※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
門別
10R
- 最大1%還元
- 2023年4月20日
- 第1回
- 門別競馬
- 第2日
- ダ1,200m(外)
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 稍重
- 発走時刻
- 19:20
リーディングジョッキー1 C1 -2C2
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着550,000円
- 2着154,000円
- 3着116,000円
- 4着77,000円
- 5着38,000円
- 4番 騎手変更 石川倭→井上俊彦
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1200m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ヴィクトワールピサ アルバトリア ニシノビギン
(パラダイスクリーク)
62.4
(9人気)
2018/3/4生
加藤徹 本桐牧場生産 |
牝5 鹿毛 54.0 阿部龍 (北海道) 【1.1%】 【9.8%】 齊藤正 |
424 | 462 |
458 -10 |
4
稍
11頭
門別 22.11.01シクラメン特 B4 外1200右ダ 8人 ▲若杉朝 51.0 1:15.0 (1.6) 39.3 468k 9番 5-5 ダルダヌス |
6
良
10頭
門別 22.10.18ツワブキ特別 B4 外1200右ダ 7人 松井伸 54.0 1:16.0 (0.8) 38.3 460k 3番 10-8 キタノプレッ |
4
不
9頭
門別 22.10.04キンモクセイ B4 外1200右ダ 8人 松井伸 54.0 1:14.2 (1.1) 36.4 460k 7番 9-9 カツベンケイ |
8
稍
10頭
門別 22.09.06コスモス特別 C1 外1200右ダ 4人 高野誠 54.0 1:17.1 (2.6) 41.2 456k 1番 5-4 ピースファイ |
9
不
10頭
門別 22.08.09優駿の里安平 C1 外1200右ダ 3人 松井伸 54.0 1:15.3 (1.5) 37.5 452k 7番 9-9 クインズソフ |
13128
12113
1219
1219
|
12112
0005
01010
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
門1010不ダ4
門1139良ダ1
-
門1139良ダ1
|
||||||||||||
2 | 2 |
トーセンホマレボシ ツルマキロバリー シンワロバリー
(ジェイドロバリー)
29.6
(8人気)
2017/2/23生
萩澤俊雄 本桐牧場生産 |
牝6 黒鹿毛 54.0 阪野学 (北海道) 【0.5%】 【10.6%】 櫻井拓 |
450 | 478 |
476 -6 |
7
重
8頭
門別 22.11.01しべつ牛乳特 B3 外1200右ダ 8人 井上俊 54.0 1:15.2 (1.3) 37.7 482k 4番 7-7 チビノシズカ |
7
良
9頭
門別 22.10.18北斗紅葉回廊 B3 外1200右ダ 8人 井上俊 55.0 1:16.1 (1.7) 38.6 480k 5番 9-9 ラストトレビ |
3
不
7頭
門別 22.10.04北海道えぞま B3 外1200右ダ 6人 井上俊 54.0 1:13.7 (0.9) 36.8 472k 7番 3-3 ピースファイ |
9
重
11頭
門別 22.09.21門別プロパン B3 外1200右ダ 5人 井上俊 54.0 1:15.2 (1.8) 38.4 484k 3番 8-9 ドドーニサン |
2
稍
8頭
門別 22.09.06北海道えぞま B3 外1200右ダ 6人 井上俊 55.0 1:15.5 (1.6) 39.5 478k 6番 4-2 ジランドール |
23737
22530
11319
11319
|
11319
0028
12210
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
-
門1136不ダ7
-
門1136不ダ7
|
||||||||||||
3 | 3 |
アイルハヴアナザー マイバンビーナ ハッピートーク
