門別競馬場 5R 出馬表

2022年10月26日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

門別 5R
  • 最大1%還元
  • 2022年10月26日
  • 第14回
  • 門別競馬
  • 第5日
  • ダ1,000m(外)
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    16:25

クラブコンサドーレ賞 C4 -2

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着300,000円
  2. 2着84,000円
  3. 3着63,000円
  4. 4着42,000円
  5. 5着21,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1000m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ノーザンリバー
アヴィアス
ベルガマスク
(ネオユニヴァース) 54.3 (7人気) 2019/4/15生
組)西野畜産組合
サンシャイン牧場生産
セ3
栗毛
56.0
松井伸
(北海道)
1.0%
7.4%
柳澤好
480
|
486
488
-2
5 9頭
門別 22.10.13
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 5人
松井伸 56.0
1:02.3 (1.3)
37.7 490k 5番
5-3
アガッテオイ
4 11頭
門別 22.09.27
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 6人
松井伸 56.0
1:02.9 (0.8)
37.0 486k 8番
6-3
ヴォンソレイ
9 12頭
門別 22.09.14
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 8人
井上俊 56.0
1:19.0 (2.2)
40.9 488k 7番
5-7
マーシグッド
5 10頭
門別 22.09.01
襟裳岬賞 C
C4
外1000右ダ 5人
松井伸 56.0
1:02.2 (0.8)
38.0 482k 10番
4-3
マーゴットリ
6 10頭
門別 22.08.17
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 7人
松井伸 56.0
1:02.0 (1.2)
36.9 482k 3番
7-8
ダイメイミラ
03112

0319

0319

0318

03112

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1012不ダ2
法1158良ダ10
門1012不ダ2
2 2 ケイムホーム
ニットウサーメット
ベリーキュート
(ザッツザプレンティ) 190.5 (8人気) 2015/3/4生
藤井謙
沖田忠幸生産
牝7
黒鹿毛
54.0
小野楓
(北海道)
0.8%
11.2%
山口竜
474
|
476
486
+4
7 9頭
門別 22.10.13
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 8人
岩橋勇 54.0
1:02.8 (1.8)
37.9 482k 7番
6-7
アガッテオイ
7 11頭
門別 22.09.27
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 7人
桑村真 54.0
1:02.8 (1.0)
37.9 484k 2番
5-6
ハニーチャイ
7 10頭
門別 22.09.13
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 9人
高野誠 54.0
1:04.1 (2.7)
37.6 478k 2番
9-9
ニシノコチ
7 10頭
門別 22.09.01
襟裳岬賞 C
C4
外1000右ダ 9人
高野誠 54.0
1:02.5 (1.1)
37.8 482k 2番
6-6
マーゴットリ
8 10頭
門別 22.08.17
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 8人
小野楓 54.0
1:02.1 (1.3)
36.7 480k 7番
9-9
ダイメイミラ
11841

11837

11629

11629

11839

0000

0002

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1016重ダ4
潟1134良ダ7
門1016重ダ4
3 3 ラニ
チェリーシンガー
アイラシンガー
(アグネスタキオン) 344.4 (10人気) 2019/4/6生
小橋亮太
富塚ファーム生産
牝3
鹿毛
54.0
馬渕繁
(北海道)
0.6%
14.4%
佐藤英
404
|
430
424
-4
9 9頭
門別 22.10.13
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 7人
馬渕繁 54.0
1:03.9 (2.9)
38.6 428k 6番
8-8
アガッテオイ
4 9頭
門別 22.06.23
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 8人
馬渕繁 54.0
1:16.8 (1.8)
40.4 410k 5番
6-6
クインズソフ
5 9頭
門別 22.06.08
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 4人
馬渕繁 54.0
1:04.5 (1.7)
38.7 414k 5番
7-7
ラシャトレー
8 12頭
門別 22.05.25
早苗月特別 
3歳条件
外1200右ダ 11人
岩橋勇 53.0
1:17.8 (2.4)
40.5 408k 11番
6-9
ウイスキータ
7 8頭
門別 22.05.11
稲苗月特別 
3歳条件
外1200右ダ 8人
岩橋勇 53.0
1:16.4 (1.5)
39.9 408k 3番
4-6
フレーシア
21416

10211

1026

1026

21416

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1013不ダ4
門1164良ダ7
門1013不ダ4
4 4 トゥザワールド
アズールスフィア
セルフィッシュ
(ブライアンズタイム) 218.6 (9人気) 2019/5/22生
(株)アプエンテ
松栄牧場生産
牝3
青鹿毛
54.0
高野誠
(北海道)
1.2%
9.2%
山田和
424
|
425
438
±0
5 8頭
門別 22.10.20
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 7人
高野誠 54.0
1:17.1 (2.3)
38.8 438k 1番
6-4
ローゼンヴォ
7 12頭
門別 22.10.12
みついし花だ
C4
外1200右ダ 9人
高野誠 54.0
1:15.8 (1.5)
38.6 438k 12番
8-4
シトラスダル
5 11頭
門別 22.09.28
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 10人
高野誠 54.0
1:16.5 (1.4)
39.7 432k 4番
6-6
サッポロゲッ
8 12頭
門別 22.09.14
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 12人
高野誠 54.0
1:18.9 (2.1)
40.1 428k 1番
9-8
マーシグッド
10 12頭
門別 22.09.01
芦別名物ガタ
C4
外1200右ダ 11人
高野誠 54.0
1:15.5 (1.2)
39.0 426k 4番
8-8
ハタノラトゥ
11123

