門別競馬場 12R 出馬表

2022年10月26日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

門別 12R
  • 最大4%還元
  • 2022年10月26日
  • 第14回
  • 門別競馬
  • 第5日
  • ダ1,000m(外)
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    20:35

びらとりオープン〔準重賞〕 一般 オープン

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着2,500,000円
  2. 2着700,000円
  3. 3着525,000円
  4. 4着350,000円
  5. 5着175,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1000m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ロードカナロア
ピュアブリス
フレンチトースト
(フレンチデピュティ) 84.9 (7人気) 2018/1/19生
水上行雄
笠松牧場生産
牝4
鹿毛
53.0
五十冬
(北海道)
0.0%
0.0%
川島洋
454
|
454
462
±0
8 8頭
門別 22.10.11
新冠町長杯レ
A1
外2000右ダ 6人
五十冬 53.0
2:11.0 (4.8)
43.1 462k 3番
5-7-7-7
トウキョウド
10 11頭
門別 22.09.27
新冠ライオン
A1
外1200右ダ 6人
五十冬 53.0
1:14.3 (1.4)
38.6 466k 7番
8-9
シロイスズメ
4 12頭
門別 22.08.30
北海道馬主会
A4
外1200右ダ 5人
五十冬 55.0
1:14.3 (0.5)
38.7 460k 10番
2-4
ビービーアク
4 11頭
門別 22.08.16
北海道新聞日
A4
外1200右ダ 2人
五十冬 55.0
1:13.8 (0.3)
37.6 460k 4番
2-1
スティールグ
7 11頭
門別 22.08.04
タチアオイ特
A1
外1200右ダ 2人
五十冬 53.0
1:13.2 (0.8)
38.7 466k 4番
1-2
ソルサリエン
20015

0006

1003

0000

20014

0000

0000

0001

持ち時計
1000
1200
門1000
倉578重ダ4
倉1094良芝8
-
2 2 サウスヴィグラス
エイシンエンジョイ
エーシンジョイフル
(オペラハウス) 40.8 (5人気) 2015/4/16生
平井克彦
栄進牧場生産
牡7
栗毛
58.0
小野楓
(北海道)
1.0%
10.2%
堂山芳
444
|
460
464
+6
6 12頭
門別 22.10.13
がんばれ!馬
A1
外1200右ダ 11人
岩橋勇 56.0
1:12.7 (0.6)
37.3 458k 7番
2-3
ラブミーリッ
9 12頭 過去映像
門別 22.09.29
ウポポイオー
一般
外1200右ダ 10人
岩橋勇 57.0
1:13.9 (2.0)
38.3 452k 1番
7-6
スティールペ
6 10頭
門別 22.09.15
ホクレンパー
A1
外1200右ダ 5人
岩橋勇 57.0
1:15.3 (1.3)
38.9 456k 6番
1-2
スティールス
3 8頭
高知 22.07.03
えいえいむん

1400右ダ 3人
永森大 56.0
1:29.8 (0.1)
39.4 454k 3番
1-1-1-1
サトノグリッ
10 10頭
高知 22.05.31
A-2 A 

1600右ダ 7人
岡村卓 56.0
1:48.1 (2.8)
43.8 458k 8番
2-3-3-5
ペイシャクレ
159821

3115

2001

2001

159820

0001

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1008不ダ1
門1127稍ダ6
門1008不ダ1
3 3 サウスヴィグラス
ラブミーリッキー
ベラドンナジュリア
(ゼンノロブロイ) 14.0 (3人気) 2016/4/15生
新三宅(株)
村上欽哉生産
牝6
栗毛
55.0
阿部龍
(北海道)
6.6%
31.1%
角川秀
462
|
508
510
+2
1 12頭
門別 22.10.13
がんばれ!馬
A1
外1200右ダ 12人
黒澤愛 54.0
1:12.1 (0.0)
36.3 508k 11番
7-6
ジャスパーシ
5 10頭
門別 22.09.28
静内軽種馬生
A1
外1200右ダ 9人
阿部龍 54.0
1:13.4 (0.7)
37.2 508k 8番
5-5
フジノパンサ
9 10頭
門別 22.09.15
ホクレンパー
A1
外1200右ダ 7人
服部茂 53.0
1:16.3 (2.3)
39.4 508k 4番
5-5
スティールス
5 10頭
門別 22.08.31
日高建設協会
A1
外1200右ダ 7人
阿部龍 55.0
1:13.0 (1.6)
37.9 502k 10番
5-5
スティールス
4 9頭
門別 22.08.18
どんどん食べ
A1
外1200右ダ 7人
桑村真 55.0
1:13.3 (1.0)
37.6 504k 2番
4-4
スティールテ
841144

