【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

門別競馬場 12R 出馬表

2023年10月18日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

門別 12R
  • 最大1%還元
  • 2023年10月18日
  • 第14回
  • 門別競馬
  • 第2日
  • ダ1,200m(外)
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    20:50

アポイ岳世界ジオパーク特別 B3 ~C1-1

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着550,000円
  2. 2着154,000円
  3. 3着116,000円
  4. 4着77,000円
  5. 5着38,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1200m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 パイロ
クライオブデライト
クライリング
(ハーツクライ) 80.0 (10人気) 2019/4/15生
吉田晴哉
追分ファーム生産
牝4
黒鹿毛
52.0
△阿岸潤
(北海道)
0.4%
5.6%
田中淳
443
|
454
450
-2
7 12頭 過去映像
門別 23.10.03
とままえ産な
B3
外1200右ダ 6人
▲阿岸潤 51.0
1:15.1 (1.8)
37.6 452k 9番
8-8
ヤマノウォー
2 12頭 過去映像
門別 23.09.19
サロマ大収穫
B3
外1200右ダ 8人
▲阿岸潤 50.0
1:14.1 (0.1)
37.4 450k 5番
4-4
ゲンサイ
5 9頭 過去映像
門別 23.09.05
クリエイター
B3
外1200右ダ 4人
▲阿岸潤 50.0
1:15.3 (1.4)
37.6 452k 4番
7-7
ラッキーホー
7 10頭 過去映像
門別 23.08.23
鬼のイチオシ
B3
外1200右ダ 5人
岩橋勇 53.0
1:16.1 (2.1)
38.8 454k 1番
8-7
ヤマノウォー
6 10頭 過去映像
門別 23.07.25
アニマルキン
B3
外1200右ダ 4人
岩橋勇 53.0
1:15.1 (1.5)
38.7 458k 10番
4-4
ブリックロー
24114

2215

1215

1215

2215

0209

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
門1141稍ダ2
船1368重ダ7
門1141稍ダ2
2 2 ミッキーアイル
ミッキーレタス
ミッキーポーチ
(ハービンジャー) 297.4 (11人気) 2019/5/18生
酒井孝敏
有限会社吉田ファーム生産
牝4
鹿毛
51.0
▲木澤奨
(北海道)
0.8%
5.6%
桧森邦
474
|
474
496
-4
10 12頭 過去映像
門別 23.10.03
とままえ産な
B3
外1200右ダ 7人
岩橋勇 54.0
1:16.4 (3.1)
38.8 500k 12番
10-10
ヤマノウォー
11 12頭 過去映像
門別 23.09.19
サロマ大収穫
B3
外1200右ダ 5人
阿部龍 54.0
1:17.0 (3.0)
40.2 494k 6番
6-6
ゲンサイ
9 9頭 過去映像
浦和 23.08.29
C1五六 
C1五六
1400左ダ 5人
本橋孝 54.0
1:34.4 (4.2)
44.1 493k 4番
2-3-5-8
ハーピーレッ
10 11頭 過去映像
浦和 23.08.11
甘さいっぱい
C1五
1400左ダ 3人
本橋孝 54.0
1:32.5 (2.6)
40.8 492k 3番
6-6-6-8
サブリュウシ
16 16頭
J中京 23.03.25
4歳上1勝ク
1400左ダ 14人
太宰啓 56.0
1:26.7 (2.3)
38.9 476k 16番
7-10
アーレンダー
1008

0002

0002

0002

0008

1000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
倉1000重ダ12
門1164良ダ10
-
門1164良ダ10
3 3 アポロキングダム
マーゴットバモス
ケーズノーツ
(サクラプレジデント) 3.2 (2人気) 2020/3/24生
前田良平
三石川上牧場生産
牡3
黒鹿毛
57.0
服部茂
(北海道)
17.8%
59.3%
小国博
492
|
494
494
+2
2 12頭 過去映像
門別 23.10.03
とままえ産な
B3
外1200右ダ 3人
服部茂 56.0
1:13.8 (0.5)
36.8 492k 7番
4-4
ヤマノウォー
1 8頭 過去映像
門別 23.09.06
プレセぺ特別
C1
外1200右ダ 3人
服部茂 56.0
1:14.8 (0.4)
37.3 494k 5番
5-3
グシチャンノ
4 6頭 過去映像
門別 23.08.23
ヒヤデス特別
C1
外1200右ダ 3人
石川倭 56.0
1:14.5 (0.8)
38.1 500k 4番
4-3
スノーヴァー
4 7頭 過去映像
門別 23.07.26
リゲル特別 
C1
外1200右ダ 2人
宮崎光 56.0
1:14.4 (0.4)
38.0 500k 4番
6-5
リーゼントミ
4 16頭
J東京 23.06.17
3歳未勝利
1300左ダ 3人
丸田恭 56.0
1:18.9 (0.7)
36.6 482k 6番
13-11
サクセスバラ
1119

