【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

水沢競馬場 9R 出馬表

2022年11月28日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

水沢 9R
  • 最大1%還元
  • 2022年11月28日
  • 第7回
  • 水沢競馬
  • 第2日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    稍重
    発走時刻
    14:40

ヘリクリサム賞 B1四組 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着650,000円
  2. 2着228,000円
  3. 3着130,000円
  4. 4着65,000円
  5. 5着33,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ゴールドシップ
マイネルスキーブ
マイネエポナ
(キングカメハメハ) 5.7 (2人気) 2018/3/13生
浦野和由
ビッグレッドファーム生産
牡4
芦毛
56.0
山本政
(盛 岡)
20.9%
52.7%
齋藤雄
464
|
478
486
±0
3 11頭
盛岡 22.11.14
ブルーアンバ
B2一組
1800左ダ 1人
山本聡 56.0
1:55.7 (0.5)
38.7 486k 9番
10-8-7-5
ハピネスガッ
6 14頭
川崎 22.10.14
やまなし甲州
B3C1
2000左ダ 12人
矢野貴 57.0
2:14.1 (0.6)
41.2 484k 11番
13-13-14-12
ミッキーハッ
1 11頭
船橋 22.09.28
コスモス22
C1
2200左ダ 7人
矢野貴 56.0
2:27.6 (0.3)
40.6 478k 6番
9-9-8-6
ドラム
5 9頭
川崎 22.09.14
ステンノー賞
C1
2000左ダ 9人
増田充 56.0
2:15.6 (1.1)
41.2 481k 8番
6-7-8-7
エスペルト
7 12頭
川崎 22.08.28
山賊盃 C1
C1C2
2000左ダ 10人
増田充 57.0
2:16.5 (2.3)
42.5 481k 10番
5-6-6-6
レッドスパロ
11225

0000

0000

0000

0000

0001

0010

11124

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
-
-
盛1557良ダ3
-
2 2 ハーツクライ
アレクサンドロス
オールザウェイベイビー
(Grand Slam) 11.6 (5人気) 2018/3/1生
高橋清彦
ノーザンファーム生産
牡4
黒鹿毛
56.0
陶文峰
(水 沢)
8.8%
36.2%
小林俊
492
|
502
500
±0
2 11頭
盛岡 22.11.15
ムーンストー
B2二組
1600左ダ 6人
陶文峰 56.0
1:40.4 (0.1)
37.9 500k 7番
5-3
ハニーコーン
5 12頭
盛岡 22.11.03
フロリースカ
B2一組
1600左ダ 9人
陶文峰 56.0
1:40.9 (0.5)
38.3 507k 7番
9-6
ボウトロイ
7 8頭
盛岡 22.10.17
夢・希望未来
B1三組
1600左ダ 3人
関本淳 56.0
1:42.3 (1.1)
38.8 503k 6番
6-6
コンカルノー
6 10頭
盛岡 22.10.03
夢・希望未来
B1三組
1600左ダ 5人
関本淳 56.0
1:41.6 (1.4)
38.8 503k 9番
6-7
ナイトフォッ
2 12頭
盛岡 22.09.18
B2一組 B
B2一組
1600左ダ 4人
関本淳 56.0
1:41.1 (0.6)
38.4 496k 10番
6-6
モレッキ
26213

0000

1326

0000

0100

1326

0004

1203

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
川1298良ダ2
盛1397稍ダ1
阪1500稍芝6
-
3 3 ホッコータルマエ
サンエイマジック
トゥルーロマンス
(アグネスデジタル) 23.5 (7人気) 2018/3/5生
鈴木雅俊
千代田牧場生産
牡4
黒鹿毛
56.0
塚本涼
(水 沢)
0.7%
9.1%
酒井仁
460
|
473
474
+7
5 9頭
盛岡 22.11.13
B1五組 B
B1五組
1600左ダ 6人
塚本涼 56.0
1:41.8 (0.7)
39.1 467k 5番
8-5
エンパイヤア
10 11頭
盛岡 22.10.30
B1四組 B
B1四組
1600左ダ 8人
塚本涼 56.0
1:42.8 (2.2)
40.0 462k 11番
2-5
マルケイアロ
8 12頭
水沢 22.03.29
桃花特別 A
A一組
1600右ダ 11人
塚本涼 56.0
1:43.1 (2.2)
39.0 485k 1番
8-9-7-7
ゴールデンヒ
取止
水沢 22.01.02
迎春特別 A
A二組
1600右ダ -人
木村暁 56.0
7番

