【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

門別競馬場 9R 出馬表

2022年11月2日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

門別 9R
  • 最大1%還元
  • 2022年11月2日
  • 第15回
  • 門別競馬
  • 第2日
  • ダ1,200m(外)
  • 天候:
    ダ:
    稍重
    発走時刻
    18:45

サフラン特別 C1 -2C2-1

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着450,000円
  2. 2着126,000円
  3. 3着95,000円
  4. 4着63,000円
  5. 5着31,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1200m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 モーリス
ココシルフィード
ココナッツパルム
(フレンチデピュティ) 10.9 (3人気) 2019/4/18生
(株)ノルマンディー
木下牧場生産
牝3
栗毛
54.0
小野楓
(北海道)
6.5%
32.3%
小野望
442
|
462
462
±0
2 8頭
門別 22.10.20
SPAT4な
C1
外1200右ダ 2人
小野楓 54.0
1:15.4 (1.3)
38.7 462k 6番
1-1
ダルダヌス
8 14頭
J小倉 22.09.03
3歳未勝利
1000右ダ 3人
松若風 54.0
59.3 (1.0)
35.5 442k 8番
10-11
サンライズホ
4 13頭
J小倉 22.08.13
3歳未勝利
1000右ダ 4人
松若風 54.0
59.4 (1.0)
36.3 446k 14番
2-2
ピンクムーン
6 16頭
J中京 22.06.11
3歳未勝利
1400左ダ 1人
★今村聖 50.0
1:26.1 (1.5)
39.4 442k 11番
1-1
ミレヴィーナ
2 16頭
J中京 22.05.29
3歳未勝利
1400左ダ 7人
松若風 54.0
1:25.3 (0.6)
38.6 442k 10番
1-1
トランキリテ
0305

0100

0101

0100

0305

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
倉593重ダ8
潟1131稍ダ7
-
門1154良ダ2
2 2 ワークフォース
フォーピンクカフェ
ピンキーカフェ
(ステイゴールド) 265.9 (10人気) 2016/2/3生
平岡茂樹
三嶋牧場生産
牝6
鹿毛
54.0
黒澤愛
(北海道)
1.0%
8.5%
村上正
418
|
440
434
±0
4 9頭
門別 22.10.20
幌尻岳賞 C
C2
外1200右ダ 6人
黒澤愛 54.0
1:16.3 (2.0)
37.6 434k 8番
8-7
スノーホルン
6 11頭
門別 22.10.06
ガーベラ特別
C2
外1700右ダ 10人
中越琉 54.0
1:50.0 (2.4)
39.0 432k 3番
8-7-8-8
メイショウイ
9 9頭
門別 22.09.21
道の駅樹海ロ
C1
外1200右ダ 9人
黒澤愛 54.0
1:15.4 (1.4)
37.7 432k 4番
9-9
トップギア
7 12頭
門別 22.09.08
ポーチュラカ
C1
外1700右ダ 11人
黒澤愛 54.0
1:53.7 (1.9)
40.0 434k 6番
10-10-10-8
マーベラスム
5 10頭
門別 22.08.25
JA共済3Q
C2
外1700右ダ 8人
黒澤愛 54.0
1:52.0 (2.3)
41.1 434k 6番
6-6-6-6
フクノエヴリ
17634

17630

01014

01010

01015

0135

15314

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1029良ダ4
島1116良芝13
門1375重ダ2
門1138不ダ4
3 3 エイシンヒカリ
エイシンチュプ
エーシンエーユー
(Unbridled’s) 7.4 (2人気) 2019/2/7生
平井克彦
築紫洋生産
牝3
芦毛
54.0
坂下秀
(北海道)
0.0%
33.3%
小国博
512
|
526
518
-4
1 7頭
門別 22.10.06
パンジー特別
C2
外1200右ダ 1人
坂下秀 54.0
1:13.7 (0.5)
37.8 522k 6番
2-1
ザリナイラン
3 12頭
門別 22.09.07
日胆JA農業
C2
外1200右ダ 1人
中越琉 54.0
1:14.9 (0.1)
39.2 518k 11番
2-1
コスモサミッ
1 12頭
門別 22.08.18
日高生産連特
C4
外1200右ダ 2人
中越琉 54.0
1:13.2 (0.9)
37.7 526k 11番
1-1
トライファン
除外 5頭
門別 21.06.16
AIRDO公
2歳
外1200右ダ -人
石川倭 54.0
514k 1番

