水沢競馬場 10R 出馬表

2022年12月13日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

水沢 10R
  • 最大1%還元
  • 2022年12月13日
  • 第8回
  • 水沢競馬
  • 第3日
  • ダ1,300m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    15:15

B1 B1 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着650,000円
  2. 2着228,000円
  3. 3着130,000円
  4. 4着65,000円
  5. 5着33,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1300m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ディスクリートキャット
ベストフィーチャー
エンジェヌー
(コマンズ) 10.4 (5人気) 2019/3/27生
高橋昇市
ダーレー・ジャパン・ファーム
牝3
鹿毛
54.0
山本聡
(水 沢)
8.5%
35.6%
新田守
437
|
451
448
-1
5 12頭
水沢 22.11.27
ひいらぎ賞 
B1
1400右ダ 1人
村上忍 54.0
1:28.2 (0.5)
39.3 449k 9番
5-6-4-3
ビクトリール
7 10頭
盛岡 22.11.15
夢・希望未来
B1一組
1800左ダ 5人
村上忍 54.0
1:57.1 (2.1)
40.1 448k 9番
3-3-4-5
ブローヴェイ
1 11頭
盛岡 22.11.03
東京トゥイン
B1
1400左ダ 2人
村上忍 54.0
1:26.6 (0.1)
38.4 449k 8番
3-1
チャナ
1 10頭
盛岡 22.10.16
エメラルドピ
B1
1200左ダ 3人
山本政 54.0
1:13.4 (0.3)
37.2 449k 4番
2-1
ルチルクォー
2 10頭
盛岡 22.10.03
夢・希望未来
B1三組
1600左ダ 6人
塚本涼 54.0
1:40.3 (0.1)
38.2 450k 6番
1-1
ナイトフォッ
63110

2111

1000

1000

6113

0201

0005

0001

持ち時計
850
1300
1400
水1300
-
水1230稍ダ1
阪1242良芝9
水1230稍ダ1
2 2 サウスヴィグラス
ピシュマニエ
ネオイグザンプル
(ネオユニヴァース) 2.5 (1人気) 2017/3/11生
岩渕瑞生
服部牧場生産
牝5
栗毛
54.0
村上忍
(水 沢)
43.9%
78.4%
菅原勲
454
|
493
496
+3
1 11頭
水沢 22.11.27
レックススタ
B1
1400右ダ 1人
村上忍 54.0
1:27.8 (0.1)
38.9 493k 1番
1-1-1-1
ヤマジュンサ
2 9頭
盛岡 22.11.15
B1 B1 
B1
1000左ダ 2人
村上忍 54.0
1:00.1 (0.5)
35.5 493k 6番
2-2
スティローザ
3 12頭
盛岡 22.11.03
プロポンチス
B2
1200左ダ 1人
村上忍 55.0
1:14.1 (0.4)
39.0 490k 2番
1-1
セイシークエ
1 10頭
盛岡 22.10.18
B2 B2 
B2
1000左ダ 1人
村上忍 54.0
59.9 (1.1)
35.9 486k 3番
1-1
バットオール
1 8頭
盛岡 22.10.03
C2 C2 
C2
1000左ダ 1人
村上忍 54.0
1:00.0 (0.2)
36.3 482k 3番
3-1
トミケンエン
82221

1106

0012

0001

82214

0007

0000

0000

持ち時計
850
1300
1400
水1300
-
東1206良ダ5
盛1254稍ダ1
水1242良ダ10
3 3 セイクリムズン
セイシーキング
フラリシング
(パイロ) 7.5 (4人気) 2019/4/3生
金田成基
城地牧場生産
牝3
青毛
54.0
高橋悠
(水 沢)
6.8%
45.2%
板垣吉
458
|
476
479
+6
2 12頭
水沢 22.11.27
ひいらぎ賞 
B1
1400右ダ 5人
高橋悠 54.0
1:28.1 (0.4)
39.7 473k 1番
1-1-1-1
ビクトリール
2 12頭
盛岡 22.11.14
B1二組 B
B1二組
1600左ダ 5人
岩本怜 54.0
1:40.9 (0.1)
38.7 476k 6番
1-1
ツルマルオー
8 11頭
盛岡 22.10.24
菊花特別 A
A三組
1600左ダ 1人
坂口裕 54.0
1:41.4 (1.9)
39.9 471k 5番
1-1
トーセンルチ
2 8頭
盛岡 22.10.11
山茶花特別 
A四組
1600左ダ 6人
菅原辰 54.0
1:38.5 (0.3)
38.2 471k 4番
2-2
トキノパイレ
12 12頭
盛岡 22.09.19
はまぎく賞 
3歳
1700左芝 7人
坂口裕 54.0
1:51.4 (4.1)
41.7 466k 6番
2-2-7-10
ヴラディア
4619

