※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
水沢
10R
- 最大1%還元
- 2022年12月11日
- 第8回
- 水沢競馬
- 第1日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 重
- 発走時刻
- 15:15
B2一組 B2一組
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着500,000円
- 2着175,000円
- 3着100,000円
- 4着50,000円
- 5着25,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
トーセンホマレボシ キセキノカガヤキ マチカネセキガハラ
(フジキセキ)
36.4
(7人気)
2016/4/25生
芦信雄 レイクヴィラファーム生産 |
牝6 黒鹿毛 54.0 南郷家 (盛 岡) 【1.8%】 【11.3%】 村上昌 |
428 | 450 |
450 -4 |
4
重
11頭
水沢 22.11.27B2二組 B B2二組 1600右ダ 5人 南郷家 54.0 1:43.2 (0.3) 39.6 454k 5番 11-10-5-5 エイシンマエ |
5
良
11頭
盛岡 22.11.15ムーンストー B2二組 1600左ダ 5人 坂口裕 54.0 1:41.2 (0.9) 38.1 447k 4番 10-7 ハニーコーン |
4
良
10頭
盛岡 22.11.03アストニシメ B2二組 1600左ダ 5人 南郷家 54.0 1:41.1 (0.9) 38.2 447k 2番 10-8 トーセンマッ |
1
良
11頭
盛岡 22.10.18B2五組 B B2五組 1600左ダ 2人 坂口裕 54.0 1:41.8 (0.0) 39.0 446k 4番 7-7 アニマート |
4
良
10頭
盛岡 22.10.04B2五組 B B2五組 1600左ダ 2人 坂口裕 54.0 1:41.6 (1.6) 37.6 451k 10番 10-9 ダブルダブル |
23231
0001
11111
0001
|
1007
12115
0118
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
阪1217良芝14
阪1340良芝8
法1552良ダ6
水1432重ダ4
|
||||||||||||
2 | 2 |
エイシンフラッシュ ファイトフラッシュ ナリタフローラ
(サンデーサイレンス)
69.1
(9人気)
2016/5/4生
大黒富美子 天羽牧場生産 |
牝6 黒鹿毛 54.0 大坪慎 (盛 岡) 【1.6%】 【10.2%】 橘友和 |
470 | 484 |
476 -6 |
9
稍
11頭
門別 22.11.02みんなおいで B3 外1200右ダ 9人 松井伸 54.0 1:16.1 (2.2) 37.5 482k 1番 10-10 カツベンケイ |
6
良
9頭
門別 22.10.18北斗紅葉回廊 B3 外1200右ダ 6人 松井伸 55.0 1:15.9 (1.5) 38.7 476k 7番 8-7 ラストトレビ |
4
不
7頭
門別 22.10.04北海道えぞま B3 外1200右ダ 4人 石川倭 55.0 1:13.9 (1.1) 36.7 470k 5番 5-4 ピースファイ |
5
重
11頭
門別 22.09.21門別プロパン B3 外1200右ダ 9人 石川倭 55.0 1:14.5 (1.1) 37.7 472k 11番 9-6 ドドーニサン |
10
良
10頭
門別 22.09.07ヤングジェネ B2 外1200右ダ 9人 阿部龍 54.0 1:16.9 (2.9) 38.4 474k 3番 10-10 ラキウラ |
55736
0000
0003
0000
|
55724
0003
0009
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
-
東1392不ダ7
潟1482良芝9
-
|
||||||||||||
3 | 3 |
ドゥラメンテ ヘネラリーフェ トーコーヴィオラ
(ディープインパクト)
