門別競馬場 3R 出馬表

2023年9月26日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

門別 3R
  • 最大1%還元
  • 2023年9月26日
  • 第12回
  • 門別競馬
  • 第4日
  • ダ1,700m(外)
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    15:35

3歳以上 C4-3 C4 -3

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着400,000円
  2. 2着112,000円
  3. 3着84,000円
  4. 4着56,000円
  5. 5着28,000円
  • 6番 騎手変更 木澤奨→桑村真明
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1700m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ビーチパトロール
トウマ
オギノシュタイン
(ディープインパクト) 15.1 (6人気) 2020/5/8生
(有)龍光
長浜忠生産
牡3
黒鹿毛
53.0
▲阿岸潤
(北海道)
5.3%
24.6%
齊藤正
422
|
422
418
+2
4 12頭 過去映像
門別 23.09.13
3歳以上C4
C4
外1700右ダ 9人
▲阿岸潤 53.0
1:53.8 (1.0)
42.3 416k 6番
3-3-3-2
アヴェラルド
12 12頭 過去映像
門別 23.08.29
王冠賞〔H2
3歳
外1800右ダ 9人
岩橋勇 56.0
2:04.2 (9.0)
45.2 424k 11番
9-6-12-12
ベルピット
1 7頭 過去映像
門別 23.07.25
3歳以上C4
C4
内1600右ダ 5人
▲阿岸潤 53.0
1:45.9 (0.5)
40.9 422k 6番
4-2-2-1
ゴールドアク
7 11頭 過去映像
門別 23.06.14
3歳以上C4
C4
外1700右ダ 9人
▲若杉朝 53.0
1:54.9 (1.7)
41.1 408k 9番
8-5-5-4
ピエナディヴ
7 12頭 過去映像
門別 23.06.07
3歳条件未勝
3歳条件
外1000右ダ 6人
▲若杉朝 53.0
1:04.0 (1.5)
38.7 418k 9番
9-8
ゲンサイ
10014

10014

0002

0002

00011

1000

0003

0000

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
門1459良ダ1
門1538重ダ4
門2042良ダ12
門1538重ダ4
2 2 レーヴミストラル
グレイトインディ
ピンロックリー
(A.P. Indy) 1.7 (1人気) 2020/4/12生
今井優
スカイビーチステーブル生産
牡3
鹿毛
56.0
石川倭
(北海道)
48.3%
79.9%
小国博
- 482
+12
10 16頭
J札幌 23.08.19
3歳未勝利
2000右芝 12人
☆横山琉 55.0
2:03.1 (0.7)
35.7 470k 3番
10-9-11-14
マテンロウカ
7 18頭
J中山 23.04.16
3歳未勝利
内2200右芝 11人
横山和 56.0
2:17.5 (1.2)
37.7 468k 3番
3-3-3-4
タナサンブラ
7 18頭
J中山 23.03.18
3歳未勝利
内2200右芝 11人
菊澤一 56.0
2:19.6 (1.0)
38.7 466k 7番
4-7-7-9
セイウンパシ
5 17頭
J中山 23.03.05
3歳未勝利
内2200右芝 13人
菊澤一 56.0
2:16.7 (0.7)
36.6 470k 11番
2-2-2-2
ダッチアイリ
11 15頭
J中山 22.12.11
2歳未勝利
1800右ダ 10人
菅原明 55.0
1:58.9 (3.7)
42.0 468k 11番
5-5-7-9
オソルノ
0007

0000

0000

0000

0000

0000

0002

0005

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
-
-
東1519良芝11
-
3 3 キズナ
バージュアルアラブ
ローマンエンプレス
(Sadler’s We) 51.5 (7人気) 2020/4/3生
福盛訓之
ノーザンファーム生産
牝3
鹿毛
54.0
阪野学
(北海道)
0.9%
8.3%
安田武
- 542
+32
13 13頭 過去映像
船橋 23.04.12
ナイスビット
3歳未格
1600左ダ 3人
坂井瑠 54.0
1:51.1 (5.8)
45.0 510k 6番
9-9-10-13
トリプルルー
11 16頭
J東京 23.02.05
3歳新馬
1600左芝 4人
武 豊 54.0
1:38.4 (2.1)
35.5 508k 8番
7-7
ナヴォーナ
- - -
0002

