門別競馬場 9R 出馬表

2023年11月2日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

門別 9R
  • 最大3%還元
  • 2023年11月2日
  • 第15回
  • 門別競馬
  • 第2日
  • ダ1,000m(外)
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    18:45

サザンカ特別 C1 -2C2-1

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着550,000円
  2. 2着154,000円
  3. 3着116,000円
  4. 4着77,000円
  5. 5着38,000円
  • 8番 騎手変更 木澤奨→阿部龍
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1000m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 インカンテーション
ハシレヨオトメ
シンセツ
(ホワイトマズル) 33.7 (5人気) 2020/2/22生
小菅誠
多田善弘生産
牝3
鹿毛
54.0
岩橋勇
(北海道)
2.7%
10.0%
田中淳
444
|
454
442
-14
4 12頭 過去映像
門別 23.10.17
ミズヒキ特別
C1
外1000右ダ 1人
岩橋勇 54.0
1:02.9 (0.8)
38.4 456k 11番
3-3
サヤオンニ
1 8頭 過去映像
門別 23.09.19
3歳以上C2
C2
外1000右ダ 1人
岩橋勇 54.0
1:01.2 (0.6)
37.1 452k 5番
1-1
コパノアダム
2 9頭 過去映像
門別 23.08.30
3歳以上C3
C3
外1000右ダ 1人
岩橋勇 54.0
1:02.2 (0.0)
38.4 444k 7番
2-1
サヤオンニ
3 8頭 過去映像
門別 23.08.03
日高町建設協
C3
外1000右ダ 6人
岩橋勇 54.0
1:02.4 (0.4)
38.6 442k 4番
2-1
エリコーハク
2 10頭 過去映像
門別 23.07.20
3歳以上C3
C3
外1000右ダ 5人
岩橋勇 54.0
1:01.4 (0.1)
37.5 448k 6番
1-1
レオアトロポ
2227

2214

1212

1212

2212

0014

0001

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1012稍ダ1
-
門1012稍ダ1
2 2 チェリークラウン
チェリースクワート
チェリーノコイビト
(スクワートルスクワート) 161.1 (8人気) 2020/4/12生
櫻井悦朗
富塚ファーム生産
牡3
黒鹿毛
56.0
松井伸
(北海道)
1.1%
7.5%
石本孝
461
|
467
464
-10
7 12頭 過去映像
門別 23.10.04
映画「北の流
C1
外1000右ダ 7人
松井伸 56.0
1:02.8 (0.9)
37.7 474k 10番
8-5
ラビアータ
9 12頭 過去映像
門別 23.09.21
リンドウ特別
C1
外1000右ダ 7人
阿部龍 56.0
1:02.7 (1.2)
37.1 476k 12番
11-11
デトネイター
8 11頭 過去映像
門別 23.09.06
びらとり和牛
C1
外1200右ダ 9人
桑村真 56.0
1:16.8 (2.6)
38.8 484k 5番
9-9
リコーニック
8 11頭 過去映像
門別 23.08.09
静内ライオン
C1
外1200右ダ 4人
阿部龍 56.0
1:16.2 (2.6)
38.9 482k 9番
8-8
ヤマノウォー
3 11頭 過去映像
門別 23.07.27
あびら町純米
C1
外1000右ダ 4人
落合玄 56.0
1:01.9 (0.5)
36.3 490k 1番
8-8
ロザシアニン
22212

0014

0012

0012

2229

0000

0003

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1019良ダ3
門1162稍ダ8
門1019良ダ3
3 3 エイシンフラッシュ
スズオリーブ
コイクレナイ
(タイキシャトル) 300.1 (12人気) 2017/4/25生
森達郎
ディアレストクラブ生産
牝6
鹿毛
51.0
▲若杉朝
(北海道)
0.7%
7.3%
櫻井拓
434
|
444
448
±0
9 12頭 過去映像
門別 23.10.18
ジャノメギク
C1
外1000右ダ 8人
▲若杉朝 51.0
1:03.0 (1.6)
38.2 448k 4番
6-7
キタノトパー
3 12頭 過去映像
門別 23.10.04
映画「北の流
C1
外1000右ダ 10人
▲若杉朝 51.0
1:02.5 (0.6)
37.8 444k 5番
4-4
ラビアータ
8 12頭 過去映像
門別 23.09.20
トレニア特別
C1
外1000右ダ 7人
落合玄 54.0
1:03.0 (1.4)
37.9 448k 5番
6-6
エリコーハク
中止 10頭 過去映像
門別 23.09.07
ポーチュラカ
C1
外1000右ダ 9人
▲若杉朝 51.0
(0.0)
448k 1番
ユキゲシズク
11 12頭 過去映像
門別 23.08.24
共済ホール特
C1
外1000右ダ 11人
▲若杉朝 51.0
1:03.1 (1.9)
38.4 452k 5番
6-6
コイニオチテ
32932

