高知競馬場 9R 出馬表

2022年12月11日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

高知 9R
  • 最大3%還元
  • 2022年12月11日
  • 第11回
  • 高知競馬
  • 第6日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    19:15

ヒロノリ新車購入特別 C1 -3

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着900,000円
  2. 2着315,000円
  3. 3着180,000円
  4. 4着135,000円
  5. 5着90,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 エピファネイア
メルジーナ
テンザンオトヒメ
(フジキセキ) 10.4 (4人気) 2018/3/29生
(株)カナヤマホール
藤原牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
永森大
(高 知)
4.1%
25.2%
打越勇
454
|
476
461
+8
4 9頭
高知 22.11.27
セニョールベ
C1
1300右ダ 4人
永森大 54.0
1:24.2 (0.3)
39.3 453k 1番
8-8-8-6
トレイトセオ
4 12頭
高知 22.09.11
C1-3 C
C1
1400右ダ 1人
宮川実 54.0
1:31.5 (0.6)
39.1 463k 4番
3-2-3-4
レイトブルー
5 8頭
高知 22.08.28
小金滝特別 
C1
1600右ダ 1人
宮川実 54.0
1:48.3 (1.4)
42.6 463k 6番
4-4-5-5
ジーノカロリ
3 12頭
高知 22.08.07
五位山緑地公
C1
1400右ダ 3人
妹尾浩 54.0
1:30.0 (0.4)
39.1 463k 1番
2-2-2-2
ダルムシュタ
2 9頭
高知 22.07.24
仁志乃さん4
C1
1400右ダ 3人
妹尾浩 54.0
1:32.5 (0.0)
41.7 465k 1番
1-1-1-2
ウインカムト
64311

6437

1322

1322

6435

0003

0003

0000

持ち時計
1300
1400
1600
高1400
高1229不ダ1
高1300稍ダ3
豊1388重芝9
高1300稍ダ3
2 2 ディスクリートキャット
パスポートチェック
ボーダレス
(アドマイヤムーン) 6.7 (3人気) 2019/2/25生
中山純子
ダーレー・ジャパン・ファーム
牡3
栗毛
55.0
☆岡遼太
(高 知)
12.5%
54.2%
中西達
492
|
516
515
±0
9 11頭
高知 22.11.27
風の里公園特
C1
1300右ダ 4人
☆岡遼太 55.0
1:24.9 (1.0)
41.3 515k 11番
1-1-1-1
ダノンハイパ
1 10頭
高知 22.10.30
C1-4 C
C1
1400右ダ 2人
△岡遼太 54.0
1:32.5 (0.7)
40.8 516k 7番
1-1-1-1
スマートエミ
1 12頭
高知 22.10.15
10月22日
C2
1400右ダ 3人
△岡遼太 54.0
1:32.3 (0.3)
41.0 511k 3番
3-2-2-1
ノアムサシ
9 12頭 過去映像
高知 22.08.28
黒潮菊花賞 
3歳
1900右ダ 5人
岡遼太 56.0
2:12.5 (4.4)
45.2 495k 6番
2-2-2-6
ガルボマンボ
5 11頭
高知 22.08.06
魚梁瀬杉特別
3歳
1300右ダ 3人
赤岡修 56.0
1:25.9 (1.8)
39.3 487k 7番
6-5-5-6
ナナコロビヤ
3308

