【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

門別競馬場 11R 出馬表

2022年10月27日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

門別 11R
  • 最大4%還元
  • 2022年10月27日
  • 第14回
  • 門別競馬
  • 第6日
  • ダ1,800m(外)
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    20:40

コントレイル・プレミアム A1 -1

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着2,000,000円
  2. 2着560,000円
  3. 3着420,000円
  4. 4着280,000円
  5. 5着140,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1800m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 スクリーンヒーロー
ウインオスカー
グローリサンディ
(エイシンサンディ) 96.3 (8人気) 2013/3/31生
伊藤捷一
中本牧場生産
牡9
鹿毛
56.0
石川倭
(北海道)
2.1%
15.3%
黒川智
468
|
520
510
+4
7 9頭
門別 22.10.12
風かおる優駿
A1
外1800右ダ 8人
中越琉 56.0
1:57.3 (3.2)
40.5 506k 7番
5-4-4-4
ソッサスブレ
11 11頭
門別 22.08.31
ロードカナロ
A1
外1200右ダ 9人
石堂響 57.0
1:16.6 (5.2)
41.2 504k 9番
4-8
イッツクール
7 11頭
門別 22.08.17
愛別きのこフ
A1
外1200右ダ 11人
石堂響 57.0
1:12.4 (1.3)
38.0 508k 8番
2-2
スティールペ
7 9頭
門別 22.08.04
沼田町夜高あ
A1
外1200右ダ 9人
亀井洋 57.0
1:13.5 (1.8)
38.1 514k 1番
4-6
クーファアチ
12 12頭
浦和 22.04.28
プリムローズ
3上
1400左ダ 9人
秋元耕 57.0
1:34.5 (7.3)
44.9 542k 4番
5-4-9-12
ティーズダン
88230

0004

0001

0001

68121

1005

1003

0011

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
盛1476良芝13
門1573重ダ7
金2121不ダ10
門1573重ダ7
2 2 ヴァーミリアン
サンロックランド
アリーペデ
(タニノギムレット) 2.0 (1人気) 2017/4/12生
(株)加藤ステーブル
沼田照秋生産
牡5
鹿毛
56.0
阪野学
(北海道)
48.3%
86.2%
櫻井拓
498
|
526
526
+6
2 7頭
門別 22.09.01
レイデオロ・
A1
外2000右ダ 1人
阪野学 55.0
2:08.1 (0.0)
38.7 520k 7番
5-5-3-3
ドテライヤツ
2 12頭
門別 22.08.18
エピファネイ
A1
外1800右ダ 5人
阪野学 55.0
1:53.4 (0.0)
37.8 526k 3番
11-11-9-7
リンノレジェ
3 9頭
門別 22.08.04
うらかわオー
一般
外2600右ダ 3人
阪野学 56.0
2:50.0 (0.9)
40.2 524k 9番
8-7-5-5
サンビュート
9 11頭
J東京 22.06.19
障害3歳未勝
3000左芝 8人
上野翔 60.0
3:30.6 (7.5)
514k 1番
10-10-10-10
ニシノデイジ
10 14頭
J新潟 22.05.28
障害4歳未勝
外2890左芝 12人
上野翔 60.0
3:16.8 (5.3)
514k 8番
9-9-9-9
ビーマイオー
24218