1102

1103

1102

1117

0001

0001

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
法1132良ダ5
-
門1138良ダ2
4 4 キズナ
ヌマ
クローバーナイト
(Henrythenav) 25.1 (7人気) 2019/1/18生
(有)新冠橋本牧場
新冠橋本牧場生産
牝4
黒鹿毛
54.0
落合玄
(北海道)
1.6%
9.9%
安田武
440
|
458
440
+12
6 12頭 過去映像
門別 23.09.06
ヤングジェネ
B3
外1200右ダ 4人
丹内祐 54.0
1:15.4 (1.7)
38.1 428k 4番
6-5
シーサーペン
4 10頭 過去映像
門別 23.08.09
新ひだか建設
B3
外1200右ダ 2人
多田誠 54.0
1:15.2 (0.5)
39.5 434k 7番
4-3
ジークリンデ
7 12頭 過去映像
門別 23.06.14
とままえメロ
B3
外1200右ダ 4人
松井伸 54.0
1:15.5 (2.7)
39.7 438k 3番
6-6
エメラルアポ
1 9頭 過去映像
門別 23.05.18
シャクヤク特
C1
外1200右ダ 1人
落合玄 54.0
1:14.8 (0.2)
37.6 440k 8番
4-2
ブレーヴジャ
1 12頭 過去映像
門別 23.05.04
サッポロGO
C1
外1200右ダ 1人
落合玄 54.0
1:14.7 (0.2)
38.4 442k 3番
5-4
トップギア
6306

5203

3203

2103

6304

0000

0002

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1012稍ダ1
門1142稍ダ2
-
門1142稍ダ2
5 5 シビルウォー
コンバットファスト
フジノプログレス
(ブライアンズタイム) 596.8 (12人気) 2017/5/18生
(株)アプエンテ
友田牧場生産
牡6
鹿毛
55.0
坂下秀
(北海道)
0.0%
3.0%
秋田大
392
|
443
450
-2
11 12頭 過去映像
門別 23.10.03
とままえ産な
B3
外1200右ダ 11人
坂下秀 55.0
1:16.5 (3.2)
38.6 452k 10番
11-11
ヤマノウォー
12 12頭 過去映像
門別 23.09.19
デュランタ特
B3
外1000右ダ 12人
坂下秀 55.0
1:02.8 (3.1)
37.5 440k 1番
10-11
ルクスディオ
11 12頭 過去映像
門別 23.09.06
ヤングジェネ
B3
外1200右ダ 11人
坂下秀 55.0
1:17.2 (3.5)
39.1 444k 7番
11-11
シーサーペン
6 10頭 過去映像
門別 23.08.22
23-24H
B3
外1200右ダ 10人
坂下秀 55.0
1:15.7 (2.1)
38.2 442k 7番
8-9
ジークリンデ
7 11頭 過去映像
門別 23.08.10
競馬ほのぼの
C1
外1200右ダ 10人
坂下秀 56.0
1:16.2 (2.0)
39.4 442k 9番
3-6
ラッキーホー
39655

0006

0004

0004

28134

11520

0001

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
盛1001良芝2
門1157稍ダ6
浦1367良ダ1
門1157稍ダ6
6 クロフネ
フレーシア
フクシア
(ゴールドアリュール) 33.7 (8人気) 2019/2/11生
橋本富夫
上山牧場生産
牝4
鹿毛
55.0
松井伸
(北海道)
1.1%
7.7%
山口竜
466
|
478
470
±0
3 12頭 過去映像
門別 23.10.03
とままえ産な
B3
外1200右ダ 4人
落合玄 54.0
1:14.2 (0.9)
37.7 470k 4番
1-1
ヤマノウォー
6 12頭 過去映像
門別 23.09.19
サロマ大収穫
B3
外1200右ダ 6人
亀井洋 54.0
1:14.8 (0.8)
39.4 470k 1番
1-1
ゲンサイ
4 9頭 過去映像
門別 23.09.05
クリエイター
B3
外1200右ダ 3人
服部茂 54.0
1:14.8 (0.9)
38.9 472k 2番
1-1
ラッキーホー
2 9頭 過去映像
門別 23.08.08
新冠町長杯レ
B3
外1200右ダ 2人
多田誠 54.0
1:14.9 (0.2)
39.7 476k 8番
1-1
リッキオ
1 9頭 過去映像
門別 23.07.27
優駿の里安平
C1
外1200右ダ 2人
福原杏 54.0
1:14.8 (0.4)
39.0 476k 1番
1-1
アサンテギア
44412

