門別競馬場 2R 出馬表

2023年9月6日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

門別 2R
  • 最大1%還元
  • 2023年9月6日
  • 第11回
  • 門別競馬
  • 第2日
  • ダ1,000m(外)
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    14:55

3歳以上 C4-4 C4 -4

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着400,000円
  2. 2着112,000円
  3. 3着84,000円
  4. 4着56,000円
  5. 5着28,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1000m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 エイシンフラッシュ
ピサラクー
プラネット
(アグネスフライト) 8.0 (3人気) 2020/3/8生
(有)中山牧場
中山牧場生産
牝3
黒鹿毛
54.0
岩橋勇
(北海道)
8.6%
30.0%
松本隆
404
|
404
406
+2
2 12頭 過去映像
門別 23.08.23
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 2人
岩橋勇 54.0
1:03.7 (0.2)
38.3 404k 7番
7-5
コンチカミキ
2 9頭 過去映像
門別 23.08.09
新ひだか町に
C4
外1000右ダ 3人
岩橋勇 54.0
1:04.1 (0.8)
39.1 404k 5番
4-2
スマイルウェ
3 12頭 過去映像
門別 23.07.26
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 4人
岩橋勇 54.0
1:03.8 (1.3)
38.9 402k 12番
5-3
スーパークー
6 12頭 過去映像
門別 23.07.11
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 5人
▲宮内勇 51.0
1:03.7 (1.8)
38.4 406k 1番
7-7
スティールア
5 10頭 過去映像
門別 23.06.28
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 4人
▲宮内勇 51.0
1:16.9 (0.7)
39.4 406k 5番
2-1
ビービーシャ
0228

0228

0215

0215

0227

0001

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1024稍ダ4
門1169稍ダ5
門1024稍ダ4
2 2 ルーラーシップ
グッドラックソング
リンガフランカ
(サンデーサイレンス) 70.6 (7人気) 2020/2/19生
久井直彦
ヒサイファーム生産
牝3
鹿毛
51.0
▲宮内勇
(北海道)
1.5%
10.1%
川島洋
424
|
424
412
-4
6 12頭 過去映像
門別 23.08.22
寺園脩斗賞 
C4
外1000右ダ 9人
▲宮内勇 51.0
1:04.2 (1.4)
39.4 416k 11番
6-6
キョウエイフ
6 9頭 過去映像
門別 23.08.09
みついし花だ
C4
外1000右ダ 3人
▲宮内勇 51.0
1:04.5 (1.5)
39.4 412k 7番
7-6
リトルアーサ
5 7頭 過去映像
盛岡 23.05.15
3歳B2 3
3歳B2
1400左ダ 5人
村上忍 54.0
1:30.7 (2.9)
40.4 415k 5番
7-5
ピラヴロス
7 8頭 過去映像
水沢 23.03.21
3歳B2 3
3歳B2
1400右ダ 3人
岩本怜 54.0
1:35.0 (5.1)
43.1 440k 7番
7-6-5-5
タイセイヴィ
取止
水沢 22.12.18
2歳B2 2
2歳B2
1400右ダ -人
村上忍 54.0
11番

10010

0005

0003

0003

1009

0001

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1042稍ダ6
盛1157良ダ1
門1042稍ダ6
3 3 トゥザワールド
カルストンデライト
カルストンハイネ
(カルストンライトオ) 154.7 (10人気) 2018/4/10生
清水貞光
武田寛治生産
牝5
青鹿毛
54.0
阪野学
(北海道)
0.9%
8.2%
佐久雅
424
|
434
428
+4
7 12頭 過去映像
門別 23.08.22
関野剛平賞 
C4
外1000右ダ 11人
阪野学 54.0
1:04.3 (1.6)
38.7 424k 1番
8-9
ニューアルケ
9 10頭 過去映像
門別 23.08.08
新冠で新規就
C4
外1200右ダ 9人
▲阿岸潤 51.0
1:18.9 (3.1)
41.9 430k 6番
8-7
トゥインクル
8 12頭 過去映像
門別 23.07.26
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 9人
▲阿岸潤 51.0
1:04.9 (2.4)
39.9 436k 11番
5-5
スーパークー
6 6頭 過去映像
門別 23.07.12
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 6人
桑村真 54.0
1:20.1 (4.6)
42.5 440k 2番
5-2
ディマリア
8 8頭
笠松 22.11.01
C16組 C
C16
1400右ダ 7人
森島貴 54.0
1:36.5 (6.6)
45.6 438k 7番
4-4-4-6
キャプテンロ
14015