1008

2012

0001

841041

0013

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門597稍ダ5
館1116良芝16
門597稍ダ5
4 4 ハーツクライ
トウカイオルデン
トウカイミステリー
(キングカメハメハ) 75.2 (6人気) 2015/4/24生
(有)二風谷ファーム
平野牧場生産
牡7
鹿毛
57.0
服部茂
(北海道)
1.8%
19.0%
田中正
470
|
476
514
±0
8 12頭
門別 22.10.13
がんばれ!馬
A1
外1200右ダ 9人
服部茂 56.0
1:12.8 (0.7)
37.1 514k 1番
5-4
ラブミーリッ
4 10頭
門別 22.09.14
長月特別 A
A1
外1700右ダ 9人
服部茂 55.0
1:51.6 (0.8)
39.6 514k 8番
10-8-7-7
クインズサタ
4 7頭
門別 22.09.01
レイデオロ・
A1
外2000右ダ 4人
服部茂 55.0
2:08.5 (0.4)
39.3 512k 6番
4-3-2-1
ドテライヤツ
7 12頭
門別 22.08.18
エピファネイ
A1
外1800右ダ 10人
服部茂 55.0
1:54.7 (1.3)
39.9 516k 8番
6-6-6-6
リンノレジェ
5 9頭
門別 22.08.04
うらかわオー
一般
外2600右ダ 8人
服部茂 57.0
2:52.2 (3.1)
42.1 512k 1番
5-4-6-6
サンビュート
21738

0008

0000

0000

1136

0049

10010

00013

持ち時計
1000
1200
門1000
-
阪1093良芝6
-
5 5 バンブーエール
フリーホースパーク
パラドーロ
(ステイゴールド) 93.1 (8人気) 2019/4/5生
福岡純一
浅川牧場生産
牡3
栗毛
52.0
黒澤愛
(北海道)
1.1%
8.1%
桧森邦
434
|
442
450
+6
6 7頭
門別 22.09.27
にいかっぷオ
3歳
外1700右ダ 6人
阿部龍 55.0
1:50.4 (2.3)
39.8 444k 1番
5-5-6-6
フクノエヴリ
5 8頭
門別 22.08.30
しんひだかオ
3歳
外1200右ダ 7人
桑村真 55.0
1:14.8 (1.6)
38.2 428k 7番
8-7
モリデンブラ
6 12頭
川崎 22.08.02
ペリドットフ
3歳C1下
1400左ダ 6人
藤江渉 57.0
1:31.7 (1.4)
40.4 441k 12番
12-12-9-8
ゲキザル
6 14頭
川崎 22.07.06
ジュライフラ
3歳C1下
1600左ダ 6人
藤江渉 57.0
1:45.8 (1.5)
42.4 438k 6番
1-1-1-1
グロリアスヒ
2 14頭
川崎 22.06.17
青葉木菟(あ
3歳1
1600左ダ 9人
藤江渉 56.0
1:45.5 (0.1)
41.6 440k 1番
6-6-6-5
ソウルストラ
13312

1016

0002

0002

1229

0112

0001

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1021不ダ6
門1138不ダ3
門1021不ダ6
6 6 グロリアスノア
グロリアスルカ
プレッピー
(タニノギムレット) 6.4 (2人気) 2018/3/17生
高野葉子
辻牧場生産
牡4
黒鹿毛
54.0
岩橋勇
(北海道)
13.8%
43.1%
田中淳
454
|
490
492
+2
5 10頭
門別 22.09.22
ルシナ特別 
B1
外1200右ダ 1人
岩橋勇 56.0
1:13.5 (0.6)
38.3 490k 10番
3-3
ミラティオ
1 8頭
門別 22.08.11
ノーザンホー
B2
外1200右ダ 1人
岩橋勇 56.0
1:12.6 (0.5)
37.9 490k 6番
3-1
ノブ
2 12頭
門別 22.07.14
ホクレンえん
B2
外1200右ダ 1人
岩橋勇 56.0
1:14.6 (0.2)
38.5 484k 12番
5-2
シロイスズメ
1 9頭
門別 22.06.28
ハマナス特別
B4
外1200右ダ 2人
岩橋勇 56.0
1:12.2 (1.4)
37.5 490k 7番
3-3
モウカッテル
取消 11頭 過去映像
園田 20.12.02
兵庫ジュニア
重賞
1400右ダ -人
吉村智 55.0
4番