取止
水沢 21.12.20
もみの木特別
A三組
1600右ダ -人
木村暁 56.0
8番

22612

0153

01410

0143

2010

01411

0100

0011

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1286良ダ3
水1404不ダ4
盛1545不ダ2
水1404不ダ4
4 4 ストロングリターン
アメリカンポーロ
プランサー
(アブクマポーロ) 9.8 (3人気) 2018/6/17生
岩渕道良
高澤正幸生産
牡4
鹿毛
56.0
南郷家
(盛 岡)
15.8%
52.6%
村上昌
464
|
487
502
+7
4 11頭
盛岡 22.11.14
ブルーアンバ
B2一組
1800左ダ 6人
菅原辰 56.0
1:56.1 (0.9)
38.6 495k 6番
8-8-8-8
ハピネスガッ
2 12頭
盛岡 22.11.03
フロリースカ
B2一組
1600左ダ 5人
坂口裕 56.0
1:40.6 (0.2)
37.9 487k 9番
10-9
ボウトロイ
4 9頭
盛岡 22.10.17
B2一組 B
B2一組
1600左ダ 2人
坂口裕 56.0
1:40.6 (0.7)
38.2 488k 8番
6-6
ロードアルバ
1 11頭
盛岡 22.10.03
B2三組 B
B2三組
1600左ダ 1人
坂口裕 56.0
1:40.4 (0.0)
37.5 479k 4番
2-2
アブシンス
2 11頭
盛岡 22.09.19
B2三組 B
B2三組
1600左ダ 2人
坂口裕 56.0
1:39.6 (0.1)
38.2 476k 8番
2-1
ナイトフォッ
2429

0000

1211

0000

1215

1211

0003

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
園1327良ダ4
盛1396良ダ2
豊1532重ダ5
-
5 5 リオンディーズ
ナンデフェスティヴ
フェスティヴマロン
(クロフネ) 11.5 (4人気) 2019/4/3生
臼井義太郎
二風谷ファーム生産
牝3
鹿毛
54.0
高橋悠
(水 沢)
6.0%
30.4%
伊藤忍
461
|
472
467
-1
2 11頭
盛岡 22.11.14
ノベンバーカ
B2
1400左ダ 3人
高橋悠 54.0
1:27.2 (0.3)
38.1 468k 9番
4-2
トーセンマッ
9 12頭
盛岡 22.11.03
フロリースカ
B2一組
1600左ダ 4人
高橋悠 54.0
1:41.9 (1.5)
39.8 471k 5番
3-3
ボウトロイ
1 8頭
盛岡 22.09.18
3歳B1二組
3歳B1二組
1600左ダ 1人
高橋悠 54.0
1:41.5 (0.8)
38.7 472k 3番
1-1
ヤマショウキ
1 10頭
盛岡 22.09.06
3歳B2二組
3歳B2二組
1400左ダ 1人
高橋悠 54.0
1:26.6 (0.2)
37.5 466k 10番
3-2
カラフルフレ
2 11頭
盛岡 22.08.22
3歳B2二組
3歳B2二組
1400左ダ 1人
高橋悠 54.0
1:27.2 (0.3)
39.7 467k 10番
2-1
ルクスレジー
3329

0000

1005

0000

2324

1005

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1266稍ダ1
東1361良芝6
-
-
6 トーセンジョーダン
ブライティアセルバ
ノードブライティア
(アグネスタキオン) 137.8 (12人気) 2016/3/2生
小林昌志
雅牧場生産
牝6
黒鹿毛
54.0
関本淳
(盛 岡)
0.0%
5.7%
晴山厚
418
|
452
437
-5
6 9頭
盛岡 22.11.13
B1五組 B
B1五組
1600左ダ 9人
▲関本玲 51.0
1:42.1 (1.0)
39.4 442k 9番
7-7
エンパイヤア
11 11頭
盛岡 22.10.30
B1四組 B
B1四組
1600左ダ 11人
関本淳 54.0
1:43.0 (2.4)
40.1 445k 7番
4-8
マルケイアロ
7 12頭
盛岡 22.10.17
カシオペア賞
B1
1700左芝 7人
山本政 54.0
1:47.7 (1.7)
37.1 443k 1番
5-5-10-8
スウィートブ
1 11頭
盛岡 22.10.03
オクトーバー
B2
1600左芝 6人
山本政 54.0
1:37.9 (0.2)
36.6 442k 6番
3-2-2-2
エムワンハル
4 11頭
盛岡 22.09.13
C1 C1 
C1
1200左ダ 7人
関本淳 54.0
1:14.8 (1.6)
37.2 443k 6番
8-7
トキノワンカ
43331

