※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
門別
12R
- 最大4%還元
- 2023年7月25日
- 第8回
- 門別競馬
- 第1日
- ダ1,200m(外)
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 20:35
アニマルキングダム賞 B3 ~C1-1
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着550,000円
- 2着154,000円
- 3着116,000円
- 4着77,000円
- 5着38,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1200m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ディープインパクト アルコディオーサ ナスケンアイリス
(フレンチデピュティ)
40.6
(5人気)
2018/2/9生
櫻井秋雄 桜井牧場生産 |
牝5 鹿毛 55.0 服部茂 (北海道) 【1.9%】 【15.2%】 角川秀 |
470 | 470 |
466 +3 |
9
良
14頭
大井 23.06.26C1八九 C1八九 内1600右ダ 8人 ▲谷内貫 51.0 1:43.1 (2.5) 39.6 463k 10番 8-8-9-9 ヒメカミノメ |
6
重
13頭
大井 23.06.05C1八九十 C1八九十 内1600右ダ 13人 ▲谷内貫 51.0 1:42.5 (1.0) 39.4 470k 1番 7-8-8-7 ジャスティン |
9
稍
13頭
大井 23.05.25こぎつね座特 C1C2 内1600右ダ 11人 ▲谷内貫 52.0 1:43.5 (1.4) 39.1 476k 6番 13-13-13-12 ナンセイラピ |
取止
良
大井 23.05.11おとめ座特別 C1一 外2000右ダ -人 ▲谷内貫 51.0 473k 2番 |
10
不
15頭
大井 23.03.30おおぐま座特 C1一 外2000右ダ 11人 吉井章 54.0 2:12.1 (3.5) 40.5 463k 3番 12-11-9-9 クールマニワ |
10019
0000
0001
0000
|
0001
10010
0005
0003
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
-
大1153良ダ12
-
-
|
||||||||||||
2 | 2 |
キタサンブラック テーオークレール ヴォークリンデ
(Singspiel)
396.9
(10人気)
2019/3/14生
北原大史 ヤナガワ牧場生産 |
牡4 鹿毛 52.0 ▲阿岸潤 (北海道) 【0.8%】 【5.9%】 秋田大 |
- |
486 ±0 |
8
重
9頭
門別 23.07.12ヒガシウィル B3 外1200右ダ 7人 ▲阿岸潤 52.0 1:16.3 (2.1) 38.9 486k 2番 7-6 クインズサク |
7
良
12頭
門別 23.06.27ハマナス特別 B3 外1200右ダ 12人 阿部龍 55.0 1:15.6 (1.9) 38.5 482k 3番 9-10 ライトニング |
4
稍
8頭
門別 23.06.13スターチス特 C1 外1200右ダ 4人 落合玄 56.0 1:16.6 (2.6) 39.8 480k 4番 4-5 ネオトキオ |
9
良
11頭
門別 23.05.31マテラスカイ B2 外1200右ダ 6人 ▲阿岸潤 52.0 1:16.4 (3.2) 40.7 478k 10番 4-2 エメラルアポ |
8
良
11頭
門別 23.05.17ルピナス特別 C1 外1200右ダ 7人 阿部龍 56.0 1:16.7 (2.1) 38.6 476k 3番 10-10 クライオブデ |
00719
0016
0015
0015
|
00111
0000
0044
0024
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
門1033良ダ10
門1156良ダ7
-
門1156良ダ7
|
||||||||||||
3 | 3 |
ヘニーハウンド グリューフィア ハーミア
(フィガロ)
76.7
(7人気)