44412

3148

3148

4448

0001

0003

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1022稍ダ1
門1130重ダ1
-
門1130重ダ1
6 7 トビーズコーナー
ディオスメッセージ
ウィンメッセージ
(ウイニングチケット) 4.9 (3人気) 2020/2/15生
山口明彦
山口明彦生産
牡3
鹿毛
56.0
阿部龍
(北海道)
13.6%
58.0%
村上正
479
|
500
504
+2
5 11頭 過去映像
門別 23.10.04
浦河町ふるさ
B3
外1200右ダ 4人
阿部龍 56.0
1:14.3 (0.7)
37.3 502k 7番
7-7
ジョルジュ
7 12頭 過去映像
門別 23.09.21
エスケンデレ
B3
内1600右ダ 3人
阿部龍 56.0
1:45.6 (2.9)
41.3 498k 8番
8-8-9-11
パワトゥザピ
4 12頭 過去映像
門別 23.08.29
王冠賞〔H2
3歳
外1800右ダ 4人
阿部龍 56.0
1:58.0 (2.8)
42.0 492k 1番
4-4-4-4
ベルピット
2 7頭 過去映像
門別 23.08.15
星雲賞〔H3
3歳
外1200右ダ 7人
阿部龍 56.0
1:13.4 (0.0)
37.7 496k 6番
7-7
サルトアンヘ
2 12頭 過去映像
門別 23.07.25
ネズミモチ特
C1
外1700右ダ 6人
黒澤愛 56.0
1:50.1 (0.4)
38.6 490k 9番
4-4-3-3
ディーエスエ
14111

1317

0203

0203

0206

0101

1114

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
-
門1134不ダ8
姫1399良ダ2
門1134不ダ8
8 カレンブラックヒル
グッドボーイ
センターアリーナ
(パーソナルラッシュ) 6.2 (4人気) 2019/4/6生
小池保則
サンローゼン生産
セ4
鹿毛
57.0
桑村真
(北海道)
14.3%
45.1%
角川秀
471
|
480
456
-18
10 14頭 過去映像
川崎 22.09.15
戸塚記念(S
3歳
2100左ダ 4人
庄司大 56.0
2:20.2 (2.9)
42.1 474k 7番
6-8-11-13
スピーディキ
1 9頭
川崎 22.08.26
芙蓉(ふよう
3歳
2000左ダ 2人
庄司大 54.0
2:11.6 (0.1)
40.9 473k 8番
7-6-3-3
ティーズハク
1 12頭
浦和 22.07.19
夏木立(なつ
C1三
1400左ダ 6人
庄司大 55.0
1:28.1 (0.3)
38.1 476k 2番
7-6-5-3
サンウェーコ
6 13頭 過去映像
船橋 21.10.27
平和賞(S3
2歳
1600左ダ 5人
庄司大 55.0
1:42.7 (0.9)
40.8 479k 8番
2-2-2-2
ライアン
1 8頭
川崎 21.10.14
ドラゴンフラ
2歳
900左ダ 1人
庄司大 55.0
54.3 (0.0)
36.5 471k 3番
5-5-4
アイノジヴェ
4002

0000

0000

0000

3000

0001

0000

1001

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
船1008重ダ1
-
-
-
7 9 マジェスティックウォリ
メイショウサミダレ
ミヤジレイナ
(キングカメハメハ) 11.6 (5人気) 2019/4/8生
松本好雄
丸幸小林牧場生産
牝4
鹿毛
55.0
岩橋勇
(北海道)
6.4%
36.4%
田中淳
404
|
416
424
+2
4 12頭 過去映像
門別 23.09.19
デュランタ特
B3
外1000右ダ 3人
岩橋勇 55.0
1:01.0 (1.3)
36.3 422k 7番
7-10
ルクスディオ
7 9頭 過去映像
門別 23.08.22
引退記念桜井
B3
外1000右ダ 2人
岩橋勇 55.0
1:02.1 (1.0)
38.2 422k 4番
2-5
ワイルドラヴ
2 9頭 過去映像
門別 23.08.08
新冠ライオン
B3
外1000右ダ 2人
岩橋勇 54.0
1:01.0 (0.2)
37.2 416k 2番
2-1
メイクザウイ
1 12頭 過去映像
門別 23.07.11
鶴居タンチョ
B3
外1000右ダ 1人
岩橋勇 53.0
1:01.2 (0.0)
37.2 412k 10番
3-3
ワイルドラヴ
2 12頭 過去映像
門別 23.06.15
門別でお得な
C1
外1200右ダ 5人
岩橋勇 54.0
1:13.7 (0.1)
38.9 412k 3番
2-3
クインズサク
5517