2007

20011

0003

2019

20011

0109

0222

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1281不ダ3
盛1379良芝1
倉1481良芝4
水1422重ダ9
6 7 ディープインパクト
ロードアルバータ
レディアルバローザ
(キングカメハメハ) 24.7 (8人気) 2014/4/2生
由利一郎
ケイアイファーム生産
セ8
青鹿毛
56.0
岩本怜
(水 沢)
1.4%
6.5%
三野通
438
|
473
471
-5
取消 9頭
盛岡 22.11.13
B1五組 B
B1五組
1600左ダ -人
岩本怜 56.0
1番

3 11頭
盛岡 22.10.30
B1四組 B
B1四組
1600左ダ 2人
岩本怜 56.0
1:41.0 (0.4)
38.1 476k 9番
3-3
マルケイアロ
1 9頭
盛岡 22.10.17
B2一組 B
B2一組
1600左ダ 6人
山本政 56.0
1:39.9 (0.0)
37.3 473k 1番
8-5
ライヴガーネ
4 10頭
盛岡 22.10.02
B2二組 B
B2二組
1600左ダ 2人
岩本怜 56.0
1:40.9 (0.6)
37.5 470k 1番
10-10
ライヴガーネ
2 11頭
盛岡 22.09.18
B2二組 B
B2二組
1600左ダ 5人
岩本怜 56.0
1:40.7 (0.2)
38.1 473k 5番
4-3
トルマリ
78836

0225

45415

0114

0014

45415

0106

32311

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
東1222稍芝13
東1342稍芝8
法1485良芝15
水1421不ダ3
8 モーリス
ミヤジオシャラク
マイネアンティーク
(サクラバクシンオー) 40.2 (9人気) 2018/3/11生
鈴木雅俊
今牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
村上忍
(水 沢)
2.0%
15.5%
畠山信
476
|
484
491
-10
13 13頭
大井 22.11.01
アルデバラン
B3三
内1600右ダ 11人
張田昂 54.0
1:44.3 (4.3)
40.7 501k 10番
13-13-13-13
オルトスラッ
12 12頭
大井 22.10.06
B3五 
B3五
外1400右ダ 12人
張田昂 54.0
1:29.3 (2.6)
38.9 500k 3番
12-12-12
オルトスラッ
10 13頭
大井 22.09.23
日吉坂賞競走
B3三
外1400右ダ 12人
達城龍 54.0
1:28.4 (1.9)
38.1 499k 5番
13-12-12
フォルテファ
11 14頭
大井 22.08.19
B3六 
B3六
外1400右ダ 12人
町田直 54.0
1:30.3 (3.3)
38.5 493k 11番
14-14-14
パルヴニール
10 12頭
大井 22.07.27
ロマンティッ
B3三
外1400右ダ 12人
町田直 54.0
1:29.5 (2.2)
38.2 502k 11番
12-12-12
イッツソーラ
11123

0000

0002

0000

11119

0002

0001

0001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
阪1263良ダ11
大1443重ダ15
潟1507不芝6
-
7 9 アイルハヴアナザー
ジュンケンジー
パッシオーネ
(ゼンノロブロイ) 13.0 (6人気) 2016/4/4生
大黒富美子
能登浩生産
セ6
栗毛
56.0
菅原辰
(水 沢)
2.6%
22.6%
村上昌
462
|
484
481
+4
1 10頭
盛岡 22.11.15
B2四組 B
B2四組
1600左ダ 1人
菅原辰 56.0
1:40.7 (0.2)
38.8 477k 4番
3-3
プリンセスロ
2 10頭
盛岡 22.10.30
B2四組 B
B2四組
1600左ダ 2人
南郷家 56.0
1:40.7 (0.1)
38.7 471k 7番
2-2
ツーエムアリ
5 9頭
盛岡 22.10.16
B2四組 B
B2四組
1600左ダ 1人
坂口裕 56.0
1:41.7 (0.9)
39.7 474k 8番
2-3
パンプイット
2 10頭
盛岡 22.10.04
B2五組 B
B2五組
1600左ダ 3人
南郷家 56.0
1:40.8 (0.8)
40.1 473k 8番
2-1
ダブルダブル
3 11頭
盛岡 22.09.25
シュラブロー
C1一組
1600左ダ 4人
南郷家 56.0
1:40.9 (1.3)
39.0 472k 4番
4-5
マイネルイヴ
139623

