【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

門別競馬場 12R 出馬表

2023年6月14日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

門別 12R
  • 最大1%還元
  • 2023年6月14日
  • 第5回
  • 門別競馬
  • 第2日
  • ダ1,200m(外)
  • 天候:
    ダ:
    稍重
    発走時刻
    20:40

とままえメロン特別 B3 ~C1-1

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着550,000円
  2. 2着154,000円
  3. 3着116,000円
  4. 4着77,000円
  5. 5着38,000円
  • 3番 騎手変更 落合玄太→松井伸也
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1200m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ラニ
フィティアンガ
ショーピース
(スクリーンヒーロー) 14.6 (6人気) 2019/2/18生
伊達泰明
サンシャイン牧場生産
セ4
芦毛
55.0
桑村真
(北海道)
6.2%
30.3%
桧森邦
468
|
480
480
±0
2 11頭 過去映像
門別 23.05.31
マテラスカイ
B2
外1200右ダ 2人
石川倭 56.0
1:13.8 (0.6)
37.5 480k 7番
6-5
エメラルアポ
3 10頭 過去映像
門別 23.05.18
ディスクリー
B2
外1200右ダ 3人
石川倭 56.0
1:14.4 (0.2)
37.8 480k 4番
3-3
リッキオ
4 12頭 過去映像
門別 23.05.03
ヱビスビール
B2
外1200右ダ 7人
桑村真 56.0
1:15.1 (0.9)
38.6 478k 5番
11-11
ジャスパーメ
1 10頭 過去映像
門別 23.04.20
リーディング
C1
外1200右ダ 2人
桑村真 56.0
1:14.8 (0.1)
38.8 476k 10番
5-5
トップギア
9 12頭
船橋 23.03.16
若葉スプリン
C1
1200左ダ 8人
和田譲 56.0
1:17.9 (2.0)
39.8 475k 8番
9-6-6
シロイスズメ
35419

32410

22312

2137

34314

0105

0010

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1016稍ダ4
門1134重ダ3
川1380良ダ2
門1134重ダ3
2 2 ドレフォン
ニシノアナ
レッドセイリング
(ゼンノロブロイ) 13.7 (5人気) 2019/3/3生
西山茂行
杵臼牧場生産
牝4
鹿毛
55.0
岩橋勇
(北海道)
6.4%
36.4%
川島洋
456
|
460
472
+6
12 12頭 過去映像
大井 23.05.25
薫風賞競走 
B2三B3二
外1000右ダ 10人
山林信 55.0
1:00.7 (1.9)
35.3 466k 9番
12-12
キャンユーキ
13 14頭 過去映像
大井 23.04.21
B2四 
B2四
外1200右ダ 12人
山林信 54.0
1:14.5 (2.1)
39.8 474k 2番
2-2
アイアンサイ
5 12頭 過去映像
大井 23.03.28
虎ノ門賞競走
B2四B3一
外1000右ダ 6人
岡村健 55.0
1:00.3 (0.6)
37.2 475k 10番
2-2
カズノイケヅ
10 15頭
大井 23.02.21
オープス中郷
B2三
外1200右ダ 10人
岡村健 54.0
1:14.9 (1.2)
39.1 480k 14番
2-2
モンサンラフ
中止 16頭
大井 23.01.23
ガーネット賞
B2二
外1200右ダ 9人
森泰斗 54.0
(0.0)
473k 6番
ラルムオブダ
20114

0000

1017

0000

20113

0001

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
館588良ダ1
法1104良芝16
-
-
3 3 キズナ
ヌマ
クローバーナイト
(Henrythenav) 12.7 (4人気) 2019/1/18生
(有)新冠橋本牧場
新冠橋本牧場生産
牝4
黒鹿毛
54.0
松井伸
(北海道)
3.8%
33.8%
安田武
440
|
458
438
-2
1 9頭 過去映像
門別 23.05.18
シャクヤク特
C1
外1200右ダ 1人
落合玄 54.0
1:14.8 (0.2)
37.6 440k 8番
4-2
ブレーヴジャ
1 12頭 過去映像
門別 23.05.04
サッポロGO
C1
外1200右ダ 1人
落合玄 54.0
1:14.7 (0.2)
38.4 442k 3番
5-4
トップギア
2 8頭 過去映像
門別 23.04.20
ハナミズキ特
C1
外1200右ダ 1人
▲宮内勇 51.0
1:14.2 (0.3)
38.2 450k 7番
3-2
スティールキ
除外 15頭
大井 23.02.22
C2八九 
C2八九
外1200右ダ -人
町田直 54.0
7番