00018

0007

0007

11122

0001

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1028重ダ7
門1155重ダ10
門1028重ダ7
5 5 パドトロワ
コウシュハセイコ
スノーヴァーダント
(カコイーシーズ) 6.1 (4人気) 2019/5/22生
広瀬豪
★橋本牧場生産
牝3
鹿毛
54.0
岩橋勇
(北海道)
13.8%
44.6%
桧森邦
432
|
440
452
-6
4 9頭
門別 22.10.13
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 1人
高野誠 54.0
1:02.0 (1.0)
37.8 458k 8番
2-2
アガッテオイ
取消 11頭
門別 22.09.27
3歳以上C4
C4
外1000右ダ -人
岩橋勇 54.0
9番

3 10頭
門別 22.08.17
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 4人
岩橋勇 54.0
1:01.4 (0.6)
36.9 452k 2番
5-5
ダイメイミラ
3 11頭
門別 22.07.28
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 2人
岩橋勇 54.0
1:01.4 (0.1)
37.0 450k 11番
3-3
ニシノルフォ
6 10頭
門別 22.07.21
三石蓬莱山賞
C4
外1000右ダ 5人
岩橋勇 54.0
1:01.9 (1.1)
37.4 458k 3番
4-5
ミスナンナ
1328

1328

1327

1327

1328

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1014良ダ3
門1162稍ダ4
門1014良ダ3
6 6 タニノギムレット
ロージー
サクラナスカ
(サクラバクシンオー) 4.6 (2人気) 2019/3/21生
谷岡真喜
谷岡スタット生産
牝3
黒鹿毛
54.0
桑村真
(北海道)
20.3%
59.5%
村上正
424
|
424
418
+2
7 11頭
門別 22.09.28
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 6人
山本咲 54.0
1:16.7 (1.6)
40.9 416k 8番
2-2
サッポロゲッ
4 11頭
門別 22.09.15
ホクレングリ
C4
外1200右ダ 1人
山本咲 54.0
1:16.7 (0.6)
39.9 426k 9番
2-2
ラファエーレ
1 9頭
門別 22.08.25
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 1人
山本咲 54.0
1:02.2 (0.4)
37.8 424k 4番
2-2
タイセツオー
9 16頭
J中山 22.02.26
3歳未勝利
内1600右芝 13人
三浦皇 54.0
1:36.5 (1.1)
35.6 412k 7番
10-10-9
デコラシオン
-
1003

1002

1000

1000

1002

0001

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1022良ダ1
門1167良ダ4
門1022良ダ1
7 ドゥラメンテ
レステッツァ
プレザンサプライズ
(Shamardal) 12.0 (5人気) 2019/4/13生
(株)TSホールディ
杵臼牧場生産
牝3
黒鹿毛
54.0
落合玄
(北海道)
3.6%
27.3%
田中正
470
|
470
470
±0
3 9頭
門別 22.10.13
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 3人
落合玄 54.0
1:01.8 (0.8)
37.2 470k 3番
4-5
アガッテオイ
8 11頭
門別 22.09.28
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 9人
阪野学 54.0
1:16.8 (1.7)
39.5 472k 5番
9-9
サッポロゲッ
6 12頭
門別 22.09.14
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 7人
服部茂 54.0
1:18.8 (2.0)
40.9 474k 10番
4-5
マーシグッド
3 9頭
門別 22.08.24
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 2人
落合玄 54.0
1:02.9 (2.2)
38.2 474k 8番
3-3
ニシノコチ
1 10頭
門別 22.08.09
安平町「鹿公
C4
外1000右ダ 1人
落合玄 54.0
1:02.2 (0.3)
37.7 470k 6番
2-2
デサフィオ
1036

1036

1032

1032

1036

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1018稍ダ3
門1168稍ダ8
門1018稍ダ3
7 8 サンカルロ
ポワンテュ
ハナウタ
(ドリームスプレッド) 6.0 (3人気) 2019/4/13生
大久保和夫
厚賀古川牧場生産
牝3
黒鹿毛
54.0
五十冬
(北海道)
0.0%
0.0%
岡島玉
424
|
432
428
+4
2 9頭
門別 22.09.21
日高町桜坂神
C4
外1000右ダ 3人
五十冬 54.0
1:01.3 (0.0)
37.4 424k 4番
1-1
サンドスピリ
10 10頭
門別 22.09.08
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 7人
井上俊 54.0
1:05.8 (2.0)
40.9 434k 3番
3-4
トドイワオー
2 7頭
門別 22.08.11
ソガベツの滝
C4
外1000右ダ 2人
石川倭 54.0
1:01.4 (1.2)
37.6 432k 7番
2-2
スワニーテソ
1 7頭
門別 22.07.14
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 3人
石川倭 54.0
1:02.9 (0.1)
38.1 430k 6番
1-1
アーバンシン
6 10頭
門別 22.06.01
3歳条件未勝
3歳条件
外1000右ダ 9人
服部茂 54.0
1:02.4 (1.1)
37.7 426k 2番
4-3
パワーサクレ
1205

