水沢競馬場 3R 出馬表

2023年9月10日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

水沢 3R
  • 最大1%還元
  • 2023年9月10日
  • 第6回
  • 水沢競馬
  • 第4日
  • ダ1,300m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    13:30

C2九組 C2九組 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着350,000円
  2. 2着123,000円
  3. 3着70,000円
  4. 4着46,000円
  5. 5着25,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1300m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 アイルハヴアナザー
ボルドーアラン
マイネローレライ
(ロージズインメイ) 7.0 (4人気) 2018/5/22生
シグラップ・マネジメ
シグラップファーム生産
牡5
黒鹿毛
56.0
阿部英
(水 沢)
8.6%
39.7%
佐々由
476
|
507
515
+8
3 7頭 過去映像
水沢 23.09.03
C2九組 C
C2九組
1300右ダ 5人
阿部英 56.0
1:24.1 (0.8)
38.9 507k 4番
4-4-5-5
サトノフォー
14 14頭 過去映像
川崎 23.07.27
YJSトライ
C3
1500左ダ 14人
所 蛍 56.0
1:43.8 (3.9)
44.4 507k 8番
8-9-13-14
ワールドウィ
12 12頭 過去映像
川崎 23.07.05
2023川崎
C3
1400左ダ 8人
★神尾香 52.0
1:37.9 (5.4)
43.2 506k 2番
10-10-12-12
リープ
取消 11頭 過去映像
川崎 23.06.14
C3三四五 
C3三四五
1500左ダ -人
岡村裕 56.0
4番

4 14頭 過去映像
川崎 23.05.17
2023川崎
C3
1500左ダ 13人
中越琉 56.0
1:40.9 (1.3)
42.6 515k 10番
8-8-7-7
サヨノミニス
17335

0010

0012

0010

17228

0016

0000

0001

持ち時計
850
1300
1400
水1300
-
水1241良ダ3
名1321稍ダ2
水1241良ダ3
2 2 ハーツクライ
ヴァリオブキングズ
アーキオロジー
(Seeking the) 25.7 (10人気) 2016/4/18生
シグラップ・マネジメ
ダーレー・ジャパン・ファーム
牡7
栗毛
56.0
菅原辰
(水 沢)
0.2%
12.1%
板垣吉
464
|
484
470
-3
5 7頭 過去映像
水沢 23.09.03
C2十組 C
C2十組
1300右ダ 5人
塚本涼 56.0
1:25.1 (2.0)
39.9 473k 3番
5-5-5-5
デルマアシュ
8 10頭 過去映像
水沢 23.08.27
C1二組 C
C1二組
1400右ダ 9人
菅原辰 56.0
1:31.0 (1.3)
39.7 466k 2番
8-8-8-9
マコトチガネ
9 11頭 過去映像
名古屋 23.07.27
B4組 B4
B4
1700右ダ 11人
加藤誓 56.0
1:54.3 (3.7)
40.3 474k 3番
10-10-10-9
サンマッハ
10 12頭 過去映像
名古屋 23.07.13
B3組 B3
B3
1500右ダ 11人
加藤誓 56.0
1:38.7 (2.2)
38.9 470k 2番
10-9-10-9
ストームサー
7 9頭 過去映像
名古屋 23.06.27
かに座特別 
B1
2000右ダ 9人
加藤誓 56.0
2:15.5 (3.7)
40.0 465k 6番
8-8-8-8
セイエクシー
95951