1 16頭
大井 23.01.27
C3一二 
C3一二
外1200右ダ 1人
矢野貴 54.0
1:15.4 (0.0)
38.9 447k 2番
9-9
アポロモーリ
6303

5200

3200

2100

6301

0000

0002

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1012稍ダ1
門1142稍ダ2
-
門1142稍ダ2
4 4 ゴールドシップ
メイショウイナセ
プリンセスブルー
(Pulpit) 445.1 (11人気) 2017/3/6生
北原大史
三嶋牧場生産
セ6
芦毛
53.0
▲阿岸潤
(北海道)
0.4%
5.6%
秋田大
415
|
442
434
±0
12 12頭 過去映像
門別 23.05.30
冠レースでお
B2
外1200右ダ 9人
▲阿岸潤 53.0
1:16.7 (3.3)
38.5 434k 4番
11-11
ジャスパーメ
7 10頭 過去映像
門別 23.05.18
ディスクリー
B2
外1200右ダ 7人
▲阿岸潤 53.0
1:16.8 (2.6)
39.1 442k 8番
8-8
リッキオ
4 8頭 過去映像
門別 23.05.04
ノーザンホー
B2
外1000右ダ 2人
▲阿岸潤 53.0
1:02.5 (1.3)
36.7 440k 8番
7-6
マナモクプニ
4 8頭 過去映像
門別 23.04.27
スイセン特別
A4
外1200右ダ 7人
▲阿岸潤 52.0
1:14.9 (0.9)
37.1 444k 5番
8-7
フクノルッカ
8 11頭 過去映像
門別 23.04.19
スペシャルナ
B3
外1200右ダ 10人
岩橋勇 55.0
1:15.8 (1.2)
38.0 448k 8番
11-11
サクララージ
31426

0005

0004

0004

21113

1003

0034

0006

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1025良ダ4
門1149稍ダ4
-
門1149稍ダ4
5 5 ヴァーミリアン
マリノジェノヴァ
ナナリー
(Doyen) 868.5 (12人気) 2016/4/22生
サンエツ企画(有)
クラウン日高牧場生産
牝7
黒鹿毛
54.0
小野楓
(北海道)
1.0%
10.6%
米川昇
450
|
472
464
+2
6 11頭 過去映像
門別 23.05.31
マテラスカイ
B2
外1200右ダ 10人
井上俊 54.0
1:15.4 (2.2)
39.1 462k 11番
6-7
エメラルアポ
9 10頭 過去映像
盛岡 23.05.02
B1 B1 
B1
1200左ダ 10人
塚本涼 54.0
1:15.1 (2.1)
38.0 467k 3番
9-8
セイシークエ
11 11頭 過去映像
水沢 23.04.18
桜並木賞 B
B1
1400右ダ 8人
菅原辰 54.0
1:30.6 (3.2)
40.5 470k 2番
5-6-10-10
ドルズプライ
10 12頭 過去映像
水沢 23.04.03
夢・希望未来
B1
1400右ダ 5人
▲佐々志 51.0
1:30.9 (2.2)
39.4 464k 5番
12-12-11-11
ドルズプライ
4 8頭 過去映像
水沢 23.03.21
アラバスター
B1
1300右ダ 8人
坂口裕 54.0
1:24.2 (0.2)
38.0 460k 6番
7-7-7-7
ビッグタマテ
615731

0001

0002

0001

615524

0004

0002

0021

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
盛1151良ダ9
姫1388良ダ5
門1154良ダ6
6 コパノリッキー
リッキオ
ヒカリアイ
(アフリート) 9.9 (3人気) 2019/4/27生
西森鶴
中本隆志生産
牡4
栗毛
57.0
石川倭
(北海道)
9.4%
43.4%
小国博
450
|
464
470
+6
2 12頭 過去映像
門別 23.05.30
冠レースでお
B2
外1200右ダ 2人
石川倭 56.0
1:14.3 (0.9)
37.4 464k 8番
6-5
ジャスパーメ
1 10頭 過去映像
門別 23.05.18
ディスクリー
B2
外1200右ダ 2人
落合玄 55.0
1:14.2 (0.1)
37.4 456k 11番
5-4
タンバオー
4 11頭 過去映像
高知 23.04.08
C2-4 C
C2
1400右ダ 7人
倉兼育 56.0
1:31.4 (0.8)
39.2 449k 5番
9-9-10-9
ジョーロノ
6 12頭 過去映像
高知 23.03.29
C1-6 C
C1
1400右ダ 7人
倉兼育 56.0
1:31.6 (1.7)
39.2 453k 7番
11-12-9-8
テンチシンメ
2 11頭
高知 23.03.19
C2-2 C
C2
1400右ダ 4人
倉兼育 56.0
1:31.2 (0.8)
39.6 453k 5番
2-2-2-2
デルマウオッ
66214

