【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

笠松競馬場 6R 出馬表

2022年12月27日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 6R
  • 最大1%還元
  • 2022年12月27日
  • 第15回
  • 笠松競馬
  • 第1日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    稍重
    発走時刻
    13:40

C20組 C20 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着300,000円
  2. 2着90,000円
  3. 3着45,000円
  4. 4着30,000円
  5. 5着15,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 グランプリボス
ヨハマンゾクジャ
モズアリュール
(ゴールドアリュール) 12.9 (5人気) 2019/3/7生
小橋亮太
前野牧場生産
牝3
栗毛
54.0
保園翔
(名古屋)
9.8%
27.9%
藤田正
486
|
486
487
+1
2 9頭
笠松 22.12.13
ホロライブ百
C22
1400右ダ 6人
塚本征 54.0
1:33.3 (0.2)
41.2 486k 6番
3-3-3-4
アルーリング
5 7頭
笠松 22.11.30
C26組 C
C26
1400右ダ 4人
塚本征 54.0
1:35.8 (3.4)
45.0 490k 1番
1-1-3-5
カペラスター
4 8頭
笠松 22.11.14
C22組 C
C22
1400右ダ 4人
今井貴 54.0
1:33.0 (1.4)
41.0 489k 1番
5-4-5-3
シャイニーメ
4 8頭
笠松 22.10.31
C19組 C
C19
1400右ダ 3人
藤原幹 54.0
1:33.6 (1.7)
41.8 490k 1番
4-6-6-6
チュウワフラ
9 10頭
園田 22.10.07
C3一 C3
C3一
1400右ダ 8人
長谷駿 54.0
1:35.0 (2.1)
40.6 489k 9番
7-8-9-9
カシノプルタ
01014

0103

01011

0103

01012

0000

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1268不ダ9
-
笠1330良ダ4
2 2 エピファネイア
オーケードリーム
ナイスクオリア
(キングカメハメハ) 71.2 (7人気) 2019/2/9生
小橋亮太
山際セントラルスタッド生産
牝3
栗毛
54.0
塚本征
(名古屋)
2.6%
13.5%
藤田正
- 452
+4
取消 6頭
笠松 22.12.09
C21組 C
C21
1400右ダ -人
塚本征 54.0
7番

4 7頭
笠松 22.11.30
C23組 C
C23
1400右ダ 5人
塚本征 54.0
1:35.1 (3.4)
42.9 448k 1番
1-1-3-4
トゥーナバン
10 10頭
高知 22.11.06
C3-18 
C3
1300右ダ 9人
西森将 54.0
1:29.0 (3.1)
42.9 454k 6番
4-3-5-8
ペイシャガル
7 8頭
高知 22.10.23
C3-18 
C3
1400右ダ 8人
西森将 54.0
1:38.6 (6.5)
45.2 454k 3番
5-4-5-7
マイネルブデ
12 12頭
高知 22.10.10
侑生ちゃん祝
C3
1300右ダ 8人
塚本雄 54.0
1:32.6 (8.1)
46.8 468k 10番
4-4-7-12
イシュキック
00010

0001

0003

0001

0007

0001

0001

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1351重ダ4
法1394重芝16
笠1351重ダ4
3 3 メイショウボーラー
メイショウセントレ
メイショウフロリナ
(クロフネ) 6.9 (3人気) 2017/5/5生
花井栄治
中脇一幸生産
牡5
黒鹿毛
53.0
▲若杉朝
(笠 松)
0.0%
0.0%
栗本陽
479
|
491
475
-3
6 6頭
笠松 22.12.09
C21組 C
C21
1400右ダ 2人
▲若杉朝 53.0
1:36.7 (4.4)
42.6 478k 3番
5-5-6-6
ヌーシャテル
4 10頭
笠松 21.11.26
みどりの会6
C6
1400右ダ 2人
松本剛 56.0
1:31.4 (0.8)
41.1 482k 1番
2-2-2-2
ベルブション
7 10頭
笠松 21.11.12
ドウダンツツ
C1
1400右ダ 2人
岡部誠 56.0
1:31.7 (1.4)
40.5 485k 2番
6-5-7-8
シュゴテンシ
1 10頭
笠松 21.10.29
サラ系C9組
C9
1400右ダ 1人
松本剛 56.0
1:30.4 (1.3)
40.5 484k 7番
3-3-2-1
キセキタイム
4 10頭
笠松 21.10.06
新穂高特別 
C9
1600右ダ 1人
松本剛 56.0
1:46.0 (0.4)
39.6 477k 7番
5-5-5-6
トゥルーグリ
5217

