門別競馬場 5R 出馬表

2023年8月22日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

門別 5R
  • 最大1%還元
  • 2023年8月22日
  • 第10回
  • 門別競馬
  • 第1日
  • ダ1,000m(外)
  • 天候:
    ダ:
    稍重
    発走時刻
    16:50

関野剛平賞 C4 -4

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着400,000円
  2. 2着112,000円
  3. 3着84,000円
  4. 4着56,000円
  5. 5着28,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1000m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 トゥザワールド
カルストンデライト
カルストンハイネ
(カルストンライトオ) 140.3 (11人気) 2018/4/10生
清水貞光
武田寛治生産
牝5
青鹿毛
54.0
阪野学
(北海道)
0.9%
8.3%
佐久雅
424
|
434
424
-6
9 10頭 過去映像
門別 23.08.08
新冠で新規就
C4
外1200右ダ 9人
▲阿岸潤 51.0
1:18.9 (3.1)
41.9 430k 6番
8-7
トゥインクル
8 12頭 過去映像
門別 23.07.26
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 9人
▲阿岸潤 51.0
1:04.9 (2.4)
39.9 436k 11番
5-5
スーパークー
6 6頭 過去映像
門別 23.07.12
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 6人
桑村真 54.0
1:20.1 (4.6)
42.5 440k 2番
5-2
ディマリア
8 8頭
笠松 22.11.01
C16組 C
C16
1400右ダ 7人
森島貴 54.0
1:36.5 (6.6)
45.6 438k 7番
4-4-4-6
キャプテンロ
5 7頭
笠松 22.10.19
前野慎也生誕
C17
1400右ダ 3人
森島貴 54.0
1:34.2 (2.0)
42.1 441k 5番
2-2-2-2
アシハライ
14014

0003

0001

0001

14011

0003

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1049良ダ8
門1189重ダ9
門1049良ダ8
2 2 トーセンホマレボシ
ハタノイチバンボシ
ハタノオヌール
(サウスヴィグラス) 99.1 (9人気) 2020/4/18生
畑末廣郎
有限会社グッドラック・ファー
牡3
黒鹿毛
53.0
▲若杉朝
(北海道)
0.7%
7.3%
佐藤英
- 428
-4
7 10頭 過去映像
門別 23.08.08
新冠富士賞 
C4
外1000右ダ 9人
▲若杉朝 53.0
1:05.5 (2.3)
39.1 432k 7番
8-8
サクラレイピ
8 9頭 過去映像
門別 23.07.25
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 7人
▲阿岸潤 53.0
1:18.1 (1.6)
39.1 430k 4番
6-8
ニシノカケハ
12 12頭 過去映像
門別 23.07.12
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 9人
▲若杉朝 53.0
1:05.6 (4.1)
39.4 426k 1番
9-10
ヴィクターア
9 10頭 過去映像
門別 23.06.28
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 8人
▲阿岸潤 53.0
1:19.2 (3.9)
41.0 424k 3番
7-7
レイワホクト
7 10頭 過去映像
門別 23.06.14
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 8人
▲阿岸潤 53.0
1:17.9 (2.9)
40.5 422k 7番
6-6
クラキンカ
00016

00016

0009

0009

00016

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1019稍ダ6
門1162重ダ5
門1019稍ダ6
3 3 ノボジャック
ニューアルケミー
ローブディアンジェ
(ネオユニヴァース) 3.6 (2人気) 2020/3/21生
兼松康太
川上牧場生産
牡3
栗毛
56.0
落合玄
(北海道)
22.5%
63.0%
櫻井拓
- 448
+2
4 10頭 過去映像
園田 23.07.27
C3四 C3
C3四
1400右ダ 3人
廣瀬航 55.0
1:34.1 (1.5)
40.6 446k 3番
4-5-3-4
ドゥーエニシ
6 10頭 過去映像
園田 23.07.06
3歳C2 C
C2
1230右ダ 5人
廣瀬航 55.0
1:23.0 (1.4)
40.1 442k 7番
8-8-7-6
ビリヤニ
3 8頭 過去映像
園田 23.06.14
3歳C2 C
C2
1230右ダ 3人
廣瀬航 55.0
1:23.3 (1.5)
41.0 451k 1番
5-5-3-3
ゼンダンヒメ
3 12頭 過去映像
園田 23.05.26
3歳C2 C
C2
1230右ダ 8人
廣瀬航 55.0
1:22.0 (0.5)
40.2 446k 9番
10-10-7-5
ギロウ
6 12頭 過去映像
園田 23.05.10
3歳C2 C
C2
1400右ダ 5人
廣瀬航 55.0
1:36.2 (2.4)
41.8 443k 11番
4-4-4-5
ハッピーイエ
0024