0210

0104

0100

0000

0002

1216

12110

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
幌1470良ダ1
門1534不ダ2
門2081重ダ2
門1534不ダ2
3 3 ヘニーヒューズ
ニーズヘッグ
リュウメイ
(コロナドズクエスト) 12.2 (6人気) 2017/3/29生
(株)YGGホースク
笹川大晃牧場生産
牝5
鹿毛
54.0
桑村真
(北海道)
5.7%
27.7%
佐々国
476
|
508
516
+12
11 12頭 過去映像
大井 22.10.06
レディスプレ
3上
外1800右ダ 12人
本田重 55.0
1:54.9 (3.2)
39.0 504k 6番
9-9-12-12
プリティーチ
8 11頭 過去映像
名古屋 22.09.02
秋桜(あきざ
1500右ダ 4人
今井貴 56.0
1:37.9 (2.1)
41.3 510k 6番
10-8-6-8
ダノンレジー
8 12頭 過去映像
門別 22.08.11
ブリーダーズ
一般
外2000右ダ 9人
五十冬 55.0
2:10.0 (4.7)
42.7 524k 12番
5-5-8-9
グランブリッ
9 11頭 過去映像
門別 22.07.07
ノースクイー
一般
外1800右ダ 1人
五十冬 56.0
1:58.5 (2.6)
41.0 516k 5番
5-5-7-8
ネーロルチェ
1 11頭
門別 22.06.15
えりもオープ
一般
外1700右ダ 2人
五十冬 57.0
1:51.7 (0.3)
40.3 508k 1番
11-10-9-5
ネーロルチェ
4539

1012

2226

0011

0100

0112

4326

0001

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
倉1440稍ダ1
法1520重ダ4
門2100不ダ8
門1557不ダ3
4 4 アサクサキングス
クラキングス
クラダッチューノ
(サクラダイオー) 7.3 (3人気) 2014/4/1生
倉見利弘
倉見牧場生産
牡8
黒鹿毛
57.0
黒澤愛
(北海道)
2.3%
34.1%
村上正
502
|
536
530
+2
4 9頭
門別 22.10.12
風かおる優駿
A1
外1800右ダ 4人
黒澤愛 57.0
1:55.1 (1.0)
37.1 528k 5番
7-7-7-6
ソッサスブレ
1 10頭
門別 22.09.29
SPAT4で
A1
外1800右ダ 8人
黒澤愛 56.0
1:55.5 (0.1)
38.1 530k 3番
7-8-8-7
バンカブルス
7 11頭
門別 22.09.14
サートゥルナ
A1
外1700右ダ 7人
黒澤愛 56.0
1:51.7 (1.6)
38.6 528k 8番
9-9-8-8
マイネルシス
5 7頭
門別 22.09.01
レイデオロ・
A1
外2000右ダ 5人
黒澤愛 56.0
2:08.9 (0.8)
37.9 530k 3番
6-6-6-6
ドテライヤツ
7 9頭 過去映像
門別 22.07.21
星雲賞〔H2
一般
内1600右ダ 4人
宮崎光 57.0
1:41.5 (1.9)
40.1 522k 5番
8-4-4-4
グリントビー
12101045

78929

54517

43514

2239

2215

66622

2009

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
門1464重ダ2
門1538不ダ4
門2073不ダ5
門1538不ダ4
5 5 キズナ
ハンメルフェスト
ラッシュカッター
(Red Ransom) 40.7 (7人気) 2017/2/24生
大田恭充
三嶋牧場生産
セ5
黒鹿毛
56.0
阿部龍
(北海道)
1.5%
11.1%
角川秀
544
|
558
550
+2
6 9頭
門別 22.10.12
風かおる優駿
A1
外1800右ダ 7人
阿部龍 56.0
1:56.4 (2.3)
38.3 548k 3番
6-6-6-7
ソッサスブレ
8 10頭
門別 22.09.29
SPAT4で
A1
外1800右ダ 9人
小野楓 56.0
1:57.1 (1.6)
39.1 548k 5番
9-9-9-9
クラキングス
10 10頭
門別 22.09.14
長月特別 A
A1
外1700右ダ 4人
黒澤愛 56.0
1:54.7 (3.9)
41.7 560k 4番
8-10-10-10
クインズサタ
取止
大井 22.04.01
萌黄賞競走 
B1三B2一
外1800右ダ -人
町田直 57.0
2番

16 16頭
大井 22.03.08
ブリリアント
A2
外1800右ダ 13人
張田昂 55.0
1:56.7 (2.8)
40.1 555k 5番
12-12-8-11
ノートウォー
32215

