門別競馬場 4R 出馬表

2023年10月19日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

門別 4R
  • 最大1%還元
  • 2023年10月19日
  • 第14回
  • 門別競馬
  • 第3日
  • ダ1,000m(外)
  • 天候:
    ダ:
    稍重
    発走時刻
    16:25

3歳以上 C2-2 C3-1 C2 -2C3-1

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着400,000円
  2. 2着112,000円
  3. 3着84,000円
  4. 4着56,000円
  5. 5着28,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1000m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 グランプリボス
アルマラウラ
アルマクロア
(バンブーエール) 252.5 (10人気) 2019/3/27生
石澤純平
小島牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
亀井洋
(北海道)
0.6%
6.3%
川島洋
464
|
468
468
-6
7 11頭 過去映像
門別 23.10.03
3歳以上C2
C2
外1000右ダ 10人
亀井洋 54.0
1:02.9 (1.2)
38.0 474k 4番
6-6
エイシンレプ
7 8頭 過去映像
門別 23.09.19
3歳以上C2
C2
外1000右ダ 7人
亀井洋 54.0
1:02.9 (1.7)
38.0 474k 3番
5-4
ハシレヨオト
5 11頭 過去映像
門別 23.09.06
3歳以上C2
C2
外1000右ダ 7人
亀井洋 54.0
1:03.8 (0.9)
39.6 470k 6番
1-1
マリアハッピ
8 12頭 過去映像
門別 23.08.23
JA日胆サス
C2
外1000右ダ 10人
多田誠 54.0
1:04.3 (3.0)
39.8 468k 10番
6-7
ラビアータ
10 11頭 過去映像
門別 23.08.10
3歳以上C3
C3
外1000右ダ 9人
多田誠 54.0
1:05.4 (3.3)
41.2 470k 7番
5-5
コイニオチテ
21119

01011

01010

01010

21014

0015

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1019良ダ2
門1169良ダ8
門1019良ダ2
2 2 ゼンノロブロイ
リコースチェッキン
リコールクレール
(ケイムホーム) 5.5 (3人気) 2020/4/19生
土橋正雄
リコーファーム生産
牝3
黒鹿毛
51.0
▲宮内勇
(北海道)
2.4%
56.1%
川島洋
382
|
402
406
±0
3 8頭 過去映像
門別 23.10.04
浦河町銀聖・
C2
外1000右ダ 2人
▲宮内勇 51.0
1:02.2 (0.3)
38.0 406k 4番
3-3
キアキア
2 8頭 過去映像
門別 23.09.20
浦河森林公園
C2
外1000右ダ 1人
▲宮内勇 51.0
1:01.5 (0.0)
37.2 402k 2番
3-2
サヤオンニ
3 9頭 過去映像
門別 23.08.31
3歳以上C3
C3
外1000右ダ 3人
岩橋勇 54.0
1:02.5 (1.4)
38.6 402k 2番
2-4
サトノガレオ
1 12頭 過去映像
門別 23.08.17
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 5人
岩橋勇 54.0
1:01.6 (0.7)
37.4 398k 12番
2-2
ロージー
2 12頭 過去映像
門別 23.08.03
北海道日高管
C4
外1000右ダ 5人
岩橋勇 54.0
1:02.5 (0.3)
37.5 400k 4番
2-2
ワンビ
3359

