門別競馬場 7R 出馬表

2023年10月10日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

門別 7R
  • 最大1%還元
  • 2023年10月10日
  • 第13回
  • 門別競馬
  • 第4日
  • ダ1,000m(外)
  • 天候:
    ダ:
    稍重
    発走時刻
    17:50

3歳以上 C3-2 C4-1 C3 -2C4-1

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着400,000円
  2. 2着112,000円
  3. 3着84,000円
  4. 4着56,000円
  5. 5着28,000円
  • 2番 出走取消 ポリゴン
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1000m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 トゥザワールド
アズールスフィア
セルフィッシュ
(ブライアンズタイム) 382.2 (11人気) 2019/5/22生
(株)アプエンテ
松栄牧場生産
牝4
青鹿毛
54.0
松井伸
(北海道)
1.1%
7.6%
秋田大
419
|
434
452
+10
10 12頭 過去映像
門別 23.09.26
3歳以上C3
C3
外1000右ダ 12人
坂下秀 54.0
1:03.5 (2.8)
38.2 442k 5番
10-8
ラヴァグロウ
8 9頭 過去映像
門別 23.09.12
3歳以上C3
C3
外1000右ダ 9人
坂下秀 54.0
1:03.6 (1.4)
38.8 434k 8番
8-8
エイシンレプ
中止 7頭 過去映像
門別 23.08.15
チプサンケ賞
C3
外1000右ダ 7人
坂下秀 54.0
(0.0)
436k 5番
5-7
ユキゲシズク
7 8頭 過去映像
門別 23.08.03
日高町建設協
C3
外1000右ダ 8人
坂下秀 54.0
1:04.4 (2.4)
39.8 432k 6番
6-6
エリコーハク
12 12頭 過去映像
門別 23.07.19
YJSトライ
C3
外1200右ダ 12人
田中洸 54.0
1:18.0 (2.6)
39.9 424k 1番
11-11
レジリエント
24237

00025

00012

00012

24236

0001

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1028重ダ7
門1155重ダ10
門1028重ダ7
2 取消 - アドマイヤムーン
ポリゴン
ポリカ
(スマートボーイ) -(-人気) 2019/4/21生
(株)M’sカンパニ
リトルブルーファーム生産
牡4
鹿毛
56.0
桑村真
(北海道)
0.0%
0.0%
千葉津
448
|
498
-
9 12頭 過去映像
門別 23.09.26
3歳以上C3
C3
外1000右ダ 4人
石川倭 56.0
1:03.5 (2.8)
38.4 488k 4番
9-8
ラヴァグロウ
1 9頭 過去映像
門別 23.07.20
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 3人
桑村真 56.0
1:01.9 (0.7)
37.9 480k 4番
1-1
シンデレラサ
9 12頭 過去映像
門別 23.07.04
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 6人
桑村真 56.0
1:17.6 (2.0)
41.8 484k 2番
1-1
アグルーメ
1 10頭 過去映像
門別 23.06.07
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 4人
桑村真 56.0
1:02.3 (0.1)
38.7 480k 2番
1-1
コリュウカゲ
3 12頭 過去映像
門別 23.05.24
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 3人
桑村真 56.0
1:03.3 (1.6)
38.9 480k 10番
2-2
グラリッチ
32410

32410

3249

3249

32410

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1015不ダ1
門1176良ダ9
門1015不ダ1
3 3 キタサンブラック
ダフィネ
ベットーレ
(Blu Air For) 6.4 (3人気) 2020/2/6生
(株)NICKS
ノーザンファーム生産
牝3
鹿毛
54.0
服部茂
(北海道)
16.7%
50.0%
田中淳
492
|
492
498
+6
5 12頭 過去映像
門別 23.09.26
3歳以上C3
C3
外1000右ダ 2人
服部茂 54.0
1:03.0 (2.3)
38.8 492k 8番
3-4
ラヴァグロウ
7 12頭 過去映像
門別 23.09.14
3歳以上C3
C3
外1200右ダ 3人
服部茂 54.0
1:15.2 (0.5)
39.4 494k 8番
3-3
ブライトノー
2 12頭 過去映像
門別 23.08.29
3歳以上C3
C3
外1200右ダ 2人
服部茂 54.0
1:15.7 (0.7)
40.1 492k 4番
1-1
キタノファル
6 14頭
J札幌 23.07.30
3歳未勝利
1500右芝 9人
▲大久友 51.0
1:29.0 (1.2)
35.7 492k 10番
2-3-3
シャイニース
11 16頭
J中京 23.01.29
3歳未勝利
1600左芝 10人
小崎綾 54.0
1:35.1 (1.0)
35.7 476k 5番
14-15-15
ベルシャンブ
0114