0003

1118

0002

0000

0000

1119

2116

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
門1547良ダ10
淀1500良芝6
阪2005良芝10
門1564重ダ6
6 6 フィガロ
トルナベント
モエレピンクレディ
(ゴールドヘイロー) 209.7 (10人気) 2014/4/11生
和田博美
加野牧場生産
牡8
鹿毛
56.0
岩橋勇
(北海道)
1.8%
8.7%
齊藤正
420
|
464
474
+2
9 12頭 過去映像
門別 22.10.13
瑞穂賞〔H2
一般
外1800右ダ 12人
松井伸 57.0
1:55.5 (2.2)
39.0 472k 5番
12-12-12-12
ドテライヤツ
6 12頭
門別 22.09.28
オルフェーヴ
A1
外1800右ダ 9人
黒澤愛 57.0
1:57.0 (2.1)
39.3 470k 6番
11-11-11-9
フーククリス
7 12頭 過去映像
門別 22.09.15
旭岳賞〔H2
一般
外2000右ダ 12人
黒澤愛 57.0
2:12.3 (2.1)
39.2 470k 11番
9-9-9-9
ルールソヴァ
10 12頭
門別 22.08.18
エピファネイ
A1
外1800右ダ 12人
岩橋勇 55.0
1:55.7 (2.3)
40.1 466k 12番
9-8-9-7
リンノレジェ
6 7頭
門別 22.08.03
平取町長杯「
A1
外1800右ダ 6人
岩橋勇 55.0
1:56.5 (3.9)
38.5 466k 1番
7-7-7-7
スーパーステ
63763

21223

11227

10110

1017

31315

21232

0119

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
門1478重ダ7
大1544稍ダ5
門2088不ダ5
門1550不ダ7
7 7 バトルプラン
サイファリス
ポラリス
(キングカメハメハ) 7.3 (4人気) 2016/3/25生
水上行雄
笠松牧場生産
牝6
黒鹿毛
54.0
服部茂
(北海道)
8.6%
48.6%
田中淳
434
|
450
450
-2
3 12頭
門別 22.09.28
オルフェーヴ
A1
外1800右ダ 2人
服部茂 55.0
1:56.3 (1.4)
39.8 452k 11番
10-9-9-7
フーククリス
4 11頭
門別 22.08.31
スースー和ハ
A1
外1800右ダ 4人
落合玄 55.0
1:53.6 (0.6)
36.4 454k 4番
9-10-10-9
ノットイェッ
4 6頭
門別 22.07.20
ハービンジャ
A1
外2000右ダ 2人
服部茂 53.0
2:08.4 (2.0)
37.1 452k 6番
4-4-4-4
サンビュート
3 11頭 過去映像
門別 22.07.07
ノースクイー
一般
外1800右ダ 7人
服部茂 56.0
1:56.3 (0.4)
39.2 456k 9番
7-8-6-3
ネーロルチェ
4 11頭
門別 22.06.15
えりもオープ
一般
外1700右ダ 4人
服部茂 56.0
1:52.2 (0.5)
41.3 452k 3番
7-7-6-5
ニーズヘッグ
410817

47710

4749

4737

0103

0102

47811

0101

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
門1465重ダ3
門1536不ダ4
盛2072重ダ2
門1536不ダ4
8 ゼンノロブロイ
ガッツポーズ
ニンナナンナ
(Unbridled’s) 12.2 (5人気) 2015/5/17生
菊地博
日の出牧場生産
牡7
芦毛
57.0
落合玄
(北海道)
3.5%
27.5%
堂山芳
468
|
514
508
-4
取消 10頭
門別 22.09.29
SPAT4で
A1
外1800右ダ -人
五十冬 57.0
4番