0000

0000

0000

0024

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
-
-
-
4 4 カレンブラックヒル
クセモノ
ダービーゾーン
(サニーブライアン) 2.0 (1人気) 2020/4/14生
岡田祐一
日西牧場生産
牡3
鹿毛
56.0
岩橋勇
(北海道)
42.7%
76.7%
柳澤好
438
|
444
442
-4
5 10頭 過去映像
門別 23.08.08
新冠産米「判
C4
外1000右ダ 2人
岩橋勇 56.0
1:03.4 (1.4)
38.3 446k 4番
6-6
ナギサノチャ
3 11頭 過去映像
門別 23.07.25
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 3人
井上俊 56.0
1:02.5 (0.5)
37.6 444k 9番
3-3
プリンセスキ
6 12頭 過去映像
門別 23.07.12
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 2人
井上俊 56.0
1:03.4 (1.9)
38.0 454k 12番
6-6
ヴィクターア
2 11頭 過去映像
門別 23.06.27
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 5人
井上俊 56.0
1:03.0 (0.4)
37.8 444k 5番
6-5
シーグラデー
2 11頭 過去映像
門別 23.06.13
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 5人
井上俊 56.0
1:02.5 (0.2)
38.2 442k 2番
2-2
カナデル
0336

0336

0335

0335

0336

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1020稍ダ2
門1195重ダ11
門1020稍ダ2
5 5 トゥザワールド
カワカミアンフィニ
スパイシーソース
(Storm Cat) 4.5 (3人気) 2020/3/7生
上山浩司
三石川上牧場生産
牝3
青鹿毛
54.0
服部茂
(北海道)
18.5%
58.8%
千葉津
432
|
432
432
±0
2 9頭 過去映像
門別 23.08.08
JAにいかっ
C4
外1000右ダ 4人
服部茂 54.0
1:03.1 (0.5)
37.9 432k 2番
5-5
ツワ
11 12頭 過去映像
門別 23.07.26
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 8人
阪野学 54.0
1:06.8 (4.3)
41.3 438k 1番
8-9
スーパークー
8 12頭 過去映像
門別 23.06.28
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 7人
岩橋勇 54.0
1:03.9 (1.4)
38.9 432k 12番
6-7
ラヴァリエー
5 12頭 過去映像
門別 23.06.07
3歳条件未勝
3歳条件
外1000右ダ 5人
岩橋勇 54.0
1:03.3 (0.8)
38.8 438k 4番
2-2
ゲンサイ
5 12頭 過去映像
門別 23.05.17
3歳条件未勝
3歳条件
外1000右ダ 2人
岩橋勇 54.0
1:04.5 (2.1)
40.4 434k 11番
1-1
リワードセタ
0104

0104

0104

0104

0104

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1031重ダ2
-
門1031重ダ2
6 ノヴェリスト
ジーゲルマン
ジーニアスドール
(ゼンノロブロイ) 254.7 (12人気) 2020/5/5生
北原大史
株式会社目黒牧場生産
牝3
鹿毛
54.0
阿部龍
(北海道)
1.1%
10.8%
秋田大
- 388
+4
9 9頭 過去映像
門別 23.08.09
新ひだか町に
C4
外1000右ダ 8人
落合玄 54.0
1:06.3 (3.0)
41.5 384k 7番
2-4
スマイルウェ
12 12頭 過去映像
門別 23.08.01
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 11人
松井伸 54.0
1:21.2 (5.3)
43.6 380k 7番
3-8
バラララララ
10 11頭 過去映像
佐賀 23.07.15
3歳-9組 
3歳
1300右ダ 10人
加茂飛 54.0
1:29.9 (3.9)
43.3 393k 4番
3-4-8-10
クラウンレイ
10 10頭 過去映像
佐賀 23.07.01
3歳-10組
3歳
1400右ダ 8人
☆加茂飛 53.0
1:35.4 (5.8)
42.6 390k 10番
5-5-8-9
カフネ
11 12頭 過去映像
佐賀 23.06.17
3歳-9組 
3歳
1300右ダ 12人
☆加茂飛 53.0
1:27.9 (2.5)
41.8 385k 9番
1-2-4-8
ウインラフィ
00016