32928

10614

10614

32931

0001

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1013重ダ6
幌1104良芝15
門1013重ダ6
4 4 ディーマジェスティ
トウヨウノマジョ
トーホークイーン
(メジロマックイーン) 71.9 (6人気) 2020/4/24生
岡田孝之
大北牧場生産
牝3
鹿毛
52.0
△阿岸潤
(北海道)
0.5%
5.7%
佐々国
420
|
428
434
-8
3 12頭 過去映像
門別 23.10.17
ミズヒキ特別
C1
外1000右ダ 4人
△阿岸潤 52.0
1:02.6 (0.5)
38.1 442k 9番
2-5
サヤオンニ
3 8頭 過去映像
門別 23.09.19
3歳以上C2
C2
外1000右ダ 3人
▲阿岸潤 51.0
1:01.9 (0.7)
37.2 440k 4番
4-3
ハシレヨオト
6 9頭 過去映像
水沢 23.08.20
3歳B1 3
3歳B1
1600右ダ 9人
小林凌 54.0
1:43.8 (1.3)
40.6 433k 3番
3-5-8-7
タマモコンペ
6 8頭 過去映像
盛岡 23.08.06
3歳 3歳 
3歳
1200左ダ 6人
小林凌 54.0
1:15.0 (1.2)
37.6 448k 1番
7-6
ペルトラン
9 9頭 過去映像
盛岡 23.07.25
3歳B1 3
3歳B1
1600左ダ 7人
小林凌 54.0
1:42.8 (3.3)
40.4 445k 8番
8-8
ヴェールトゥ
22413

1242

0241

0241

2249

0004

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1009不ダ2
盛1150良ダ6
門1009不ダ2
5 5 スーパーホーネット
ピュアカガヤキ
ピュアプレジャー
(Tiznow) 228.8 (10人気) 2017/4/29生
鶴見芳子
村上欽哉生産
牝6
黒鹿毛
51.0
▲宮内勇
(北海道)
1.5%
10.2%
田中正
514
|
528
518
±0
9 12頭 過去映像
門別 23.10.17
ミズヒキ特別
C1
外1000右ダ 12人
小野楓 54.0
1:03.4 (1.3)
38.6 518k 10番
5-6
サヤオンニ
10 11頭 過去映像
門別 23.10.05
ガーベラ特別
C1
外1000右ダ 9人
▲木澤奨 51.0
1:03.6 (2.6)
38.4 522k 1番
6-9
エリコーハク
7 12頭 過去映像
門別 23.09.21
リンドウ特別
C1
外1000右ダ 11人
▲木澤奨 51.0
1:02.5 (1.0)
37.8 514k 9番
7-7
デトネイター
6 10頭 過去映像
門別 23.09.07
ポーチュラカ
C1
外1000右ダ 7人
岩橋勇 54.0
1:03.4 (1.4)
38.0 516k 5番
4-4
ユキゲシズク
9 11頭 過去映像
門別 23.08.24
JA共済3Q
C1
外1200右ダ 10人
阪野学 54.0
1:17.0 (2.5)
39.4 510k 9番
6-8
ゲンサイ
46127

