【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

浦和競馬場 8R 出馬表

2023年1月13日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

浦和 8R
  • 最大2%還元
  • 2023年1月13日
  • 第11回
  • 浦和競馬
  • 第4日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    13:55

浦和ジョッキーズラウンド(4) C2 選抜馬

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着1,100,000円
  2. 2着385,000円
  3. 3着220,000円
  4. 4着165,000円
  5. 5着110,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 グランプリボス
メディアジャッカル
タオルチャン
(クロフネ) 177.0 (12人気) 2018/4/18生
長橋秀雄
門別敏朗生産
牝5
栗毛
54.0
秋元耕
(浦 和)
1.1%
6.3%
内野健
435
|
446
452
+2
9 11頭
浦和 22.12.22
深谷『ふっか
C2二
1400左ダ 11人
橋本直 54.0
1:31.2 (2.5)
40.1 450k 1番
10-10-10-10
トモノクリス
8 8頭
川崎 22.12.12
花大根(はな
C2一二三
1600左ダ 8人
橋本直 54.0
1:49.8 (3.6)
45.0 443k 8番
3-3-1-5
サンオークレ
7 12頭
浦和 22.11.24
向寒(こうか
C2二
1400左ダ 10人
橋本直 54.0
1:32.1 (2.9)
39.4 448k 8番
11-9-8-8
ルージュブラ
11 14頭
船橋 22.10.25
宝石色のイル
C2一
1600左ダ 13人
橋本直 54.0
1:49.2 (1.9)
41.9 437k 13番
11-11-14-13
アンシャセ
8 12頭
浦和 22.10.19
ヤングジョッ
C2
1400左ダ 10人
山田敬 54.0
1:32.3 (1.5)
40.4 447k 2番
8-9-8-8
ナムラキティ
21224

21121

21120

21119

21122

0012

0000

0000

持ち時計
1300
1400
1500
浦1400
-
浦1298良ダ2
船1373重ダ3
浦1298良ダ2
2 2 ヴィクトワールピサ
トレンチタウン
ステラムーン
(アドマイヤムーン) 10.3 (6人気) 2018/4/27生
北原大史
チャンピオンズファーム生産
牡5
鹿毛
55.0
☆七夕裕
(浦 和)
8.1%
36.5%
工藤伸
471
|
483
461
-22
5 7頭
笠松 22.12.13
冬霞特別 B
B1
1800右ダ 5人
黒澤愛 56.0
2:02.4 (1.1)
40.5 483k 1番
7-7-7-7
ウインエイム
3 7頭
笠松 22.11.30
あおい賞 A
A6B3
1400右ダ 4人
松本剛 56.0
1:31.0 (1.2)
40.1 479k 5番
4-4-3-3
ワンダフルラ
2 6頭
笠松 22.11.14
照葉賞 B2
B2
1600右ダ 4人
松本剛 56.0
1:47.6 (0.8)
39.7 475k 1番
4-4-2-2
アクティブベ
3 9頭
笠松 22.10.31
時雨月特別 
B1
1800右ダ 8人
松本剛 56.0
2:01.2 (1.7)
39.9 474k 4番
7-7-7-5
ベイビールビ
1 10頭
笠松 22.10.19
B5組 B5
B5
1600右ダ 6人
松本剛 56.0
1:45.8 (0.5)
40.5 471k 3番
5-5-5-4
テーオーラト
67717