2003

2002

2000

3306

0001

0000

0001

持ち時計
1300
1400
1600
高1400
高1249不ダ9
東1223良芝9
東1396稍ダ14
高1323稍ダ1
3 3 ワンアンドオンリー
フィールマイラヴ
セイユウスマイル
(ルールオブロー) 16.0 (6人気) 2019/4/12生
橘勝年
畠山牧場生産
牝3
鹿毛
54.0
塚本雄
(高 知)
5.4%
32.3%
目迫大
453
|
473
468
-3
6 11頭 過去映像
高知 22.11.20
土佐秋月賞 
3歳
1600右ダ 8人
塚本雄 54.0
1:47.1 (1.1)
41.4 471k 6番
1-1-1-1
ナナコロビヤ
9 11頭
高知 22.10.15
ミラク特別 
1400右ダ 6人
西川敏 54.0
1:33.7 (2.6)
43.3 469k 5番
2-2-2-5
ペイシャクレ
2 12頭 過去映像
園田 22.09.15
西日本ダービ
重賞1
1870右ダ 8人
塚本雄 54.0
2:05.3 (0.1)
39.4 464k 2番
1-1-1-1
スーパーバン
2 8頭
高知 22.08.28
オミナエシ特
C3
1300右ダ 4人
塚本雄 54.0
1:26.2 (0.1)
40.9 473k 1番
3-3-4-2
クリノビッグ
1 11頭
高知 22.07.24
祝29歳長尾
C3
1300右ダ 2人
塚本雄 54.0
1:25.8 (0.0)
41.1 464k 7番
2-2-2-1
スピードコー
3426

3326

0003

0003

3324

0002

0000

0100

持ち時計
1300
1400
1600
高1400
高1245重ダ5
高1337稍ダ9
高1471稍ダ6
高1337稍ダ9
4 4 アイルハヴアナザー
セントポーリア
キーパップ
(フレンチデピュティ) 27.6 (7人気) 2018/2/16生
岡田美佐子
ビッグレッドファーム生産
牝4
鹿毛
54.0
井上瑛
(高 知)
1.5%
14.8%
打越勇
442
|
486
498
+4
11 11頭
高知 22.11.27
風の里公園特
C1
1300右ダ 6人
井上瑛 54.0
1:25.7 (1.8)
42.0 494k 9番
2-2-3-3
ダノンハイパ
1 11頭
高知 22.10.30
C1-5 C
C1
1400右ダ 1人
宮川実 54.0
1:33.7 (0.1)
42.1 486k 4番
2-2-2-1
グロワールミ
2 12頭
高知 22.10.15
寒露特別 C
C2
1400右ダ 2人
永森大 54.0
1:31.0 (0.6)
40.8 482k 5番
1-1-1-1
ダノンロイヤ
1 8頭
高知 22.10.01
C2-5 C
C2
1400右ダ 1人
永森大 54.0
1:30.9 (1.3)
39.0 481k 5番
1-1-1-1
ヒロシゲダイ
6 12頭
高知 22.09.11
にこ淵特別 
C1
1400右ダ 5人
井上瑛 54.0
1:31.0 (0.4)
39.8 473k 5番
4-4-5-5
シャルロッテ
54215

4416

3317

3314

53214

0101

0000

0000

持ち時計
1300
1400
1600
高1400
高1235不ダ1
阪1223良芝4
高1474良ダ2
高1309重ダ1
5 5 トゥザワールド
エガオガキュート
バーラプレッタ
(Grand Slam) 161.4 (10人気) 2018/2/11生
中山純子
須崎牧場生産
牝4
黒鹿毛
54.0
佐原秀
(高 知)
0.4%
13.4%
中西達
469
|
476
465
-1
11 11頭
高知 22.11.13
ファイナルレ
C1
1600右ダ 8人
☆岡遼太 53.0
1:49.7 (3.9)
44.7 466k 6番
1-1-1-11
ホウオウサマ
9 9頭
高知 22.10.30
C1-3 C
C1
1400右ダ 7人
△岡遼太 52.0
1:35.5 (3.1)
41.6 465k 6番
4-6-9-9
イッシン
9 10頭
高知 22.10.16
22はOP特
C1
1300右ダ 7人
△岡遼太 52.0
1:25.7 (2.1)
40.9 472k 5番
4-4-4-5
ダノンハイパ
9 9頭
高知 22.10.02
ジェムカン4
C1
1400右ダ 6人
△岡遼太 52.0
1:33.6 (3.4)
43.3 473k 1番
1-1-2-6
マヒオレ
12 12頭
高知 22.09.11
にこ淵特別 
C1
1400右ダ 11人
△岡遼太 52.0
1:31.8 (1.2)
40.2 474k 10番
5-5-7-10
シャルロッテ
45422