4.2
(2人気)
2018/5/10生
森田藤治 辻牧場生産 |
牝4 栗毛 54.0 関本淳 (盛 岡) 【10.0%】 【60.0%】 齋藤雄 |
453 | 466 |
463 +2 |
2
稍
11頭
水沢 22.11.27B2一組 B B2一組 1600右ダ 7人 関本淳 54.0 1:41.5 (0.4) 38.8 461k 5番 4-4-5-5 リュッカクロ |
3
良
11頭
盛岡 22.11.15ムーンストー B2二組 1600左ダ 3人 高橋悠 54.0 1:40.6 (0.3) 38.9 462k 10番 3-2 ハニーコーン |
2
良
11頭
盛岡 22.11.03フラストレー B2三組 1600左ダ 11人 関本淳 54.0 1:40.9 (0.3) 38.6 466k 2番 4-4 コウソクブラ |
6
良
9頭
盛岡 22.10.17B2一組 B B2一組 1600左ダ 8人 関本淳 54.0 1:41.8 (1.9) 39.2 464k 3番 7-8 ロードアルバ |
6
良
10頭
盛岡 22.07.11マルカブ賞 B1三組 1600左ダ 5人 関本淳 54.0 1:42.1 (1.0) 38.4 453k 1番 7-8 アドマイヤロ |
24514
1223
2335
1223
|
0104
2335
0013
0012
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
阪1273良ダ11
盛1406良ダ3
阪1476良芝7
水1415稍ダ2
|
||||||||||||
4 | 4 |
グランプリボス エイシンボールディ エイシンサンバレー
(エイシンワシントン)
17.4
(5人気)
2016/5/14生
(株)アプエンテ 栄進牧場生産 |
牡6 栗毛 56.0 高橋悠 (水 沢) 【6.1%】 【32.2%】 三野通 |
436 | 455 |
453 +1 |
4
稍
11頭
水沢 22.11.27B2一組 B B2一組 1600右ダ 8人 岩本怜 56.0 1:41.9 (0.8) 38.9 452k 3番 6-6-4-4 リュッカクロ |
盛岡 22.11.20 北上川大賞典 2600左ダ 7人 岩本怜 57.0 2:52.7 (3.0) 40.6 450k 3番 7-7-7-6 ジェイケイブ |
7
良
12頭
盛岡 22.11.03フロリースカ B2一組 1600左ダ 7人 山本政 56.0 1:41.4 (1.0) 39.0 451k 11番 7-7 ボウトロイ |
1
良
8頭
盛岡 22.10.16B2三組 B B2三組 1600左ダ 1人 山本政 56.0 1:41.2 (0.3) 38.7 450k 2番 3-2 ハナノミチ |
4
良
11頭
盛岡 22.10.03B2三組 B B2三組 1600左ダ 4人 岩本怜 56.0 1:41.6 (1.2) 38.6 460k 10番 4-4 アメリカンポ |
441150
0001
2008
0001
|
0012
20010
0217
22931
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
浦1302不ダ6
盛1396不ダ5
倉1490良芝4
水1419稍ダ4
|
||||||||||||
5 | 5 |
ドレフォン チムドンドン チュラカーギー
(ゴールドアリュール)
5.1
(3人気)
2019/3/6生
瀬谷隆雄 ノーザンファーム生産 |
牝3 鹿毛 54.0 高松亮 (水 沢) 【14.9%】 【40.5%】 佐藤雅 |
428 | 444 |
440 -4 |
1
稍
11頭
水沢 22.11.29B2四組 B B2四組 1600右ダ 1人 高松亮 54.0 1:42.2 (0.6) 39.4 444k 8番 5-5-2-2 スセリヒメ |
2
良
11頭
盛岡 22.11.22ゼラニウム賞 C1一組 1600左ダ 3人 高松亮 54.0 1:40.5 (0.2) 38.2 438k 5番 5-2 エティエンヌ |
1
良
12頭
盛岡 22.11.06C1五組 C C1五組 1400左ダ 2人 高松亮 54.0 1:27.5 (0.2) 37.8 434k 2番 4-1 ファムスパー |
