水沢競馬場 10R 出馬表

2023年8月21日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

水沢 10R
  • 最大1%還元
  • 2023年8月21日
  • 第5回
  • 水沢競馬
  • 第2日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    17:10

カリブラコア賞 B2一組 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着530,000円
  2. 2着186,000円
  3. 3着106,000円
  4. 4着69,000円
  5. 5着37,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 Kingman
モンゴリアンキング
Minorette
(Smart Strik) 2.6 (2人気) 2019/4/9生
高橋清彦
ShadaiFarm生産
セ4
鹿毛
56.0
陶文峰
(水 沢)
40.0%
80.0%
菅原右
474
|
480
486
+1
4 10頭 過去映像
盛岡 23.08.06
カペラ賞 B
B1
1600左芝 2人
陶文峰 56.0
1:37.9 (0.4)
36.8 485k 10番
5-5-5-5
ラングロワ
6 14頭 過去映像
大井 23.06.26
オフト後楽園
B3二
内1600右ダ 10人
本橋孝 56.0
1:41.6 (2.2)
39.2 494k 12番
11-10-9-10
シュアゲイト
9 14頭 過去映像
大井 23.05.26
東郷坂賞競走
B3四
外1400右ダ 8人
森泰斗 56.0
1:28.1 (1.0)
37.5 496k 8番
11-11-10
グロリアスセ
8 11頭 過去映像
大井 23.05.09
麹町賞競走 
B3二
外1800右ダ 5人
今野忠 56.0
1:57.2 (3.3)
43.0 492k 1番
5-5-5-6
ラブラブパイ
5 13頭 過去映像
大井 23.04.17
山王坂賞競走
B3三
外1400右ダ 11人
今野忠 56.0
1:27.1 (0.7)
37.9 494k 4番
8-10-10
バリチューロ
11014

0000

0004

0000

0107

1004

0002

0001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
阪1219稍芝2
盛1379良芝4
法1515不ダ7
-
2 2 パイロ
ソロムコ
ケージーヒトメボレ
(ジャングルポケット) 13.0 (5人気) 2015/3/5生
石瀬浩三
松本牧場生産
牡8
鹿毛
56.0
関本淳
(盛 岡)
5.3%
29.3%
高橋純
500
|
530
528
+3
取消 9頭 過去映像
盛岡 23.08.07
シェアト賞 
B2一組
1600左ダ -人
関本淳 56.0
7番

取消 10頭 過去映像
盛岡 23.07.24
クラスペディ
B2一組
1600左ダ -人
関本淳 56.0
7番

3 10頭 過去映像
盛岡 23.07.09
B2一組 B
B2一組
1600左ダ 8人
関本淳 56.0
1:40.1 (0.5)
38.9 525k 9番
5-4
ラールブル
4 7頭 過去映像
盛岡 23.06.27
B1三組 B
B1三組
1600左ダ 7人
関本淳 56.0
1:41.5 (1.1)
38.7 526k 1番
6-6
タイガ
2 8頭 過去映像
水沢 23.06.13
B1三組 B
B1三組
1600右ダ 3人
関本淳 56.0
1:43.8 (0.9)
39.4 530k 7番
6-5-5-4
ニジイロ
7101039

1118

55525

1117

0437

66526

1016

0010

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
大1280良ダ5
盛1393稍ダ2
大1549稍ダ9
水1410不ダ4
3 3 シンボリクリスエス
トキメキライツ
ケイエスアカリ
(フジキセキ) 15.9 (6人気) 2015/4/12生
酒井孝敏
高柳隆男生産
牡8
青鹿毛
56.0
岩本怜
(水 沢)
3.8%
25.6%
佐々由
458
|
514
487
-9
5 9頭 過去映像
盛岡 23.08.08
B2 B2 
B2
1200左ダ 5人
岩本怜 56.0
1:14.4 (0.8)
37.0 496k 2番
9-8
スーパーマル
3 11頭 過去映像
高知 23.06.24
C1C2混合
C1C2
1400右ダ 9人
井上瑛 56.0
1:33.0 (0.4)
40.0 497k 11番
7-7-7-7
レープハフト
7 12頭 過去映像
高知 23.06.10
C1C2混合
C1C2
1400右ダ 7人
井上瑛 56.0
1:32.6 (1.8)
40.1 496k 3番
8-8-9-7
ヴィータファ
10 12頭 過去映像
高知 23.05.21
ファイナルレ
C1
1300右ダ 7人
郷間勇 56.0
1:26.9 (1.7)
41.2 493k 4番
11-9-10-9
サウスアメリ
6 9頭 過去映像
高知 23.05.07
C1C2混合
C1C2
1400右ダ 8人
井上瑛 56.0
1:32.7 (2.5)
40.8 503k 2番
6-7-8-7
グランドボヌ
681151