5 10頭
門別 22.09.14
長月特別 A
A1
外1700右ダ 7人
五十冬 57.0
1:51.8 (1.0)
40.4 512k 5番
5-3-2-4
クインズサタ
8 12頭
門別 22.08.18
エピファネイ
A1
外1800右ダ 3人
五十冬 57.0
1:55.1 (1.7)
39.6 522k 7番
9-8-8-7
リンノレジェ
5 7頭
門別 22.08.03
平取町長杯「
A1
外1800右ダ 3人
五十冬 57.0
1:55.0 (2.4)
38.6 516k 6番
5-5-5-5
スーパーステ
2 8頭
門別 22.06.23
楽天競馬ポイ
A1
内1600右ダ 2人
五十冬 57.0
1:43.4 (0.1)
40.5 510k 4番
6-7-5-4
グリントビー
116630

3327

5019

2004

3116

25210

60210

0014

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
門1495良ダ1
門1528不ダ1
門2073重ダ11
門1528不ダ1
8 9 トゥザグローリー
バンカブルスター
スターリースカイ
(キングヘイロー) 3.7 (2人気) 2016/3/13生
(有)日進牧場
高村牧場生産
セ6
黒鹿毛
56.0
小野楓
(北海道)
25.4%
70.4%
黒川智
490
|
510
500
-6
10 12頭 過去映像
門別 22.10.13
瑞穂賞〔H2
一般
外1800右ダ 9人
小野楓 57.0
1:55.6 (2.3)
40.9 506k 11番
2-2-2-1
ドテライヤツ
2 10頭
門別 22.09.29
SPAT4で
A1
外1800右ダ 1人
石川倭 56.0
1:55.6 (0.1)
39.7 504k 7番
3-3-4-3
クラキングス
5 11頭
門別 22.09.14
サートゥルナ
A1
外1700右ダ 5人
落合玄 56.0
1:51.2 (1.1)
40.0 504k 1番
3-3-3-3
マイネルシス
3 12頭
門別 22.08.18
エピファネイ
A1
外1800右ダ 4人
落合玄 56.0
1:53.4 (0.0)
39.5 496k 11番
1-1-1-1
リンノレジェ
3 7頭
門別 22.08.03
平取町長杯「
A1
外1800右ダ 2人
石川倭 56.0
1:53.5 (0.9)
38.3 498k 4番
2-2-2-3
スーパーステ
12161012

12161012

3748

3748

2110

0020

1015611

0011

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
門1466不ダ1
門1534不ダ3
門2094重ダ11
門1534不ダ3
10 エイシンフラッシュ
ヤマニンスプレモ
ヤマニンアリエル
(サンデーサイレンス) 123.1 (9人気) 2016/3/17生
土井久美子
錦岡牧場生産
牡6
青鹿毛
56.0
松井伸
(北海道)
1.0%
7.9%
安田武
473
|
490
490
+4
7 8頭
門別 22.10.11
新冠町長杯レ
A1
外2000右ダ 5人
松井伸 57.0
2:10.1 (3.9)
43.4 486k 5番
5-4-5-5
トウキョウド
8 12頭 過去映像
門別 22.09.15
旭岳賞〔H2
一般
外2000右ダ 9人
落合玄 57.0
2:12.9 (2.7)
40.3 478k 2番
7-7-8-6
ルールソヴァ
11 12頭
門別 22.08.18
エピファネイ
A1
外1800右ダ 8人
松井伸 55.0
1:56.5 (3.1)
41.2 470k 4番
6-6-7-10
リンノレジェ
4 9頭
門別 22.08.04
うらかわオー
一般
外2600右ダ 6人
松井伸 57.0
2:50.9 (1.8)
41.5 474k 6番
3-3-4-3
サンビュート
3 6頭
門別 22.07.07
浦河町ふるさ
A1
外1700右ダ 3人
松井伸 55.0
1:49.3 (1.6)
40.0 484k 2番
3-2-2-2
トウキョウド
21628

0014

11211

0001

0014

0012

11312

10110

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
倉1449不ダ7
淀1505良芝7
淀2065良芝16
門1565不ダ11
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 発売前 1レース15:30発走 レース一覧  
    大井競馬場 発売前 1レース14:00発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 発売前 1レース12:05発走 レース一覧  
    園田競馬場 発売前 1レース12:20発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