2019/3/20生
伊達泰明 サンシャイン牧場生産 |
セ4 栗毛 57.0 井上俊 (北海道) 【1.2%】 【8.8%】 桧森邦 |
496 | 510 |
510 ±0 |
7
稍
10頭
門別 23.07.13星の降る里・ B3 外1700右ダ 5人 岩橋勇 57.0 1:51.8 (0.7) 40.1 510k 4番 7-7-8-7 ワンダフルラ |
5
稍
9頭
門別 23.06.29ザクロ特別 B3 外1800右ダ 4人 岩橋勇 57.0 2:00.6 (2.4) 42.4 508k 4番 8-8-6-7 メイショウイ |
8
稍
11頭
門別 23.06.15BTC調教場 B3 外1700右ダ 4人 落合玄 57.0 1:51.2 (0.9) 40.5 508k 3番 8-8-9-8 タイキモンス |
1
良
9頭
門別 23.05.30目名御殿山特 B3 外1700右ダ 3人 岩橋勇 56.0 1:50.4 (0.3) 39.2 508k 6番 7-7-7-5 メイショウイ |
9
良
12頭
大井 23.04.21かに座特別競 C1一 外1650左ダ 6人 江里裕 56.0 1:47.5 (2.7) 41.7 503k 9番 11-9-7-8 ヒロシゲジャ |
33417
2236
0011
0011
|
0013
1114
22210
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
-
門1138重ダ3
船1377稍ダ1
門1138重ダ3
|
||||||||||||
4 | 4 |
ドゥラメンテ タカイチイチロウ ハナズゴール
(オレハマッテルゼ)
372.3
(9人気)
2018/3/27生
高橋一郎 カナイシスタッド生産 |
牡5 鹿毛 53.0 ▲宮内勇 (北海道) 【2.6%】 【13.0%】 米川昇 |
439 | 453 |
440 -4 |
9
重
9頭
門別 23.07.12ヒガシウィル B3 外1200右ダ 9人 松井伸 56.0 1:16.6 (2.4) 38.9 444k 9番 8-8 クインズサク |
9
稍
9頭
門別 23.06.29ザクロ特別 B3 外1800右ダ 6人 落合玄 56.0 2:01.8 (3.6) 43.4 446k 5番 6-7-8-8 メイショウイ |
7
良
12頭
門別 23.05.30冠レースでお B2 外1200右ダ 6人 落合玄 56.0 1:15.4 (2.0) 38.1 460k 5番 8-6 ジャスパーメ |
5
良
10頭
門別 23.05.17平取町すずら B2 外1200右ダ 4人 落合玄 55.0 1:15.7 (0.8) 39.1 464k 6番 6-4 フリーホース |
16
良
16頭
J福島 22.11.123歳上1勝ク 2600右芝 15人 ▲佐々大 54.0 2:46.8 (3.8) 39.5 440k 11番 9-11-13-15 ブラックラテ |
33310
0004
0024
0003
|
3335
0001
0002
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
-
門1154良ダ7
-
門1154良ダ7
|
||||||||||||
5 | 5 |
Animal King ジャスパーメジャー Seahawk Gir
(Pioneerof t)
2.4
(2人気)
2018/4/13生
加藤和夫 WilliamHumphri |
牡5 鹿毛 57.0 阿部龍 (北海道) 【42.0%】 【74.1%】 佐久雅 |
534 | 550 |
526 +4 |
3
稍
12頭
門別 23.06.28江差かもめ島 B3 外1200右ダ 2人 阿部龍 56.0 1:13.7 (0.4) 37.4 522k 4番 5-5 ブリックロー |
取消
良
11頭
門別 23.06.22北海道日高乳 A4 外1200右ダ -人 阿部龍 55.0 12番 |
1
良
12頭
門別 23.05.30冠レースでお B2 外1200右ダ 1人 阿部龍 56.0 1:13.4 (0.9) 37.0 540k 12番 4-2 リッキオ |
1
良
12頭
門別 23.05.03ヱビスビール B2 外1200右ダ 1人 阿部龍 55.0 1:14.2 (0.1) 38.4 534k 12番 6-1 ジークリンデ |
4
稍
12頭
