門別競馬場 1R 出馬表

2022年11月9日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

門別 1R
  • 最大1%還元
  • 2022年11月9日
  • 第15回
  • 門別競馬
  • 第5日
  • ダ1,100m(外)
  • 天候:
    ダ:
    稍重
    発走時刻
    14:30

2歳 未勝利 2歳 未勝利

  • サラブレッド系 2歳
賞金
  1. 1着500,000円
  2. 2着140,000円
  3. 3着105,000円
  4. 4着70,000円
  5. 5着35,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1100m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 レッドファルクス
ミユキアグレッシブ
ノヴェンバースカイ
(ディープスカイ) 207.8 (11人気) 2020/2/4生
長井純一
前川義則生産
牝2
黒鹿毛
54.0
五十冬
(北海道)
0.0%
0.0%
堂山芳
- 442
-2
9 10頭
門別 22.10.11
にいかっぷホ
2歳
外1100右ダ 9人
落合玄 54.0
1:09.7 (2.5)
40.2 444k 8番
4-8
ハナレタクナ
8 8頭
門別 22.08.17
2歳未勝利 
2歳
外1200右ダ 8人
小野楓 54.0
1:17.1 (2.4)
41.0 440k 2番
1-2
リュウワンタ
9 10頭
門別 22.05.05
JRA認定フ
2歳
外1100右ダ 7人
阪野学 54.0
1:15.3 (4.3)
43.4 404k 3番
10-8
エイシンエイ
- -
0003

0003

0002

0002

0003

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1100
1200
門1100
-
門1097不ダ9
門1171重ダ8
門1097不ダ9
2 2 メイショウサムソン
ピックミー
ドリームチャイルド
(ネイティヴハート) 1.7 (1人気) 2020/4/7生
前田良平
グラストレーニングセンター生
牡2
鹿毛
55.0
石川倭
(北海道)
48.8%
80.2%
小国博
448
|
448
454
+6
2 9頭
門別 22.10.26
ドーレくん賞
2歳
外1100右ダ 7人
亀井洋 55.0
1:09.5 (0.0)
38.4 448k 3番
2-4
ハコスカ
3 12頭
門別 22.10.12
静内産馬サン
2歳
外1100右ダ 8人
亀井洋 55.0
1:08.2 (0.3)
37.7 446k 7番
7-5
ヘニーレット
10 12頭
門別 22.09.29
2歳未勝利 
2歳
外1200右ダ 11人
亀井洋 55.0
1:17.0 (1.6)
40.0 448k 10番
4-6
レイワホクト
8 9頭
門別 22.09.15
ホクレンSS
2歳
外1200右ダ 7人
亀井洋 54.0
1:18.1 (2.6)
40.9 452k 1番
6-6
エイシンペペ
10 10頭
門別 22.07.27
2歳未勝利 
2歳
外1200右ダ 6人
落合玄 54.0
1:17.1 (2.5)
41.4 438k 7番
3-4
コロンバージ
0128

0128

0111

0111

0128

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1100
1200
門1100
門1028重ダ5
門1082重ダ3
門1151不ダ3
門1082重ダ3
3 3 ポアゾンブラック
ポアゾンシップ
マジカルビアンカ
(アドマイヤジャパン) 5.7 (2人気) 2020/4/18生
村上憲政
岡田猛生産
牡2
芦毛
55.0
服部茂
(北海道)
16.4%
50.7%
田中淳
- 452
-6
4 9頭
門別 22.10.26
ドーレくん賞
2歳
外1100右ダ 6人
服部茂 55.0
1:09.7 (0.2)
38.9 458k 6番
1-1
ハコスカ
4 9頭
門別 22.10.04
2歳未勝利 
2歳
外1000右ダ 2人
阿部龍 55.0
1:03.1 (1.5)
38.2 450k 7番
5-5
ヌンヌンシー
- - -
0002