5527

3426

3426

66213

0001

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1025稍ダ2
門1131不ダ2
-
門1131不ダ2
6 7 バンブーエール
フリーホースパーク
パラドーロ
(ステイゴールド) 76.6 (8人気) 2019/4/5生
福岡純一
浅川牧場生産
牡4
栗毛
57.0
服部茂
(北海道)
1.3%
19.9%
桧森邦
434
|
450
446
-4
1 10頭 過去映像
門別 23.05.17
平取町すずら
B2
外1200右ダ 1人
服部茂 56.0
1:14.9 (0.2)
38.3 450k 2番
5-4
リスカルダメ
3 12頭 過去映像
門別 23.05.03
ヱビスビール
B2
外1200右ダ 5人
服部茂 56.0
1:14.8 (0.6)
38.6 454k 11番
10-9
ジャスパーメ
3 11頭 過去映像
門別 23.04.19
スペシャルナ
B3
外1200右ダ 4人
服部茂 56.0
1:14.8 (0.2)
38.7 454k 9番
6-4
サクララージ
7 12頭 過去映像
川崎 23.04.06
ミリオネア賞
C1一二三
1400左ダ 11人
藤江渉 56.0
1:33.6 (1.1)
42.1 459k 4番
6-5-6-3
スティールタ
4 12頭
川崎 23.03.02
C1一二三 
C1一二三
1400左ダ 6人
藤江渉 56.0
1:33.3 (0.6)
40.7 455k 11番
10-9-9-8
アジュディカ
24617

2137

2133

2133

23514

0112

0001

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1017良ダ4
門1138不ダ3
川1375重ダ4
門1138不ダ3
8 ロードカナロア
エメラルアポロン
レッドミモザ
(キンシャサノキセキ) 1.6 (1人気) 2019/3/14生
高橋勉
杵臼牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
阪野学
(北海道)
48.4%
83.9%
田中正
488
|
490
482
-6
1 11頭 過去映像
門別 23.05.31
マテラスカイ
B2
外1200右ダ 3人
阪野学 55.0
1:13.2 (0.6)
37.6 488k 2番
2-1
フィティアン
15 17頭
J東京 23.05.07
4歳上1勝ク
1400左芝 15人
☆永野猛 57.0
1:23.1 (2.2)
36.3 480k 15番
9-10
ヴェールアン
11 13頭
J福島 23.04.22
浄土平特別 
1200右芝 12人
横山琉 58.0
1:10.6 (0.6)
35.2 478k 12番
11-11
テーオースパ
11 18頭
J中京 23.03.26
4歳上1勝ク
1200左芝 18人
川須栄 58.0
1:14.4 (2.1)
38.8 486k 7番
1-1
ヤマニンアン
15 16頭
J中山 23.03.05
4歳上1勝ク
1200右ダ 11人
石川裕 58.0
1:13.6 (2.1)
37.9 498k 8番
13-13
シュロス
3007

3000

3005

3000

3007

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
倉1093稍芝11
-
門1132良ダ1
7 9 ルーラーシップ
ジョルジュ
ピュアゴシップ
(Pure Prize) 4.0 (2人気) 2020/3/5生
森永薫
森永牧場生産
牡3
鹿毛
56.0
宮崎光
(北海道)
28.0%
60.0%
松本隆
482
|
496
494
+6
4 11頭 過去映像
門別 23.05.17
クンシラン特
B3
外1800右ダ 4人
岩橋勇 57.0
1:57.9 (0.5)
39.7 488k 5番
2-2-3-4
クルードラゴ
1 9頭 過去映像
門別 23.05.03
稲苗月特別 
3歳条件
外1200右ダ 2人
石川倭 56.0
1:13.7 (0.6)
37.9 496k 7番
3-2
カッパギ
5 10頭 過去映像
門別 23.04.20
鳥待月特別 
3歳条件
外1200右ダ 7人
岩橋勇 56.0
1:14.8 (0.9)
38.3 500k 5番
10-9
サワヤカロー
1 12頭
門別 22.11.10
シトリン特別
2歳
外1200右ダ 3人
岩橋勇 55.0
1:15.0 (0.4)
38.2 492k 2番
9-7
ミニアチュー
9 11頭
門別 22.11.02
JRA認定ウ
2歳
外1200右ダ 8人
落合玄 55.0
1:14.8 (0.9)
37.1 498k 5番
11-10
サワヤカロー
3015