3359

3358

3358

3359

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1013稍ダ3
-
門1013稍ダ3
3 3 キングヘイロー
ヴィルベッピンサン
ヤマノカントリー
(ティンバーカントリー) 2.8 (1人気) 2019/4/12生
廣田優生
三石ファーム生産
牝4
栗毛
52.0
△阿岸潤
(北海道)
39.4%
78.8%
柳澤好
438
|
466
470
+4
2 8頭 過去映像
門別 23.10.04
浦河町銀聖・
C2
外1000右ダ 3人
阿部龍 54.0
1:02.1 (0.2)
36.8 466k 8番
7-7
キアキア
2 10頭 過去映像
門別 23.09.13
3歳以上C3
C3
外1000右ダ 4人
阿部龍 54.0
1:02.5 (0.1)
36.7 464k 6番
9-9
ヤマイチラブ
6 9頭 過去映像
門別 23.08.30
3歳以上C3
C3
外1000右ダ 5人
小野楓 54.0
1:02.9 (0.7)
37.4 462k 1番
7-7
サヤオンニ
2 7頭 過去映像
門別 23.08.15
チプサンケ賞
C3
外1000右ダ 4人
多田誠 54.0
1:02.6 (0.5)
37.9 458k 4番
5-4
ユキゲシズク
2 12頭 過去映像
門別 23.08.01
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 8人
多田誠 54.0
1:02.4 (1.3)
37.2 460k 4番
11-11
ラビアータ
36222

36222

25211

25211

36222

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1018重ダ1
門1148不ダ7
門1018重ダ1
4 4 ロゴタイプ
クラシカルタイプ
ピントゥリッキオ
(カンパニー) 21.9 (7人気) 2020/2/16生
大塚亮一(株)
有限会社松田牧場生産
牝3
鹿毛
54.0
松井伸
(北海道)
1.1%
7.5%
安田武
454
|
466
470
+4
1 12頭 過去映像
門別 23.09.28
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 4人
松井伸 54.0
1:02.6 (0.0)
38.6 466k 11番
3-2
セイウンガオ
4 11頭 過去映像
門別 23.08.31
オロマップ展
C4
外1000右ダ 5人
松井伸 54.0
1:03.2 (0.4)
38.4 460k 12番
4-3
ロージー
2 11頭 過去映像
門別 23.08.10
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 5人
多田誠 54.0
1:02.5 (0.8)
38.3 454k 6番
3-3
サトノガレオ
5 10頭 過去映像
門別 23.07.27
優駿の里安平
C4
外1200右ダ 4人
多田誠 54.0
1:16.0 (0.8)
40.0 458k 10番
2-2
キャナルロッ
4 12頭 過去映像
門別 23.07.13
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 7人
多田誠 54.0
1:16.9 (1.0)
40.2 458k 5番
3-2
ハッピータイ
11011

1106

1101

1101

1107

0002

0002

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1025稍ダ2
門1154稍ダ4
門1025稍ダ2
5 5 ダノンレジェンド
スペースアギト
トゥモローズライト
(アフリート) 7.1 (4人気) 2020/4/8生
平井裕
広富牧場生産
牡3
黒鹿毛
56.0
宮崎光
(北海道)
7.1%
42.9%
松本隆
466
|
474
464
-6
2 11頭 過去映像
門別 23.10.03
3歳以上C2
C2
外1000右ダ 4人
宮崎光 56.0
1:01.9 (0.2)
38.0 470k 5番
1-1
エイシンレプ
3 10頭 過去映像
門別 23.09.13
3歳以上C3
C3
外1000右ダ 1人
宮崎光 56.0
1:02.6 (0.2)
38.1 472k 9番
1-1
ヤマイチラブ
4 9頭 過去映像
門別 23.08.30
3歳以上C3
C3
外1000右ダ 3人
宮崎光 56.0
1:02.7 (0.5)
38.6 474k 10番
3-3
サヤオンニ
6 8頭 過去映像
門別 23.08.03
日高町建設協
C3
外1000右ダ 3人
宮崎光 56.0
1:03.4 (1.4)
39.9 470k 5番
1-1
エリコーハク
4 9頭 過去映像
門別 23.07.18
3歳以上C3
C3
外1000右ダ 2人
宮崎光 56.0
1:02.1 (0.3)
38.3 470k 1番
1-1
アイランドガ
2215