45316

22312

2229

44321

0111

0000

0000

持ち時計
1300
1400
1600
高1400
高1241不ダ5
豊1259不ダ7
高1481良ダ2
高1314不ダ3
6 6 ジャングルポケット
マイネルイヴィンス
マイネランデブー
(アグネスデジタル) 5.5 (2人気) 2016/3/31生
鈴木淳人
ビッグレッドファーム生産
セ6
栗毛
56.0
赤岡修
(高 知)
13.9%
41.7%
田中守
495
|
523
524
±0
4 11頭
高知 22.11.27
風の里公園特
C1
1300右ダ 7人
木村直 56.0
1:24.4 (0.5)
39.5 524k 8番
10-10-9-9
ダノンハイパ
1 10頭
高知 22.11.13
C1-5 C
C1
1600右ダ 1人
赤岡修 56.0
1:45.4 (0.3)
40.8 523k 10番
4-5-1-1
ノアムサシ
7 10頭
高知 22.10.16
西岡茂樹還暦
C1
1300右ダ 1人
永森大 56.0
1:25.6 (1.7)
41.1 527k 7番
7-6-5-6
ニーケススマ
1 11頭
盛岡 22.09.25
シュラブロー
C1一組
1600左ダ 1人
高松亮 56.0
1:39.6 (0.0)
37.4 517k 2番
6-4
トキノワンカ
1 12頭
盛岡 22.09.12
ユーカリ賞 
C1一組
1600左ダ 1人
高松亮 56.0
1:40.1 (0.3)
38.1 519k 2番
7-6
ダルマワンサ
76526

1002

0000

0000

0002

3224

14315

3005

持ち時計
1300
1400
1600
高1400
高1244不ダ4
-
東1385不ダ2
-
7 7 エイシンフラッシュ
フィルストバーン
フレジェール
(アグネスタキオン) 1.7 (1人気) 2016/2/19生
西森鶴
社台ファーム生産
セ6
黒鹿毛
56.0
宮川実
(高 知)
50.8%
83.4%
打越勇
460
|
468
466
±0
2 9頭
門別 22.11.10
来年も門別で
A1
外1200右ダ 8人
亀井洋 56.0
1:13.5 (0.3)
37.1 466k 8番
6-6
フジノパンサ
6 7頭
門別 22.10.27
むかわ町長杯
A1
外1200右ダ 7人
岩橋勇 56.0
1:15.0 (1.6)
38.5 468k 5番
4-5
スティールス
12 12頭
門別 22.10.13
がんばれ!馬
A1
外1200右ダ 8人
山本咲 56.0
1:13.7 (1.6)
38.3 460k 10番
4-5
ラブミーリッ
9 10頭
門別 22.09.28
静内軽種馬生
A1
外1200右ダ 5人
山本咲 56.0
1:14.6 (1.9)
37.6 466k 5番
9-9
フジノパンサ
11 15頭
J新潟 22.08.20
上越S  3
1200左ダ 10人
戸崎圭 57.0
1:12.0 (1.9)
36.8 456k 11番
12-12
カワキタアジ
34126

0000

1003

0000

11011

0002

23113

0000

持ち時計
1300
1400
1600
高1400
-
東1239良ダ8
東1374良芝10
-
8 タイムパラドックス
パラダイムチェンジ
ヴイプラド
(El Prado) 33.8 (8人気) 2017/1/26生
上岡和男
岡田スタツド生産
牡5
鹿毛
56.0
畑中信
(高 知)
0.4%
12.9%
宮川真
465
|
490
476
+1
取消 9頭
高知 22.11.27
セニョールベ
C1
1300右ダ -人
上田将 56.0
9番