1 8頭
門別 21.05.05
JRA認定フ
2歳
外1100右ダ 2人
石川倭 54.0
1:07.8 (0.0)
38.3 512k 1番
4-3
レディオスタ
3010

3010

2010

2010

3010

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
門1132不ダ1
-
門1132不ダ1
4 4 ブラックタイド
カワカミカリーナ
カワカミサクラ
(Danehill Da) 242.8 (9人気) 2018/1/12生
上山浩司
三石川上牧場生産
牝4
青鹿毛
54.0
五十冬
(北海道)
0.0%
0.0%
千葉津
458
|
458
466
±0
9 10頭
門別 22.10.18
ミズヒキ特別
B4
外1200右ダ 7人
高野誠 54.0
1:16.4 (2.9)
39.8 466k 1番
6-6
ドリームビリ
6 8頭
門別 22.10.05
ホトトギス特
B4
外1700右ダ 7人
高野誠 54.0
1:50.7 (2.7)
41.0 466k 1番
2-2-3-6
カイトキング
12 12頭
門別 22.09.20
日高町WEE
B3
外1800右ダ 11人
高野誠 53.0
2:00.4 (5.1)
45.4 466k 5番
1-1-2-11
ワンダフルラ
8 10頭
門別 22.09.06
ヒャクジツコ
C1
外1200右ダ 10人
高野誠 54.0
1:16.5 (1.8)
40.3 462k 1番
8-7
クリノスパー
3 9頭
門別 22.08.23
オカトラノオ
C1
外1200右ダ 8人
高野誠 54.0
1:14.5 (1.3)
38.7 462k 2番
1-1
ピースファイ
01226

00112

01216

0017

01221

0002

0003

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1019不ダ8
倉1082良芝7
-
門1145稍ダ3
5 5 シニスターミニスター
リュッカクローナ
トウケイサクラ
(シンボリクリスエス) 23.1 (4人気) 2019/3/15生
西森功
大道牧場生産
牡3
鹿毛
56.0
服部茂
(北海道)
1.3%
19.9%
松本隆
458
|
474
476
-2
10 11頭
門別 22.10.19
さまに地場産
C1
外1700右ダ 4人
服部茂 56.0
1:56.3 (5.4)
47.1 478k 7番
3-2-2-7
カルディナー
5 8頭
門別 22.10.05
ホトトギス特
B4
外1700右ダ 3人
山本咲 56.0
1:49.4 (1.4)
40.4 472k 5番
4-4-2-2
カイトキング
2 12頭
門別 22.09.21
日高町プレミ
C1
外1700右ダ 4人
山本咲 56.0
1:49.0 (0.3)
39.3 474k 9番
1-1-1-1
サトノギベオ
4 10頭
門別 22.09.06
ヒャクジツコ
C1
外1200右ダ 1人
山本咲 56.0
1:15.6 (0.9)
40.3 472k 5番
2-2
クリノスパー
2 9頭
門別 22.08.03
リゲル特別 
C1
外1200右ダ 4人
桑村真 56.0
1:13.2 (0.2)
37.6 458k 7番
5-6
ルパルテール
02211

0203

0101

0101

0116

0000

0115

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
門1132重ダ2
-
門1132重ダ2
6 エイシンフラッシュ
レラシオネス
ミスコマチ
(ステイゴールド) 63.8 (8人気) 2018/5/10生
福地幸一
プログレスファーム生産
牡4
黒鹿毛
56.0
石川倭
(北海道)
2.4%
13.4%
小国博
454
|
460
456
±0
3 8頭
門別 22.10.20
SPAT4な
C1
外1200右ダ 3人
石川倭 56.0
1:15.6 (1.5)
38.2 456k 3番
5-4
ダルダヌス
3 9頭
門別 22.09.21
道の駅樹海ロ
C1
外1200右ダ 5人
石川倭 56.0
1:14.4 (0.4)
37.9 458k 3番
5-2
トップギア
6 10頭
門別 22.09.06
コスモス特別
C1
外1200右ダ 8人
落合玄 56.0
1:16.8 (2.3)
39.8 460k 6番
10-10
ピースファイ
5 9頭
門別 22.08.23
オカトラノオ
C1
外1200右ダ 6人
落合玄 56.0
1:14.7 (1.5)
37.5 458k 5番
8-7
ピースファイ
7 10頭
門別 22.08.09
優駿の里純米
C1
外1200右ダ 4人
桑村真 56.0
1:14.9 (2.2)
38.6 454k 3番
7-5
ミラティオ
31519