5102

5102

2000

2000

5102

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1016良ダ1
門1122不ダ1
門1016良ダ1
7 7 カレンブラックヒル
アザワク
ヒバリエクスプレス
(アグネスデジタル) 1.1 (1人気) 2017/2/18生
(株)オリオンファー
村上雅規生産
牝5
青鹿毛
56.0
桑村真
(北海道)
44.6%
80.2%
角川秀
456
|
472
472
+8
2 12頭 過去映像
門別 22.09.29
ウポポイオー
一般
外1200右ダ 7人
石川倭 55.0
1:12.3 (0.4)
38.0 464k 5番
1-1
スティールペ
1 10頭 過去映像
門別 22.07.05
グランシャリ
一般
外1000右ダ 1人
桑村真 54.0
58.7 (0.0)
35.8 468k 2番
1-1
グレイトダー
10 10頭 過去映像
門別 22.06.02
北海道スプリ
一般
外1200右ダ 5人
桑村真 54.0
1:13.1 (2.5)
38.3 468k 4番
3-4
ダンシングプ
3 11頭 過去映像
門別 22.05.04
エトワール賞
一般
外1200右ダ 2人
桑村真 56.0
1:15.8 (1.1)
39.8 468k 5番
1-1
フジノパンサ
2 11頭
川崎 22.02.04
唯我独尊(ゆ
A2B1
900左ダ 1人
張田昂 55.0
53.5 (0.0)
36.6 465k 5番
1-1-1
コウギョウブ
95610

9454

7003

7000

95610

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門584不ダ1
門1107重ダ1
門584不ダ1
8 8 ロードカナロア
カレンエクスカリバ
フィヨルドクルーズ
(サンデーサイレンス) 113.7 (9人気) 2015/3/23生
山口謙太郎
社台ファーム生産
牡7
鹿毛
54.0
井上俊
(北海道)
1.3%
8.3%
佐々国
527
|
546
532
-2
10 12頭
門別 22.10.11
新ひだか・新
A3
外1200右ダ 10人
高野誠 56.0
1:13.3 (0.7)
37.2 534k 10番
10-9
イイデスカイ
12 12頭 過去映像
門別 22.09.29
ウポポイオー
一般
外1200右ダ 11人
高野誠 57.0
1:14.7 (2.8)
38.8 536k 8番
8-9
スティールペ
2 9頭
門別 22.09.08
静内ライオン
B2
外1000右ダ 6人
亀井洋 56.0
1:02.2 (0.4)
37.3 532k 7番
8-6
キングレジェ
8 12頭
門別 22.08.24
一般社団法人
B2
外1200右ダ 9人
中越琉 56.0
1:15.3 (1.4)
39.1 526k 12番
5-8
サクラファシ
6 10頭
門別 22.07.28
新冠町ふるさ
B2
外1200右ダ 7人
亀井洋 56.0
1:14.3 (0.8)
39.0 534k 9番
3-4
スティールグ
78642

24217

1105

1104

78534

0011

0002

0005

持ち時計
1000
1200
門1000
門597不ダ5
倉1097良芝18
門597不ダ5
9 メイショウボーラー
メイショウミズカゼ
メイショウスコール
(メイショウオウドウ) 15.0 (4人気) 2014/4/6生
松本好雄
磯野牧場生産
牡8
栗毛
57.0
落合玄
(北海道)
3.5%
27.7%
田中淳
456
|
500
492
-2
10 12頭
門別 22.10.13
がんばれ!馬
A1
外1200右ダ 7人
高野誠 56.0
1:12.9 (0.8)
36.1 494k 2番
11-11
ラブミーリッ
4 10頭
門別 22.09.28
静内軽種馬生
A1
外1200右ダ 4人
石堂響 56.0
1:13.3 (0.6)
37.1 496k 3番
5-5
フジノパンサ
3 10頭
門別 22.08.31
日高建設協会
A1
外1200右ダ 2人
石堂響 58.0
1:12.2 (0.8)
36.2 494k 7番
7-6
スティールス
2 9頭
門別 22.08.18
どんどん食べ
A1
外1200右ダ 4人
石堂響 57.0
1:12.6 (0.3)
36.2 494k 3番
7-6
スティールテ
3 11頭
門別 22.08.04
タチアオイ特
A1
外1200右ダ 6人
石堂響 58.0
1:12.5 (0.1)
36.3 496k 10番
11-9
ソルサリエン
46628

0337

0000

0000

46627

0000

0000

0001

持ち時計
1000
1200
門1000
-
阪1113良ダ2
-
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 投票受付中 1レース14:30発走 レース一覧  
    水沢競馬場 投票受付中 4レース13:30発走 レース一覧 払戻金一覧
    高知競馬場 投票受付中 1レース14:55発走 レース一覧  
    佐賀競馬場 投票受付中 1レース15:05発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