0102

0001

0001

0102

0012

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1030良ダ5
門1152不ダ7
門1030良ダ5
4 4 ダノンレジェンド
タマノルーナ
タマノベレッツァ
(ワイルドラッシュ) 294.0 (9人気) 2019/2/27生
門別敏朗
三嶋牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
宮平鷹
(北海道)
0.5%
2.1%
沼澤英
445
|
445
452
+6
7 9頭 過去映像
門別 23.09.12
3歳以上C3
C3
外1000右ダ 8人
宮平鷹 54.0
1:03.0 (0.8)
38.5 446k 9番
7-7
エイシンレプ
10 12頭 過去映像
門別 23.08.29
3歳以上C3
C3
外1200右ダ 12人
宮平鷹 54.0
1:17.4 (2.4)
38.7 450k 7番
12-12
キタノファル
10 10頭 過去映像
門別 23.08.17
3歳以上C3
C3
外1200右ダ 10人
宮平鷹 54.0
1:17.8 (2.4)
40.2 452k 6番
10-10
キャナルロッ
12 12頭 過去映像
門別 23.08.01
姥神大神宮渡
C3
外1200右ダ 11人
宮平鷹 54.0
1:17.1 (1.9)
40.3 448k 10番
6-8
ホーリーホッ
4 9頭 過去映像
門別 23.07.18
3歳以上C3
C3
外1200右ダ 9人
宮平鷹 54.0
1:17.5 (3.5)
39.7 452k 4番
8-5
ヤマノウォー
01229

00011

0014

0003

01227

0002

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
館1015良ダ3
法1145稍ダ16
門1029良ダ5
5 5 サトノアラジン
シーグラデーア
テーマソング
(ジャングルポケット) 20.3 (6人気) 2020/3/18生
岡田将一
川島正広生産
牝3
鹿毛
54.0
亀井洋
(北海道)
0.6%
6.8%
佐々国
416
|
432
444
+8
7 10頭 過去映像
門別 23.09.13
3歳以上C3
C3
外1000右ダ 3人
▲阿岸潤 51.0
1:03.3 (0.9)
38.2 436k 4番
6-8
ヤマイチラブ
1 9頭 過去映像
門別 23.08.24
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 3人
▲阿岸潤 51.0
1:02.3 (0.2)
38.3 432k 9番
4-4
リトルアーサ
6 12頭 過去映像
門別 23.08.03
北海道日高管
C4
外1000右ダ 3人
▲阿岸潤 51.0
1:03.4 (1.2)
36.5 432k 7番
11-10
ワンビ
3 9頭 過去映像
門別 23.07.18
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 3人
▲阿岸潤 51.0
1:03.4 (1.4)
37.7 432k 8番
7-7
ホーリーホッ
1 11頭 過去映像
門別 23.06.27
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 2人
▲阿岸潤 51.0
1:02.6 (0.4)
37.7 430k 9番
4-4
クセモノ
30211

2028

2025

2025

3029

0002

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1023良ダ1
門1167不ダ6
門1023良ダ1
6 キングズベスト
ローグナイト
ウィザウトアトレイス
(Darshaan) 347.5 (10人気) 2014/1/28生
原口厚三
ダーレー・ジャパン・ファーム
牡9
鹿毛
53.0
▲木澤奨
(北海道)
0.8%
5.6%
桧森邦
472
|
502
488
+4
12 12頭 過去映像
門別 23.09.26
3歳以上C3
C3
外1000右ダ 11人
阪野学 56.0
1:07.6 (6.9)
40.1 484k 9番
12-12
ラヴァグロウ
10 10頭 過去映像
門別 23.09.13
3歳以上C3
C3
外1000右ダ 10人
▲木澤奨 53.0
1:06.6 (4.2)
40.7 478k 7番
10-10
ヤマイチラブ
9 9頭 過去映像
門別 23.05.17
3歳以上C3
C3
外1000右ダ 7人
阿部龍 56.0
1:04.7 (2.9)
39.3 492k 8番
8-6
トンデンカム
取消 9頭
名古屋 23.02.27
C27組 C
C27
1500右ダ -人
大畑雅 56.0
3番

9 10頭
名古屋 23.01.31
新美育教アニ
C27
1500右ダ 6人
◇宮下瞳 54.0
1:42.3 (3.0)
42.9 506k 1番
4-4-6-8
サンデンガン
61214114