姫路 23.02.08JRA交流夢 交流 1500右ダ 2人 吉村智 56.0 1:37.7 (1.5) 38.9 528k 12番 4-4-3-2 ニホンピロク |
6118
6111
6111
6111
|
6113
0001
0003
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
-
門1127不ダ1
姫1377稍ダ4
門1127不ダ1
|
||||||||||||
6 | 6 |
メイショウボーラー クリノオスカル メイショウオスカル
(フジキセキ)
156.9
(8人気)
2019/4/29生
栗本八江 日西牧場生産 |
牝4 栗毛 54.0 小野楓 (北海道) 【1.4%】 【10.5%】 山田和 |
416 | 432 |
432 -2 |
7
稍
12頭
門別 23.07.11鶴居タンチョ B3 外1000右ダ 7人 小野楓 54.0 1:01.8 (0.6) 37.1 434k 5番 7-6 メイショウサ |
5
良
9頭
門別 23.06.27秘境の島「天 B3 外1000右ダ 6人 小野楓 54.0 1:02.5 (0.7) 37.9 434k 7番 7-6 ジャスパーエ |
2
稍
7頭
門別 23.06.15日高地区測量 B3 外1000右ダ 3人 小野楓 53.0 1:02.2 (0.3) 37.6 432k 2番 4-5 ダイメイイー |
5
良
11頭
門別 23.05.31マテラスカイ B2 外1200右ダ 7人 服部茂 53.0 1:15.1 (1.9) 39.4 430k 8番 3-2 エメラルアポ |
5
良
10頭
門別 23.05.18ディスクリー B2 外1200右ダ 5人 服部茂 53.0 1:15.4 (1.2) 38.8 428k 6番 3-5 リッキオ |
06615
0105
0206
0002
|
06615
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
倉595良ダ2
倉1078良芝2
-
門1151良ダ5
|
||||||||||||
7 | 7 |
エスポワールシチー ブリックロード バトルアンコール
(フジキセキ)
1.4
(1人気)
2020/5/9生
橋本富夫 門別敏朗生産 |
牝3 鹿毛 55.0 桑村真 (北海道) 【47.6%】 【77.8%】 山口竜 |
460 | 468 |
472 +6 |
1
稍
12頭
門別 23.06.28江差かもめ島 B3 外1200右ダ 1人 桑村真 54.0 1:13.3 (0.2) 37.3 466k 10番 1-1 シーサーペン |
1
稍
7頭
門別 23.06.14アルキバ特別 C1 外1200右ダ 1人 桑村真 54.0 1:13.2 (0.8) 37.9 468k 5番 1-1 テクノダイヤ |
1
良
12頭
門別 23.05.30クレマチス特 C1 外1200右ダ 1人 落合玄 54.0 1:14.7 (0.9) 38.4 464k 12番 1-1 マッターホル |
1
良
5頭
門別 23.05.18梅月賞 3歳 3歳条件 外1200右ダ 3人 落合玄 54.0 1:13.5 (0.5) 38.7 462k 4番 1-1 エアポートラ |
1
良
10頭
門別 23.05.043歳条件4- 3歳条件 外1000右ダ 2人 落合玄 54.0 1:01.1 (0.6) 37.5 460k 4番 1-1 クラキンカ |
6225
6225
5011
5011
|
6125
0100
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
門1009良ダ2
門1132稍ダ1
-
門1132稍ダ1
|
||||||||||||
8 |
コパノリッキー リッキオ ヒカリアイ
(アフリート)
18.8
(3人気)
2019/4/27生
西森鶴 中本隆志生産 |
牡4 栗毛 57.0 石川倭 (北海道) 【5.6%】 【32.3%】 小国博 |
450 | 464 |
478 +2 |
3
稍
9頭
門別 23.07.11SPAT4で B3 外1200右ダ 2人 石川倭 57.0 1:14.9 (0.2) 37.9 476k 7番 6-7 ライトニング |
3
稍
12頭
門別 23.06.14とままえメロ B3 外1200右ダ 3人 石川倭 57.0 1:13.9 (1.1) 37.5 470k 6番 8-6 エメラルアポ |
