【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

水沢競馬場 7R 出馬表

2023年4月24日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

水沢 7R
  • 最大1%還元
  • 2023年4月24日
  • 第2回
  • 水沢競馬
  • 第5日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    15:05

C1六組 C1六組 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着430,000円
  2. 2着151,000円
  3. 3着86,000円
  4. 4着56,000円
  5. 5着30,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ヘニーヒューズ
パワーサクレツ
キョウエイカプリス
(ゴールドアリュール) 51.9 (7人気) 2019/5/1生
長塩豊
モリナガファーム生産
セ4
栗毛
56.0
南郷家
(盛 岡)
1.1%
9.8%
櫻田樹
416
|
420
395
±0
12 12頭
浦和 23.03.22
浦和800ラ
C3
800左ダ 10人
★中島良 52.0
50.8 (2.5)
37.5 395k 12番
11-12
ゲブレセラシ
12 12頭
浦和 23.02.15
浦和800ラ
C3
800左ダ 9人
加藤和 56.0
52.5 (3.1)
38.9 395k 11番
9-10
タイコネン
12 12頭
川崎 23.02.01
C3四五六 
C3四五六
1500左ダ 11人
加藤和 56.0
1:46.0 (5.1)
46.3 396k 3番
4-3-11-11
クリスタルロ
12 12頭
浦和 23.01.12
浦和800ラ
C3
800左ダ 6人
加藤和 56.0
51.1 (1.7)
37.7 401k 5番
11-10
シルヴァーイ
10 12頭
浦和 22.12.26
浦和800ラ
3歳
800左ダ 3人
加藤和 56.0
51.2 (2.2)
37.5 405k 6番
9-8
クインズハッ
12114

0000

0000

0000

12113

0001

0000

0000

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
-
-
-
-
2 2 トーセンラー
サンドフィッシュ
フローラルホール
(オペラハウス) 42.4 (6人気) 2018/5/26生
石瀬浩三
土田和男生産
牡5
鹿毛
56.0
坂口裕
(水 沢)
1.6%
18.6%
高橋純
419
|
431
430
+7
6 11頭
水沢 23.04.09
C1 C1 
C1
1300右ダ 9人
坂口裕 56.0
1:24.9 (1.6)
39.5 423k 11番
9-9-9-5
ラストヴィグ
7 10頭
水沢 23.03.27
アンドロメダ
C1
1300右ダ 8人
高松亮 56.0
1:22.9 (0.6)
39.5 424k 1番
7-7-9-7
アルコローザ
8 12頭
水沢 23.03.13
アイスランド
C1一組
1600右ダ 5人
関本淳 56.0
1:46.9 (1.5)
40.9 427k 12番
10-10-11-10
サンエイマジ
9 10頭
水沢 23.01.02
初夢賞 C1
C1
1600右ダ 6人
高橋悠 56.0
1:44.9 (1.9)
40.9 434k 8番
4-4-6-9
ストロングフ
3 11頭
水沢 22.12.20
C1一組 C
C1一組
1600右ダ 11人
関本淳 56.0
1:42.8 (0.9)
39.0 432k 3番
3-3-4-4
ストロングフ
091125

02813

07613

0156

08819

0136

0000

0000

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
水1229重ダ7
盛1267稍ダ2
盛1406不ダ9
水1291不ダ3
3 3 アルデバラン2
ネイチャーバラン
ダーティダンシング
(Danehill Da) 115.1 (9人気) 2019/3/31生
只野啓喜
石田英機生産
牡4
鹿毛
56.0
関本淳
(盛 岡)
0.0%
8.6%
晴山厚
469
|
484
480
+3
11 12頭
水沢 23.04.10
C1四組 C
C1四組
1400右ダ 12人
南郷家 56.0
1:32.6 (2.0)
41.9 477k 3番
5-5-8-11
シャイニーポ
10 10頭
水沢 23.03.27
アンドロメダ
C1
1300右ダ 10人
南郷家 56.0
1:23.8 (1.5)
40.7 472k 7番
6-5-5-10
アルコローザ
8 11頭
水沢 23.03.13
C1 C1 
C1
1300右ダ 9人
南郷家 56.0
1:25.5 (1.4)
40.0 472k 3番
10-10-10-7
ネオネオモッ
2 10頭
水沢 22.12.31
トニージェン
C1
1400右ダ 8人
関本淳 56.0
1:30.6 (0.1)
40.0 484k 6番
9-9-6-5
ライラックベ
取止
水沢 22.12.19
オステオスペ
C1
1300右ダ -人
関本淳 56.0
483k 1番