0000

4347

0000

4348

2424

0013

0002

持ち時計
1300
1400
1500
浦1400
-
笠1291稍ダ3
幌1302良芝13
-
3 3 ディープブリランテ
ピオレドール
アースグリーン
(Street Cry) 6.0 (3人気) 2015/4/19生
北原大史
恵比寿興業株式会社那須野牧場
牡8
鹿毛
56.5
國分祐
(浦 和)
0.0%
0.0%
横山保
470
|
487
478
-3
6 10頭
浦和 22.12.27
深谷『渋沢栄
C1六
1500左ダ 4人
福原杏 56.0
1:40.1 (1.7)
42.2 481k 3番
2-1-2-2
キャンビー
4 12頭
浦和 22.11.22
上州和牛賞特
C2一
1500左ダ 2人
福原杏 56.0
1:38.1 (1.9)
40.3 484k 1番
4-3-3-3
ミュステーリ
3 12頭
浦和 22.10.19
ヤングジョッ
C2
1400左ダ 1人
仲原大 56.0
1:30.9 (0.1)
39.5 481k 4番
5-5-4-4
ナムラキティ
3 11頭
浦和 22.09.23
秋桜(こすも
C2二
1400左ダ 6人
福原杏 56.0
1:31.4 (0.7)
39.3 476k 4番
6-8-6-5
アンタルクテ
7 12頭
浦和 22.09.02
浦和ジョッキ
C2
1400左ダ 2人
見越彬 56.5
1:31.4 (1.4)
40.6 480k 11番
7-6-4-4
クリムゾンオ
53821

43813

3279

2276

32712

2119

0000

0000

持ち時計
1300
1400
1500
浦1400
東1179重ダ8
東1222良芝13
浦1366良ダ2
浦1282不ダ1
4 4 オーシャンブルー
ケイセブン
ラベンダーカラー
(サクラバクシンオー) 5.9 (2人気) 2018/4/6生
廣瀬由一
ノーザンファーム生産
牡5
鹿毛
56.0
寺島憂
(浦 和)
0.0%
0.0%
箕輪武
426
|
455
441
+1
6 9頭
水沢 22.12.11
B2 B2 
B2
850右ダ 2人
小林凌 56.0
52.0 (0.5)
36.1 440k 2番
8-7
メイショウカ
1 10頭
盛岡 22.11.21
C1五組 C
C1五組
1400左ダ 1人
小林凌 56.0
1:27.5 (0.4)
38.2 441k 2番
1-1
ブライリー
2 12頭
盛岡 22.11.06
C1六組 C
C1六組
1400左ダ 2人
小林凌 56.0
1:27.7 (0.7)
39.4 455k 6番
2-3
ゴーンクエス
2 9頭
盛岡 22.08.23
C2一組 C
C2一組
1400左ダ 1人
小林凌 56.0
1:27.6 (0.0)
39.2 431k 5番
1-1
ペイシャリル
1 7頭
盛岡 22.08.09
C2二組 C
C2二組
1400左ダ 1人
小林凌 56.0
1:27.5 (1.1)
38.2 431k 3番
3-1
ドンドハレ
33119

0000

2203

0000

33117

0002

0000

0000

持ち時計
1300
1400
1500
浦1400
東1191重ダ6
淀1249良芝12
-
-
5 5 カレンブラックヒル
サマーデライト
オーキャロル
(キングカメハメハ) 166.1 (11人気) 2019/4/3生
田頭勇貴
原田ファーム生産
牝4
栗毛
54.5
内田利
(浦 和)
2.2%
14.6%
牛房榮
418
|
421
424
-2
10 12頭
浦和 22.12.27
ノースポール
C2一
1500左ダ 12人
岡田大 54.0
1:41.3 (3.5)
42.1 426k 3番
6-7-10-11
ミラクルラン
10 12頭
浦和 22.11.22
上州和牛賞特
C2一
1500左ダ 12人
高橋哲 54.0
1:40.0 (3.8)
41.1 424k 5番
9-10-10-10
ミュステーリ
7 12頭
船橋 22.10.24
ジュエルミネ
C2
1200左ダ 9人
高橋哲 54.0
1:18.5 (2.3)
41.9 421k 5番
4-5-5
ウェイクール
11 12頭
浦和 22.10.17
金木犀(きん
C2一
1400左ダ 11人
高橋哲 54.0
1:33.0 (3.3)
42.6 428k 8番
1-2-3-6
デイスター
3 12頭
船橋 22.09.27
3歳 選抜馬
3歳
1200左ダ 12人
高橋哲 54.0
1:16.1 (0.4)
38.1 423k 3番
8-9-7
アルフィーノ
11116