3156

31515

3156

31518

0001

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
法1131不ダ8
-
門1131重ダ1
6 7 ロードカナロア
スノーホルンロード
ホワイトエレガンス
(クロフネ) 1.1 (1人気) 2019/5/29生
嶋田賢
服部牧場生産
セ3
芦毛
56.0
落合玄
(北海道)
50.5%
79.7%
田中淳
482
|
504
500
-4
1 9頭
門別 22.10.20
幌尻岳賞 C
C2
外1200右ダ 1人
落合玄 56.0
1:14.3 (0.9)
38.0 504k 9番
2-1
マジョリー
1 11頭
門別 22.09.28
サロマ大収穫
C3
外1200右ダ 1人
落合玄 56.0
1:13.6 (0.7)
37.4 494k 7番
1-1
アメイジング
1 12頭
門別 22.09.01
沙流川賞 C
C4
外1200右ダ 1人
落合玄 56.0
1:12.9 (1.1)
37.8 488k 9番
4-1
ヤマイチマチ
1 7頭
門別 22.08.09
道の駅あびら
C4
外1200右ダ 1人
落合玄 56.0
1:13.7 (0.5)
37.6 482k 1番
1-1
ソーラス
15 16頭
J函館 22.07.16
3歳未勝利
2000右芝 12人
柴山雄 56.0
2:06.4 (1.8)
39.3 480k 10番
7-7-7-9
オウケンムー
4003

4000

4000

4000

4000

0001

0001

0001

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
門1129重ダ1
-
門1129重ダ1
8 エイシンフラッシュ
スズオリーブ
コイクレナイ
(タイキシャトル) 298.4 (11人気) 2017/4/25生
森達郎
ディアレストクラブ生産
牝5
鹿毛
51.0
▲若杉朝
(北海道)
0.7%
6.6%
櫻井拓
434
|
444
438
+2
5 9頭
門別 22.10.19
トレニア特別
C1
外1200右ダ 8人
▲若杉朝 51.0
1:16.5 (1.4)
39.8 436k 7番
3-2
ロードシャマ
7 11頭
門別 22.10.06
シュウメイギ
C1
外1200右ダ 8人
▲若杉朝 51.0
1:15.0 (3.2)
38.2 438k 2番
11-9
ドリームビリ
5 9頭
門別 22.09.21
道の駅樹海ロ
C1
外1200右ダ 6人
▲若杉朝 51.0
1:14.9 (0.9)
38.9 446k 7番
2-2
トップギア
9 10頭
門別 22.09.06
コスモス特別
C1
外1200右ダ 7人
中越琉 54.0
1:17.2 (2.7)
41.3 440k 3番
6-6
ピースファイ
1 9頭
門別 22.08.24
SORACH
C2
外1200右ダ 9人
▲若杉朝 51.0
1:15.1 (0.3)
38.7 444k 9番
5-6
エイレーネ
21626

21622

21317

21314

21625

0001

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1013重ダ6
幌1104良芝15
-
門1132不ダ1
7 9 スウェプトオーヴァーボ
フィールドスカイ
ベルモントベロニカ
(ゴールドアリュール) 583.4 (12人気) 2014/5/2生
阪田英裕
ベルモントファーム生産
牝8
鹿毛
54.0
高野誠
(北海道)
1.1%
8.8%
沼澤英
427
|
446
424
+2
8 8頭
門別 22.10.19
ハマギク特別
B4
外1000右ダ 8人
高野誠 54.0
1:04.7 (3.4)
39.5 422k 8番
6-8
クラルージュ
9 9頭
門別 22.10.04
ベンケイソウ
B4
外1200右ダ 8人
高野誠 54.0
1:17.7 (4.7)
41.1 422k 7番
7-9
コスモサミッ
10 10頭
水沢 22.06.06
C2 C2 
C2
850右ダ 8人
▲関本玲 51.0
53.1 (2.7)
37.6 439k 4番
5-8
スティローザ
3 10頭
水沢 22.05.30
C2 C2 
C2
850右ダ 5人
菅原辰 54.0
54.5 (2.0)
38.6 442k 10番
2-3
ハイテレスヴ
7 8頭
水沢 22.05.23
C2 C2 
C2
850右ダ 5人
▲関本玲 51.0
53.6 (0.9)
37.7 442k 8番
5-5
クイックスタ
68760

