門別競馬場 7R 出馬表

2023年8月24日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

門別 7R
  • 最大1%還元
  • 2023年8月24日
  • 第10回
  • 門別競馬
  • 第3日
  • ダ1,200m(外)
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    17:50

3歳以上 C4-3 C4 -3

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着400,000円
  2. 2着112,000円
  3. 3着84,000円
  4. 4着56,000円
  5. 5着28,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1200m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 キタサンブラック
ジャガンナート
カノヤトップレディ
(キングヘイロー) 27.6 (5人気) 2020/4/22生
山藤賢(株)
浜本牧場生産
牡3
鹿毛
56.0
服部茂
(北海道)
1.3%
19.3%
櫻井拓
- 506
-8
7 10頭 過去映像
門別 23.08.10
日高さんご渓
C4
外1200右ダ 6人
服部茂 56.0
1:17.0 (0.9)
40.0 514k 3番
9-8
ブライトノー
12 12頭
J函館 23.07.01
3歳未勝利
1800右芝 10人
富田暁 56.0
1:54.1 (2.7)
38.8 506k 3番
2-3-3-2
ミヤビブレイ
9 12頭
J東京 23.04.29
3歳未勝利
1800左芝 9人
柴山雄 56.0
1:48.7 (1.6)
35.9 502k 12番
3-4-3
ゴールドシー
13 18頭
J中山 23.04.08
3歳未勝利
2000右芝 12人
武藤雅 56.0
2:05.6 (2.6)
39.5 498k 12番
2-2-2-2
ハガネ
9 16頭
J中山 23.03.25
3歳未勝利
内1600右芝 13人
丹内祐 56.0
1:40.9 (2.7)
39.7 504k 5番
5-4-6
ジュンフシナ
0007

0001

0001

0001

0001

0003

0002

0001

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
門1170稍ダ7
-
門1170稍ダ7
2 2 ドゥラメンテ
クラッパーボード
リアアントニア
(Rockport Ha) 2.2 (1人気) 2020/2/3生
吉田和美
ノーザンファーム生産
牡3
鹿毛
56.0
落合玄
(北海道)
50.5%
79.7%
田中淳
- 570
+20
7 16頭
J東京 22.11.19
2歳新馬
1400左ダ 2人
マーカ 55.0
1:28.3 (2.8)
37.9 550k 10番
11-10
グレートサン
- - - -
0001

0000

0000

0000

0001

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
-
-
-
3 3 シルバーステート
フィエルボワ
ルリジューズ
(ブライアンズタイム) 278.0 (8人気) 2019/4/14生
伊達泰明
サンシャイン牧場生産
牝4
黒鹿毛
51.0
▲阿岸潤
(北海道)
0.5%
5.7%
柳澤好
463
|
478
464
-2
9 9頭 過去映像
門別 23.08.10
イドンナップ
C4
外1200右ダ 9人
松井伸 54.0
1:18.5 (2.9)
41.6 466k 9番
6-8
レイワホクト
6 8頭 過去映像
門別 23.07.27
優駿の里安平
C4
外1200右ダ 7人
飛田愛 54.0
1:18.0 (2.5)
40.4 472k 3番
4-6
クリスプエア
8 10頭 過去映像
門別 23.07.19
フタップの滝
C4
外1200右ダ 9人
多田誠 54.0
1:18.0 (3.5)
38.6 470k 4番
8-9
トリデンテ
9 11頭 過去映像
門別 23.07.13
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 11人
▲阿岸潤 51.0
1:17.7 (1.8)
39.2 472k 5番
7-9
ルクスシュナ
8 10頭 過去映像
門別 23.07.06
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 8人
▲阿岸潤 51.0
1:05.0 (2.6)
38.6 470k 8番
9-8
レオアトロポ
13023