2113

0000

0000

1304

3312

0002

0001

持ち時計
850
1300
1400
水1300
-
-
盛1263良ダ4
-
4 4 メイショウボーラー
ツーエムマイスター
アウロラハート
(ゴールドアリュール) 91.5 (11人気) 2012/4/20生
水谷昌晃
丸幸小林牧場生産
セ10
黒鹿毛
56.0
鈴木祐
(盛 岡)
1.0%
11.0%
飯田弘
447
|
478
453
+5
10 12頭
水沢 22.11.27
ひいらぎ賞 
B1
1400右ダ 12人
鈴木祐 56.0
1:29.3 (1.6)
40.7 448k 5番
3-3-3-5
ビクトリール
8 8頭
盛岡 22.10.31
夢・希望未来
B1一組
1600左ダ 8人
岩本怜 56.0
1:42.6 (2.2)
40.3 465k 5番
1-2
ブラックバゴ
4 12頭
盛岡 22.10.16
OROターフ
1600左芝 10人
岩本怜 56.0
1:38.3 (0.8)
37.4 459k 6番
1-1-1-1
リーピングリ
9 14頭 過去映像
盛岡 22.09.27
OROターフ
1000左芝 10人
木村暁 57.0
59.6 (1.5)
35.4 448k 11番
11-11
ケイアイサク
4 12頭
盛岡 22.09.13
ハーベストカ
1000左芝 4人
小林凌 57.0
58.8 (0.7)
35.1 446k 4番
6-6
スギノヴォル
107448

0006

0003

0002

86436

21010

0002

0000

持ち時計
850
1300
1400
水1300
水525良ダ9
水1233不ダ9
潟1201良芝2
水1233不ダ9
5 5 キングカメハメハ
ゲンパチカイナル
ティアドロップス
(サンデーサイレンス) 22.3 (8人気) 2015/4/9生
高橋敏英
前川正美生産
牡7
鹿毛
56.0
塚本涼
(水 沢)
1.4%
9.2%
新田守
474
|
507
507
+3
3 12頭
水沢 22.11.27
ひいらぎ賞 
B1
1400右ダ 9人
塚本涼 56.0
1:28.1 (0.4)
38.1 504k 3番
11-10-10-8
ビクトリール
6 12頭
盛岡 22.11.14
B1二組 B
B1二組
1600左ダ 7人
村上忍 56.0
1:41.4 (0.6)
37.9 498k 10番
9-8
ツルマルオー
5 8頭
盛岡 22.10.31
夢・希望未来
B1一組
1600左ダ 7人
坂口裕 56.0
1:41.2 (0.8)
37.9 503k 7番
7-8
ブラックバゴ
5 11頭
盛岡 22.10.24
菊花特別 A
A三組
1600左ダ 5人
村上忍 56.0
1:40.4 (0.9)
38.2 497k 1番
7-6
トーセンルチ
8 8頭
盛岡 22.10.11
山茶花特別 
A四組
1600左ダ 5人
村上忍 56.0
1:39.4 (1.2)
38.6 495k 1番
5-4
トキノパイレ
65624