2
良
12頭
門別 23.05.30冠レースでお B2 外1200右ダ 2人 石川倭 56.0 1:14.3 (0.9) 37.4 464k 8番 6-5 ジャスパーメ |
1
良
10頭
門別 23.05.18ディスクリー B2 外1200右ダ 2人 落合玄 55.0 1:14.2 (0.1) 37.4 456k 11番 5-4 タンバオー |
4
不
11頭
高知 23.04.08C2-4 C C2 1400右ダ 7人 倉兼育 56.0 1:31.4 (0.8) 39.2 449k 5番 9-9-10-9 ジョーロノ |
66414
5547
3446
3446
|
66413
0001
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
門1025稍ダ2
門1131不ダ2
-
門1131不ダ2
|
||||||||||||
8 | 9 |
ドレフォン ニシノアヤカマル リヴァプール
(ダンスインザダーク)
44.6
(6人気)
2019/2/23生
西山茂行 折手牧場生産 |
牝4 栗毛 54.0 落合玄 (北海道) 【1.6%】 【13.0%】 川島洋 |
512 | 516 |
498 -8 |
5
重
9頭
門別 23.07.12ヒガシウィル B3 外1200右ダ 6人 岩橋勇 54.0 1:15.1 (0.9) 38.9 506k 7番 1-1 クインズサク |
10
良
12頭
門別 23.06.27ハマナス特別 B3 外1200右ダ 5人 松井伸 54.0 1:16.3 (2.6) 39.8 494k 5番 6-7 ライトニング |
3
稍
7頭
門別 23.06.15日高地区測量 B3 外1000右ダ 2人 落合玄 53.0 1:02.2 (0.3) 37.9 500k 3番 1-1 ダイメイイー |
14
不
15頭
J新潟 23.05.074歳上1勝ク 1200左ダ 15人 ▲佐藤翔 53.0 1:13.9 (2.5) 38.1 486k 13番 14-15 オーガスタス |
11
良
16頭
J中山 23.02.264歳上1勝ク 1200右ダ 11人 岩部純 56.0 1:13.6 (1.5) 39.1 490k 15番 2-2 アリススプリ |
2027
2023
2015
2013
|
2026
0001
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
門1022稍ダ3
法1136良ダ11
-
門1151重ダ5
|
||||||||||||
10 |
パイロ クライオブデライト クライリング
(ハーツクライ)
28.6
(4人気)
2019/4/15生
吉田晴哉 追分ファーム生産 |
牝4 黒鹿毛 53.0 岩橋勇 (北海道) 【1.1%】 【8.4%】 田中淳 |
443 | 454 |
458 ±0 |
4
稍
9頭
門別 23.07.11SPAT4で B3 外1200右ダ 5人 岩橋勇 53.0 1:15.0 (0.3) 38.3 458k 3番 4-4 ライトニング |
3
良
12頭
門別 23.05.30クレマチス特 C1 外1200右ダ 2人 岩橋勇 54.0 1:15.6 (0.9) 39.1 456k 10番 2-3 ブリックロー |
1
良
11頭
門別 23.05.17ルピナス特別 C1 外1200右ダ 1人 岩橋勇 54.0 1:14.6 (0.2) 38.1 454k 5番 5-5 キャラクター |
2
良
12頭
門別 23.05.04登別地獄の谷 C2 外1200右ダ 2人 岩橋勇 54.0 1:14.9 (0.2) 38.7 452k 5番 4-4 ブレーヴジャ |
13
良
14頭
川崎 23.04.03C1六七 C1六七 1500左ダ 13人 町田直 54.0 1:41.6 (1.8) 43.6 462k 9番 1-1-1-4 ビスバルト |
23110
2111
1111
1111
|
2111
0209
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
-
門1146良ダ1
船1368重ダ7
門1146良ダ1
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。