5214

4113

4113

4114

1101

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1283良ダ1
笠1427良ダ1
笠1283良ダ1
4 4 ダイワメジャー
ヒルノオークランド
リトルリスキー
(Authorized) 165.1 (9人気) 2015/3/10生
蛭川正文
谷川牧場生産
牡7
鹿毛
56.0
東川慎
(笠 松)
1.4%
12.2%
後藤正
471
|
503
495
+8
7 7頭
笠松 22.12.09
C20組 C
C20
1400右ダ 6人
東川慎 56.0
1:36.8 (5.1)
40.1 487k 1番
7-7-7-7
ナチュラル
6 7頭
笠松 22.11.30
C23組 C
C23
1400右ダ 7人
東川慎 56.0
1:36.8 (5.1)
41.8 490k 2番
7-7-7-6
トゥーナバン
7 8頭
笠松 22.11.14
C21組 C
C21
1400右ダ 7人
東川慎 56.0
1:36.6 (5.7)
41.4 491k 6番
7-8-7-7
ポリクシニー
8 9頭
笠松 22.11.02
C級サバイバ
C級
1400右ダ 8人
東川慎 56.0
1:36.4 (2.4)
41.5 487k 7番
9-9-9-9
サクラトップ
7 7頭
笠松 22.10.19
C19組 C
C19
1400右ダ 6人
東川慎 56.0
1:35.9 (4.4)
41.0 485k 7番
5-7-7-7
マイネルエー
041077

04957

04845

04843

04968

0016

0002

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠509良ダ5
阪1285良ダ13
淀1374良芝11
笠1305良ダ5
5 5 ローズキングダム
チュウワエンペラー
ベルネージュ
(サクラバクシンオー) 125.1 (8人気) 2016/4/13生
中西忍
若林順一生産
牡6
栗毛
56.0
森島貴
(笠 松)
1.1%
11.9%
加藤幸
492
|
502
513
+5
7 7頭
笠松 22.11.30
C23組 C
C23
1400右ダ 6人
松本剛 56.0
1:37.4 (5.7)
42.4 508k 3番
6-6-6-7
トゥーナバン
6 8頭
笠松 22.11.14
C21組 C
C21
1400右ダ 6人
松本剛 56.0
1:35.6 (4.7)
41.2 503k 7番
6-6-6-6
ポリクシニー
4 9頭
笠松 22.11.02
C級サバイバ
C級
1400右ダ 9人
松本剛 56.0
1:35.6 (1.6)
41.3 501k 6番
6-7-8-8
サクラトップ
7 8頭
笠松 22.10.17
C20組 C
C20
1400右ダ 5人
東川慎 56.0
1:36.3 (4.4)
41.8 495k 2番
5-8-8-8
ギントアカ
9 10頭
笠松 22.10.06
C17組 C
C17
1400右ダ 6人
東川慎 56.0
1:36.5 (5.2)
42.5 490k 1番
6-5-6-7
ヒルノデプラ
24251

24248

24240

24240

24247

0001

0003

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠522良ダ5
笠1300稍ダ4
笠1461良ダ5
笠1300稍ダ4
6 6 キングカメハメハ
プラウドリネージュ
スウィートアンドセイヴ
(Storm Cat) 3.8 (2人気) 2019/3/5生
桑野隆司
日高大洋牧場生産
牝3
鹿毛
54.0
渡邊竜
(笠 松)
25.8%
64.4%
笹野博
- 435
-2
6 10頭
園田 22.11.01
C2二 C2
C2二
1400右ダ 6人
松木大 54.0
1:34.5 (2.2)
39.9 437k 6番
9-9-8-8
ルクスクリス
9 9頭
園田 22.10.14
C2二 C2
C2二
1400右ダ 3人
山田雄 54.0
1:35.7 (4.1)
43.6 441k 4番
4-4-3-4
エスティメー
4 16頭
J小倉 22.08.28
3歳未勝利
2000右芝 5人
★今村聖 50.0
2:00.6 (0.4)
36.1 426k 12番
2-2-3-1
サトノリーベ
9 15頭
J中京 22.06.11
3歳未勝利
2000左芝 9人
△小沢大 52.0
2:03.1 (1.4)
35.2 422k 3番
10-10-12-12
ゲーテローズ
5 16頭
J中京 22.05.29
3歳未勝利
2000左芝 11人
▲鷲頭虎 51.0
2:02.5 (0.7)
36.0 420k 8番
5-5-5-6
アルファヒデ
0009