46127

33115

33115

46127

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1005重ダ2
門1141不ダ9
門1005重ダ2
6 レーヴミストラル
ジュレーヴ
センスオブラヴ
(ストリートセンス) 180.7 (9人気) 2020/4/2生
中村智幸
山田政宏生産
牡3
栗毛
56.0
小野楓
(北海道)
1.0%
10.8%
安田武
- 454
-14
8 12頭 過去映像
門別 23.10.17
ミズヒキ特別
C1
外1000右ダ 6人
石川倭 56.0
1:03.4 (1.3)
37.2 468k 1番
11-10
サヤオンニ
5 9頭 過去映像
門別 23.10.03
リコリス特別
C1
外1200右ダ 8人
石川倭 56.0
1:15.5 (1.9)
38.2 454k 2番
7-6
クリイロ
3 8頭 過去映像
門別 23.09.20
浦河森林公園
C2
外1000右ダ 5人
石川倭 56.0
1:02.2 (0.7)
37.5 448k 6番
6-5
サヤオンニ
4 11頭 過去映像
門別 23.09.06
3歳以上C2
C2
外1000右ダ 1人
丹内祐 56.0
1:03.3 (0.4)
38.8 452k 7番
2-2
マリアハッピ
5 8頭 過去映像
門別 23.08.22
綿貫瞬賞 C
C2
外1200右ダ 3人
▲宮内勇 53.0
1:16.2 (2.5)
40.6 446k 5番
1-3
ホーリーホッ
00113

0014

0014

0012

00112

0001

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
館598重ダ4
法1130稍ダ7
門1022良ダ3
6 7 ホッコータルマエ
リワードタイフォン
ケンブリッジスワン
(ゴールドアリュール) 78.0 (7人気) 2019/5/18生
宮崎忠比古
フクオカファーム生産
牡4
鹿毛
56.0
宮崎光
(北海道)
1.7%
22.0%
堂山芳
448
|
451
478
-2
5 12頭 過去映像
門別 23.10.18
ハマギク特別
C1
外1200右ダ 10人
△阿岸潤 54.0
1:15.4 (0.8)
38.9 480k 6番
7-5
クリイロ
6 12頭 過去映像
門別 23.09.20
ケイトウ特別
C1
外1200右ダ 7人
宮崎光 56.0
1:15.8 (1.2)
38.4 474k 10番
7-6
リコールガー
3 9頭 過去映像
門別 23.09.05
3歳以上C2
C2
外1200右ダ 5人
宮崎光 56.0
1:14.8 (0.4)
37.6 472k 1番
8-7
キャナルロッ
5 10頭 過去映像
門別 23.08.23
アルーダ日高
C2
外1200右ダ 7人
多田誠 56.0
1:15.7 (0.9)
38.4 480k 11番
9-9
レオアトロポ
8 8頭 過去映像
門別 23.07.26
カスミソウ賞
C2
外1200右ダ 6人
多田誠 56.0
1:16.9 (1.8)
40.6 482k 1番
3-7
グレヴィスタ
31318

0027

0012

0012

31314

0004

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1006重ダ4
門1148不ダ3
門1006重ダ4
8 ケープブランコ
エイシンブレナム
ケイティーズジェム
(ディープインパクト) 282.0 (11人気) 2019/2/24生
谷口祐人
栄進牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
阿部龍
(北海道)
1.1%
10.8%
川島洋
420
|
440
444
±0
8 12頭 過去映像
門別 23.10.18
ジャノメギク
C1
外1000右ダ 11人
▲木澤奨 51.0
1:02.8 (1.4)
37.3 444k 8番
9-11
キタノトパー
5 12頭 過去映像
門別 23.10.04
映画「北の流
C1
外1000右ダ 9人
▲宮内勇 51.0
1:02.8 (0.9)
37.7 440k 8番
7-8
ラビアータ
11 12頭 過去映像
門別 23.09.21
リンドウ特別
C1
外1000右ダ 10人
▲宮内勇 51.0
1:02.9 (1.4)
37.5 442k 2番
8-10
デトネイター
4 10頭 過去映像
門別 23.09.07
ポーチュラカ
C1
外1000右ダ 6人
▲宮内勇 51.0
1:03.4 (1.4)
37.5 440k 4番
6-7
ユキゲシズク
8 12頭 過去映像
門別 23.08.24
共済ホール特
C1
外1000右ダ 5人
▲宮内勇 51.0
1:02.7 (1.5)
38.4 436k 11番
3-5
コイニオチテ
31530