0002

2206

0001

68754

0006

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
盛586良芝1
盛1131不ダ2
大1397稍ダ7
門1177不ダ9
10 セレスハント
フユショウグン
ピンクガーベラ
(ディープインパクト) 34.6 (5人気) 2019/3/5生
組)サンデーヒルズ
株式会社サンデーヒルズ生産
セ3
鹿毛
56.0
桑村真
(北海道)
1.0%
10.7%
佐久雅
452
|
460
464
+4
1 11頭
門別 22.10.11
新冠で新規就
C3
外1000右ダ 3人
桑村真 56.0
59.5 (0.0)
36.0 460k 11番
2-2
メイクザウイ
4 8頭
門別 22.09.08
ペンタス特別
C2
外1000右ダ 2人
桑村真 56.0
1:02.9 (1.6)
38.8 456k 3番
2-2
クラルージュ
5 8頭
門別 22.08.11
SPAT4の
C2
外1200右ダ 3人
桑村真 56.0
1:13.9 (2.5)
39.2 456k 9番
2-2
ジランドール
1 9頭
門別 22.07.21
岩清水渓谷賞
C4
外1000右ダ 1人
桑村真 56.0
1:01.0 (0.3)
37.3 454k 7番
2-2
ウェブタイザ
1 12頭
門別 22.06.28
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 4人
桑村真 56.0
1:00.6 (0.6)
37.1 456k 3番
1-1
リーディング
4012

4012

0011

0011

4012

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門595不ダ1
門1139不ダ5
-
門1139不ダ5
8 11 ロゴタイプ
ハッチャキコク
クルザダアメリカーナ
(Nedawi) 47.7 (6人気) 2019/5/6生
白井岳
オリオンファーム生産
牝3
鹿毛
54.0
山本咲
(北海道)
2.9%
12.5%
松本隆
451
|
468
470
+2
1 8頭
門別 22.10.06
カラミンサ特
C2
外1200右ダ 2人
山本咲 54.0
1:14.7 (0.0)
39.0 468k 5番
3-4
ドリームルー
7 8頭
門別 22.09.22
JA門別馬舞
C2
外1200右ダ 3人
山本咲 54.0
1:16.3 (3.4)
40.9 474k 4番
3-4
タンバオー
1 12頭
門別 22.08.30
小麦と煉瓦の
C3
外1200右ダ 4人
山本咲 54.0
1:14.5 (0.2)
38.2 462k 2番
1-1
レイクマーテ
3 12頭
門別 22.08.18
日高生産連特
C4
外1200右ダ 4人
山本咲 54.0
1:14.3 (1.1)
38.3 462k 6番
4-3
エイシンチュ
3 11頭
門別 22.08.03
平取町軽種馬
C4
外1200右ダ 3人
山本咲 54.0
1:14.4 (0.9)
38.3 464k 8番
3-3
メイクザウイ
42515

40511

3033

3033

3137

0125

1003

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
門1134不ダ1
門1399不ダ5
門1134不ダ1
12 ラブリーデイ
グッドイヤー
ララエクレリゼ
(スペシャルウィーク) 59.9 (7人気) 2018/1/27生
柏木一則
下河辺牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
阿部龍
(北海道)
1.1%
11.3%
角川秀
448
|
478
470
-4
3 9頭
門別 22.10.19
トレニア特別
C1
外1200右ダ 3人
阿部龍 54.0
1:15.7 (0.6)
39.2 474k 5番
1-1
ロードシャマ
5 8頭
門別 22.10.05
アッケシソウ
C1
外1200右ダ 3人
阿部龍 54.0
1:14.1 (0.8)
38.2 470k 4番
4-6
リッキオ
5 12頭
門別 22.09.21
日高町プレミ
C1
外1700右ダ 5人
阿部龍 54.0
1:50.0 (1.3)
40.1 476k 10番
2-2-2-2
サトノギベオ
2 10頭
門別 22.09.06
ヒャクジツコ
C1
外1200右ダ 4人
阿部龍 54.0
1:15.0 (0.3)
39.5 466k 10番
4-4
クリノスパー
2 9頭
門別 22.08.23
オカトラノオ
C1
外1200右ダ 1人
阿部龍 54.0
1:14.2 (1.0)
37.0 468k 9番
7-6
ピースファイ
24313

2436

1424

1423

2436

0000

0006

0001

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1021重ダ4
淀1124稍芝10
-
門1138重ダ2
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 発売前 1レース14:20発走 レース一覧  
    水沢競馬場 発売前 1レース11:50発走 レース一覧  
    大井競馬場 発売前 1レース14:30発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 発売前 1レース12:35発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