0000

0000

0000

0000

0002

0000

0000

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
東1384良芝11
-
-
-
4 4 モーリス
イナズマモーリス
コウエイオトメ
(ハーツクライ) 6.0 (3人気) 2020/3/30生
小泉賢悟
小泉牧場生産
牝3
栗毛
54.0
阿部龍
(北海道)
6.8%
38.6%
角川秀
468
|
468
474
+6
1 9頭 過去映像
門別 23.09.05
3歳以上C4
C4
外1700右ダ 2人
阿部龍 54.0
1:52.8 (0.3)
40.7 468k 3番
1-1-1-1
アニモミホ
8 12頭 過去映像
門別 23.08.22
関野剛平賞 
C4
外1000右ダ 5人
桑村真 54.0
1:04.6 (1.9)
39.3 476k 7番
7-6
ニューアルケ
6 10頭 過去映像
門別 23.08.08
新冠産米「判
C4
外1000右ダ 6人
桑村真 54.0
1:03.9 (1.9)
38.3 468k 6番
7-7
ナギサノチャ
6 9頭 過去映像
門別 23.07.25
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 6人
桑村真 54.0
1:04.0 (2.0)
39.4 470k 5番
4-5
コンバットグ
7 8頭 過去映像
門別 23.07.12
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 4人
服部茂 54.0
1:18.0 (2.3)
40.0 466k 8番
5-7
ラッシュエオ
1028

1028

1000

1000

0028

0000

1000

0000

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
-
門1528不ダ1
-
門1528不ダ1
5 5 ドゥラメンテ
クラッパーボード
リアアントニア
(Rockport Ha) 9.1 (4人気) 2020/2/3生
吉田和美
ノーザンファーム生産
牡3
鹿毛
56.0
落合玄
(北海道)
11.7%
38.3%
田中淳
- 558
±0
8 12頭 過去映像
門別 23.09.13
3歳以上C4
C4
外1700右ダ 1人
落合玄 56.0
1:54.1 (1.3)
41.7 558k 10番
9-9-10-6
アヴェラルド
5 9頭 過去映像
門別 23.08.24
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 1人
落合玄 56.0
1:16.7 (1.0)
38.6 570k 2番
5-4
パタパタママ
7 16頭
J東京 22.11.19
2歳新馬
1400左ダ 2人
マーカ 55.0
1:28.3 (2.8)
37.9 550k 10番
11-10
グレートサン
- -
0003

0002

0001

0001

0002

0000

0001

0000

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
-
門1541重ダ8
-
門1541重ダ8
6 6 ゼンノロブロイ
サンウイング
バラブシュカ
(ブレイクランアウト) 4.2 (2人気) 2020/3/29生
(株)さくらコーポレ
トモファーム生産
牡3
栗毛
56.0
桑村真
(北海道)
21.5%
61.7%
桧森邦
452
|
462
468
+16
1 10頭 過去映像
門別 23.08.23
3歳以上C4
C4
内1600右ダ 1人
石川倭 56.0
1:47.5 (0.4)
40.8 452k 10番
2-2-2-1
アニモミホ
6 9頭 過去映像
門別 23.08.09
新ひだか町静
C4
外1700右ダ 1人
阿部龍 56.0
1:55.8 (1.6)
42.3 464k 7番
9-6-5-4
マナブライト
2 10頭 過去映像
門別 23.07.11
3歳以上C4
C4
外1700右ダ 2人
福原杏 56.0
1:53.2 (0.3)
39.3 454k 2番
8-4-5-3
キックノアド
3 8頭 過去映像
門別 23.06.27
3歳以上C4
C4
内1600右ダ 1人
福原杏 56.0
1:46.7 (0.4)
39.5 460k 2番
4-5-4-2
グルマンド
2 11頭 過去映像
門別 23.06.14
3歳以上C4
C4
外1700右ダ 2人
福原杏 56.0
1:53.5 (0.3)
39.9 462k 7番
6-5-3-3
ピエナディヴ
23219