0004

0002

0002

14012

0003

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1043稍ダ7
門1189重ダ9
門1043稍ダ7
4 4 イスラボニータ
ダバイオラッサン
フレンチアウル
(Reset) 99.0 (8人気) 2020/4/5生
(株)本城
木田牧場生産
牝3
栗毛
51.0
▲若杉朝
(北海道)
0.6%
7.1%
齊藤正
431
|
431
434
±0
10 12頭 過去映像
門別 23.08.23
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 7人
▲若杉朝 51.0
1:05.1 (1.6)
39.6 434k 4番
5-9
コンチカミキ
6 9頭 過去映像
門別 23.08.09
新ひだか町に
C4
外1000右ダ 7人
▲若杉朝 51.0
1:05.4 (2.1)
40.1 434k 6番
5-8
スマイルウェ
9 11頭 過去映像
門別 23.07.25
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 9人
▲若杉朝 51.0
1:04.1 (2.1)
38.5 424k 3番
8-9
プリンセスキ
10 12頭 過去映像
門別 23.06.28
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 8人
▲若杉朝 51.0
1:04.2 (1.7)
38.8 432k 6番
8-10
ラヴァリエー
8 12頭 過去映像
門別 23.06.15
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 10人
小野楓 54.0
1:04.2 (2.3)
38.8 440k 12番
6-7
バクシーシ
10116

0008

0007

0007

10116

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1041良ダ9
-
門1041良ダ9
5 5 ヘニーヒューズ
ミトノクリール
アラマサスナイパー
(ステイゴールド) 6.6 (2人気) 2020/3/24生
高橋真紀
アラキフアーム生産
牝3
黒鹿毛
54.0
黒澤愛
(北海道)
21.1%
47.4%
森山雄
424
|
426
446
+6
3 12頭 過去映像
門別 23.08.22
関野剛平賞 
C4
外1000右ダ 4人
黒澤愛 54.0
1:03.2 (0.5)
39.4 440k 9番
1-1
ニューアルケ
4 9頭 過去映像
門別 23.08.08
JAにいかっ
C4
外1000右ダ 2人
小野楓 54.0
1:04.5 (1.9)
40.8 446k 10番
1-1
ツワ
9 9頭 過去映像
門別 23.07.25
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 4人
▲宮内勇 51.0
1:05.0 (3.0)
41.2 448k 4番
2-2
コンバットグ
8 8頭 過去映像
門別 23.07.11
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 4人
▲宮内勇 51.0
1:18.8 (2.3)
42.2 442k 8番
1-2
ルナエルフ
10 11頭 過去映像
盛岡 23.05.21
3歳C1一組
3歳C1一組
1400左ダ 6人
大坪慎 54.0
1:31.5 (3.2)
41.7 435k 4番
8-9
タマモコンペ
11110

0013

0012

0012

0017

1103

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1032稍ダ3
法1147稍ダ7
門1032稍ダ3
6 6 スクリーンヒーロー
クロノワール
サウンドモニカ
(クロフネ) 22.3 (5人気) 2020/5/16生
瓜生和彦
飛渡牧場生産
牡3
栗毛
53.0
▲木澤奨
(北海道)
0.8%
5.5%
桧森邦
- 460
+10
6 11頭 過去映像
門別 23.06.27
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 7人
石川倭 56.0
1:03.8 (1.2)
38.4 450k 2番
7-7
シーグラデー
6 10頭 過去映像
門別 23.06.14
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 5人
岩橋勇 56.0
1:17.5 (2.5)
40.5 456k 10番
4-4
クラキンカ
6 12頭 過去映像
門別 23.06.07
3歳条件未勝
3歳条件
外1000右ダ 8人
松井伸 56.0
1:03.7 (1.2)
38.5 462k 6番
8-7
ゲンサイ
9 11頭 過去映像
門別 23.05.24
3歳条件未勝
3歳条件
外1000右ダ 5人
岩橋勇 56.0
1:04.8 (3.0)
39.5 464k 1番
7-7
アグラバー
11 12頭 過去映像
門別 23.05.10
3歳条件未勝
3歳条件
外1200右ダ 2人
岩橋勇 56.0
1:18.4 (2.4)
42.0 466k 6番
2-1
スカイオージ
0006