10014

1107

1007

11111

0005

0000

0000

持ち時計
1300
1400
1500
浦1400
-
浦1300良ダ4
浦1400良ダ8
浦1300良ダ4
6 タートルボウル
ピノタージュ
マチカネハナサソウ
(スペシャルウィーク) 6.2 (4人気) 2017/3/10生
高木秀明
レイクヴィラファーム生産
牝6
鹿毛
54.5
半澤慶
(浦 和)
11.1%
11.1%
内野健
447
|
453
452
+1
4 8頭
浦和 22.12.26
晩冬(ばんと
C1二
1500左ダ 8人
見越彬 54.0
1:38.7 (1.7)
40.2 451k 6番
2-2-5-5
ジュンハンス
12 12頭
浦和 22.11.23
埼玉県養豚協
C1三
1500左ダ 10人
見越彬 54.0
1:39.6 (3.6)
43.1 450k 6番
9-9-9-12
ジングルベル
8 12頭
川崎 22.11.10
C1一二三 
C1一二三
1600左ダ 9人
見越彬 54.0
1:47.8 (1.0)
41.0 443k 5番
2-1-1-5
キャッスルロ
5 12頭
浦和 22.10.18
秋陽(しゅう
C1三
1400左ダ 7人
見越彬 54.0
1:31.2 (0.7)
41.2 450k 1番
4-4-3-4
ダブルラッキ
1 10頭
浦和 22.09.20
ひな人形と花
C1四
1400左ダ 9人
見越彬 54.0
1:30.0 (0.5)
39.9 450k 4番
3-3-2-2
ヴェールレガ
41532

31518

40315

30311

40322

0128

0001

0001

持ち時計
1300
1400
1500
浦1400
-
淀1273良ダ9
浦1369稍ダ2
浦1288不ダ4
6 7 ゼンノロブロイ
エレダール
エレンシア
(ワークフォース) 40.7 (9人気) 2019/2/25生
(株)アプエンテ
恵比寿興業株式会社那須野牧場
牡4
黒鹿毛
56.5
高橋哲
(浦 和)
0.8%
9.0%
工藤伸
449
|
449
449
-2
6 11頭
浦和 22.12.22
深谷『ふっか
C2二
1400左ダ 10人
藤江渉 56.0
1:30.5 (1.8)
39.8 451k 6番
9-9-6-6
トモノクリス
10 12頭
浦和 22.11.21
栃木県馬事畜
C2三
1500左ダ 9人
★小林捺 52.0
1:40.2 (2.3)
42.3 446k 11番
4-4-5-9
キャンビー
7 12頭
浦和 22.10.19
ヤングジョッ
C2
1400左ダ 2人
佐々大 56.0
1:32.2 (1.4)
40.7 449k 8番
10-8-6-6
ナムラキティ
4 10頭
浦和 22.09.20
特選 3歳二
3歳二
1400左ダ 3人
森泰斗 56.0
1:31.2 (1.0)
40.6 445k 9番
6-5-4-3
イサチルレジ
11 12頭
浦和 22.08.30
特選 3歳二
3歳二
1400左ダ 2人
藤江渉 56.0
1:32.8 (1.8)
42.2 443k 11番
7-7-6-8
ニッショウア
10214

