0
1:53.0 (3.0)
41.2 448k 1番
11-11-12-11
カナラクリー
4 9頭
門別 22.09.15
にくのくに北
C3
外1200右ダ 9人
亀井洋 54.0
1:16.3 (0.9)
39.3 446k 8番
9-8
ロードブライ
9 12頭
門別 22.08.30
小麦と煉瓦の
C3
外1200右ダ 9人
服部茂 54.0
1:16.2 (1.7)
38.4 444k 5番
10-10
ハッチャキコ
6 10頭
門別 22.08.16
登別地獄まつ
C3
外1200右ダ 9人
岩橋勇 54.0
1:14.9 (0.9)
37.3 448k 1番
8-9
グラスファミ
9 12頭
門別 22.08.02
姥神大神宮渡
C3
外1200右ダ 10人
小野楓 54.0
1:14.8 (1.8)
37.7 448k 7番
12-12
ラッパラッパ
13742

13737

03527

03527

03629

0003

10110

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1050良ダ3
門1144不ダ4
門1379不ダ4
門1144不ダ4
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 投票受付中 9レース19:05発走 レース一覧 払戻金一覧
    浦和競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    笠松競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