2215

2215

2215

2215

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1011不ダ2
-
門1011不ダ2
6 6 キタサンブラック
ダフィネ
ベットーレ
(Blu Air For) 3.9 (2人気) 2020/2/6生
(株)NICKS
ノーザンファーム生産
牝3
鹿毛
54.0
服部茂
(北海道)
18.5%
58.8%
田中淳
492
|
498
494
-4
2 11頭 過去映像
門別 23.10.10
3歳以上C3
C3
外1000右ダ 3人
服部茂 54.0
1:01.7 (0.2)
37.8 498k 3番
1-1
ダイメイタマ
5 12頭 過去映像
門別 23.09.26
3歳以上C3
C3
外1000右ダ 2人
服部茂 54.0
1:03.0 (2.3)
38.8 492k 8番
3-4
ラヴァグロウ
7 12頭 過去映像
門別 23.09.14
3歳以上C3
C3
外1200右ダ 3人
服部茂 54.0
1:15.2 (0.5)
39.4 494k 8番
3-3
ブライトノー
2 12頭 過去映像
門別 23.08.29
3歳以上C3
C3
外1200右ダ 2人
服部茂 54.0
1:15.7 (0.7)
40.1 492k 4番
1-1
キタノファル
6 14頭
J札幌 23.07.30
3歳未勝利
1500右芝 9人
▲大久友 51.0
1:29.0 (1.2)
35.7 492k 10番
2-3-3
シャイニース
0214

0202

0101

0101

0202

0012

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1017稍ダ2
門1152不ダ7
門1017稍ダ2
7 7 ラブリーデイ
ヤマイチラブリー
ホリデイスクリーン
(フレンチデピュティ) 28.1 (8人気) 2020/3/31生
西村豊
白瀬盛雄生産
牝3
青鹿毛
54.0
桑村真
(北海道)
1.4%
11.1%
角川秀
430
|
436
430
-6
6 11頭 過去映像
門別 23.10.03
3歳以上C2
C2
外1000右ダ 7人
桑村真 54.0
1:02.7 (1.0)
38.1 436k 3番
3-5
エイシンレプ
1 10頭 過去映像
門別 23.09.13
3歳以上C3
C3
外1000右ダ 2人
桑村真 54.0
1:02.4 (0.1)
37.7 430k 10番
2-2
ヴィルベッピ
9 12頭 過去映像
門別 23.08.29
3歳以上C3
C3
外1200右ダ 4人
桑村真 54.0
1:17.4 (2.4)
41.5 436k 8番
3-4
キタノファル
1 8頭 過去映像
門別 23.08.15
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 1人
桑村真 54.0
1:02.8 (0.5)
37.9 434k 7番
1-1
キタノレジー
1 12頭 過去映像
門別 23.08.02
びらとり和牛
C4
外1000右ダ 1人
桑村真 54.0
1:02.6 (1.1)
38.6 434k 10番
3-1
グローリアス
3249

3249

3125

3125

3249

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1020稍ダ4
門1165良ダ3
門1020稍ダ4
8 バゴ
レイワホクト
ダンツスウィフト
(ダイワメジャー) 7.7 (5人気) 2020/5/23生
松岡研司
加藤重治生産
牝3
鹿毛
54.0
小野楓
(北海道)
10.8%
41.5%
小野望
466
|
482
486
-4
6 10頭 過去映像
門別 23.10.04
うらかわ優駿
C2
外1200右ダ 6人
小野楓 54.0
1:16.0 (1.0)
39.9 490k 6番
2-5
クラシカルス
2 10頭 過去映像
門別 23.09.13
3歳以上C3
C3
外1200右ダ 6人
小野楓 54.0
1:15.7 (0.1)
39.2 482k 1番
4-4
クラシカルス
4 12頭 過去映像
門別 23.08.29
3歳以上C3
C3
外1200右ダ 8人
小野楓 54.0
1:15.9 (0.9)
39.0 480k 1番
6-7
キタノファル
1 9頭 過去映像
門別 23.08.10
イドンナップ
C4
外1200右ダ 2人
小野楓 54.0
1:15.6 (0.1)
39.4 474k 7番
2-2
スーパークー
2 8頭 過去映像
門別 23.07.27
優駿の里安平
C4
外1200右ダ 1人
小野楓 54.0
1:15.7 (0.2)
38.4 472k 2番
2-2
クリスプエア
35410