0000

0003

0000

0003

0001

0002

0003

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1280良ダ11
豊1370良芝11
-
7 7 サドンストーム
クリノゴーゴー
カーメリタ
(Zafonic) 65.9 (6人気) 2019/3/24生
組)リノレーシング
ジャパンレーシングホースケア
牝3
栗毛
54.0
友森翔
(名古屋)
1.1%
10.3%
藤田正
- 387
+2
5 6頭
笠松 22.12.09
C21組 C
C21
1400右ダ 6人
▲及川烈 51.0
1:34.3 (2.0)
41.3 385k 1番
1-1-3-5
ヌーシャテル
5 7頭
笠松 22.11.30
C23組 C
C23
1400右ダ 4人
▲若杉朝 51.0
1:35.5 (3.8)
42.9 387k 6番
4-3-4-5
トゥーナバン
8 9頭
園田 22.10.27
C2一 C2
C2一
1400右ダ 8人
渡瀬和 54.0
1:34.3 (3.9)
41.8 410k 1番
8-7-8-9
カラーインデ
12 12頭
園田 22.09.21
C2二 C2
C2二
1400右ダ 12人
渡瀬和 54.0
1:37.2 (7.2)
45.4 407k 10番
6-6-8-9
エイシングリ
15 18頭
J小倉 22.08.14
3歳未勝利
1200右芝 18人
太宰啓 54.0
1:10.0 (2.6)
35.5 388k 6番
16-16
メイショウソ
0008

0002

0005

0002

0008

0000

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
園1343良ダ8
-
笠1343良ダ5
8 8 エピファネイア
フレンドオパール
アドマイヤジュノー
(ゼンノロブロイ) 12.7 (4人気) 2019/5/10生
横尾晴人
鎌田正嗣生産
牝3
青鹿毛
51.0
▲及川烈
(笠 松)
7.3%
32.7%
加藤幸
413
|
421
414
±0
7 9頭
笠松 22.12.09
冬萌特別 C
C14
1600右ダ 8人
▲及川烈 51.0
1:48.5 (2.4)
39.9 414k 8番
9-9-9-8
スズカサンサ
1 7頭
笠松 22.11.29
C29組 C
C29
1400右ダ 4人
▲及川烈 51.0
1:32.3 (0.0)
38.6 413k 6番
4-4-2-2
バイコーン
6 8頭
笠松 22.11.14
C24組 C
C24
1400右ダ 5人
▲及川烈 51.0
1:35.0 (4.1)
41.9 420k 2番
7-7-8-7
ナチュラル
4 8頭
笠松 22.10.31
哀原なな生誕
C21
1400右ダ 6人
丸山真 54.0
1:32.6 (0.3)
39.5 423k 1番
6-6-6-6
ホウオウカン
6 8頭
笠松 22.10.17
C23組 C
C23
1400右ダ 6人
加藤聡 54.0
1:33.2 (3.0)
39.7 423k 6番
8-8-8-7
タマノフィオ
11216

1126

1025

1025

1125

0003

0004

0004

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠504稍ダ2
笠1323不ダ1
潟1371良芝9
笠1323不ダ1
9 ドゥラメンテ
アナベル
ストームツイスター
(ワイルドラッシュ) 1.5 (1人気) 2019/4/12生
(有)藤原牧場
藤原牧場生産
牝3
青鹿毛
54.0
丸野勝
(名古屋)
40.0%
73.3%
笹野博
439
|
452
450
+11
2 7頭
笠松 22.11.30
ユーチューバ
C24
1400右ダ 3人
渡邊竜 54.0
1:32.5 (1.0)
40.6 439k 2番
1-1-1-2
サンマルカー
4 8頭
笠松 22.11.14
C21組 C
C21
1400右ダ 4人
丸野勝 54.0
1:32.5 (1.6)
40.9 444k 5番
3-3-3-4
ポリクシニー
5 7頭
笠松 22.11.01
C18組 C
C18
1400右ダ 3人
渡邊竜 54.0
1:31.8 (0.5)
39.0 446k 7番
3-3-3-2
ヤマニンリリ
2 10頭
笠松 22.10.06
佑紀さん&あ
C18
1400右ダ 4人
渡邊竜 54.0
1:31.7 (1.1)
38.6 452k 10番
3-3-2-2
ハニーズスマ
11 13頭
J札幌 22.08.14
3歳未勝利
1500右芝 9人
濱中俊 54.0
1:32.7 (4.2)
40.0 450k 4番
3-3-9
ケデシュ
0206

0202

0202

0202

0203

0003

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1317良ダ2
阪1375稍芝11
笠1317良ダ2
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 投票受付中 4レース16:00発走 レース一覧 払戻金一覧
    船橋競馬場 投票受付中 4レース16:05発走 レース一覧 払戻金一覧
    名古屋競馬場 投票受付中 7レース15:55発走 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 投票受付中 11レース16:15発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