23123

11011

1218

0103

22116

0105

0001

0001

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
水1238重ダ10
盛1270不ダ1
潟1377良芝11
水1306不ダ2
4 4 アッミラーレ
セントサレディー
エイシンルンルン
(マヤノトップガン) 7.7 (2人気) 2016/4/19生
シグラップ・マネジメ
山野牧場生産
牝7
黒鹿毛
54.0
陶文峰
(水 沢)
18.9%
48.6%
菅原右
428
|
472
464
+2
2 10頭
水沢 23.04.09
C1 C1 
C1
1300右ダ 3人
陶文峰 54.0
1:23.2 (0.1)
39.4 462k 1番
1-1-1-1
アウティスタ
6 11頭
水沢 23.03.27
C1 C1 
C1
1300右ダ 2人
陶文峰 54.0
1:23.3 (0.7)
39.7 466k 5番
4-4-4-4
ライラックベ
8 11頭
水沢 22.12.26
B2 B2 
B2
1400右ダ 6人
菅原辰 54.0
1:31.3 (1.5)
40.7 469k 9番
5-5-4-4
ドルズプライ
6 11頭
水沢 22.12.12
オッズパーク
B2
1400右ダ 2人
菅原辰 54.0
1:30.5 (1.2)
40.7 475k 6番
2-2-2-4
フェアウェザ
4 10頭
水沢 22.11.28
B2 B2 
B2
1300右ダ 3人
菅原辰 54.0
1:22.1 (0.6)
38.4 472k 1番
3-4-3-4
カラフルフレ
711664

1106

24427

0004

78542

03122

0000

0000

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
水1217不ダ1
盛1278良ダ4
盛1411良ダ2
水1284不ダ6
5 5 キングヘイロー
フォワードプッシュ
ダイアモンドタヤス
(タヤスツヨシ) 139.8 (10人気) 2016/2/16生
鈴木正浩
静内フジカワ牧場生産
牡7
鹿毛
54.0
◇関本玲
(水 沢)
1.7%
12.9%
工藤裕
433
|
454
448
+1
7 10頭
水沢 23.04.11
C2一組 C
C2一組
1400右ダ 10人
◇関本玲 54.0
1:31.3 (1.9)
39.5 447k 7番
10-10-10-10
キラキラオー
7 7頭
水沢 23.04.04
C2一組 C
C2一組
1400右ダ 7人
◇関本玲 54.0
1:32.3 (2.4)
39.2 453k 5番
7-7-7-7
ヴォルテッラ
1 11頭
水沢 23.03.21
C2三組 C
C2三組
1400右ダ 7人
阿部英 56.0
1:31.7 (0.0)
39.9 454k 1番
6-6-6-6
リックタンジ
3 12頭
水沢 23.01.03
C2三組 C
C2三組
1400右ダ 6人
村上忍 56.0
1:34.2 (0.2)
41.1 456k 9番
10-10-7-6
イチフジクイ
10 12頭
水沢 22.12.13
C2二組 C
C2二組
1400右ダ 2人
村上忍 56.0
1:32.1 (2.1)
40.1 452k 5番
8-8-9-9
アローゴール
86949