(アグネスデジタル)
3.0
(1人気)
2019/3/8生
迎徹 坂元芳春生産 |
牝4 黒鹿毛 54.0 落合玄 (北海道) 【19.7%】 【54.7%】 佐々国 |
454 | 464 |
464 -6 |
10
良
10頭
浦和 22.06.27特選 3歳一 3歳一 1500左ダ 4人 ▲室陽一 51.0 1:41.0 (5.6) 42.9 470k 9番 5-5-9-10 ティーファイ |
1
良
12頭
浦和 22.06.03浦和800ラ 3歳 800左ダ 1人 ☆古岡勇 53.0 48.0 (0.2) 35.2 464k 9番 2-1 ブレイクアン |
3
良
12頭
浦和 22.04.28浦和800ラ 3歳 800左ダ 3人 ☆古岡勇 53.0 48.5 (0.2) 36.4 462k 4番 1-1 ガンコチャン |
2
重
8頭
浦和 21.10.22浦和800ラ 2歳 800左ダ 1人 △古岡勇 52.0 48.0 (0.3) 35.5 459k 7番 2-2 ニッショウア |
門別 21.09.16 イノセントカ 2歳 外1200右ダ 4人 五十冬 54.0 1:16.0 (1.2) 40.7 454k 5番 2-2 レディーアー |
2332
1221
1011
1011
|
2331
0001
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
門1029良ダ2
門1138不ダ1
浦1410良ダ10
門1138不ダ1
|
||||||||||||
4 | 4 |
タリスマニック サヤオンニ サワヤカムスメ
(ネオユニヴァース)
4.9
(3人気)
2020/3/27生
新井誠 新井牧場生産 |
牝3 鹿毛 54.0 井上俊 (北海道) 【14.3%】 【57.1%】 田中正 |
440 | 440 |
428 -3 |
5
良
10頭
大井 23.03.10クロッカス特 3歳 外1200右ダ 10人 ☆菅原涼 53.0 1:14.8 (1.6) 39.0 431k 9番 7-6 ナックサンラ |
8
良
12頭
大井 23.02.24内川賞 3歳 3歳 外1200右ダ 11人 西啓太 54.0 1:15.1 (1.6) 37.7 430k 1番 11-9 オピニオンリ |
11
良
14頭
大井 23.01.273歳 306 3歳 内1600右ダ 10人 達城龍 54.0 1:44.6 (2.3) 39.0 427k 14番 13-13-12-12 トワシュトラ |
11
良
14頭
大井 22.12.302歳 255 2歳 外1200右ダ 10人 △菅原涼 52.0 1:16.6 (2.3) 40.2 418k 2番 8-10 スタードラマ |
8
重
14頭
大井 22.12.092歳 250 2歳 外1200右ダ 7人 △菅原涼 52.0 1:15.2 (1.6) 38.5 425k 4番 11-12 オピニオンリ |
10210
1025
0017
0013
|
1028
0002
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
門1015不ダ3
門1139重ダ3
-
門1139重ダ3
|
||||||||||||
5 | 5 |
ジョーカプチーノ ジョーコレット ジョーイロンデル
(クロフネ)
154.2
(10人気)
2017/3/21生
遠藤喜和 斉藤政志生産 |
牡6 芦毛 56.0 小野楓 (北海道) 【1.4%】 【10.5%】 山田和 |
532 | 552 |
530 +4 |
9
良
9頭
名古屋 23.03.17B8組 B8 B8 1700右ダ 7人 ◇木之葵 54.0 1:56.6 (4.7) 43.9 526k 7番 4-3-6-6 フェノメーヌ |
8
良
10頭
名古屋 23.03.03B8組 B8 B8 1700右ダ 7人 ◇木之葵 54.0 1:57.1 (3.7) 43.3 523k 4番 10-10-10-9 プリマヴィー |
8
稍
8頭
名古屋 23.02.17B8組 B8 B8 1500右ダ 3人 今井貴 56.0 1:44.4 (6.6) 45.6 524k 1番 3-1-6-8 スターロード |
5
不
11頭
浦和 22.10.18C2二三四 C2二三四 1500左ダ 8人 ★中島良 52.0 1:39.3 (1.4) 41.2 544k 5番 3-3-2-3 ゴールドソッ |
7