2110

1000

1000

3213

20315

1323

0003

持ち時計
850
1300
1400
水1300
-
水1230良ダ1
盛1263良ダ2
水1230良ダ1
6 6 ディープスカイ
スカイサーベル
ヒラボクウィン
(ワイルドラッシュ) 66.2 (10人気) 2014/3/11生
欠畑圭一
辻牧場生産
牡8
栗毛
54.0
◇関本玲
(水 沢)
0.5%
10.9%
小林俊
474
|
491
484
+4
8 12頭
水沢 22.11.27
ひいらぎ賞 
B1
1400右ダ 11人
▲関本玲 53.0
1:28.5 (0.8)
38.1 480k 7番
10-11-12-12
ビクトリール
9 9頭
盛岡 22.11.15
B1 B1 
B1
1000左ダ 8人
菅原辰 56.0
1:01.2 (1.6)
35.6 481k 3番
9-8
スティローザ
10 11頭
盛岡 22.11.06
ハヤテ特別 
1200左ダ 11人
菅原辰 56.0
1:13.9 (1.3)
36.9 480k 11番
11-10
カミノコ
10 11頭
盛岡 22.10.24
紅葉特別 A
A二組
1600左ダ 11人
菅原辰 56.0
1:41.6 (2.9)
39.3 478k 11番
11-11
サンエイキン
9 9頭
盛岡 22.10.11
初雁特別 A
A三組
1600左ダ 9人
関本淳 56.0
1:40.6 (2.5)
38.3 481k 1番
9-9
プロヴィデン
158852

84314

0000

0000

1005

148436

0039

0012

持ち時計
850
1300
1400
水1300
-
-
水1285稍ダ8
-
7 アジアエクスプレス
セイキングダム
ホウライマツリ
(エンパイアメーカー) 11.6 (6人気) 2019/3/20生
金田成基
大道牧場生産
牡3
黒鹿毛
56.0
山本政
(盛 岡)
4.0%
30.7%
佐々由
457
|
467
460
-4
11 12頭
水沢 22.11.27
ひいらぎ賞 
B1
1400右ダ 3人
岩本怜 56.0
1:29.4 (1.7)
40.8 464k 2番
2-2-2-2
ビクトリール
9 10頭
盛岡 22.11.15
夢・希望未来
B1一組
1800左ダ 1人
菅原辰 56.0
1:58.2 (3.2)
41.7 458k 7番
1-1-1-3
ブローヴェイ
2 8頭
盛岡 22.10.25
ハヤテ特別 
1200左ダ 2人
菅原辰 56.0
1:13.0 (0.2)
36.2 464k 2番
6-6
カミノコ
4 8頭
盛岡 22.10.11
山茶花特別 
A四組
1600左ダ 2人
山本聡 56.0
1:38.9 (0.7)
38.7 465k 2番
1-1
トキノパイレ
1 10頭
盛岡 22.09.04
3歳B1一組
3歳B1一組
1600左ダ 1人
山本聡 56.0
1:37.6 (0.8)
37.9 463k 6番
2-2
ベストフィー
6218

0001

0000

0000

5106

1111

0001

0000

持ち時計
850
1300
1400
水1300
-
-
盛1259良ダ1
-
7 8 ダイワメジャー
メジャーハリケーン
マザイ
(Fasliyev) 20.5 (7人気) 2016/3/22生
高橋敏英
服部牧場生産
牡6
青鹿毛
56.0
菅原辰
(水 沢)
0.2%
12.1%
新田守
466
|
492
483
+2
9 12頭
盛岡 22.11.21
ビッグレッド
A三組
1600左ダ 6人
大坪慎 56.0
1:41.8 (1.4)
40.3 481k 1番
6-6
ツルマルハナ
4 11頭
盛岡 22.11.06
ハヤテ特別 
1200左ダ 4人
大坪慎 56.0
1:13.1 (0.5)
36.9 479k 7番
7-6
カミノコ
3 8頭
盛岡 22.10.25
ハヤテ特別 
1200左ダ 3人
村上忍 56.0
1:13.1 (0.3)
36.9 480k 3番
4-3
カミノコ
3 11頭
盛岡 22.10.03
クレオメ賞 
B1
1200左ダ 3人
村上忍 56.0
1:13.5 (0.3)
36.7 479k 8番
10-6
ツルマルハナ
1 9頭
盛岡 22.09.18
ドコモショッ
B1
1200左ダ 6人
村上忍 56.0
1:13.6 (0.3)
37.1 480k 2番
7-7
カガジャドー
412630

