【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

水沢競馬場 8R 出馬表

2022年12月25日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

水沢 8R
  • 最大1%還元
  • 2022年12月25日
  • 第9回
  • 水沢競馬
  • 第1日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    不良
    発走時刻
    14:30

B1 B1 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着650,000円
  2. 2着228,000円
  3. 3着130,000円
  4. 4着65,000円
  5. 5着33,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ダイワメジャー
メジャーハリケーン
マザイ
(Fasliyev) 20.1 (7人気) 2016/3/22生
高橋敏英
服部牧場生産
牡6
青鹿毛
56.0
菅原辰
(水 沢)
0.4%
12.2%
新田守
466
|
492
483
±0
4 11頭
水沢 22.12.13
B1 B1 
B1
1300右ダ 7人
菅原辰 56.0
1:22.2 (0.3)
38.5 483k 8番
7-8-8-5
ベストフィー
9 12頭
盛岡 22.11.21
ビッグレッド
A三組
1600左ダ 6人
大坪慎 56.0
1:41.8 (1.4)
40.3 481k 1番
6-6
ツルマルハナ
4 11頭
盛岡 22.11.06
ハヤテ特別 
1200左ダ 4人
大坪慎 56.0
1:13.1 (0.5)
36.9 479k 7番
7-6
カミノコ
3 8頭
盛岡 22.10.25
ハヤテ特別 
1200左ダ 3人
村上忍 56.0
1:13.1 (0.3)
36.9 480k 3番
4-3
カミノコ
3 11頭
盛岡 22.10.03
クレオメ賞 
B1
1200左ダ 3人
村上忍 56.0
1:13.5 (0.3)
36.7 479k 8番
10-6
ツルマルハナ
412631

1316

1425

1202

412628

0003

0000

0000

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
東1174不ダ5
豊1222良芝9
阪1351良芝12
水1279不ダ4
2 2 ローレルゲレイロ
シークロム
ネローリ
(ラムタラ) 107.9 (11人気) 2012/4/22生
大久保俊
村上牧場生産
牡10
青鹿毛
56.0
岩本怜
(水 沢)
1.9%
6.5%
千葉幸
442
|
473
466
-1
10 10頭
水沢 22.12.13
B1 B1 
B1
1300右ダ 6人
岩本怜 56.0
1:24.1 (1.9)
40.8 467k 10番
1-2-3-3
コパノラクラ
7 7頭
水沢 22.11.29
B1 B1 
B1
850右ダ 5人
山本聡 56.0
51.9 (1.3)
36.3 466k 5番
7-7
ルチルクォー
7 9頭
盛岡 22.11.15
B1 B1 
B1
1000左ダ 6人
岩本怜 56.0
1:00.9 (1.3)
36.2 463k 1番
3-3
スティローザ
9 9頭
笠松 22.03.17
弥生特別 A
A2
1600右ダ 5人
藤原幹 55.0
1:47.8 (3.7)
43.7 457k 7番
1-1-1-6
インシュラー
6 7頭
笠松 22.02.10
如月特別 A
A2
1600右ダ 4人
藤原幹 55.0
1:47.9 (3.6)
43.7 460k 6番
1-1-1-2
トロピカルス
189231

4214

3209

0000

95121

6419

3001

0000

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
水1213良ダ2
盛1266不ダ1
盛1378不ダ1
-
3 3 メイショウボーラー
ツーエムマイスター
アウロラハート
(ゴールドアリュール) 168.3 (12人気) 2012/4/20生
水谷昌晃
丸幸小林牧場生産
セ10
黒鹿毛
56.0
鈴木祐
(盛 岡)
0.9%
10.1%
飯田弘
447
|
478
463
+10
11 11頭
水沢 22.12.13
B1 B1 
B1
1300右ダ 11人
鈴木祐 56.0
1:23.6 (1.7)
40.5 453k 4番
3-3-3-6
ベストフィー
10 12頭
水沢 22.11.27
ひいらぎ賞 
B1
1400右ダ 12人
鈴木祐 56.0
1:29.3 (1.6)
40.7 448k 5番
3-3-3-5
ビクトリール
8 8頭
盛岡 22.10.31
夢・希望未来
B1一組
1600左ダ 8人
岩本怜 56.0
1:42.6 (2.2)
40.3 465k 5番
1-2
ブラックバゴ
4 12頭
盛岡 22.10.16
OROターフ
1600左芝 10人
岩本怜 56.0
1:38.3 (0.8)
37.4 459k 6番
1-1-1-1
リーピングリ
9 14頭 過去映像
盛岡 22.09.27
OROターフ
1000左芝 10人
木村暁 57.0
59.6 (1.5)
35.4 448k 11番
11-11
ケイアイサク
107449