13211

0217

0214

10010

1112

0217

0000

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
門1452良ダ2
門1525重ダ5
-
門1525重ダ5
7 リーチザクラウン
ターンザコーナ
キシュウレジアス
(シルバーチャーム) 101.8 (8人気) 2019/4/18生
浅野正敏
日西牧場生産
牡4
芦毛
56.0
亀井洋
(北海道)
0.6%
6.8%
岡島玉
554
|
554
548
-10
7 10頭 過去映像
門別 23.09.21
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 10人
松井伸 56.0
1:17.6 (2.1)
39.3 558k 6番
5-6
ブラックヒル
7 12頭 過去映像
門別 23.09.12
3歳以上C4
C4
外1700右ダ 11人
亀井洋 56.0
1:54.2 (3.1)
41.1 552k 1番
8-9-11-12
バズッチ
6 11頭 過去映像
門別 23.08.31
五色渓谷賞 
C4
内1600右ダ 7人
亀井洋 56.0
1:49.4 (2.7)
43.6 550k 5番
8-8-8-7
ブレイヴアロ
4 11頭 過去映像
門別 23.08.17
3歳以上C4
C4
外1700右ダ 5人
亀井洋 56.0
1:54.3 (2.8)
40.9 544k 8番
10-10-10-9
シーガーディ
5 8頭 過去映像
門別 23.08.03
日高町とねっ
C4
外1700右ダ 5人
亀井洋 56.0
1:55.5 (2.0)
41.6 550k 4番
8-8-8-8
アンディジェ
10433

10433

10011

10011

00313

0019

10011

0000

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
門1442重ダ5
門1493重ダ5
-
門1493重ダ5
7 8 ドレフォン
ルーフォン
パンズラビリンス
(メイショウサムソン) 193.6 (9人気) 2020/4/3生
吉田勝利
社台ファーム生産
牝3
鹿毛
54.0
小野楓
(北海道)
1.0%
10.7%
小野望
- 452
-8
11 12頭 過去映像
門別 23.09.13
3歳以上C4
C4
外1700右ダ 12人
小野楓 54.0
1:55.3 (2.5)
42.8 460k 7番
8-8-7-9
アヴェラルド
11 11頭 過去映像
門別 23.08.17
3歳以上C4
C4
外1700右ダ 8人
小野楓 54.0
1:57.2 (5.7)
44.4 454k 9番
5-6-6-9
シーガーディ
6 9頭 過去映像
門別 23.08.03
日高町「しし
C4
外1700右ダ 8人
小野楓 54.0
1:56.0 (2.9)
43.4 456k 3番
5-6-5-6
ホウオウプラ
10 10頭 過去映像
門別 23.07.20
岩清水渓谷賞
C4
外1000右ダ 10人
小野楓 54.0
1:04.5 (2.5)
38.5 456k 5番
6-9
ハクアイリシ
8 12頭 過去映像
門別 23.07.05
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 6人
小野楓 54.0
1:18.4 (3.1)
41.2 458k 12番
3-5
クラキンカ
00010