44523

71520

40214

85527

01422

0000

0000

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
水1222不ダ6
盛1271不ダ1
淀1353良芝10
水1289不ダ1
6 6 トーセンジョーダン
アズマヘリテージ
ヘリテージゴールド
(フジキセキ) 12.0 (4人気) 2016/4/15生
川添裕起
下河辺牧場生産
牝7
栗毛
54.0
小林凌
(盛 岡)
4.1%
32.0%
工藤裕
448
|
493
491
+5
5 12頭
水沢 23.04.10
C1四組 C
C1四組
1400右ダ 3人
小林凌 54.0
1:31.4 (0.8)
40.4 486k 4番
10-10-6-5
シャイニーポ
3 11頭
水沢 23.03.26
C1五組 C
C1五組
1400右ダ 6人
小林凌 54.0
1:28.7 (0.3)
38.3 490k 9番
5-4-3-2
ジュゼッペ
1 11頭
水沢 23.03.12
C2四組 C
C2四組
1300右ダ 2人
小林凌 54.0
1:26.2 (0.2)
40.0 483k 9番
5-4-4-6
ヤギリオーデ
4 11頭
水沢 22.12.26
B2 B2 
B2
1400右ダ 11人
小林凌 54.0
1:29.9 (0.1)
38.2 493k 5番
10-10-10-8
ドルズプライ
11 12頭
水沢 22.12.13
B2三組 B
B2三組
1600右ダ 7人
塚本涼 54.0
1:45.8 (2.5)
40.3 496k 7番
11-11-11-11
グーテオヌー
84535

1014

4329

0012

84318

00214

0002

0001

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
高1245不ダ1
淀1215良芝6
潟1345良芝15
水1287不ダ3
7 7 ベルシャザール
サソリザ
セドゥクティーバ
(アグネスタキオン) 9.2 (3人気) 2018/4/8生
谷謙介
内藤牧場生産
牝5
黒鹿毛
54.0
菅原辰
(水 沢)
8.9%
36.7%
新田守
413
|
440
428
+13
3 10頭
水沢 23.04.11
C2一組 C
C2一組
1400右ダ 9人
▲佐々志 51.0
1:30.5 (1.1)
39.0 415k 3番
8-8-8-7
キラキラオー
4 7頭
水沢 23.04.04
C2一組 C
C2一組
1400右ダ 4人
▲佐々志 51.0
1:30.5 (0.6)
38.2 415k 6番
4-4-4-4
ヴォルテッラ
2 8頭
水沢 23.03.28
C2二組 C
C2二組
1400右ダ 4人
木村暁 54.0
1:30.0 (0.1)
39.2 413k 6番
5-5-3-3
バイオレット
7 12頭
水沢 23.03.21
C2一組 C
C2一組
1400右ダ 6人
木村暁 54.0
1:31.9 (1.1)
40.5 414k 1番
8-8-8-10
ダイヤモンド
4 11頭
水沢 23.03.14
C2一組 C
C2一組
1400右ダ 6人
阿部英 54.0
1:32.5 (0.6)
39.5 414k 5番
8-9-10-9
ビーバリスタ
26532

25311

25417

2529

26530

0002

0000

0000

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
水1227重ダ3
盛1278不ダ4
水1459良ダ9
水1278不ダ2
8 エピファネイア
ナンヨーローズ
カディーシャ
(ダイワメジャー) 1.2 (1人気) 2018/3/30生
中村徳也
北島牧場生産
牡5
黒鹿毛
56.0
山本政
(盛 岡)
42.7%
75.7%
櫻田康
452
|
477
481
+4
1 9頭
水沢 23.04.03
C2五組 C
C2五組
1300右ダ 1人
山本政 56.0
1:23.6 (1.1)
39.4 477k 6番
1-1-1-1
ランダムスト
1 11頭
水沢 23.03.19
C2九組 C
C2九組
1300右ダ 3人
山本政 56.0
1:24.5 (1.4)
40.2 475k 11番
1-1-1-1
ヤマニンプル
9 11頭
水沢 23.03.11
がんばれ!福
C2八組
1300右ダ 2人
鈴木祐 56.0
1:27.4 (2.3)
42.3 479k 5番
3-3-3-6
ゴールドルパ
7 9頭
水沢 22.12.30
B2 B2 
B2
1400右ダ 2人
小林凌 56.0
1:30.4 (1.4)
39.9 482k 3番
3-4-4-4
アドマイヤザ
14 16頭
J中京 22.12.03
3歳上1勝ク
1600左芝 14人
丸山元 57.0
1:36.0 (1.5)
35.0 454k 3番
10-13-13
ヒルノショパ
30024