0007

35221

0001

86437

21010

0002

0000

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
水1233不ダ9
潟1201良芝2
阪1345良芝7
水1293稍ダ10
4 4 セイクリムズン
セイシーキング
フラリシング
(パイロ) 12.4 (4人気) 2019/4/3生
金田成基
城地牧場生産
牝3
青毛
54.0
高橋悠
(水 沢)
6.4%
31.4%
板垣吉
458
|
476
473
-6
7 11頭
水沢 22.12.13
B1 B1 
B1
1300右ダ 4人
高橋悠 54.0
1:22.7 (0.8)
39.1 479k 3番
6-6-6-7
ベストフィー
2 12頭
水沢 22.11.27
ひいらぎ賞 
B1
1400右ダ 5人
高橋悠 54.0
1:28.1 (0.4)
39.7 473k 1番
1-1-1-1
ビクトリール
2 12頭
盛岡 22.11.14
B1二組 B
B1二組
1600左ダ 5人
岩本怜 54.0
1:40.9 (0.1)
38.7 476k 6番
1-1
ツルマルオー
8 11頭
盛岡 22.10.24
菊花特別 A
A三組
1600左ダ 1人
坂口裕 54.0
1:41.4 (1.9)
39.9 471k 5番
1-1
トーセンルチ
2 8頭
盛岡 22.10.11
山茶花特別 
A四組
1600左ダ 6人
菅原辰 54.0
1:38.5 (0.3)
38.2 471k 4番
2-2
トキノパイレ
46110

2114

1204

0101

1305

3312

0002

0001

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
水1227重ダ7
盛1263良ダ4
盛1385不ダ2
水1281稍ダ2
5 5 サウスヴィグラス
ピシュマニエ
ネオイグザンプル
(ネオユニヴァース) 7.0 (2人気) 2017/3/11生
岩渕瑞生
服部牧場生産
牝5
栗毛
54.0
村上忍
(水 沢)
6.8%
35.0%
菅原勲
454
|
493
494
-2
10 11頭
水沢 22.12.13
B1 B1 
B1
1300右ダ 1人
村上忍 54.0
1:23.1 (1.2)
40.3 496k 2番
1-1-2-2
ベストフィー
1 11頭
水沢 22.11.27
レックススタ
B1
1400右ダ 1人
村上忍 54.0
1:27.8 (0.1)
38.9 493k 1番
1-1-1-1
ヤマジュンサ
2 9頭
盛岡 22.11.15
B1 B1 
B1
1000左ダ 2人
村上忍 54.0
1:00.1 (0.5)
35.5 493k 6番
2-2
スティローザ
3 12頭
盛岡 22.11.03
プロポンチス
B2
1200左ダ 1人
村上忍 55.0
1:14.1 (0.4)
39.0 490k 2番
1-1
セイシークエ
1 10頭
盛岡 22.10.18
B2 B2 
B2
1000左ダ 1人
村上忍 54.0
59.9 (1.1)
35.9 486k 3番
1-1
バットオール
82222

1107

4103

1101

82215

0007

0000

0000

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
東1206良ダ5
盛1254稍ダ1
盛1414稍ダ7
水1278稍ダ1
6 ブラックタイド
フィナルタ
マドモアゼルノン
(アフリート) 13.2 (5人気) 2016/5/22生
高橋清彦
小西ファーム生産
牝6
青鹿毛
54.0
関本淳
(盛 岡)
5.5%
30.1%
小林俊
422
|
453
456
+4
2 11頭
水沢 22.12.13
B1 B1 
B1
1300右ダ 3人
関本淳 54.0
1:22.1 (0.2)
38.4 452k 9番
8-7-7-7
ベストフィー
4 12頭
水沢 22.11.27
ひいらぎ賞 
B1
1400右ダ 6人
関本淳 54.0
1:28.1 (0.4)
38.3 455k 6番
9-9-7-6
ビクトリール
1 11頭
盛岡 22.11.03
ビューチフル
B1
1400左ダ 5人
関本淳 54.0
1:26.7 (0.2)
38.2 449k 10番
6-5
シュゼット
9 12頭
盛岡 22.10.17
B1 B1 
B1
1200左ダ 6人
関本淳 54.0
1:14.4 (1.4)
38.2 448k 7番
10-11
ツルマルハナ
7 9頭 過去映像
盛岡 22.09.25
絆カップ(M
1200左ダ 9人
関本淳 55.0
1:13.1 (2.5)
37.1 451k 5番
7-7
キラットダイ
84636