0000

00011

0000

681138

00012

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
浦1303良ダ7
川1456良ダ7
-
-
4 4 ドリームジャーニー
アルカサル
アビラ
(Rock of Gib) 196.1 (9人気) 2013/3/3生
Iレーシング(株)
ノーザンファーム生産
セ10
青鹿毛
56.0
大坪慎
(盛 岡)
2.6%
10.1%
工藤裕
502
|
526
498
-9
7 9頭 過去映像
盛岡 23.08.07
シェアト賞 
B2一組
1600左ダ 9人
大坪慎 56.0
1:42.4 (2.3)
39.7 507k 8番
8-7
チムドンドン
9 10頭 過去映像
盛岡 23.07.24
クラスペディ
B2一組
1600左ダ 9人
大坪慎 56.0
1:41.9 (2.6)
39.7 498k 9番
9-9
ラブロック
8 10頭 過去映像
盛岡 23.07.09
B2一組 B
B2一組
1600左ダ 7人
▲佐々志 53.0
1:41.1 (1.5)
38.9 500k 5番
9-9
ラールブル
3 8頭 過去映像
盛岡 23.06.26
夢・希望未来
B1四組
1600左ダ 5人
鈴木祐 56.0
1:41.3 (0.9)
37.0 502k 1番
8-6
ツーエムプラ
4 8頭 過去映像
水沢 23.06.13
B1三組 B
B1三組
1600右ダ 7人
鈴木祐 56.0
1:44.5 (1.6)
39.9 497k 6番
7-6-5-5
ニジイロ
791154

26522

46736

26522

0000

46736

21210

1228

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
-
盛1384不ダ1
法1526良芝1
水1410不ダ3
5 5 ドレフォン
チムドンドン
チュラカーギー
(ゴールドアリュール) 2.6 (1人気) 2019/3/6生
瀬谷隆雄
ノーザンファーム生産
牝4
鹿毛
54.0
高松亮
(水 沢)
48.3%
78.2%
佐藤雅
428
|
446
444
+7
1 9頭 過去映像
盛岡 23.08.07
シェアト賞 
B2一組
1600左ダ 4人
高松亮 54.0
1:40.1 (0.2)
38.1 437k 2番
4-3
アレクサンド
5 10頭 過去映像
盛岡 23.07.25
B1二組 B
B1二組
1600左ダ 5人
高松亮 54.0
1:41.0 (1.0)
40.3 431k 3番
3-4
リリーアロー
6 11頭 過去映像
水沢 23.04.10
陽春特別 A
A三組
1600右ダ 5人
高松亮 54.0
1:44.9 (1.7)
39.4 445k 5番
5-5-4-5
ブレイニーラ
8 12頭 過去映像
水沢 23.03.27
春分特別 A
A二組
1600右ダ 3人
高松亮 54.0
1:43.9 (1.8)
38.6 447k 10番
6-6-7-8
サンエイウイ
9 12頭
水沢 23.03.11
興和電設・コ
B1一組
1600右ダ 1人
高松亮 54.0
1:46.1 (2.0)
41.4 442k 2番
5-5-5-5
ユノートルベ
62112

3003

4107

3003

2101

4107

0014

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1266良ダ1
東1374良芝8
島1498良芝3
水1415不ダ1
6 6 ホッコータルマエ
サンエイマジック
トゥルーロマンス
(アグネスデジタル) 5.3 (3人気) 2018/3/5生
鈴木雅俊
千代田牧場生産
牡5
黒鹿毛
56.0
村上忍
(水 沢)
13.7%
57.3%
酒井仁
460
|
492
486
+3
4 9頭 過去映像
盛岡 23.08.07
シェアト賞 
B2一組
1600左ダ 2人
村上忍 56.0
1:40.7 (0.6)
38.5 483k 9番
6-6
チムドンドン
5 10頭 過去映像
盛岡 23.07.24
クラスペディ
B2一組
1600左ダ 4人
山本政 56.0
1:40.7 (1.4)
38.8 480k 1番
8-6
ラブロック
1 12頭 過去映像
盛岡 23.07.11
B2三組 B
B2三組
1600左ダ 3人
村上忍 56.0
1:40.6 (0.2)
39.3 485k 9番
5-3
モール
3 10頭 過去映像
水沢 23.06.12
B2一組 B
B2一組
1600右ダ 2人
村上忍 56.0
1:43.5 (0.3)
39.6 496k 1番
5-5-5-4
バンフィエル
1 9頭 過去映像
水沢 23.04.18
B2三組 B
B2三組
1600右ダ 2人
村上忍 56.0
1:43.8 (0.0)
39.1 487k 5番
6-7-6-3
ネオネオモッ
62817