01013

1107

0004

13023

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1021不ダ2
法1140重ダ12
-
門1177稍ダ9
4 4 レッドファルクス
マリノシュライエン
クラウンシトラス
(スニッツェル) 6.9 (4人気) 2020/2/29生
サンエツ企画(有)
クラウン日高牧場生産
牝3
芦毛
51.0
▲宮内勇
(北海道)
2.4%
56.1%
米川昇
424
|
435
448
+12
3 10頭 過去映像
盛岡 23.07.10
3歳B2 3
3歳B2
1400左ダ 1人
坂口裕 54.0
1:29.3 (1.4)
39.9 436k 8番
3-6
サンエントジ
3 11頭 過去映像
盛岡 23.06.27
はまなす賞 
3歳
1600左芝 7人
坂口裕 54.0
1:38.3 (0.2)
36.0 434k 7番
4-4-4-2
スノーパトロ
2 7頭 過去映像
水沢 23.06.06
3歳60万円
3歳
850右ダ 1人
坂口裕 54.0
52.1 (0.0)
36.8 435k 5番
2-2
ニックジャガ
1 10頭 過去映像
盛岡 23.05.22
3歳C2一組
3歳C2一組
1200左ダ 1人
坂口裕 54.0
1:14.9 (0.2)
39.2 429k 9番
2-1
カリーナアン
2 10頭 過去映像
盛岡 23.05.08
3歳C2二組
3歳C2二組
1200左ダ 4人
▲佐々志 51.0
1:14.0 (0.5)
38.1 424k 7番
1-1
タマモコンペ
1222

0000

1102

0000

1212

0010

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
法1139稍ダ12
-
-
5 5 タリスマニック
モーニングアイリス
シャドウマスク
(ハーツクライ) 39.2 (7人気) 2020/4/6生
萩澤俊雄
成隆牧場生産
牝3
黒鹿毛
54.0
阿部龍
(北海道)
1.1%
10.8%
小国博
410
|
410
412
±0
6 9頭 過去映像
門別 23.08.10
イドンナップ
C4
外1200右ダ 8人
阿部龍 54.0
1:17.2 (1.6)
39.4 412k 1番
9-8
レイワホクト
4 8頭 過去映像
門別 23.07.27
優駿の里安平
C4
外1200右ダ 4人
多田誠 54.0
1:16.3 (0.8)
37.2 412k 4番
8-5
クリスプエア
5 12頭 過去映像
門別 23.07.13
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 9人
阿部龍 54.0
1:17.1 (1.2)
37.8 410k 9番
12-11
ハッピータイ
8 12頭 過去映像
門別 23.06.29
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 9人
阿部龍 54.0
1:17.0 (1.6)
37.5 408k 11番
12-12
キタノトパー
1 7頭 過去映像
門別 23.05.31
3歳条件未勝
3歳条件
外1200右ダ 2人
阿部龍 54.0
1:16.0 (0.2)
37.7 410k 6番
7-5
ダバイグラス
10113

10113

1018

1018

10113

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1032良ダ4
門1160良ダ1
-
門1160良ダ1
6 6 キタサンブラック
サクラアザレア
アシュレイリバー
(Mr. Greeley) 28.5 (6人気) 2020/2/21生
(株)さくらコマース
谷岡牧場生産
牝3
青毛
54.0
亀井洋
(北海道)
0.6%
6.3%
佐々国
- 468
-4
8 9頭 過去映像
門別 23.08.10
イドンナップ
C4
外1200右ダ 3人
▲阿岸潤 51.0
1:17.7 (2.1)
41.3 472k 3番
3-2
レイワホクト
16 16頭
J東京 23.06.17
3歳未勝利
1600左芝 14人
内田博 54.0
1:37.1 (4.8)
38.7 474k 8番
4-10
ラファドゥラ
11 16頭
J新潟 23.05.07
3歳未勝利
外1800左芝 10人
齋藤新 54.0
1:56.6 (3.9)
41.6 472k 2番
2-1
セイウンシリ
16 18頭
J中京 23.03.18
3歳未勝利
2000左芝 9人
齋藤新 54.0
2:08.2 (3.5)
39.6 470k 1番
7-8-9-11
トリオンファ
-
0004