0006

0003

0003

0003

0001

0003

0003

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
東1399稍ダ14
門1553重ダ11
-
門1553重ダ11
9 キタサンブラック
ジャガンナート
カノヤトップレディ
(キングヘイロー) 13.3 (5人気) 2020/4/22生
山藤賢(株)
浜本牧場生産
牡3
鹿毛
56.0
岩橋勇
(北海道)
6.2%
36.3%
櫻井拓
- 502
-6
6 12頭 過去映像
門別 23.09.13
3歳以上C4
C4
外1700右ダ 5人
岩橋勇 56.0
1:54.1 (1.3)
42.7 508k 1番
1-1-1-1
アヴェラルド
7 9頭 過去映像
門別 23.08.24
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 5人
服部茂 56.0
1:17.1 (1.4)
38.4 506k 1番
6-6
パタパタママ
7 10頭 過去映像
門別 23.08.10
日高さんご渓
C4
外1200右ダ 6人
服部茂 56.0
1:17.0 (0.9)
40.0 514k 3番
9-8
ブライトノー
12 12頭
J函館 23.07.01
3歳未勝利
1800右芝 10人
富田暁 56.0
1:54.1 (2.7)
38.8 506k 3番
2-3-3-2
ミヤビブレイ
9 12頭
J東京 23.04.29
3歳未勝利
1800左芝 9人
柴山雄 56.0
1:48.7 (1.6)
35.9 502k 12番
3-4-3
ゴールドシー
0009

0003

0001

0001

0002

0003

0003

0001

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
潟1399良芝16
門1541重ダ6
東1487良芝9
門1541重ダ6
8 10 ハービンジャー
ヴァーナルブルーム
ベストティアラ
(マンハッタンカフェ) 396.4 (11人気) 2020/3/1生
(有)上水牧場
上水牧場生産
牝3
鹿毛
51.0
▲宮内勇
(北海道)
1.5%
10.1%
松本隆
- 458
+2
10 12頭 過去映像
門別 23.09.14
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 10人
▲宮内勇 51.0
1:04.8 (2.6)
40.0 456k 5番
2-4
クラウンオー
7 9頭 過去映像
門別 23.08.29
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 7人
▲宮内勇 51.0
1:05.0 (1.5)
39.2 452k 5番
6-4
マーニャ
10 11頭 過去映像
門別 23.08.16
ホクレン「大
C4
外1200右ダ 8人
▲宮内勇 51.0
1:20.5 (5.3)
43.3 456k 1番
4-8
キタノファル
10 10頭 過去映像
門別 23.08.02
サマーセール
C4
外1200右ダ 6人
▲宮内勇 51.0
1:21.3 (6.0)
44.2 456k 7番
2-9
シャイニング
13 16頭
J中山 23.03.19
3歳未勝利
1800右ダ 13人
伊藤工 54.0
1:57.6 (4.7)
41.5 438k 12番
15-15-12-16
スウィーヴェ
0008

0004

0000

0000

0006

0000

0002

0000

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
-
-
東1491良芝14
-
11 パイロ
コウユーアツイキミ
ジュアンレパン
(Dynaformer) 261.2 (10人気) 2020/5/23生
加治屋貞光
カロッテファーム生産
牡3
青鹿毛
56.0
松井伸
(北海道)
1.1%
7.6%
安田武
- 542
+4
7 11頭 過去映像
門別 23.08.15
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 8人
▲宮内勇 53.0
1:18.0 (3.4)
40.1 538k 3番
9-9
クアトロソバ
8 9頭 過去映像
門別 23.07.18
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 6人
石川倭 56.0
1:04.5 (2.5)
39.4 538k 7番
6-6
ホーリーホッ
4 9頭 過去映像
門別 23.07.06
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 5人
石川倭 56.0
1:03.8 (2.1)
39.3 532k 5番
5-4
ウナヴォルタ
11 12頭 過去映像
門別 23.06.21
3歳以上C4
C4
外1700右ダ 8人
岩橋勇 56.0
1:56.3 (4.5)
44.0 532k 9番
12-12-12-12
セーヌウォー
11 12頭 過去映像
門別 23.06.07
3歳以上C4
C4
外1700右ダ 8人
小野楓 56.0
1:55.4 (3.5)
43.1 536k 12番
1-1-2-4
ヴェルティグ
00010

0007

0003

0003

0006

0000

0004

0000

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
-
門1554稍ダ11
潟2016良ダ14
門1554稍ダ11
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 投票受付中 1レース14:35発走 レース一覧  
    浦和競馬場 投票受付中 5レース14:20発走 レース一覧 払戻金一覧
    笠松競馬場 投票受付中 7レース14:10発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