3176

41615

3166

2010

41616

0100

0011

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1286良ダ3
水1404不ダ4
盛1545不ダ2
水1404不ダ4
7 7 エーシンモアオバー
エイシンアルゴス
エイシンコアー
(エイシンデピュティ) 24.0 (7人気) 2017/3/1生
高木毅
栄進牧場生産
牡6
鹿毛
56.0
阿部英
(水 沢)
2.0%
11.7%
菅原勲
478
|
498
498
+14
9 10頭 過去映像
金沢 23.07.30
金沢城鼠多門
A12A2級
1700右ダ 10人
柴田勇 57.0
1:54.0 (5.4)
41.0 484k 8番
9-8-8-8
ブラックワン
10 10頭 過去映像
金沢 23.07.18
ポイントで馬
A12
1700右ダ 9人
沖静男 56.0
1:53.4 (4.8)
39.8 485k 3番
9-9-9-9
フェイマスダ
7 8頭 過去映像
金沢 23.07.04
恋路火祭り賞
A12特選
1700右ダ 8人
青柳正 56.0
1:53.4 (4.2)
40.1 488k 4番
7-6-7-8
キープクライ
9 9頭 過去映像
金沢 23.06.20
スマホからポ
A12
1500右ダ 9人
堀場裕 56.0
1:37.9 (3.4)
40.0 483k 2番
7-7-6-7
ソーラーフレ
7 7頭 過去映像
金沢 23.06.06
菖蒲特別 A
A12
1700右ダ 7人
栗原大 56.0
1:54.1 (3.7)
40.7 486k 2番
6-6-5-7
マーミンラブ
85742

0003

0001

0001

64731

0003

2108

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
淀1267重ダ10
水1496良ダ11
佐2020良ダ6
水1496良ダ11
8 8 ダノンレジェンド
スマイルアモーレ
メイショウアモーレ
(タイキシャトル) 62.8 (8人気) 2018/3/3生
岩渕道良
絵笛牧場生産
牝5
鹿毛
54.0
坂口裕
(水 沢)
2.0%
19.1%
高橋純
442
|
451
454
+5
9 10頭 過去映像
盛岡 23.07.10
ミルクティー
B1三組
1600左ダ 9人
南郷家 54.0
1:42.0 (1.8)
37.6 449k 8番
10-9
マルケイアロ
10 12頭 過去映像
高知 23.06.10
ファイナルレ
C2
1300右ダ 2人
岡村卓 54.0
1:26.2 (1.9)
40.8 446k 12番
10-12-12-12
ナノハナバタ
8 11頭 過去映像
高知 23.05.20
C2-5 C
C2
1400右ダ 8人
佐原秀 54.0
1:33.9 (2.8)
40.2 453k 5番
11-11-11-11
ヴィクトリア
5 10頭 過去映像
高知 23.05.06
C2-5 C
C2
1400右ダ 6人
永森大 54.0
1:33.8 (1.5)
41.8 449k 3番
9-8-9-9
オーバーリミ
5 9頭 過去映像
高知 23.04.22
C2-6 C
C2
1300右ダ 6人
岡村卓 54.0
1:27.9 (1.2)
41.8 448k 1番
2-3-3-2
エラスムス
20528

0000

0015

0000

20423

0015

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
東1230良芝6
法1357重芝5
-
-
9 ジャスタウェイ
アドマイヤザルミナ
アドマイヤキュート
(キングカメハメハ) 9.1 (4人気) 2019/2/17生
松井陽明
ノーザンファーム生産
牝4
鹿毛
54.0
山本政
(盛 岡)
9.2%
43.7%
小西重
445
|
461
439
-6
2 10頭 過去映像
盛岡 23.08.07
B2二組 B
B2二組
1600左ダ 6人
山本政 54.0
1:41.3 (0.1)
38.1 445k 10番
10-8
ソレンニータ
10 11頭 過去映像
盛岡 23.07.24
B2二組 B
B2二組
1600左ダ 5人
山本政 54.0
1:42.2 (2.4)
40.4 449k 11番
5-6
エスペルト
4 8頭 過去映像
盛岡 23.06.26
ストラクター
B2一組
1600左ダ 3人
山本政 54.0
1:41.5 (1.3)
39.4 450k 4番
8-7
ラブロック
3 11頭 過去映像
水沢 23.06.12
ダンデライオ
B1
1400右ダ 4人
山本政 54.0
1:29.4 (1.0)
38.9 451k 10番
6-6-7-5
フェンドオフ
7 9頭 過去映像
水沢 23.05.29
ラビットイヤ
B1
1400右ダ 1人
山本政 54.0
1:30.6 (1.1)
40.2 450k 3番
6-6-3-4
ブルスクーロ
42313

2012

1224

1000

3017

1224

0002

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
東1229良芝9
法1365良芝3
潟1519稍芝9
水1430重ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 投票受付中 6レース17:30発走 レース一覧 払戻金一覧
    浦和競馬場 投票受付中 11レース17:45発走 レース一覧 払戻金一覧
    笠松競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