3015

2013

2013

3013

0000

0002

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1016不ダ1
門1137良ダ1
-
門1137良ダ1
10 スマートファルコン
ラストトレビアン
ナイストレビアン
(ノーザンテースト) 283.3 (9人気) 2017/3/28生
谷謙介
大栄牧場生産
牡6
鹿毛
56.0
黒澤愛
(北海道)
1.0%
8.5%
石本孝
540
|
552
530
-4
除外 10頭 過去映像
門別 23.05.17
平取町すずら
B2
外1200右ダ -人
▲若杉朝 53.0
530k 5番

11 11頭
姫路 23.01.26
B2 B2 
B2
1800右ダ 8人
鴨宮祥 56.0
2:08.4 (6.5)
43.5 534k 1番
8-9-11-11
ラリック
11 12頭
姫路 23.01.19
大寒特別B2
B2
1400右ダ 6人
田野豊 56.0
1:36.4 (3.4)
42.7 536k 6番
2-2-4-8
サンライズシ
12 12頭
園田 23.01.04
B2C1 B
B2C1
1400右ダ 7人
大山真 57.0
1:34.9 (3.4)
41.6 541k 7番
3-3-8-11
シエルブルー
10 10頭
園田 22.12.22
トータリゼー
B2
1400右ダ 4人
大山真 56.0
1:35.7 (3.7)
41.9 546k 10番
6-6-8-10
ワンダーハー
74011

7406

7306

7306

7409

0000

0002

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1022稍ダ2
門1127不ダ2
-
門1127不ダ2
8 11 Super Saver
ジークリンデ
ガスパリライン
(Street Cry) 23.1 (7人気) 2017/2/2生
(有)下河辺牧場
下河辺牧場生産
牝6
鹿毛
54.0
井上俊
(北海道)
1.6%
9.4%
山田和
492
|
518
500
-4
4 12頭 過去映像
門別 23.05.30
冠レースでお
B2
外1200右ダ 3人
服部茂 55.0
1:14.8 (1.4)
39.4 504k 7番
1-1
ジャスパーメ
2 12頭 過去映像
門別 23.05.03
ヱビスビール
B2
外1200右ダ 6人
井上俊 55.0
1:14.3 (0.1)
38.6 496k 9番
3-1
ジャスパーメ
3 10頭 過去映像
門別 23.04.19
すぱっと!P
B3
外1200右ダ 3人
井上俊 54.0
1:15.2 (1.0)
40.4 498k 1番
1-1
フェアリーマ
9 11頭
門別 22.11.03
門別でお得な
B1
外1200右ダ 4人
阿部龍 55.0
1:14.9 (1.7)
39.5 518k 8番
1-2
ジランドール
1 9頭
門別 22.10.20
日胆農協青年
B1
外1200右ダ 2人
服部茂 53.0
1:14.2 (0.2)
38.3 514k 9番
3-1
ノブ
7238

5234

7236

5234

7237

0001

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
門1128稍ダ1
-
門1128稍ダ1
12 ワイルドワンダー
ビクトリーワルツ
オービーレディー
(コマンダーインチーフ) 391.3 (10人気) 2017/4/12生
湯澤久徳
静内フジカワ牧場生産
牝6
芦毛
51.0
▲若杉朝
(北海道)
0.7%
6.6%
櫻井拓
474
|
488
480
+2
8 11頭 過去映像
門別 23.05.31
マテラスカイ
B2
外1200右ダ 9人
▲若杉朝 51.0
1:16.2 (3.0)
39.0 478k 1番
11-10
エメラルアポ
4 12頭 過去映像
船橋 23.05.03
C3二三 
C3二三
1200左ダ 4人
達城龍 54.0
1:16.8 (0.8)
39.4 476k 7番
2-2-4
プライムチャ
7 12頭 過去映像
船橋 23.04.14
C3二三 
C3二三
1200左ダ 5人
矢野貴 54.0
1:18.0 (1.8)
41.2 476k 10番
3-6-5
フジサクラ
9 12頭
船橋 23.03.17
C3二三 
C3二三
1200左ダ 3人
★小林捺 50.0
1:21.0 (1.7)
42.5 485k 2番
3-6-9
リュウノロー
9 12頭
浦和 23.02.16
ランチタイム
C3三四五
1400左ダ 2人
矢野貴 54.0
1:33.4 (0.8)
41.1 487k 1番
7-5-7-7
サプライズギ
32419

0001

32313

0001

32316

0013

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
船1153不ダ1
川1382不ダ3
門1162良ダ8
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    高知競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    佐賀競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