35410

0011

0011

3549

0000

0001

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1034良ダ3
門1137重ダ2
門1034良ダ3
8 9 リンカーン
アーススカイ
サチノスイーティー
(カリスタグローリ) 189.4 (9人気) 2012/4/4生
松山増男
競優牧場生産
牡11
鹿毛
56.0
宮平鷹
(北海道)
0.5%
2.1%
岡島玉
454
|
472
470
+8
11 12頭 過去映像
門別 23.10.03
3歳以上C2
C2
外1200右ダ 11人
小野楓 56.0
1:17.0 (2.2)
39.8 462k 3番
8-10
ウナヴォルタ
9 10頭 過去映像
門別 23.09.19
3歳以上C2
C2
外1200右ダ 8人
▲阿岸潤 53.0
1:16.2 (2.0)
38.0 460k 1番
9-9
ヴォイテク
7 10頭 過去映像
門別 23.09.07
3歳以上C2
C2
外1700右ダ 10人
▲宮内勇 53.0
1:53.6 (1.8)
41.5 450k 3番
8-9-8-9
カネミツエー
9 10頭 過去映像
門別 23.08.22
島谷怜賞 C
C2
外1700右ダ 9人
▲宮内勇 53.0
1:53.7 (2.8)
42.2 448k 8番
6-7-6-8
キングオブマ
9 10頭 過去映像
門別 23.08.09
静内ロータリ
C2
外1700右ダ 9人
宮平鷹 56.0
1:54.5 (2.8)
41.5 448k 10番
9-10-10-10
セーヌウォー
10101270

691056

2001

2001

61116

2027

29842

0015

持ち時計
1000
1200
門1000
門1012重ダ1
淀1098良芝7
門1012重ダ1
10 ヴィクトワールピサ
アルバトリア
ニシノビギン
(パラダイスクリーク) 10.0 (6人気) 2018/3/4生
加藤徹
本桐牧場生産
牝5
鹿毛
51.0
▲木澤奨
(北海道)
0.0%
13.6%
齊藤正
424
|
462
476
+4
7 12頭 過去映像
門別 23.10.03
3歳以上C2
C2
外1200右ダ 7人
▲若杉朝 51.0
1:16.2 (1.4)
39.3 472k 8番
5-7
ウナヴォルタ
6 10頭 過去映像
門別 23.09.19
3歳以上C2
C2
外1200右ダ 9人
阿部龍 54.0
1:15.2 (1.0)
37.6 474k 7番
8-8
ヴォイテク
10 10頭 過去映像
門別 23.08.22
島谷怜賞 C
C2
外1700右ダ 10人
▲阿岸潤 51.0
1:54.2 (3.3)
42.3 460k 6番
8-9-10-10
キングオブマ
10 10頭 過去映像
門別 23.08.09
静内ロータリ
C2
外1700右ダ 10人
▲阿岸潤 51.0
1:54.7 (3.0)
42.7 466k 1番
5-6-3-5
セーヌウォー
6 8頭 過去映像
門別 23.07.26
フウリンソウ
C1
外1200右ダ 7人
▲阿岸潤 51.0
1:16.3 (1.4)
40.4 460k 6番
1-1
リスカルダメ
13140

12125

0005

0005

12122

0005

01012

0001

持ち時計
1000
1200
門1000
門1010不ダ4
門1139良ダ1
門1010不ダ4
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    船橋競馬場 発売前 1レース14:25発走 レース一覧  
    高知競馬場 発売前 1レース14:55発走 レース一覧  
    佐賀競馬場 発売前 1レース14:45発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