0002

0001

0001

0002

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1100
1200
門1100
門1031不ダ4
門1097良ダ4
-
門1097良ダ4
4 4 サトノクラウン
スマイルウェーブ
バイタルスタイル
(スペシャルウィーク) 7.0 (4人気) 2020/2/8生
組)SRT
矢野牧場生産
牡2
鹿毛
55.0
井上俊
(北海道)
6.2%
43.8%
村上正
- 514
±0
7 9頭
門別 22.10.26
ドーレくん賞
2歳
外1100右ダ 4人
井上俊 55.0
1:10.3 (0.8)
39.0 514k 1番
5-5
ハコスカ
4 12頭
門別 22.10.12
静内産馬サン
2歳
外1100右ダ 6人
井上俊 55.0
1:08.3 (0.4)
37.9 516k 4番
3-3
ヘニーレット
取消 8頭
門別 22.09.15
ホクレン「て
2歳
外1200右ダ -人
井上俊 54.0
6番

4 12頭
門別 22.08.30
2歳未勝利 
2歳
外1200右ダ 3人
井上俊 54.0
1:17.0 (1.8)
40.6 502k 9番
4-3
ミニアチュー
6 9頭
門別 22.08.18
2歳未勝利 
2歳
外1200右ダ 4人
井上俊 54.0
1:14.8 (1.2)
38.9 512k 8番
4-4
ツネノフージ
0016

0016

0002

0002

0016

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1100
1200
門1100
門1022重ダ3
門1083重ダ4
門1148重ダ6
門1083重ダ4
5 5 タリスマニック
モーニングアイリス
シャドウマスク
(ハーツクライ) 81.9 (9人気) 2020/4/6生
今朝光
成隆牧場生産
牝2
黒鹿毛
54.0
松井伸
(北海道)
1.1%
7.5%
川島洋
- 414
-4
6 9頭
門別 22.11.02
2歳未勝利 
2歳
外1200右ダ 6人
小野楓 54.0
1:16.5 (1.4)
38.9 418k 4番
6-5
ブリックロー
11 11頭
門別 22.10.19
2歳未勝利 
2歳
外1200右ダ 9人
小野楓 54.0
1:18.6 (2.2)
41.8 420k 1番
4-6
ケンタスペシ
7 11頭
門別 22.10.06
2歳未勝利 
2歳
外1100右ダ 5人
松井伸 54.0
1:08.9 (2.2)
37.8 418k 2番
8-11
ウォーゲーム
4 8頭
門別 22.09.21
日高町山菜採
2歳
外1100右ダ 6人
小野楓 54.0
1:08.6 (0.5)
38.1 422k 3番
6-6
リーデレ
4 9頭
門別 22.09.07
2歳牝馬未勝
2歳
外1000右ダ 3人
小野楓 54.0
1:03.7 (1.2)
39.0 430k 1番
4-3
スカイミニス
0006

0006

0002

0002

0006

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1100
1200
門1100
門1032良ダ4
門1086重ダ4
門1165稍ダ6
門1086重ダ4
6 エイシンヒカリ
ジャストビリーヴ
エイシンルキア
(グラスワンダー) 27.6 (6人気) 2020/3/21生
(有)内田ステーブル
栄進牧場生産
牡2
芦毛
55.0
落合玄
(北海道)
1.6%
10.3%
田中淳
- 420
±0
5 9頭
門別 22.10.26
ドーレくん賞
2歳
外1100右ダ 3人
落合玄 55.0
1:10.0 (0.5)
39.1 420k 8番
2-2
ハコスカ
4 11頭
門別 22.10.06
2歳未勝利 
2歳
外1100右ダ 6人
落合玄 55.0
1:08.8 (2.1)
38.1 430k 4番
7-5
ウォーゲーム
6 10頭
門別 22.07.13
JRA認定フ
2歳
外1000右ダ 1人
落合玄 54.0
1:04.8 (1.5)
39.8 422k 4番
4-5
エムオーチロ
取消 6頭
門別 22.07.07
JRA認定フ
2歳
外1100右ダ -人
落合玄 54.0
1番