1015

1014

1014

1014

0002

0014

0004

持ち時計
1300
1400
1500
浦1400
-
浦1305良ダ1
浦1402稍ダ10
浦1305良ダ1
8 Exceed And 
ユキマツリ
Sapporo
(Distorted H) 8.2 (5人気) 2017/4/1生
北原大史
NewlandsHouseS
牡6
鹿毛
56.0
福原杏
(浦 和)
3.0%
45.5%
横山保
458
|
470
473
-6
10 10頭
浦和 22.12.26
農業王国ふか
C1五
1400左ダ 10人
見越彬 56.0
1:33.0 (1.9)
43.1 479k 10番
3-2-1-3
ソウヤミサキ
7 10頭
浦和 22.09.20
ひな人形と花
C1四
1400左ダ 7人
吉留孝 56.0
1:31.6 (1.6)
40.8 476k 10番
9-10-4-4
ピノタージュ
8 11頭
川崎 22.08.26
友禅菊(ゆう
C1四五六
1400左ダ 8人
酒井忍 56.0
1:32.8 (2.3)
41.9 459k 1番
5-5-6-4
ムーンダイア
9 12頭
川崎 22.08.03
C1四五 
C1四五
1400左ダ 5人
今野忠 56.0
1:31.8 (1.6)
40.0 461k 3番
9-10-10-6
アートオブラ
8 12頭
川崎 22.07.08
C1四五 
C1四五
1400左ダ 6人
▲野畑凌 53.0
1:33.3 (1.3)
40.9 461k 12番
7-7-7-8
カルテベイビ
36217

0002

3528

0002

35213

0104

0000

0000

持ち時計
1300
1400
1500
浦1400
-
川1305稍ダ2
川1377良ダ2
浦1316不ダ7
7 9 ヴァンセンヌ
ブルボンティアラ
ビフォーダーク
(キングカメハメハ) 32.8 (8人気) 2019/4/27生
(有)ビッグレッドフ
原田ファーム生産
牝4
鹿毛
54.5
赤津和
(浦 和)
3.3%
4.9%
水野貴
- 430
-6
8 12頭
浦和 22.12.22
C2三四 
C2三四
1400左ダ 6人
和田譲 54.0
1:31.6 (2.4)
41.3 436k 4番
6-5-5-4
ブラックオパ
3 12頭
浦和 22.11.23
埼玉県養蜂協
C2五六七
1400左ダ 6人
福原杏 54.0
1:30.9 (0.8)
39.4 430k 7番
5-5-4-3
ミラクルラン
5 9頭
浦和 22.10.19
ランチタイム
C2五六
1400左ダ 4人
福原杏 54.0
1:32.7 (3.3)
40.7 433k 1番
9-8-9-8
ミュステーリ
13 16頭
J札幌 22.08.20
3歳未勝利
2000右芝 12人
齋藤新 54.0
2:07.2 (2.5)
37.6 426k 12番
9-9-13-14
オオキニ
6 14頭
J札幌 22.07.23
3歳未勝利
1800右芝 7人
丹内祐 54.0
1:51.2 (1.0)
38.0 412k 6番
11-11-11-9
サルサロッサ
00213

0012

0012

0012

0012

0002

0014

0005

持ち時計
1300
1400
1500
浦1400
-
浦1309不ダ3
-
浦1309不ダ3
10 フェノーメノ
マヘアラニ
エアデヴォン
(アグネスタキオン) 89.1 (10人気) 2019/3/28生
平野司郎
藤原牧場生産
牝4
黒鹿毛
54.0
見越彬
(浦 和)
1.1%
9.1%
酒井一
468
|
468
457
-3
4 10頭
浦和 22.12.22
特選 3歳一
3歳一
1500左ダ 8人
岡村健 54.0
1:38.0 (1.3)
39.9 460k 1番
2-3-4-4
ジュンオーズ
8 12頭
川崎 22.12.13
雉鳩(きじは
3歳1
1500左ダ 10人
▲室陽一 51.0
1:41.5 (2.5)
43.1 461k 2番
6-6-8-7
ヴィブエアー
5 11頭
浦和 22.11.21
特選 3歳一
3歳一
1500左ダ 7人
▲室陽一 51.0
1:40.1 (2.7)
40.8 464k 11番
4-5-5-6
ヒロシゲアト
4 8頭
浦和 22.10.17
特選 3歳二
3歳二
1500左ダ 7人
▲室陽一 51.0
1:40.6 (3.1)
41.7 462k 5番
3-4-4-4
キタノロッキ
7 10頭
浦和 22.09.22
3歳五 
3歳五
1400左ダ 9人
橋本直 54.0
1:34.5 (1.1)
40.6 463k 3番
5-4-7-7
ビタースマイ
01113