1426

1003

1003

5111076

11433

0003

0002

持ち時計
1000
1200
門1000
門1030良ダ1
門1129不ダ2
門1030良ダ1
6 7 タリスマニック
ダイメイタマナ
ダイメイザバリヤル
(ダンスインザダーク) 1.8 (1人気) 2020/5/11生
宮本孝一
横井哲生産
牡3
鹿毛
56.0
坂下秀
(北海道)
100.0%
100.0%
岡島玉
480
|
480
474
+6
7 8頭 過去映像
門別 23.09.28
3歳以上C3
C3
外1700右ダ 6人
宮平鷹 56.0
1:54.6 (2.9)
44.7 468k 5番
1-1-1-2
ブレイヴアロ
9 9頭 過去映像
門別 23.09.14
3歳以上C3
C3
内1600右ダ 2人
松井伸 56.0
1:49.7 (5.7)
47.0 470k 2番
1-1-1-9
ハクアイリシ
7 7頭 過去映像
門別 23.08.15
星雲賞〔H3
3歳
外1200右ダ 6人
亀井洋 56.0
1:14.7 (1.3)
39.5 470k 2番
3-3
サルトアンヘ
1 12頭 過去映像
門別 23.08.02
平取町軽種馬
C4
外1000右ダ 1人
宮平鷹 56.0
1:01.8 (0.9)
37.6 480k 1番
1-1
コウシュハセ
1 12頭 過去映像
門別 23.07.19
静内川賞 C
C4
外1000右ダ 3人
宮平鷹 56.0
1:01.6 (1.2)
37.6 480k 4番
2-1
ラヴァグロウ
2003

2003

2000

2000

2001

0001

0001

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1016稍ダ1
門1147良ダ7
門1016稍ダ1
8 ネオユニヴァース
クラウンオール
ジョイフルスマイル
(マヤノトップガン) 52.8 (7人気) 2020/5/19生
近藤光将
ヒダカフアーム生産
牝3
栗毛
52.0
△阿岸潤
(北海道)
0.4%
5.6%
村上正
420
|
420
430
+2
11 12頭 過去映像
門別 23.09.26
3歳以上C3
C3
外1000右ダ 9人
▲阿岸潤 51.0
1:03.7 (3.0)
39.5 428k 1番
3-6
ラヴァグロウ
1 12頭 過去映像
門別 23.09.14
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 4人
▲阿岸潤 51.0
1:02.2 (0.8)
37.7 420k 2番
1-1
イテマエダセ
9 10頭 過去映像
門別 23.08.29
ソガベツの滝
C4
外1000右ダ 3人
黒澤愛 54.0
1:04.6 (2.6)
40.1 426k 11番
4-3
アルカイド
17 17頭
J中京 23.07.01
3歳未勝利
2000左芝 17人
★河原菜 50.0
2:10.6 (7.5)
42.9 412k 11番
4-4-11-17
ルクスビッグ
5 7頭 過去映像
金沢 23.06.13
能登舳倉島賞
3歳
1500右ダ 5人
中島龍 54.0
1:37.2 (3.5)
40.1 417k 5番
5-5-5-5
プレイサーゴ
1008

1002

1002

1002

1004

0001

0002

0001

持ち時計
1000
1200
門1000
門1022不ダ1
-
門1022不ダ1
7 9 シルバーステート
アルカイド
ホシニイノリヲ
(シンボリクリスエス) 9.5 (5人気) 2020/3/2生
山口功一郎
須崎牧場生産
牡3
青鹿毛
56.0
小野楓
(北海道)
12.3%
43.1%
小野望
514
|
514
524
±0
8 11頭 過去映像
門別 23.09.27
ミシャ賞 C
C3
外1200右ダ 3人
落合玄 56.0
1:16.8 (2.5)
40.5 524k 4番
3-3
リュミヌーフ
6 9頭 過去映像
門別 23.09.12
3歳以上C3
C3
外1000右ダ 1人
小野楓 56.0
1:02.9 (0.7)
38.9 516k 4番
2-1
エイシンレプ
1 10頭 過去映像
門別 23.08.29
ソガベツの滝
C4
外1000右ダ 2人
小野楓 56.0
1:02.0 (1.2)
37.8 514k 3番
1-1
ストーリータ
14 14頭
J札幌 23.07.23
3歳未勝利
1700右ダ 9人
横山武 56.0
1:53.6 (6.5)
44.9 518k 6番
3-3-4-13
ダークモード
8 16頭
J東京 23.06.17
3歳未勝利
1600左ダ 6人
菅原明 56.0
1:39.5 (2.4)
38.5 516k 6番
7-9
マイショウチ
1004