0002

0002

0001

00016

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
倉1008稍ダ14
阪1126良芝10
門1063稍ダ9
6 7 モーリス
イナズマモーリス
コウエイオトメ
(ハーツクライ) 11.1 (5人気) 2020/3/30生
小泉賢悟
小泉牧場生産
牝3
栗毛
54.0
桑村真
(北海道)
6.2%
30.1%
角川秀
- 476
+8
6 10頭 過去映像
門別 23.08.08
新冠産米「判
C4
外1000右ダ 6人
桑村真 54.0
1:03.9 (1.9)
38.3 468k 6番
7-7
ナギサノチャ
6 9頭 過去映像
門別 23.07.25
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 6人
桑村真 54.0
1:04.0 (2.0)
39.4 470k 5番
4-5
コンバットグ
7 8頭 過去映像
門別 23.07.12
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 4人
服部茂 54.0
1:18.0 (2.3)
40.0 466k 8番
5-7
ラッシュエオ
3 9頭 過去映像
門別 23.06.13
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 2人
桑村真 54.0
1:03.5 (1.2)
38.4 468k 6番
1-1
リコースチェ
7 7頭 過去映像
門別 23.05.30
3歳条件未勝
3歳条件
外1200右ダ 3人
桑村真 54.0
1:19.9 (2.7)
41.6 464k 3番
4-5
ユヅルハ
0027

0027

0024

0024

0027

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1035稍ダ3
門1180重ダ7
門1035稍ダ3
8 パドトロワ
カマリ
スティッチ
(カコイーシーズ) 72.9 (8人気) 2019/5/5生
門別敏朗
門別敏朗生産
牝4
鹿毛
54.0
小野楓
(北海道)
1.0%
10.8%
沼澤英
476
|
476
472
+4
6 9頭 過去映像
門別 23.08.08
JAにいかっ
C4
外1000右ダ 9人
阪野学 54.0
1:04.8 (2.2)
38.4 468k 4番
8-8
ツワ
10 11頭 過去映像
門別 23.07.25
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 10人
阪野学 54.0
1:04.8 (2.8)
38.2 472k 2番
11-11
プリンセスキ
12 12頭 過去映像
門別 23.07.11
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 7人
阪野学 54.0
1:06.9 (5.0)
39.2 474k 9番
12-12
スティールア
12 12頭 過去映像
門別 23.06.27
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 11人
阪野学 54.0
1:05.1 (3.0)
38.1 466k 9番
12-12
ストーリータ
8 9頭 過去映像
門別 23.06.13
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 5人
阪野学 54.0
1:05.0 (2.7)
38.9 470k 2番
4-5
リコースチェ
10031

10028

10025

10025

10030

0001

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1016重ダ1
門1210良ダ8
門1016重ダ1
7 9 ヘニーヒューズ
ミトノクリール
アラマサスナイパー
(ステイゴールド) 9.7 (4人気) 2020/3/24生
高橋真紀
アラキフアーム生産
牝3
黒鹿毛
54.0
黒澤愛
(北海道)
0.0%
40.0%
森山雄
424
|
426
440
-6
4 9頭 過去映像
門別 23.08.08
JAにいかっ
C4
外1000右ダ 2人
小野楓 54.0
1:04.5 (1.9)
40.8 446k 10番
1-1
ツワ
9 9頭 過去映像
門別 23.07.25
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 4人
▲宮内勇 51.0
1:05.0 (3.0)
41.2 448k 4番
2-2
コンバットグ
8 8頭 過去映像
門別 23.07.11
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 4人
▲宮内勇 51.0
1:18.8 (2.3)
42.2 442k 8番
1-2
ルナエルフ
10 11頭 過去映像
盛岡 23.05.21
3歳C1一組
3歳C1一組
1400左ダ 6人
大坪慎 54.0
1:31.5 (3.2)
41.7 435k 4番
8-9
タマモコンペ
8 11頭 過去映像
名古屋 23.04.19
3歳3組 3
3歳3
1500右ダ 7人
▲田口貫 51.0
1:40.6 (2.3)
42.2 430k 3番
1-2-6-6
ルビータイプ
11010