2002

0005

0001

30018

0003

0001

0002

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
水1236良ダ1
東1223稍芝8
潟1360良芝5
水1304不ダ7
8 9 ヨハネスブルグ
ナムラバンザイ
ソアリングピアス
(エルコンドルパサー) 19.3 (5人気) 2015/4/10生
川村初美
林時春生産
牡8
鹿毛
56.0
高松亮
(水 沢)
4.2%
21.4%
齋藤雄
412
|
460
468
±0
4 12頭
水沢 23.04.10
C1五組 C
C1五組
1400右ダ 3人
山本政 56.0
1:31.1 (1.0)
39.6 468k 1番
9-8-6-5
ビクロイ
8 11頭
水沢 23.03.26
C1四組 C
C1四組
1400右ダ 4人
山本政 56.0
1:29.5 (2.0)
39.8 464k 8番
4-4-5-7
ゴールデンギ
3 12頭
水沢 23.03.14
C1三組 C
C1三組
1400右ダ 6人
山本政 56.0
1:31.0 (1.1)
40.0 460k 5番
4-4-5-4
ノラ
5 12頭
水沢 23.01.02
C1三組 C
C1三組
1400右ダ 2人
山本政 56.0
1:31.4 (1.3)
39.9 464k 5番
10-9-8-5
レヴァンツォ
取止
水沢 22.12.18
C1四組 C
C1四組
1400右ダ -人
鈴木祐 56.0
11番

10141575

03617

36425

0025

57534

551034

0204

0003

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
高1224不ダ4
阪1237良芝8
豊1354良芝3
水1276不ダ3
10 メイショウボーラー
ラッキーチャンス
モアマイガール
(フジキセキ) 95.7 (8人気) 2015/2/24生
小橋亮太
日西牧場生産
牝8
鹿毛
51.0
▲佐々志
(水 沢)
1.7%
9.5%
飯田弘
456
|
508
482
-3
9 12頭
水沢 23.04.10
C1四組 C
C1四組
1400右ダ 10人
▲佐々志 51.0
1:31.9 (1.3)
41.3 485k 9番
4-4-5-6
シャイニーポ
10 11頭
水沢 23.03.26
C1三組 C
C1三組
1400右ダ 4人
小林凌 54.0
1:30.0 (1.4)
40.3 480k 10番
5-5-6-7
コスモピエド
6 12頭
水沢 23.03.13
アイスランド
C1一組
1600右ダ 8人
小林凌 54.0
1:46.0 (0.6)
42.3 486k 6番
1-1-1-1
サンエイマジ
2 12頭
水沢 23.01.02
C1三組 C
C1三組
1400右ダ 3人
小林凌 54.0
1:31.1 (1.0)
40.2 508k 1番
2-4-4-3
レヴァンツォ
取止
水沢 22.12.18
C1五組 C
C1五組
1400右ダ -人
鈴木祐 54.0
4番

451046

0104

44313

0103

44735

01310

0001

0000

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
東1220良ダ7
盛1277良ダ2
浦1444良ダ2
水1300不ダ10
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 発売前 1レース14:35発走 レース一覧  
    浦和競馬場 発売前 1レース12:20発走 レース一覧  
    笠松競馬場 発売前 1レース10:55発走 レース一覧  
    園田競馬場 発売前 1レース10:40発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