5517

0304

0304

5517

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1001不ダ1
門1132不ダ4
-
門1132不ダ4
10 ラニ
フィティアンガ
ショーピース
(スクリーンヒーロー) 24.7 (6人気) 2019/2/18生
伊達泰明
サンシャイン牧場生産
セ4
芦毛
57.0
石川倭
(北海道)
2.4%
13.4%
桧森邦
468
|
484
484
-4
4 12頭 過去映像
門別 23.10.03
とままえ産な
B3
外1200右ダ 5人
桑村真 57.0
1:14.4 (1.1)
37.7 488k 1番
2-2
ヤマノウォー
6 12頭 過去映像
門別 23.09.20
北海道えぞま
B3
外1200右ダ 5人
落合玄 57.0
1:15.4 (1.7)
38.5 480k 4番
7-4
カッパギ
2 9頭 過去映像
門別 23.09.05
クリエイター
B3
外1200右ダ 2人
桑村真 57.0
1:14.1 (0.2)
38.1 474k 9番
2-1
ラッキーホー
2 10頭 過去映像
門別 23.08.23
鬼のイチオシ
B3
外1200右ダ 2人
桑村真 56.0
1:14.5 (0.5)
38.9 476k 7番
2-1
ヤマノウォー
2 12頭 過去映像
門別 23.07.26
新冠町ふるさ
B3
外1200右ダ 4人
石川倭 56.0
1:14.1 (0.2)
38.2 480k 9番
3-2
タンバオー
39423

36414

26316

25311

38318

0105

0010

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1016稍ダ4
門1134重ダ3
川1380良ダ2
門1134重ダ3
8 11 ナムラタイタン
ゲンサイ
アサケゴマ
(クロフネ) 2.9 (1人気) 2020/5/6生
矢野亨憲
野坂牧場生産
牡3
栗毛
54.0
▲宮内勇
(北海道)
29.0%
74.2%
小野望
494
|
508
514
+2
9 11頭 過去映像
門別 23.10.04
浦河町ふるさ
B3
外1200右ダ 3人
小野楓 57.0
1:14.7 (1.1)
38.1 512k 2番
4-5
ジョルジュ
1 12頭 過去映像
門別 23.09.19
サロマ大収穫
B3
外1200右ダ 2人
小野楓 56.0
1:14.0 (0.1)
38.3 508k 4番
2-1
クライオブデ
2 12頭 過去映像
門別 23.09.06
ヤングジェネ
B3
外1200右ダ 2人
小野楓 56.0
1:14.3 (0.6)
37.7 508k 9番
3-2
シーサーペン
1 11頭 過去映像
門別 23.08.24
JA共済3Q
C1
外1200右ダ 1人
小野楓 56.0
1:14.5 (0.1)
38.3 506k 11番
2-2
ブレイヴァリ
2 11頭 過去映像
門別 23.08.09
静内ライオン
C1
外1200右ダ 2人
小野楓 56.0
1:13.9 (0.3)
38.4 506k 2番
1-1
ヤマノウォー
6201

6201

4201

4201

6201

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1019良ダ1
門1139稍ダ2
-
門1139稍ダ2
12 ゼンノロブロイ
マッターホルン
カツイチヴィーナス
(ラムタラ) 51.7 (9人気) 2016/3/10生
吉橋一美
様似堀牧場生産
セ7
鹿毛
56.0
小野楓
(北海道)
1.0%
10.6%
米川昇
504
|
526
496
-2
7 11頭 過去映像
門別 23.10.04
浦河町ふるさ
B3
外1200右ダ 9人
▲木澤奨 53.0
1:14.6 (1.0)
38.0 498k 5番
4-5
ジョルジュ
5 12頭 過去映像
門別 23.09.20
北海道えぞま
B3
外1200右ダ 8人
▲木澤奨 53.0
1:14.9 (1.2)
38.0 498k 2番
5-4
カッパギ
4 12頭 過去映像
門別 23.09.06
ヤングジェネ
B3
外1200右ダ 7人
▲木澤奨 52.0
1:15.0 (1.3)
37.1 494k 3番
10-8
シーサーペン
6 11頭 過去映像
門別 23.08.10
競馬ほのぼの
C1
外1200右ダ 3人
▲青海大 53.0
1:15.9 (1.7)
38.8 496k 7番
6-5
ラッキーホー
4 12頭 過去映像
門別 23.07.26
新冠町ふるさ
B3
外1200右ダ 8人
▲宮内勇 52.0
1:14.3 (0.4)
37.5 500k 11番
6-5
タンバオー
94619

94619

74618

74618

94619

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1500
門1200
門1022稍ダ1
門1120不ダ2
-
門1120不ダ2
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    高知競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    佐賀競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