0101

4546

0101

8318

46514

1000

0001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
東1247良芝13
盛1401良ダ3
笠1569良ダ1
水1429重ダ7
10 マクフィ
トゥジアース
アースグリーン
(Street Cry) 1.7 (1人気) 2019/2/15生
北原大史
恵比寿興業株式会社那須野牧場
牡3
栗毛
56.0
山本聡
(水 沢)
45.1%
74.2%
佐藤祐
481
|
502
507
+5
1 10頭
盛岡 22.11.15
B2三組 B
B2三組
1600左ダ 1人
山本聡 56.0
1:40.9 (0.5)
38.6 502k 8番
3-3
ダンストンレ
5 10頭
盛岡 22.11.03
アストニシメ
B2二組
1600左ダ 1人
菅原辰 56.0
1:41.3 (1.1)
39.5 505k 6番
5-3
トーセンマッ
1 12頭
盛岡 22.10.23
フリージア賞
C1一組
1600左ダ 3人
坂口裕 56.0
1:40.2 (0.7)
38.1 499k 5番
1-1
サンレイファ
1 12頭
盛岡 22.10.09
ホテルメトロ
C1五組
1600左ダ 1人
山本聡 56.0
1:39.7 (0.4)
38.0 498k 12番
2-2
アオイスイセ
2 10頭
盛岡 22.09.20
3歳C1一組
3歳C1一組
1400左ダ 1人
山本聡 56.0
1:27.0 (0.0)
37.6 492k 1番
7-6
ネイチャーバ
5205

0000

3003

0000

2202

3003

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1268良ダ1
東1389良ダ13
-
-
8 11 フェノーメノ
ドンナフォルテ
バードオブワンダー
(グラスワンダー) 45.0 (10人気) 2017/4/18生
清水龍
本桐牧場生産
牝5
黒鹿毛
54.0
小林凌
(盛 岡)
0.9%
8.2%
菅原勲
442
|
459
485
+17
10 11頭
盛岡 22.10.03
クレオメ賞 
B1
1200左ダ 6人
山本聡 54.0
1:14.5 (1.3)
38.2 468k 2番
4-7
ツルマルハナ
6 9頭
盛岡 22.09.18
ドコモショッ
B1
1200左ダ 7人
山本聡 54.0
1:14.5 (0.9)
38.3 462k 4番
5-6
メジャーハリ
4 10頭
盛岡 22.08.30
C1 C1 
C1
1000左ダ 3人
山本聡 54.0
1:00.6 (0.6)
35.7 460k 4番
7-7
ブライティア
1 10頭
盛岡 22.08.08
B2 B2 
B2
1400左ダ 1人
山本聡 54.0
1:27.2 (0.1)
37.9 459k 7番
3-3
ロジフェーヴ
4 7頭
盛岡 22.07.12
B2 B2 
B2
1400左ダ 2人
山本聡 54.0
1:27.2 (0.7)
38.1 448k 1番
4-5
ゲンパチカイ
116626

3000

2003

2000

62316

4237

1202

0001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1272稍ダ4
盛1386良芝4
-
水1439稍ダ1
12 ドゥラメンテ
ソレンニータ
キャサリンオブアラゴン
(Holy Roman ) 63.2 (11人気) 2018/3/22生
山下勇
ケイアイファーム生産
牝4
鹿毛
54.0
高松亮
(水 沢)
1.6%
11.4%
佐々由
424
|
437
441
+4
1 11頭
盛岡 22.11.14
アクアマリン
B2
1400左ダ 3人
高松亮 54.0
1:27.9 (0.2)
37.8 437k 3番
10-7
グラフィアス
5 11頭
盛岡 22.11.03
フラストレー
B2三組
1600左ダ 7人
高松亮 54.0
1:41.2 (0.6)
40.7 437k 10番
7-7
コウソクブラ
5 9頭
盛岡 22.10.17
B2二組 B
B2二組
1600左ダ 1人
高松亮 54.0
1:41.9 (0.7)
39.8 435k 6番
8-8
マルケイアロ
3 10頭
盛岡 22.10.02
B2二組 B
B2二組
1600左ダ 9人
高橋悠 54.0
1:40.8 (0.5)
37.9 435k 3番
9-9
ライヴガーネ
6 9頭
盛岡 22.09.19
B1三組 B
B1三組
1600左ダ 6人
岩本怜 54.0
1:41.4 (1.5)
38.7 433k 3番
4-5
オオサキフラ
53216

1104

1019

0001

4315

1019

0001

0001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1266不ダ2
東1349良芝10
-
水1424不ダ4
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    川崎競馬場 発売前 1レース15:00発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 発売前 1レース11:20発走 レース一覧  
    園田競馬場 発売前 1レース14:20発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