0004

0001

0001

3337

40228

2114

01312

持ち時計
850
1300
1400
水1300
-
水1251良ダ5
盛1276良ダ1
水1251良ダ5
3 3 ハービンジャー
アルバハール
ポップアイコン
(ダイワメジャー) 23.9 (9人気) 2019/3/12生
高橋清彦
ダーレー・ジャパン・ファーム
牡4
栗毛
56.0
陶文峰
(水 沢)
1.2%
9.1%
小林俊
524
|
525
530
+3
7 7頭 過去映像
水沢 23.09.03
C2十組 C
C2十組
1300右ダ 6人
陶文峰 56.0
1:26.0 (2.9)
39.6 527k 1番
7-7-7-7
デルマアシュ
6 6頭 過去映像
水沢 23.08.20
C2九組 C
C2九組
1300右ダ 6人
陶文峰 56.0
1:26.9 (3.1)
39.8 533k 6番
5-5-6-6
サヤピーエレ
8 8頭 過去映像
盛岡 23.08.06
C2八組 C
C2八組
1200左ダ 8人
陶文峰 56.0
1:18.5 (5.0)
38.9 525k 3番
8-8
オーウェンバ
7 7頭 過去映像
盛岡 23.07.30
C2七組 C
C2七組
1200左ダ 7人
陶文峰 56.0
1:17.4 (1.7)
39.0 521k 9番
7-7
エスディージ
8 8頭 過去映像
盛岡 23.07.16
C2八組 C
C2八組
1200左ダ 6人
陶文峰 56.0
1:17.2 (2.2)
37.8 519k 2番
8-8
ピースワンド
20028

20012

20010

20010

20023

0002

0000

0003

持ち時計
850
1300
1400
水1300
-
水1242重ダ1
盛1282不ダ4
水1242重ダ1
4 4 ウインバリアシオン
キタウィン
キタバランス
(ケイムホーム) 10.7 (6人気) 2019/3/31生
北村守彦
北村牧場生産
牝4
栗毛
54.0
山本政
(盛 岡)
3.9%
29.9%
小西重
- 467
+1
7 10頭 過去映像
水沢 23.08.27
C2 C2 
C2
850右ダ 6人
山本政 54.0
54.0 (1.1)
37.9 466k 2番
7-7
リュウノイア
3 9頭 過去映像
盛岡 23.08.13
C2 C2 
C2
1000左ダ 9人
山本政 54.0
1:02.2 (0.0)
36.9 472k 8番
7-7
ヴィクトリア
7 7頭 過去映像
盛岡 23.07.30
C2 C2 
C2
1000左ダ 6人
山本政 54.0
1:03.1 (1.6)
37.7 475k 3番
5-5
ベルヴュード
9 11頭 過去映像
盛岡 23.07.16
C2 C2 
C2
1000左ダ 8人
山本政 54.0
1:02.6 (1.7)
37.7 474k 9番
6-8
リュウノイア
10 11頭 過去映像
盛岡 23.07.02
C2 C2 
C2
1000左ダ 11人
山本政 54.0
1:04.0 (3.0)
37.8 483k 11番
10-10
ヤマニンライ
00110

0007

0001

0001

00110

0000

0000

0000

持ち時計
850
1300
1400
水1300
水535重ダ8
水1292重ダ11
-
水1292重ダ11
5 5 マツリダゴッホ
マイネルチューダ
サワヤカスズカ
(サクラバクシンオー) 4.7 (2人気) 2017/5/19生
岩渕道良
新井牧場生産
牡6
鹿毛
56.0
坂口裕
(水 沢)
28.0%
65.6%
高橋純
436
|
458
461
-2
7 7頭 過去映像
水沢 23.08.29
新涼特別 A
A二組
1600右ダ 7人
坂口裕 56.0
1:46.1 (4.3)
41.4 463k 5番
5-5-7-7
ブラックバゴ
8 9頭 過去映像
盛岡 23.08.14
竜胆特別 A
A三組
1600左ダ 9人
坂口裕 56.0
1:40.9 (2.9)
38.8 459k 9番
9-9
リュウノゾロ
10 10頭 過去映像
盛岡 23.07.31
朝顔特別 A
A二組
1600左ダ 10人
坂口裕 56.0
1:43.0 (2.8)
39.8 466k 3番
8-9
ヤマニンエス
8 8頭 過去映像
笠松 23.06.21
鈴蘭特別 A
A4
1400右ダ 8人
大原浩 56.0
1:30.9 (2.6)
41.2 454k 3番
2-2-2-5
マレフィセン
10 10頭 過去映像
笠松 23.06.09
日本ライン特
A3
1600右ダ 10人
馬渕繁 56.0
1:51.2 (7.5)
48.0 457k 2番
2-2-5-10
スタンサンセ
16433