2
良
11頭
盛岡 22.10.18C2一組 C C2一組 1400左ダ 2人 高松亮 54.0 1:27.2 (0.7) 38.1 431k 2番 5-3 エティエンヌ |
1
良
9頭
盛岡 22.10.04C2三組 C C2三組 1400左ダ 3人 高松亮 54.0 1:26.6 (0.6) 38.3 428k 3番 4-3 プレストルー |
3218
1000
1103
1000
|
2101
1103
0014
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1266良ダ1
東1374良芝8
島1498良芝3
水1422稍ダ1
|
||||||||||||
6 |
シニスターミニスター ハガキノハナ リアルアーネスト
(Consolidato)
20.3
(6人気)
2015/4/10生
(株)アプエンテ グランド牧場生産 |
牝7 黒鹿毛 54.0 菅原辰 (水 沢) 【0.8%】 【13.2%】 三野通 |
415 | 438 |
433 -1 |
2
稍
11頭
水沢 22.11.29B2 B2 B2 1300右ダ 3人 菅原辰 54.0 1:21.6 (0.1) 37.7 434k 4番 4-4-3-3 グラフィアス |
2
良
10頭
盛岡 22.11.15B2 B2 B2 1400左ダ 3人 陶文峰 54.0 1:27.2 (0.9) 37.9 435k 9番 6-4 アオイスイセ |
2
良
12頭
盛岡 22.11.03JBC盛岡・ B2 1200左ダ 1人 山本政 54.0 1:14.5 (0.3) 37.5 433k 5番 6-3 モーモーブラ |
3
良
9頭
盛岡 22.10.17B2二組 B B2二組 1600左ダ 5人 岩本怜 54.0 1:41.5 (0.3) 39.7 431k 4番 6-4 マルケイアロ |
6
良
10頭
盛岡 22.10.02B2二組 B B2二組 1600左ダ 6人 塚本涼 54.0 1:41.4 (1.1) 38.9 431k 5番 6-5 ライヴガーネ |
910961
33010
12313
1003
|
88545
12415
0001
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
東1235良芝6
東1381稍芝10
水1557不ダ4
水1420稍ダ1
|
||||||||||||
6 | 7 |
スズカコーズウェイ パンプイットアップ セクシーシューズ
(パラダイスクリーク)
76.0
(11人気)
2018/5/4生
岩渕哲郎 有限会社プライドロック生産 |
牝4 鹿毛 54.0 木村暁 (水 沢) 【3.4%】 【10.3%】 及川良 |
470 | 487 |
502 +7 |
8
稍
11頭
水沢 22.11.27B2一組 B B2一組 1600右ダ 11人 村上忍 54.0 1:42.6 (1.5) 38.1 495k 6番 10-9-9-9 リュッカクロ |
6
良
11頭
盛岡 22.11.15ムーンストー B2二組 1600左ダ 9人 村上忍 54.0 1:42.0 (1.7) 38.8 493k 8番 9-8 ハニーコーン |
11
良
12頭
盛岡 22.11.03フロリースカ B2一組 1600左ダ 10人 木村暁 54.0 1:42.7 (2.3) 40.0 496k 12番 7-12 ボウトロイ |
1
良
9頭
盛岡 22.10.16B2四組 B B2四組 1600左ダ 6人 村上忍 54.0 1:40.8 (0.6) 38.9 487k 3番 1-1 エイシンマエ |
8
良
11頭
盛岡 22.10.03B2三組 B B2三組 1600左ダ 9人 木村暁 54.0 1:42.3 (1.9) 38.4 483k 3番 9-10 アメリカンポ |
43019
0001
1006
0001
|
33012
1006
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
東1273良ダ7
盛1404不ダ5
法2019良ダ15
水1426稍ダ8
|
||||||||||||
8 |
フリオーソ ダンストンレガーメ コスモキャロリーヌ
(アドマイヤマックス)