0003

0002

0002

0007

1103

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1045重ダ4
法1147稍ダ7
門1045重ダ4
10 コメート
オレンジベルン
ユズチャン
(カネヒキリ) 45.4 (6人気) 2020/3/6生
小橋亮太
ヤスナカファーム生産
牝3
鹿毛
51.0
▲阿岸潤
(北海道)
0.5%
5.7%
佐藤英
419
|
419
412
-4
7 10頭 過去映像
門別 23.08.08
新冠産米「判
C4
外1000右ダ 7人
松井伸 54.0
1:04.0 (2.0)
39.3 416k 7番
3-5
ナギサノチャ
10 12頭 過去映像
門別 23.07.26
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 11人
亀井洋 54.0
1:05.6 (3.1)
40.4 416k 4番
7-8
スーパークー
6 10頭 過去映像
門別 23.06.13
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 8人
坂下秀 54.0
1:04.5 (2.6)
39.4 414k 1番
5-5
モーニングヒ
5 11頭 過去映像
門別 23.06.01
3歳条件未勝
3歳条件
外1000右ダ 9人
坂下秀 54.0
1:04.3 (1.5)
39.2 418k 2番
3-5
クアトロソバ
6 12頭 過去映像
門別 23.05.17
3歳条件未勝
3歳条件
外1000右ダ 12人
坂下秀 54.0
1:04.5 (2.1)
39.8 418k 6番
4-6
リワードセタ
01223

00214

00214

00214

01223

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1023不ダ4
大1165良ダ7
門1023不ダ4
8 11 スウィフトカレント
ギザンノフモト
タイキポーラ
(トウカイテイオー) 64.6 (7人気) 2020/3/16生
皆見幸平
太田ファーム生産
牡3
栗毛
53.0
▲宮内勇
(北海道)
1.5%
10.2%
川島洋
450
|
450
462
+12
10 12頭 過去映像
門別 23.08.01
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 9人
岩橋勇 56.0
1:18.4 (2.5)
40.8 450k 10番
5-5
バラララララ
9 12頭 過去映像
門別 23.07.18
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 5人
服部茂 56.0
1:20.3 (4.6)
42.3 454k 10番
8-8
ニジュウマル
4 7頭
笠松 23.02.10
3歳未勝利戦
3歳5
1400右ダ 2人
渡邊竜 56.0
1:35.1 (2.1)
41.8 455k 3番
5-5-2-2
ヤマジュンゲ
3 7頭
笠松 23.01.26
3歳未勝利戦
3歳6
800右ダ 1人
岩本怜 56.0
51.4 (0.6)
36.9 455k 7番
4-4
ギンザトップ
2 7頭
笠松 22.12.31
笠松デビュー
2歳5
800右ダ 1人
渡邊竜 55.0
50.9 (1.0)
37.2 450k 6番
4-2
メンコイメイ
0224

0002

0000

0000

0224

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
-
門1184良ダ10
-
12 プレティオラス
フローリドゥルス
シュベリーン
(マンハッタンカフェ) 133.5 (10人気) 2020/4/26生
組)西野畜産組合
サンシャイン牧場生産
牝3
青鹿毛
54.0
松井伸
(北海道)
1.1%
7.5%
佐藤英
460
|
460
448
-2
5 9頭 過去映像
門別 23.08.08
JAにいかっ
C4
外1000右ダ 6人
松井伸 54.0
1:04.7 (2.1)
40.0 450k 5番
4-3
ツワ
8 11頭 過去映像
門別 23.07.25
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 8人
岩橋勇 54.0
1:04.0 (2.0)
38.5 452k 7番
7-8
プリンセスキ
7 10頭 過去映像
門別 23.07.11
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 10人
井上俊 54.0
1:04.5 (2.3)
39.2 448k 4番
3-5
ワンビ
11 12頭 過去映像
門別 23.06.27
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 12人
亀井洋 54.0
1:05.1 (3.0)
40.3 454k 11番
8-9
ストーリータ
8 10頭 過去映像
門別 23.06.13
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 10人
阪野学 54.0
1:04.9 (3.0)
39.3 456k 8番
7-8
モーニングヒ
01120

0009

0007

0007

01120

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1040良ダ8
盛1166稍ダ2
門1040良ダ8
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    船橋競馬場 投票受付中 11レース20:15発走 レース一覧 払戻金一覧
    大井競馬場 投票受付中 11レース20:00発走 レース一覧 払戻金一覧
    名古屋競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