0001

0000

0000

16322

00111

0000

0000

持ち時計
850
1300
1400
水1300
-
-
豊1218良芝8
-
6 6 ダイワメジャー
ビッグゴシップ
ゴジップガール
(Dynaformer) 13.0 (8人気) 2017/2/17生
楊明翰
社台ファーム生産
牡6
鹿毛
56.0
高橋悠
(水 沢)
6.4%
31.2%
佐々由
480
|
491
484
+1
9 9頭 過去映像
水沢 23.08.27
教養センター
C1三組
1400右ダ 9人
岩本怜 56.0
1:33.8 (4.5)
42.9 483k 8番
6-6-9-9
クルールドソ
10 11頭 過去映像
盛岡 23.08.15
オッズパーク
C1四組
1400左ダ 9人
岩本怜 56.0
1:28.5 (2.1)
39.8 482k 9番
3-7
ティアーズイ
9 11頭 過去映像
佐賀 23.07.01
ほとめきナイ
C1
1400右ダ 11人
長田進 56.0
1:32.0 (1.6)
39.1 503k 7番
9-8-8-8
フラスティー
7 12頭 過去映像
佐賀 23.06.17
おかげさまで
C1
1400右ダ 11人
長田進 56.0
1:32.6 (1.9)
40.1 498k 9番
10-10-10-10
シントーハナ
9 10頭 過去映像
佐賀 23.06.03
KYUSHU
C1
1300右ダ 9人
長田進 56.0
1:26.6 (1.6)
40.3 500k 2番
6-6-7-7
サトノタケル
56050

0001

0005

0000

31030

22011

0308

0001

持ち時計
850
1300
1400
水1300
-
佐1251不ダ5
盛1285不ダ10
-
7 7 ヨハネスブルグ
ナムラアイアイサー
ナムラドロシー
(タバスコキャット) 3.0 (1人気) 2016/6/8生
北原大史
中島牧場生産
牡7
栗毛
56.0
小林凌
(盛 岡)
16.4%
50.7%
永田幸
466
|
495
485
+7
4 7頭 過去映像
水沢 23.08.28
スプリント特
850右ダ 7人
小林凌 56.0
52.0 (2.2)
36.2 478k 3番
5-5
アップテンペ
10 12頭 過去映像
門別 23.08.01
秩父別とんで
A4
外1200右ダ 12人
▲阿岸潤 53.0
1:16.0 (2.0)
38.4 490k 4番
12-11
エメラルアポ
9 10頭 過去映像
門別 23.07.18
新冠町軽種馬
A4
外1200右ダ 9人
▲阿岸潤 53.0
1:19.3 (4.5)
41.8 492k 6番
7-9
エメラルアポ
10 11頭 過去映像
門別 23.07.04
雪印種苗BF
B1
外1200右ダ 11人
▲阿岸潤 53.0
1:17.3 (2.9)
40.0 492k 3番
5-5
サワヤカロー
10 11頭 過去映像
門別 23.06.22
北海道日高乳
A4
外1200右ダ 10人
福原杏 56.0
1:16.7 (2.8)
38.2 490k 5番
11-11
サウンドボス
44437

0001

0001

0000

24425

1006

1005

0001

持ち時計
850
1300
1400
水1300
水520良ダ4
東1210稍ダ9
東1254稍ダ7
-
8 エーシンモアオバー
エイシンアルゴス
エイシンコアー
(エイシンデピュティ) 13.0 (7人気) 2017/3/1生
高木毅
栄進牧場生産
牡6
鹿毛
56.0
村上忍
(水 沢)
5.0%
27.9%
菅原勲
478
|
498
506
+8
9 9頭 過去映像
水沢 23.08.21
カリブラコア
B2一組
1600右ダ 7人
阿部英 56.0
1:45.5 (3.7)
41.6 498k 7番
5-5-6-7
チムドンドン
9 10頭 過去映像
金沢 23.07.30
金沢城鼠多門
A12A2級
1700右ダ 10人
柴田勇 57.0
1:54.0 (5.4)
41.0 484k 8番
9-8-8-8
ブラックワン
10 10頭 過去映像
金沢 23.07.18
ポイントで馬
A12
1700右ダ 9人
沖静男 56.0
1:53.4 (4.8)
39.8 485k 3番
9-9-9-9
フェイマスダ
7 8頭 過去映像
金沢 23.07.04
恋路火祭り賞
A12特選
1700右ダ 8人
青柳正 56.0
1:53.4 (4.2)
40.1 488k 4番
7-6-7-8
キープクライ
9 9頭 過去映像
金沢 23.06.20
スマホからポ
A12
1500右ダ 9人
堀場裕 56.0
1:37.9 (3.4)
40.0 483k 2番
7-7-6-7
ソーラーフレ
85743