72.1
(10人気)
2014/4/30生
伊藤治子 原フアーム生産 |
牝8 鹿毛 54.0 村上忍 (水 沢) 【1.9%】 【15.6%】 畠山信 |
398 | 433 |
434 -1 |
10
稍
11頭
水沢 22.11.27B2一組 B B2一組 1600右ダ 10人 高松亮 54.0 1:43.1 (2.0) 38.9 435k 2番 8-8-8-8 リュッカクロ |
2
良
10頭
盛岡 22.11.15B2三組 B B2三組 1600左ダ 5人 木村暁 54.0 1:41.4 (0.5) 38.5 433k 3番 7-8 トゥジアース |
7
良
10頭
盛岡 22.11.03アストニシメ B2二組 1600左ダ 9人 木村暁 54.0 1:41.6 (1.4) 39.5 440k 1番 6-8 トーセンマッ |
7
良
9頭
盛岡 22.10.16B1四組 B B1四組 1600左ダ 8人 木村暁 54.0 1:42.8 (1.6) 38.1 438k 6番 8-9 ミヤコプレジ |
9
良
11頭
盛岡 22.10.03パンジー賞 B1四組 1600左ダ 7人 木村暁 54.0 1:42.1 (1.5) 39.6 436k 10番 7-10 ヤマニンエス |
12141156
65626
57630
23315
|
7549
57630
0219
0008
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1267良ダ2
盛1383良ダ2
盛1549良ダ4
水1418重ダ10
|
||||||||||||
7 | 9 |
ハービンジャー タオルデスカーフ ハートノイヤリング
(ハーツクライ)
9.4
(4人気)
2015/5/12生
山際辰夫 山際辰夫生産 |
牝7 鹿毛 54.0 山本政 (盛 岡) 【5.5%】 【34.1%】 工藤裕 |
465 | 497 |
497 +9 |
2
重
11頭
水沢 22.11.27B2二組 B B2二組 1600右ダ 1人 山本政 54.0 1:42.9 (0.0) 39.7 488k 6番 5-5-4-4 エイシンマエ |
1
良
9頭
盛岡 22.11.13B2六組 B B2六組 1600左ダ 2人 山本政 54.0 1:41.3 (0.4) 38.1 495k 9番 2-2 ネオネオモッ |
1
稍
12頭
盛岡 22.10.23C1五組 C C1五組 1400左ダ 2人 村上忍 54.0 1:28.7 (0.1) 38.2 497k 6番 8-4 フタイテンロ |
7
不
12頭
盛岡 22.10.10いわて牛を食 C2 1600左ダ 2人 村上忍 54.0 1:41.5 (1.6) 39.8 494k 9番 7-6 ウインアーカ |
2
良
8頭
盛岡 22.09.27本麒麟賞 C C2 1600左ダ 1人 村上忍 54.0 1:40.9 (1.3) 39.6 492k 6番 2-2 ダイワダグラ |
78549
0216
54322
0115
|
2000
54327
0328
01014
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1273稍ダ1
盛1380良芝3
法1567稍ダ9
水1406不ダ3
|
||||||||||||
10 |
ドリームジャーニー アルカサル アビラ
(Rock of Gib)
67.6
(8人気)
2013/3/3生
Iレーシング(株) ノーザンファーム生産 |
セ9 青鹿毛 56.0 鈴木祐 (盛 岡) 【1.1%】 【9.0%】 工藤裕 |
502 | 526 |
524 +12 |
9
良
9頭
盛岡 22.07.26B1二組 B B1二組 1600左ダ 9人 阿部英 56.0 1:43.6 (4.4) 40.0 512k 3番 9-9 ラヴァーズイ |
10
良
10頭
盛岡 22.07.11マルカブ賞 B1三組 1600左ダ 10人 阿部英 56.0 1:42.8 (1.7) 38.8 511k 3番 10-10 アドマイヤロ |
9
良
9頭
盛岡 22.06.26コントレイル B1二組 1600左ダ 8人 阿部英 56.0 1:43.0 (2.5) 39.6 513k 6番 9-9 クレイジーエ |