1205

1204

1204

1205

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1013重ダ2
-
門1013重ダ2
9 アドマイヤムーン
シークレットグロウ
タツサファイヤ
(サクラバクシンオー) 1.8 (1人気) 2019/5/24生
山上和良
村上進治生産
牡3
鹿毛
56.0
石川倭
(北海道)
48.2%
79.5%
安田武
434
|
434
450
+2
4 12頭
門別 22.10.12
みついし花だ
C4
外1200右ダ 3人
石川倭 56.0
1:15.3 (1.0)
38.7 448k 5番
3-3
シトラスダル
2 10頭
門別 22.09.20
日高町B級グ
C4
外1200右ダ 1人
石川倭 56.0
1:14.0 (0.6)
38.2 434k 10番
2-1
シトラスダル
5 12頭
浦和 22.08.10
ツインサマー
3歳C1
1400左ダ 5人
森泰斗 56.0
1:29.8 (0.4)
40.9 440k 8番
3-2-1-1
トーセンキッ
6 15頭
J福島 22.07.10
3歳未勝利
1150右ダ 8人
宮崎北 56.0
1:09.9 (1.3)
37.2 440k 7番
7-7
マテンロウボ
8 16頭
J東京 22.06.18
3歳未勝利
1400左ダ 13人
宮崎北 56.0
1:26.0 (0.8)
37.8 444k 4番
3-3
クラリティス
0105

0101

0000

0000

0105

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
-
島1131稍芝10
-
8 10 シルバーステート
シルバーセレタ
マヤノポルカ
(マヤノトップガン) 21.1 (6人気) 2019/3/18生
(有)ユートピア牧場
村田牧場生産
牝3
黒鹿毛
54.0
阿部龍
(北海道)
1.5%
10.6%
角川秀
418
|
424
426
+2
2 9頭
門別 22.10.06
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 2人
阿部龍 54.0
1:02.2 (0.4)
37.8 424k 5番
2-2
ラブストーリ
8 9頭
門別 22.09.07
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 4人
阿部龍 54.0
1:17.8 (1.7)
41.0 414k 5番
2-2
マジックゲー
4 10頭
門別 22.08.24
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 3人
阿部龍 54.0
1:16.9 (1.0)
40.4 416k 1番
1-1
ヴィルベッピ
5 8頭
門別 22.07.26
沙流川オート
C4
外1200右ダ 2人
阿部龍 54.0
1:15.8 (0.6)
39.2 410k 3番
4-3
ジョードルチ
2 8頭
門別 22.07.12
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 3人
阿部龍 54.0
1:16.6 (0.2)
40.4 418k 2番
1-1
シングンカテ
0207

0203

0100

0100

0206

0001

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1022重ダ2
島1125良芝12
門1022重ダ2
11 メイショウボーラー
ラウスダケ
ワタシノキモチ
(タニノギムレット) 483.6 (11人気) 2017/2/27生
柳橋俊昭
高村牧場生産
牡5
黒鹿毛
56.0
宮平鷹
(北海道)
0.5%
2.2%
佐藤英
440
|
446
456
-2
8 9頭
門別 22.10.13
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 9人
宮平鷹 56.0
1:02.9 (1.9)
37.2 458k 1番
9-9
アガッテオイ
10 12頭
門別 22.09.14
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 11人
岩橋勇 56.0
1:19.1 (2.3)
40.3 444k 5番
9-10
マーシグッド
10 12頭
門別 22.09.01
沙流川賞 C
C4
外1200右ダ 12人
岩橋勇 56.0
1:15.2 (2.3)
38.9 446k 12番
8-9
スノーホルン
5 9頭
門別 22.08.10
イドンナップ
C4
外1200右ダ 8人
岩橋勇 56.0
1:16.0 (0.9)
39.5 446k 7番
8-8
エムオーマス
7 7頭
門別 22.08.03
平取和牛導入
C4
外1000右ダ 7人
岩橋勇 56.0
1:01.9 (1.5)
37.1 448k 4番
6-7
クリノスパー
12135

12135

02118

02118

12135

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1018不ダ3
門1152重ダ10
門1018不ダ3
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 投票受付中 1レース14:25発走 レース一覧  
    盛岡競馬場 投票受付中 2レース12:10発走 レース一覧 払戻金一覧
    浦和競馬場 投票受付中 1レース12:20発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 投票受付中 1レース14:45発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