2213

5133

0112

83313

01217

0015

0001

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
水1203稍ダ1
盛1267良ダ1
法1379良芝12
水1281稍ダ4
6 7 キングカメハメハ
ゲンパチカイナル
ティアドロップス
(サンデーサイレンス) 54.5 (9人気) 2015/4/9生
高橋敏英
前川正美生産
牡7
鹿毛
56.0
塚本涼
(水 沢)
1.6%
9.8%
新田守
474
|
507
499
-8
9 11頭
水沢 22.12.13
B1 B1 
B1
1300右ダ 8人
塚本涼 56.0
1:22.8 (0.9)
38.6 507k 5番
10-10-10-9
ベストフィー
3 12頭
水沢 22.11.27
ひいらぎ賞 
B1
1400右ダ 9人
塚本涼 56.0
1:28.1 (0.4)
38.1 504k 3番
11-10-10-8
ビクトリール
6 12頭
盛岡 22.11.14
B1二組 B
B1二組
1600左ダ 7人
村上忍 56.0
1:41.4 (0.6)
37.9 498k 10番
9-8
ツルマルオー
5 8頭
盛岡 22.10.31
夢・希望未来
B1一組
1600左ダ 7人
坂口裕 56.0
1:41.2 (0.8)
37.9 503k 7番
7-8
ブラックバゴ
5 11頭
盛岡 22.10.24
菊花特別 A
A三組
1600左ダ 5人
村上忍 56.0
1:40.4 (0.9)
38.2 497k 1番
7-6
トーセンルチ
65625

2111

2213

1110

3214

20315

1323

0003

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
水1228重ダ9
盛1263良ダ2
東1377良ダ1
水1281稍ダ3
8 ディープスカイ
スカイサーベル
ヒラボクウィン
(ワイルドラッシュ) 38.7 (8人気) 2014/3/11生
欠畑圭一
辻牧場生産
牡8
栗毛
54.0
◇関本玲
(水 沢)
0.6%
10.9%
小林俊
474
|
491
491
+7
5 11頭
水沢 22.12.13
B1 B1 
B1
1300右ダ 10人
◇関本玲 54.0
1:22.4 (0.5)
38.0 484k 6番
11-11-11-11
ベストフィー
8 12頭
水沢 22.11.27
ひいらぎ賞 
B1
1400右ダ 11人
▲関本玲 53.0
1:28.5 (0.8)
38.1 480k 7番
10-11-12-12
ビクトリール
9 9頭
盛岡 22.11.15
B1 B1 
B1
1000左ダ 8人
菅原辰 56.0
1:01.2 (1.6)
35.6 481k 3番
9-8
スティローザ
10 11頭
盛岡 22.11.06
ハヤテ特別 
1200左ダ 11人
菅原辰 56.0
1:13.9 (1.3)
36.9 480k 11番
11-10
カミノコ
10 11頭
盛岡 22.10.24
紅葉特別 A
A二組
1600左ダ 11人
菅原辰 56.0
1:41.6 (2.9)
39.3 478k 11番
11-11
サンエイキン
158853

84315

0003

0001

1006

148436

0039

0012

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
水1224重ダ5
水1285稍ダ8
盛1365稍ダ11
水1285稍ダ8
7 9 オルフェーヴル
ロジフェーヴル
タマユラ
(Tamayuz) 8.4 (3人気) 2016/1/23生
山下勇
追分ファーム生産
牡6
栗毛
56.0
山本聡
(水 沢)
11.1%
39.7%
小林俊
462
|
480
469
+3
1 11頭
水沢 22.12.11
B1 B1 
B1
1300右ダ 6人
陶文峰 56.0
1:22.6 (0.0)
38.8 466k 4番
4-4-6-6
タイセイビル
3 11頭
水沢 22.11.29
B2 B2 
B2
1300右ダ 9人
陶文峰 57.0
1:22.1 (0.6)
38.5 470k 8番
6-6-6-6
アオイスイセ
10 11頭
盛岡 22.11.14
ノベンバーカ
B2
1400左ダ 8人
陶文峰 56.0
1:28.1 (1.2)
39.0 469k 8番
3-3
トーセンマッ
1 9頭
盛岡 22.10.30
B1 B1 
B1
1400左ダ 2人
高松亮 56.0
1:27.6 (0.1)
37.9 471k 6番
4-2
メトリカ
5 9頭
盛岡 22.10.16
B1四組 B
B1四組
1600左ダ 5人
高松亮 56.0
1:42.4 (1.2)
38.6 472k 8番
3-4
ミヤコプレジ
118731