0004

0124

0000

64731

0004

2108

0000

持ち時計
850
1300
1400
水1300
水530良ダ8
佐1233不ダ2
淀1267重ダ10
-
8 9 エスケンデレヤ
テルミー
イエスプリーズ
(スペシャルウィーク) 6.8 (3人気) 2018/3/15生
シグラップ・マネジメ
沖田牧場生産
牝5
栗毛
54.0
岩本怜
(水 沢)
18.6%
43.0%
佐々由
457
|
486
470
+2
4 7頭 過去映像
水沢 23.09.03
C2十組 C
C2十組
1300右ダ 3人
岩本怜 54.0
1:24.5 (1.4)
40.7 468k 5番
1-1-3-3
デルマアシュ
9 11頭 過去映像
盛岡 23.08.07
夢・希望未来
B1三組
1600左ダ 7人
岩本怜 54.0
1:42.2 (2.0)
40.1 460k 2番
7-9
ダブルラッキ
13 13頭 過去映像
大井 23.07.12
C2六七 
C2六七
外1200右ダ 13人
▲後藤蒼 51.0
1:15.3 (2.2)
38.4 468k 11番
9-11
ダイコクテン
9 13頭 過去映像
大井 23.06.26
ヘラクレス座
C2一
外2000右ダ 11人
▲後藤蒼 51.0
2:10.9 (1.7)
39.8 475k 3番
5-6-10-9
クラッチシュ
8 9頭 過去映像
大井 23.06.08
C2二三四 
C2二三四
内1600右ダ 9人
▲後藤蒼 51.0
1:44.3 (1.8)
40.6 480k 2番
7-7-9-9
ジーニー
82125

0001

4005

0001

61117

2105

0002

0001

持ち時計
850
1300
1400
水1300
-
佐1234良ダ1
佐1302重ダ1
水1245良ダ4
10 ブラックタイド
ノーザンピーク
アドマイヤチャーム
(キングヘイロー) 10.6 (5人気) 2018/3/19生
広瀬将嗣
辻牧場生産
牡5
鹿毛
56.0
塚本涼
(水 沢)
6.9%
26.2%
酒井仁
475
|
486
483
+5
10 10頭 過去映像
水沢 23.08.27
C1二組 C
C1二組
1400右ダ 8人
塚本涼 56.0
1:31.2 (1.5)
40.2 478k 1番
5-5-7-6
マコトチガネ
6 9頭 過去映像
盛岡 23.08.13
ホテルメトロ
C1二組
1600左ダ 7人
塚本涼 56.0
1:42.8 (1.5)
39.2 472k 8番
3-4
ラウンシー
8 12頭 過去映像
盛岡 23.07.31
C1 C1 
C1
1600左芝 10人
塚本涼 56.0
1:40.9 (1.7)
36.9 479k 5番
10-9-10-8
ダイヤモンド
7 8頭 過去映像
門別 23.07.04
3歳以上C3
C3
外1700右ダ 7人
黒澤愛 56.0
1:55.3 (3.5)
42.6 484k 6番
4-4-4-4
セーヌウォー
9 12頭 過去映像
門別 23.06.21
日高町水道協
C3
外1000右ダ 11人
黒澤愛 56.0
1:03.2 (0.9)
37.2 482k 2番
11-11
エイシンブレ
33127

0001

0000

0000

2305

1009

0016

0007

持ち時計
850
1300
1400
水1300
-
-
笠1299重ダ2
-
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 発売前 1レース14:40発走 レース一覧  
    浦和競馬場 投票受付中 1レース12:20発走 レース一覧  
    笠松競馬場 投票受付中 1レース10:55発走 レース一覧  
    園田競馬場 投票受付中 1レース10:40発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