0001

0001

0001

0001

0001

0001

0001

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
門1177稍ダ8
-
門1177稍ダ8
7 7 クリエイター2
パタパタママ
スマイルジュノ
(ステイゴールド) 3.0 (2人気) 2020/4/3生
須田靖之
滝本健二生産
牝3
黒鹿毛
54.0
阪野学
(北海道)
22.7%
68.2%
田中正
425
|
438
438
±0
1 11頭 過去映像
門別 23.08.09
あま屋優駿G
C4
外1200右ダ 1人
阪野学 54.0
1:15.6 (0.6)
39.2 438k 7番
3-3
ダバイグラス
6 12頭 過去映像
門別 23.06.27
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 2人
落合玄 54.0
1:02.8 (0.7)
38.2 432k 2番
6-5
ストーリータ
2 12頭 過去映像
門別 23.06.15
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 1人
落合玄 54.0
1:02.6 (0.7)
37.8 434k 11番
3-2
バクシーシ
2 9頭 過去映像
門別 23.06.01
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 1人
落合玄 54.0
1:16.6 (0.9)
40.0 430k 5番
3-2
レシフドコラ
2 12頭 過去映像
門別 23.05.17
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 2人
阪野学 54.0
1:15.7 (0.1)
38.6 426k 3番
4-3
マテンロウル
23410

1328

1220

1220

23410

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1023不ダ4
門1156稍ダ1
-
門1156稍ダ1
8 8 ハービンジャー
アースヒメ
ヒカルマイヒメ
(アグネスタキオン) 308.4 (9人気) 2016/2/18生
松山増男
習志野牧場生産
牝7
鹿毛
54.0
松井伸
(北海道)
1.1%
7.5%
岡島玉
450
|
472
472
-2
10 11頭 過去映像
門別 23.08.10
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 9人
松井伸 54.0
1:04.8 (3.1)
39.4 474k 2番
10-10
サトノガレオ
7 10頭 過去映像
門別 23.07.27
優駿の里安平
C4
外1200右ダ 8人
松井伸 54.0
1:17.3 (2.1)
39.3 472k 8番
10-10
キャナルロッ
8 11頭 過去映像
門別 23.07.13
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 7人
宮平鷹 54.0
1:17.7 (1.8)
38.1 466k 12番
11-11
ルクスシュナ
1 12頭 過去映像
門別 23.07.04
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 6人
宮平鷹 54.0
1:04.3 (0.5)
36.9 472k 11番
12-11
ステアエアー
9 11頭 過去映像
門別 23.06.28
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 4人
井上俊 54.0
1:05.1 (3.2)
39.0 472k 10番
11-11
エイシンレプ
32355

32354

00123

00123

32353

0002

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1014稍ダ2
門1148重ダ7
-
門1148重ダ7
9 サトノダイヤモンド
ショウミーザマネー
シーオーク
(キングカメハメハ) 4.1 (3人気) 2020/3/25生
成富直行
(有)社台コーポレーション白
牝3
鹿毛
54.0
桑村真
(北海道)
21.6%
62.2%
角川秀
- 498
+8
14 14頭
J函館 23.07.02
3歳未勝利
2000右芝 10人
▲小林勝 51.0
2:06.5 (3.6)
40.6 490k 13番
1-1-2-9
フェスティヴ
6 12頭
J函館 23.06.17
3歳未勝利
2600右芝 7人
△佐々大 52.0
2:42.6 (0.5)
36.0 498k 8番
1-1-1-2
ステラポイン
10 12頭
J阪神 23.03.25
3歳未勝利
2000右ダ 10人
團野大 54.0
2:10.7 (3.3)
41.7 490k 7番
4-4-8-8
ヴァレンティ
12 16頭
J中京 23.03.12
3歳未勝利
1400左ダ 6人
坂井瑠 54.0
1:27.6 (2.4)
38.7 494k 14番
14-13
アイオブザス
10 18頭
J中山 22.12.25
2歳未勝利
2000右芝 7人
戸崎圭 54.0
2:04.1 (1.5)
37.3 504k 17番
7-7-7-6
ダニーデン
0006

0000

0000

0000

0001

0000

0001

0004

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
-
-
-
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 発売前 1レース14:40発走 レース一覧  
    浦和競馬場 発売前 1レース12:20発走 レース一覧  
    笠松競馬場 発売前 1レース10:55発走 レース一覧  
    園田競馬場 発売前 1レース10:40発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