4023

6229

2011

103315

15314

0011

0001

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
水1221稍ダ1
盛1258良ダ3
盛1391稍ダ2
水1299稍ダ1
10 ノヴェリスト
クレイジーエックス
ダノニー
(マンハッタンカフェ) 66.6 (10人気) 2018/3/11生
前田敏文
いとう牧場生産
牡4
青鹿毛
56.0
木村暁
(水 沢)
3.4%
13.6%
菅原勲
443
|
462
465
+4
5 11頭
水沢 22.12.12
オッズパーク
B1一組
1600右ダ 7人
木村暁 56.0
1:44.1 (0.9)
40.9 461k 3番
1-1-1-2
ソルメンシス
8 10頭
盛岡 22.11.15
夢・希望未来
B1一組
1800左ダ 9人
大坪慎 56.0
1:57.7 (2.7)
38.9 454k 1番
7-7-10-9
ブローヴェイ
7 8頭
盛岡 22.10.31
夢・希望未来
B1一組
1600左ダ 5人
大坪慎 56.0
1:41.5 (1.1)
38.9 456k 6番
2-4
ブラックバゴ
11 11頭
盛岡 22.10.24
紅葉特別 A
A二組
1600左ダ 9人
大坪慎 56.0
1:42.4 (3.7)
41.1 455k 7番
3-10
サンエイキン
3 9頭
盛岡 22.10.11
初雁特別 A
A三組
1600左ダ 4人
大坪慎 56.0
1:38.8 (0.7)
38.6 453k 6番
1-2
プロヴィデン
66318

3103

2104

1000

3215

3428

0004

0001

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
-
盛1266重ダ1
盛1388不ダ3
水1281不ダ1
8 11 スマートファルコン
コパノラクラク
ラブディラン
(Dylan Thoma) 15.0 (6人気) 2017/3/27生
古町純代
谷岡牧場生産
牝5
鹿毛
54.0
坂口裕
(水 沢)
7.3%
32.6%
板垣吉
432
|
488
486
-1
1 10頭
水沢 22.12.13
B1 B1 
B1
1300右ダ 4人
坂口裕 54.0
1:22.2 (0.1)
38.2 487k 5番
8-8-8-7
チャナ
6 12頭
水沢 22.11.27
ひいらぎ賞 
B1
1400右ダ 7人
菅原辰 54.0
1:28.4 (0.7)
39.1 485k 12番
7-7-6-7
ビクトリール
4 11頭
盛岡 22.11.03
東京トゥイン
B1
1400左ダ 3人
坂口裕 54.0
1:26.9 (0.3)
38.1 483k 9番
8-7
ベストフィー
2 12頭
盛岡 22.10.17
B1 B1 
B1
1200左ダ 4人
坂口裕 54.0
1:13.2 (0.2)
37.4 488k 4番
6-6
ツルマルハナ
2 11頭
盛岡 22.10.03
クレオメ賞 
B1
1200左ダ 5人
菅原辰 54.0
1:13.3 (0.1)
37.1 478k 5番
5-4
ツルマルハナ
96539

3002

30120

2002

74330

1227

1002

0000

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
東1208稍ダ9
盛1269良ダ4
東1381重ダ6
水1284稍ダ6
12 エスポワールシチー
ビクトリールーラー
ジョイチャイルド
(シンボリクリスエス) 1.5 (1人気) 2019/4/25生
会田裕一
前野牧場生産
牡3
栗毛
56.0
陶文峰
(水 沢)
40.0%
80.0%
齋藤雄
482
|
518
508
+5
1 12頭
水沢 22.11.27
ひいらぎ賞 
B1
1400右ダ 2人
陶文峰 56.0
1:27.7 (0.4)
38.6 503k 10番
4-4-5-4
セイシーキン
2 11頭
盛岡 22.11.06
ハヤテ特別 
1200左ダ 6人
山本政 56.0
1:13.0 (0.4)
38.0 507k 1番
1-1
カミノコ
5 8頭
盛岡 22.10.25
ハヤテ特別 
1200左ダ 5人
山本政 56.0
1:14.3 (1.5)
38.9 514k 5番
1-1
カミノコ
11 12頭
大井 22.07.27
C1五六 
C1五六
外1200右ダ 2人
▲野畑凌 52.0
1:15.2 (2.3)
40.2 524k 7番
1-1
ガンブーツダ
7 13頭
大井 22.07.01
3歳 348
3歳
外1200右ダ 3人
矢野貴 56.0
1:14.2 (0.9)
38.5 519k 9番
1-1
アベルバロー
3215

1000

1000

1000

3213

0000

0002

0000

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
-
水1277稍ダ1
-
水1277稍ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 投票受付中 1レース15:10発走 レース一覧  
    大井競馬場 投票受付中 1レース14:20発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 投票受付中 3レース13:35発走 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 投票受付中 7レース13:55発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