-
0003

0003

0002

0002

0003

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1100
1200
門1100
門1048良ダ6
門1088稍ダ4
-
門1088稍ダ4
6 7 ファインニードル
ファインザエコーズ
エコーズインザウインド
(Montjeu) 287.4 (12人気) 2020/5/9生
船越三弘
船越牧場生産
牝2
鹿毛
51.0
▲若杉朝
(北海道)
0.7%
7.3%
堂山芳
- 382
-8
12 12頭
門別 22.10.26
北海道スポー
2歳
外1000右ダ 12人
松井伸 54.0
1:06.3 (4.1)
40.9 390k 5番
8-10
スーパーファ
11 12頭
門別 22.06.23
JRA認定ア
2歳
外1000右ダ 11人
五十冬 54.0
1:05.7 (2.6)
40.6 372k 7番
8-9
サヤオンニ
12 12頭
門別 22.05.18
JRA認定フ
2歳
外1000右ダ 12人
松井伸 54.0
1:08.1 (5.3)
42.5 378k 11番
8-12
クラティアラ
- -
0003

0003

0000

0000

0003

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1100
1200
門1100
門1057稍ダ11
-
-
-
8 サトノクラウン
クラウンバド
フューチャーセイル
(クロフネ) 6.6 (3人気) 2020/4/4生
橋本善太
ゼットステーブル生産
牡2
鹿毛
55.0
阿部龍
(北海道)
6.8%
38.6%
桧森邦
- 472
+4
3 9頭
門別 22.10.26
ドーレくん賞
2歳
外1100右ダ 8人
阿部龍 55.0
1:09.6 (0.1)
38.0 468k 7番
8-7
ハコスカ
5 12頭
門別 22.10.12
静内産馬サン
2歳
外1100右ダ 9人
石川倭 55.0
1:08.5 (0.6)
37.5 468k 1番
10-7
ヘニーレット
11 12頭
門別 22.09.29
2歳未勝利 
2歳
外1200右ダ 12人
阿部龍 55.0
1:17.3 (1.9)
39.2 468k 4番
10-10
レイワホクト
6 8頭
門別 22.09.15
ホクレン「て
2歳
外1200右ダ 7人
黒澤愛 54.0
1:18.9 (2.8)
40.6 470k 3番
6-4
アリバダ
8 8頭
門別 22.09.01
2歳未勝利 
2歳
外1700右ダ 6人
桑村真 54.0
1:54.9 (3.5)
42.1 466k 6番
3-4-3-5
エイシンメヌ
0017

0017

0012

0012

0015

0001

0001

0000

持ち時計
1000
1100
1200
門1100
-
門1085重ダ5
門1163不ダ10
門1085重ダ5
7 9 ビーチパトロール
アルマロザリオ
アルマクロア
(バンブーエール) 31.6 (7人気) 2020/3/10生
組)コウトミックレー
小島牧場生産
牝2
黒鹿毛
54.0
小野楓
(北海道)
1.0%
10.8%
安田武
418
|
418
422
-2
4 8頭
門別 22.10.25
スピードスタ
2歳
外1000右ダ 3人
小野楓 54.0
1:03.8 (0.9)
38.1 424k 1番
5-5
タイムパトロ
7 10頭
門別 22.10.12
みついし優駿
2歳
外1000右ダ 3人
落合玄 54.0
1:02.3 (1.2)
37.6 420k 1番
3-4
リュウノフラ
3 11頭
門別 22.09.28
2歳未勝利 
2歳
外1000右ダ 5人
落合玄 54.0
1:02.6 (1.4)
37.2 420k 5番
7-6
スティールシ
11 12頭
門別 22.09.14
2歳未勝利 
2歳
外1100右ダ 9人
小野楓 54.0
1:12.2 (2.4)
40.3 418k 8番
7-9
クラダイリン
4 8頭
門別 22.08.16
2歳牝馬未勝
2歳
外1100右ダ 4人
落合玄 54.0
1:08.7 (1.1)
38.6 418k 6番
6-5
トウヨウノマ
0125