1002

1001

1001

1002

0001

0001

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1020良ダ1
門1168良ダ8
門1020良ダ1
10 キンシャサノキセキ
テナチュール
ブラックティー
(チーフベアハート) 65.1 (8人気) 2019/4/7生
(有)日進牧場
日進牧場生産
牝4
鹿毛
51.0
▲宮内勇
(北海道)
1.5%
10.1%
黒川智
418
|
429
426
+2
7 12頭 過去映像
門別 23.09.26
3歳以上C3
C3
外1000右ダ 10人
▲宮内勇 51.0
1:03.1 (2.4)
38.7 424k 11番
7-7
ラヴァグロウ
9 10頭 過去映像
門別 23.09.13
3歳以上C3
C3
外1000右ダ 8人
▲宮内勇 51.0
1:04.1 (1.7)
39.2 418k 1番
3-6
ヤマイチラブ
6 9頭 過去映像
門別 23.08.31
3歳以上C3
C3
外1000右ダ 9人
▲宮内勇 51.0
1:02.8 (1.7)
38.6 418k 1番
5-6
サトノガレオ
8 10頭 過去映像
門別 23.08.17
3歳以上C3
C3
外1200右ダ 9人
▲宮内勇 51.0
1:16.7 (1.3)
39.7 418k 4番
6-7
キャナルロッ
5 8頭 過去映像
門別 23.08.03
日高町建設協
C3
外1000右ダ 7人
▲宮内勇 51.0
1:03.2 (1.2)
37.7 418k 2番
8-8
エリコーハク
14120

12113

12111

12111

13120

0100

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1011重ダ1
大1146不ダ2
門1011重ダ1
8 11 シャンハイボビー
クリスプエアー
フィアマロッサ
(アイルハヴアナザー) 6.9 (4人気) 2020/5/22生
ウエスト.フォレスト
フクオカファーム生産
牡3
鹿毛
56.0
宮崎光
(北海道)
5.9%
41.2%
川島洋
480
|
486
486
+2
3 12頭 過去映像
門別 23.09.26
3歳以上C3
C3
外1000右ダ 6人
宮崎光 56.0
1:02.4 (1.7)
38.2 484k 3番
3-2
ラヴァグロウ
6 10頭 過去映像
門別 23.09.13
3歳以上C3
C3
外1200右ダ 3人
宮崎光 56.0
1:17.0 (1.4)
40.8 486k 6番
2-2
クラシカルス
6 12頭 過去映像
門別 23.08.29
3歳以上C3
C3
外1200右ダ 6人
宮崎光 56.0
1:16.1 (1.1)
40.4 482k 6番
2-1
キタノファル
2 7頭 過去映像
門別 23.08.16
ほくれん丸賞
C3
外1000右ダ 2人
宮崎光 56.0
1:02.9 (0.1)
39.2 486k 4番
1-1
クワトロッソ
1 8頭 過去映像
門別 23.07.27
優駿の里安平
C4
外1200右ダ 2人
宮崎光 56.0
1:15.5 (0.2)
38.4 480k 8番
1-1
レイワホクト
1114

1112

0110

0110

1114

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1024良ダ3
豊1138不ダ13
門1024良ダ3
12 ロゴタイプ
ブラックフェザー
ウェディングソング
(ルーラーシップ) 4.7 (2人気) 2020/4/24生
兼松康太
木村秀則生産
牡3
黒鹿毛
56.0
石川倭
(北海道)
19.2%
57.5%
櫻井拓
512
|
520
522
+6
4 12頭 過去映像
門別 23.09.28
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 1人
石川倭 56.0
1:03.1 (0.5)
37.9 516k 4番
7-5
クラシカルタ
2 11頭 過去映像
門別 23.09.14
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 8人
石川倭 56.0
1:02.2 (0.8)
37.4 520k 8番
6-7
カツゲキウマ
2 9頭 過去映像
門別 23.08.29
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 2人
石川倭 56.0
1:03.9 (0.4)
38.1 512k 2番
5-4
マーニャ
7 12頭 過去映像
門別 23.08.17
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 7人
石川倭 56.0
1:03.4 (1.8)
38.6 508k 4番
4-6
リコースチェ
4 9頭 過去映像
門別 23.07.27
優駿の里安平
C4
外1000右ダ 6人
石川倭 56.0
1:03.1 (0.5)
37.8 510k 2番
5-6
ラヴァリエー
02011

02010

0209

0209

02011

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1022不ダ2
門1187稍ダ9
門1022不ダ2
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 投票受付中 1レース14:35発走 レース一覧  
    浦和競馬場 投票受付中 6レース14:50発走 レース一覧 払戻金一覧
    笠松競馬場 投票受付中 8レース14:45発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