4 9頭
高知 22.11.13
岩崎周吾さん
C1
1600右ダ 5人
上田将 56.0
1:45.8 (1.1)
39.8 475k 6番
8-8-8-7
スダワールド
7 11頭
高知 22.10.16
下津井めがね
C1
1300右ダ 6人
倉兼育 56.0
1:25.0 (1.5)
39.7 469k 1番
10-10-10-9
アロハブリー
3 9頭
高知 22.10.02
ジェムカン4
C1
1400右ダ 7人
倉兼育 56.0
1:30.8 (0.6)
39.4 469k 2番
7-7-6-5
マヒオレ
11 12頭
高知 22.09.11
にこ淵特別 
C1
1400右ダ 7人
上田将 56.0
1:31.4 (0.8)
39.5 460k 8番
12-12-10-12
シャルロッテ
65726

2024

1022

0022

2035

2128

1121

13012

持ち時計
1300
1400
1600
高1400
高1250稍ダ7
高1308重ダ3
川1449良ダ5
高1308重ダ3
8 9 ワンダーアキュート
サイセイセイ
クリムゾンスカイ
(ディープスカイ) 12.3 (5人気) 2018/2/17生
石橋正人
ファーミングヤナキタ生産
セ4
鹿毛
56.0
大澤誠
(高 知)
2.4%
24.4%
別府真
485
|
503
506
+3
5 9頭
高知 22.11.27
セニョールベ
C1
1300右ダ 2人
倉兼育 56.0
1:24.4 (0.5)
40.8 503k 7番
2-1-1-1
トレイトセオ
9 10頭
高知 22.11.12
浦戸湾特別 
1800右ダ 2人
倉兼育 56.0
2:05.9 (2.4)
42.3 508k 3番
1-1-1-6
クリノガオガ
2 11頭
高知 22.10.30
入野海岸特別
C1
1400右ダ 4人
大澤誠 56.0
1:32.3 (0.1)
40.7 503k 10番
2-2-2-1
サンマルエン
2 10頭
高知 22.10.16
西岡茂樹還暦
C1
1300右ダ 2人
倉兼育 56.0
1:23.9 (0.0)
39.6 500k 8番
1-1-1-1
ニーケススマ
2 9頭
高知 22.10.01
秋分特別 C
C2
1400右ダ 1人
倉兼育 56.0
1:31.6 (1.0)
41.1 493k 9番
2-2-2-2
スダワールド
54315

3434

3216

3211

4428

1015

0001

0001

持ち時計
1300
1400
1600
高1400
高1238重ダ2
高1297不ダ1
高1481良ダ3
高1297不ダ1
10 サウスヴィグラス
エラスムス
マストシーストップ
(サンデーサイレンス) 36.9 (9人気) 2013/3/4生
酒井孝敏
社台ファーム生産
牡9
青鹿毛
56.0
郷間勇
(高 知)
1.5%
8.9%
田中守
456
|
496
468
-13
8 9頭
高知 22.11.27
セニョールベ
C1
1300右ダ 1人
赤岡修 56.0
1:26.1 (2.2)
41.8 481k 10番
3-4-4-7
トレイトセオ
6 11頭
浦和 22.10.20
けやき賞 A
A2B1
1400左ダ 10人
▲野畑凌 54.0
1:29.9 (0.8)
38.8 478k 9番
11-11-10-8
ボルカンバル
5 5頭
大井 22.09.19
摺鉢山賞競走
A2一B1一
外1400右ダ 5人
▲野畑凌 54.0
1:29.6 (4.8)
40.3 462k 4番
4-5-5
スターシュー
5 6頭
大井 22.06.09
ゆりかもめオ
4上
外1200右ダ 3人
★小林捺 51.0
1:13.5 (2.1)
38.4 484k 1番
3-3
ワールドリン
6 12頭
川崎 22.05.19
スパーキング
4上A2下
900左ダ 12人
小林捺 57.0
53.9 (1.0)
35.7 486k 8番
10-11-11
ファントムバ
10141140

0001

2225

0000

8111030

2319

0001

0000

持ち時計
1300
1400
1600
高1400
高1261不ダ8
浦1273稍ダ2
船1448重ダ2
-
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    水沢競馬場 発売前 1レース11:35発走 レース一覧  
    浦和競馬場 発売前 1レース12:20発走 レース一覧  
    金沢競馬場 発売前 1レース12:10発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