0125

0113

0113

0125

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1100
1200
門1100
門1023重ダ7
門1083不ダ2
-
門1083不ダ2
10 アジアエクスプレス
コリュウカゲミツ
レッドメイヴ
(ディープインパクト) 35.3 (8人気) 2020/5/9生
岡田孝之
ムラカミファーム生産
牡2
栗毛
55.0
亀井洋
(北海道)
0.6%
6.3%
佐々国
- 514
- - - - -
0000

0000

0000

0000

0000

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1100
1200
門1100
-
-
-
-
8 11 マインドユアビスケッツ
ユアフィスカス
チャーミングホープ
(キングズベスト) 85.2 (10人気) 2020/4/27生
(株)MMC
大道牧場生産
牡2
鹿毛
55.0
岩橋勇
(北海道)
2.7%
10.0%
黒川智
- 396
±0
11 12頭
門別 22.10.26
北海道スポー
2歳
外1000右ダ 9人
小野楓 55.0
1:04.2 (2.0)
38.1 396k 4番
12-12
スーパーファ
10 10頭
門別 22.10.12
みついし優駿
2歳
外1000右ダ 7人
中越琉 55.0
1:02.7 (1.6)
37.1 396k 10番
9-9
リュウノフラ
8 11頭
門別 22.09.28
2歳未勝利 
2歳
外1000右ダ 4人
中越琉 55.0
1:03.4 (2.2)
37.7 396k 1番
8-8
スティールシ
3 8頭
門別 22.09.13
2歳未勝利 
2歳
外1000右ダ 2人
落合玄 54.0
1:03.3 (0.1)
38.5 400k 8番
5-4
ティーズアヴ
6 8頭
門別 22.07.20
JRA認定フ
2歳
外1000右ダ 6人
亀井洋 54.0
1:01.7 (2.0)
36.3 396k 5番
6-5
キューティロ
0014

0014

0000

0000

0014

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1100
1200
門1100
門1017不ダ6
-
-
-
12 ベストウォーリア
サンケイスマイル
チェストケハーツ
(ハーツクライ) 11.9 (5人気) 2020/4/10生
中村吉隆
沼田照秋生産
牝2
鹿毛
54.0
桑村真
(北海道)
6.2%
30.1%
角川秀
- 430
-10
3 8頭
門別 22.10.25
スピードスタ
2歳
外1000右ダ 4人
桑村真 54.0
1:03.6 (0.7)
38.2 440k 5番
4-3
タイムパトロ
3 11頭
門別 22.10.06
2歳未勝利 
2歳
外1100右ダ 9人
桑村真 54.0
1:08.7 (2.0)
38.8 430k 9番
2-2
ウォーゲーム
8 9頭
門別 22.09.22
日高町フルー
2歳
外1000右ダ 8人
桑村真 54.0
1:04.4 (2.2)
40.2 432k 2番
4-5
カグラハルカ
9 9頭
門別 22.08.23
2歳牝馬未勝
2歳
外1000右ダ 8人
桑村真 54.0
1:04.3 (3.1)
39.1 426k 2番
8-8
コンパルティ
7 7頭
門別 22.08.09
安平町「とき
2歳
外1100右ダ 5人
桑村真 54.0
1:10.4 (1.9)
40.7 428k 8番
5-5
マルグリッド
0024

0024

0011

0011

0024

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1100
1200
門1100
門1036良ダ3
門1087稍ダ3
-
門1087稍ダ3
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    水沢競馬場 投票受付中 4レース13:45発走 レース一覧 払戻金一覧
    浦和競馬場 投票受付中 4レース13:50発走 レース一覧 払戻金一覧
    金沢競馬場 投票受付中 5レース14:05発走 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 投票受付中 7レース14:00発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