01111

0006

0006

0119

0004

0000

0000

持ち時計
1300
1400
1500
浦1400
-
浦1331稍ダ10
浦1380不ダ4
浦1331稍ダ10
8 11 エイシンフラッシュ
カミヤガルーラ
ヤマノボンディール
(ダンスインザダーク) 17.8 (7人気) 2018/3/6生
高木秀明
高瀬牧場生産
牡5
鹿毛
56.0
岡田大
(浦 和)
2.9%
25.7%
内野健
462
|
473
470
+1
10 12頭
浦和 22.12.23
ポイント10
C2C3
2000左ダ 10人
見越彬 57.0
2:18.2 (5.0)
46.0 469k 7番
6-7-9-9
ハクシンエー
5 11頭
浦和 22.11.22
高崎ハム賞 
C2四
1400左ダ 6人
橋本直 56.0
1:31.2 (1.0)
39.8 467k 4番
9-10-10-7
レッドコーラ
6 11頭
浦和 22.10.18
C2二三四 
C2二三四
1500左ダ 5人
橋本直 56.0
1:39.3 (1.4)
39.9 465k 9番
7-5-7-7
ゴールドソッ
3 11頭
浦和 22.09.21
C2四 
C2四
1400左ダ 6人
橋本直 56.0
1:31.5 (2.3)
40.7 461k 9番
5-4-3-3
ノブヘンドリ
7 12頭
浦和 22.08.31
C2三 
C2三
1400左ダ 9人
橋本直 56.0
1:31.9 (1.4)
39.9 462k 3番
11-11-12-12
ルージュカプ
22220

12110

2219

1216

22111

0014

0003

0002

持ち時計
1300
1400
1500
浦1400
-
東1282良ダ6
船1375不ダ5
浦1307良ダ7
12 マジェスティックウォリ
ケイアイマボラ
ケイアイリブラ
(アグネスデジタル) 2.4 (1人気) 2017/4/10生
北原大史
ハシモトフアーム生産
牡6
鹿毛
56.0
橋本直
(浦 和)
40.0%
80.0%
横山保
452
|
473
459
-2
2 10頭
浦和 22.12.27
深谷『渋沢栄
C1六
1500左ダ 6人
吉留孝 56.0
1:38.9 (0.5)
39.7 461k 4番
9-9-8-5
キャンビー
5 6頭
笠松 22.11.29
名鉄ブラスバ
A4
1400右ダ 5人
友森翔 56.0
1:31.9 (2.4)
39.5 470k 2番
5-6-6-6
ヴィエノワズ
6 8頭
笠松 22.11.18
紅葉狩り特別
A3
1400右ダ 8人
友森翔 56.0
1:30.7 (1.3)
38.9 472k 3番
4-5-4-4
スワーヴシー
5 7頭
笠松 22.11.02
菊人形賞 A
A4
1600右ダ 6人
友森翔 56.0
1:47.0 (1.7)
39.2 469k 3番
6-6-7-7
アリオンダン
6 8頭
笠松 22.10.21
カシオペヤ特
A3
1400右ダ 7人
友森翔 56.0
1:30.7 (1.4)
39.7 473k 2番
6-6-7-7
マナラズベリ
87830

0100

31218

0000

64624

2215

0111

0000

持ち時計
1300
1400
1500
浦1400
高1237不ダ2
高1301不ダ1
門1352重ダ1
-
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 発売前 1レース14:20発走 レース一覧  
    水沢競馬場 発売前 1レース12:15発走 レース一覧  
    大井競馬場 発売前 1レース14:30発走 レース一覧  
    金沢競馬場 発売前 1レース12:05発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 発売前 1レース12:35発走 レース一覧  
    園田競馬場 発売前 1レース10:40発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