不
10頭
浦和 22.09.20C2三 C2三 1500左ダ 6人 本橋孝 56.0 1:40.2 (3.0) 43.8 550k 2番 3-3-4-6 ラヴィンツァ |
11121
0000
0001
0000
|
0007
0118
1006
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
-
倉1114良芝6
浦1372良ダ5
-
|
||||||||||||
6 | 6 |
バトルプラン トップギア ステラーホープ
(グラスワンダー)
7.4
(5人気)
2015/3/10生
宮永雅己 日進牧場生産 |
牡8 鹿毛 56.0 岩橋勇 (北海道) 【9.9%】 【35.2%】 千葉津 |
446 | 458 |
458 +4 |
4
重
12頭
門別 22.11.01ポットマム特 B4 外1200右ダ 11人 ▲若杉朝 53.0 1:14.4 (0.5) 38.4 454k 2番 8-8 ジェネラルウ |
8
良
10頭
門別 22.10.18ツワブキ特別 B4 外1200右ダ 4人 桑村真 57.0 1:16.3 (1.1) 39.5 450k 2番 4-5 キタノプレッ |
5
不
9頭
門別 22.10.04キンモクセイ B4 外1200右ダ 4人 桑村真 56.0 1:14.8 (1.7) 38.7 452k 3番 3-4 カツベンケイ |
1
重
9頭
門別 22.09.21道の駅樹海ロ C1 外1200右ダ 2人 桑村真 56.0 1:14.0 (0.4) 38.4 458k 9番 1-1 シェーンフォ |
8
稍
10頭
門別 22.08.23ゼフィランサ C1 外1200右ダ 5人 桑村真 56.0 1:14.8 (2.6) 39.1 450k 6番 3-4 ジランドール |
45350
23313
11123
1117
|
32235
0104
12110
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
幌599良ダ10
館1089良芝4
-
門1139不ダ2
|
||||||||||||
7 | 7 |
エスポワールシチー エクスターミネート シールビーバック
(フジキセキ)
29.3
(7人気)
2016/5/13生
谷謙介 隆栄牧場生産 |
セ7 栗毛 56.0 松井伸 (北海道) 【1.0%】 【8.5%】 石本孝 |
478 | 498 |
498 +2 |
取消
重
10頭
門別 22.09.20日高町水道協 B4 外1200右ダ -人 黒澤愛 56.0 11番 |
5
稍
8頭
門別 22.09.06江差追分全国 B3 外1200右ダ 6人 黒澤愛 57.0 1:15.9 (1.1) 38.8 496k 2番 7-7 ミラティオ |
5
稍
8頭
門別 22.08.23地方自治研究 B4 外1200右ダ 6人 黒澤愛 57.0 1:14.6 (0.9) 37.7 494k 6番 8-7 ジークリンデ |
3
不
8頭
門別 22.08.09優駿の里安平 B4 外1200右ダ 6人 山本咲 56.0 1:13.7 (0.3) 37.4 496k 1番 7-7 ビービーミュ |
7
良
7頭
門別 22.07.26エスポワール B4 外1200右ダ 3人 黒澤愛 56.0 1:14.8 (0.7) 38.3 494k 6番 6-6 コクサイルビ |
713925
312923
312920
312920
|
713924
0001
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
門1071不ダ6
門1132重ダ3
-
門1132重ダ3
|
||||||||||||
8 |
ワールドエース オメガレイスター オブザーヴァント
(Capote)
6.9
(4人気)
2017/4/25生
櫻井秋雄 対馬正生産 |
牝6 黒鹿毛 54.0 服部茂 (北海道) 【10.1%】 【43.5%】 角川秀 |
406 | 436 |
430 -4 |
6
稍
11頭
門別 22.11.02みんなおいで B3 外1200右ダ 6人 阿部龍 54.0 1:14.8 (0.9) 37.3 434k 5番 7-5 カツベンケイ |
7
良
10頭
門別 22.10.19静内産米「万 B1 外1200右ダ 5人 ▲若杉朝 50.0 1:15.8 (1.1) 38.2 432k 10番 8-6 クインズソフ |