0006

0004

0004

0006

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1037稍ダ6
門1175稍ダ6
門1037稍ダ6
7 7 コメート
オレンジベルン
ユズチャン
(カネヒキリ) 56.6 (6人気) 2020/3/6生
小橋亮太
ヤスナカファーム生産
牝3
鹿毛
51.0
▲阿岸潤
(北海道)
0.4%
5.6%
佐藤英
419
|
419
412
±0
5 12頭 過去映像
門別 23.08.22
関野剛平賞 
C4
外1000右ダ 6人
▲阿岸潤 51.0
1:04.1 (1.4)
38.2 412k 10番
10-10
ニューアルケ
7 10頭 過去映像
門別 23.08.08
新冠産米「判
C4
外1000右ダ 7人
松井伸 54.0
1:04.0 (2.0)
39.3 416k 7番
3-5
ナギサノチャ
10 12頭 過去映像
門別 23.07.26
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 11人
亀井洋 54.0
1:05.6 (3.1)
40.4 416k 4番
7-8
スーパークー
6 10頭 過去映像
門別 23.06.13
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 8人
坂下秀 54.0
1:04.5 (2.6)
39.4 414k 1番
5-5
モーニングヒ
5 11頭 過去映像
門別 23.06.01
3歳条件未勝
3歳条件
外1000右ダ 9人
坂下秀 54.0
1:04.3 (1.5)
39.2 418k 2番
3-5
クアトロソバ
01224

00215

00215

00215

01224

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1023不ダ4
大1165良ダ7
門1023不ダ4
8 プレティオラス
フローリドゥルス
シュベリーン
(マンハッタンカフェ) 134.2 (9人気) 2020/4/26生
組)西野畜産組合
サンシャイン牧場生産
牝3
青鹿毛
54.0
松井伸
(北海道)
1.1%
7.6%
佐藤英
460
|
460
452
+4
6 12頭 過去映像
門別 23.08.22
関野剛平賞 
C4
外1000右ダ 10人
松井伸 54.0
1:04.3 (1.6)
39.5 448k 12番
3-4
ニューアルケ
5 9頭 過去映像
門別 23.08.08
JAにいかっ
C4
外1000右ダ 6人
松井伸 54.0
1:04.7 (2.1)
40.0 450k 5番
4-3
ツワ
8 11頭 過去映像
門別 23.07.25
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 8人
岩橋勇 54.0
1:04.0 (2.0)
38.5 452k 7番
7-8
プリンセスキ
7 10頭 過去映像
門別 23.07.11
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 10人
井上俊 54.0
1:04.5 (2.3)
39.2 448k 4番
3-5
ワンビ
11 12頭 過去映像
門別 23.06.27
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 12人
亀井洋 54.0
1:05.1 (3.0)
40.3 454k 11番
8-9
ストーリータ
01121

00010

0008

0008

01121

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1040良ダ8
盛1166稍ダ2
門1040良ダ8
8 9 ホッコータルマエ
メイショウマジック
メイショウヒメユリ
(ハーツクライ) 1.2 (1人気) 2020/2/19生
松本好雄
本巣敦生産
牡3
黒鹿毛
56.0
服部茂
(北海道)
39.0%
75.2%
田中淳
- 500
- - - - -
0000

0000

0000

0000

0000

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
-
-
-
10 ハービンジャー
ディスティニー
エスコルピオン
(ダンスインザダーク) 9.7 (4人気) 2020/4/15生
河村隆平
いとう牧場生産
セ3
黒鹿毛
56.0
石川倭
(北海道)
9.4%
43.4%
米川昇
- 506
- - - - -
0000

0000

0000

0000

0000

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
-
-
-
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    浦和競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    笠松競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