6
稍
8頭
水沢 22.06.13シェパーズパ B1二組 1600右ダ 5人 阿部英 56.0 1:44.4 (0.6) 38.0 510k 2番 8-8-8-8 ホーリーバジ |
4
重
6頭
水沢 22.05.31B1一組 B B1一組 1600右ダ 4人 阿部英 56.0 1:42.8 (0.7) 38.0 515k 1番 5-5-3-3 ソルメンシス |
78844
25317
45426
25317
|
0000
45426
21210
1228
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
-
盛1384不ダ1
法1526良芝1
水1410不ダ3
|
||||||||||||
8 | 11 |
シニスターミニスター リュッカクローナ トウケイサクラ
(シンボリクリスエス)
1.9
(1人気)
2019/3/15生
岩渕道良 大道牧場生産 |
牡3 鹿毛 56.0 坂口裕 (水 沢) 【32.9%】 【67.1%】 村上昌 |
458 | 479 |
480 +1 |
1
稍
11頭
水沢 22.11.27B2一組 B B2一組 1600右ダ 6人 小林凌 56.0 1:41.1 (0.4) 38.7 479k 7番 3-3-1-1 ヘネラリーフ |
8
稍
12頭
門別 22.11.02サフラン特別 C1 外1200右ダ 4人 服部茂 56.0 1:16.1 (2.8) 40.9 476k 5番 3-6 スノーホルン |
10
良
11頭
門別 22.10.19さまに地場産 C1 外1700右ダ 4人 服部茂 56.0 1:56.3 (5.4) 47.1 478k 7番 3-2-2-7 カルディナー |
5
重
8頭
門別 22.10.05ホトトギス特 B4 外1700右ダ 3人 山本咲 56.0 1:49.4 (1.4) 40.4 472k 5番 4-4-2-2 カイトキング |
2
重
12頭
門別 22.09.21日高町プレミ C1 外1700右ダ 4人 山本咲 56.0 1:49.0 (0.3) 39.3 474k 9番 1-1-1-1 サトノギベオ |
12212
1000
1000
1000
|
0117
1000
0115
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
豊1255良ダ4
水1411稍ダ1
潟1558良ダ5
水1411稍ダ1
|
||||||||||||
12 |
アドマイヤムーン コーラル ギンザフェアレディ
(マンハッタンカフェ)
118.2
(12人気)
2016/3/28生
(株)アプエンテ 新冠橋本牧場生産 |
牝6 青鹿毛 54.0 岩本怜 (水 沢) 【1.1%】 【7.6%】 三野通 |
425 | 459 |
452 +5 |
7
良
11頭
盛岡 22.11.14ブルーアンバ B2一組 1800左ダ 10人 岩本怜 54.0 1:57.6 (2.4) 39.6 447k 2番 9-10-11-7 ハピネスガッ |
4
良
12頭
盛岡 22.11.03プロポンチス B2 1200左ダ 7人 岩本怜 54.0 1:14.1 (0.4) 37.6 452k 10番 8-7 セイシークエ |
1
良
9頭
盛岡 22.10.04B2 B2 B2 1200左ダ 3人 岩本怜 54.0 1:14.8 (0.4) 37.4 445k 3番 6-5 マサクニ |
7
良
11頭
盛岡 22.09.18B2二組 B B2二組 1600左ダ 8人 塚本涼 54.0 1:42.1 (1.6) 40.0 448k 11番 3-5 トルマリ |
5
良
11頭
盛岡 22.09.13C1 C1 C1 1200左ダ 9人 岩本怜 54.0 1:14.9 (1.7) 37.4 445k 3番 7-8 トキノワンカ |
610641
2214
0107
0000
|
56316
14321
0004
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
東1238良芝12
東1401良ダ5
潟1568良ダ8
-
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。