5
不
7頭
門別 22.10.04北海道えぞま B3 外1200右ダ 3人 阿部龍 55.0 1:14.1 (1.3) 36.5 438k 6番 6-5 ピースファイ |
8
稍
11頭
門別 22.09.22北海道日高乳 B1 外1200右ダ 5人 服部茂 53.0 1:14.6 (1.7) 38.6 436k 5番 9-9 ツウカイアペ |
4
良
9頭
門別 22.08.25北海道野菜王 B2 外1200右ダ 4人 阿部龍 54.0 1:14.7 (1.6) 37.7 430k 1番 9-9 アルシオーネ |
410719
2417
2318
2317
|
48513
0225
0001
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
門1015重ダ2
法1113良芝11
名1395良ダ7
門1131不ダ2
|
||||||||||||
8 | 9 |
リーチザクラウン コクサイルビー ワールドパンダ
(スキャン)
9.1
(6人気)
2016/5/9生
土橋昭 田原安田牧場生産 |
牝7 黒鹿毛 54.0 黒澤愛 (北海道) 【4.9%】 【24.4%】 川島洋 |
440 | 468 |
454 -8 |
7
稍
10頭
門別 22.11.02騎手候補生大 B1 外1200右ダ 6人 五十冬 53.0 1:15.0 (1.0) 38.0 462k 4番 10-10 クインズソフ |
5
良
9頭
門別 22.10.18北斗紅葉回廊 B3 外1200右ダ 5人 五十冬 55.0 1:15.5 (1.1) 38.6 466k 6番 7-7 ラストトレビ |
8
稍
9頭
門別 22.10.06サイアーライ B1 外1200右ダ 6人 五十冬 53.0 1:14.2 (1.5) 38.5 466k 7番 4-5 ツウカイアペ |
3
重
10頭
門別 22.09.20日高町建設協 B3 外1200右ダ 2人 五十冬 55.0 1:14.1 (0.6) 37.4 470k 5番 4-5 クインズソフ |
3
稍
8頭
門別 22.09.06北海道えぞま B3 外1200右ダ 3人 五十冬 55.0 1:15.7 (1.8) 39.9 464k 1番 2-2 ジランドール |
691637
591435
571229
571229
|
671432
0110
0115
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
門1037良ダ6
門1122不ダ1
-
門1122不ダ1
|
||||||||||||
10 |
ラニ フィティアンガ ショーピース
(スクリーンヒーロー)
4.1
(2人気)
2019/2/18生
伊達泰明 サンシャイン牧場生産 |
セ4 芦毛 56.0 桑村真 (北海道) 【16.0%】 【64.1%】 桧森邦 |
468 | 474 |
476 +1 |
9
良
12頭
船橋 23.03.16若葉スプリン C1 1200左ダ 8人 和田譲 56.0 1:17.9 (2.0) 39.8 475k 8番 9-6-6 シロイスズメ |
9
良
13頭
川崎 23.03.02岩ガキ「鶴宝 C1一二三 1500左ダ 10人 笠野雄 56.0 1:39.8 (2.4) 41.0 480k 8番 10-9-8-9 ティーファイ |
8
良
10頭
船橋 23.02.08早春スプリン C1 1200左ダ 7人 笠野雄 56.0 1:17.2 (1.3) 39.2 477k 5番 6-6-5 レオパルドミ |
5
良
12頭
船橋 23.01.18睦月スプリン C1 1200左ダ 8人 笠野雄 56.0 1:18.2 (0.9) 39.9 474k 2番 7-7-6 ペイシャムス |
5
良
12頭
船橋 22.12.20C1 選抜馬 C1 1200左ダ 6人 笠野雄 56.0 1:17.3 (1.7) 39.7 473k 4番 4-5-6 スカイハリケ |
24318
2139
11211
1026
|
23213
0105
0010
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
門1016稍ダ4
門1134重ダ3
川1380良ダ2
門1134重ダ3
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。