1315

0113

0112

412627

0003

0000

0000

持ち時計
850
1300
1400
水1300
水530良ダ6
東1174不ダ5
豊1222良芝9
水1218不ダ3
9 ブラックタイド
フィナルタ
マドモアゼルノン
(アフリート) 6.5 (3人気) 2016/5/22生
高橋清彦
小西ファーム生産
牝6
青鹿毛
54.0
関本淳
(盛 岡)
14.3%
42.9%
小林俊
422
|
453
452
-3
4 12頭
水沢 22.11.27
ひいらぎ賞 
B1
1400右ダ 6人
関本淳 54.0
1:28.1 (0.4)
38.3 455k 6番
9-9-7-6
ビクトリール
1 11頭
盛岡 22.11.03
ビューチフル
B1
1400左ダ 5人
関本淳 54.0
1:26.7 (0.2)
38.2 449k 10番
6-5
シュゼット
9 12頭
盛岡 22.10.17
B1 B1 
B1
1200左ダ 6人
関本淳 54.0
1:14.4 (1.4)
38.2 448k 7番
10-11
ツルマルハナ
7 9頭 過去映像
盛岡 22.09.25
絆カップ(M
1200左ダ 9人
関本淳 55.0
1:13.1 (2.5)
37.1 451k 5番
7-7
キラットダイ
8 12頭
盛岡 22.09.13
爽秋特別 A
A二組
1600左ダ 5人
関本淳 54.0
1:41.5 (2.7)
39.5 456k 8番
8-8
プロヴィデン
83636

2113

2000

2000

82313

01217

0015

0001

持ち時計
850
1300
1400
水1300
-
水1203稍ダ1
盛1267良ダ1
水1203稍ダ1
8 10 ダノンシャンティ
グロリユーノワール
サマーラグーン
(ボストンハーバー) 44.4 (9人気) 2018/6/18生
高橋真紀
コスモヴューファーム生産
牝4
鹿毛
54.0
小林凌
(盛 岡)
1.0%
9.4%
工藤裕
434
|
444
470
+1
3 7頭
水沢 22.11.29
B1 B1 
B1
850右ダ 6人
鈴木祐 54.0
50.9 (0.3)
35.8 469k 1番
5-4
ルチルクォー
11 11頭
盛岡 22.11.06
ハヤテ特別 
1200左ダ 10人
鈴木祐 54.0
1:13.9 (1.3)
37.4 467k 9番
9-9
カミノコ
9 11頭 過去映像
盛岡 22.10.23
ヴィーナスス
1200左ダ 9人
塚本涼 56.0
1:14.3 (1.3)
38.8 469k 2番
5-7
ディアリッキ
11 13頭
大井 22.09.23
日吉坂賞競走
B3三
外1400右ダ 10人
千田洋 54.0
1:28.5 (2.0)
39.6 468k 12番
3-3-4
フォルテファ
4 13頭
大井 22.09.09
宮益坂賞競走
B3三
外1400右ダ 13人
千田洋 54.0
1:28.0 (1.3)
38.5 470k 6番
4-3-3
サンドファル
20123

0010

0000

0000

20119

0004

0000

0000

持ち時計
850
1300
1400
水1300
水509稍ダ3
-
東1218稍芝4
-
11 スウェプトオーヴァーボ
シングンポラリス
ベルモントラヴ
(クロフネ) 4.0 (2人気) 2017/3/28生
鈴木雅俊
小西ファーム生産
牡5
鹿毛
56.0
木村暁
(水 沢)
23.1%
61.5%
畠山信
486
|
503
502
±0
2 9頭
水沢 22.12.04
スプリント特
850右ダ 2人
木村暁 56.0
50.5 (0.2)
35.5 502k 8番
4-4
カタナ
3 11頭
盛岡 22.11.06
ハヤテ特別 
1200左ダ 5人
坂口裕 56.0
1:13.1 (0.5)
37.7 495k 3番
3-3
カミノコ
4 8頭
盛岡 22.10.25
ハヤテ特別 
1200左ダ 4人
木村暁 56.0
1:13.1 (0.3)
37.6 495k 8番
2-2
カミノコ
3 9頭 過去映像
盛岡 22.09.25
絆カップ(M
1200左ダ 6人
村上忍 57.0
1:12.3 (1.7)
36.8 494k 1番
5-5
キラットダイ
8 11頭
盛岡 22.09.04
B1 B1 
B1
1000左ダ 9人
岩本怜 56.0
59.9 (1.2)
35.2 495k 2番
9-8
タイセイエク
71214

4101

2000

2000

71214

0000

0000

0000

持ち時計
850
1300
1400
水1300
水505稍ダ2
水1216重ダ1
盛1267稍ダ1
水1216重ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    水沢競馬場 発売前 1レース11:50発走 レース一覧  
    船橋競馬場 発売前 1レース14:25発走 レース一覧  
    高知競馬場 発売前 1レース14:55発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