10216

10214

10214

31324

0026

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1017重ダ4
盛1149良ダ4
門1017重ダ4
7 9 ホッコータルマエ
ラヴァグロウ
ブロンズテーラー
(ロージズインメイ) 1.1 (1人気) 2020/5/9生
岡田牧雄
岡田スタツド生産
牝3
青鹿毛
54.0
服部茂
(北海道)
39.3%
75.7%
松本隆
442
|
454
444
+2
1 11頭 過去映像
門別 23.10.19
3歳以上C2
C2
外1000右ダ 1人
服部茂 54.0
1:00.8 (0.8)
36.4 442k 1番
7-3
ロージー
1 12頭 過去映像
門別 23.09.26
3歳以上C3
C3
外1000右ダ 1人
岩橋勇 54.0
1:00.7 (1.4)
37.0 454k 2番
1-1
ラトワール
1 10頭 過去映像
門別 23.09.07
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 1人
服部茂 54.0
1:01.9 (1.1)
37.5 450k 10番
1-1
ツワ
1 12頭 過去映像
門別 23.08.23
3歳以上C4
C4
外1000右ダ 1人
服部茂 54.0
1:02.1 (1.3)
38.0 444k 2番
1-1
ラウスダケ
2 12頭 過去映像
門別 23.07.19
静内川賞 C
C4
外1000右ダ 5人
服部茂 54.0
1:02.8 (1.2)
37.1 454k 8番
10-4
ダイメイタマ
4100

4100

4100

4100

4100

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1007良ダ1
-
門1007良ダ1
10 タリスマニック
ダイメイタマナ
ダイメイザバリヤル
(ダンスインザダーク) 6.3 (2人気) 2020/5/11生
宮本孝一
横井哲生産
牡3
鹿毛
56.0
坂下秀
(北海道)
33.3%
100.0%
岡島玉
474
|
480
476
-2
1 10頭 過去映像
門別 23.10.19
3歳以上C2
C2
外1000右ダ 1人
坂下秀 56.0
1:01.4 (0.2)
37.8 478k 3番
1-1
ミヅキ
1 11頭 過去映像
門別 23.10.10
3歳以上C3
C3
外1000右ダ 1人
坂下秀 56.0
1:01.5 (0.2)
37.5 474k 7番
2-1
ダフィネ
7 8頭 過去映像
門別 23.09.28
3歳以上C3
C3
外1700右ダ 6人
宮平鷹 56.0
1:54.6 (2.9)
44.7 468k 5番
1-1-1-2
ブレイヴアロ
9 9頭 過去映像
門別 23.09.14
3歳以上C3
C3
内1600右ダ 2人
松井伸 56.0
1:49.7 (5.7)
47.0 470k 2番
1-1-1-9
ハクアイリシ
7 7頭 過去映像
門別 23.08.15
星雲賞〔H3
3歳
外1200右ダ 6人
亀井洋 56.0
1:14.7 (1.3)
39.5 470k 2番
3-3
サルトアンヘ
4003

4003

4000

4000

4001

0001

0001

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1014稍ダ1
門1147良ダ7
門1014稍ダ1
8 11 キンシャサノキセキ
シャノンフォールズ
シャルマンスタイル
(タイキシャトル) 19.6 (4人気) 2020/2/29生
水上ふじ子
笠松牧場生産
セ3
鹿毛
56.0
落合玄
(北海道)
4.1%
27.2%
田中淳
464
|
488
490
±0
6 12頭 過去映像
門別 23.10.18
ジャノメギク
C1
外1000右ダ 3人
落合玄 56.0
1:02.6 (1.2)
38.3 490k 2番
4-5
キタノトパー
2 11頭 過去映像
門別 23.10.05
ガーベラ特別
C1
外1000右ダ 3人
落合玄 56.0
1:01.4 (0.4)
37.1 484k 11番
3-3
エリコーハク
5 12頭 過去映像
門別 23.09.21
リンドウ特別
C1
外1000右ダ 4人
落合玄 56.0
1:02.4 (0.9)
38.0 486k 1番
4-5
デトネイター
6 11頭 過去映像
門別 23.09.07
日胆JA農業
C1
外1200右ダ 3人
落合玄 56.0
1:15.7 (0.5)
39.3 484k 11番
2-2
ブレイヴァリ
10 14頭
J札幌 23.08.19
3歳未勝利
1700右ダ 5人
☆佐々大 55.0
1:50.7 (3.6)
41.5 474k 13番
3-3-3-7
オリンポスカ
03111

0103

0102

0102

0104

0101

0116

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
門1014稍ダ2
門1157稍ダ6
門1014稍ダ2
12 メイショウボーラー
ミヅキ
テイエムブリランテ
(ディープブリランテ) 13.0 (3人気) 2020/2/24生
(有)飛野牧場
タニグチ牧場生産
牝3
鹿毛
54.0
桑村真
(北海道)
6.2%
30.1%
五十冬
440
|
440
444
+4
2 10頭 過去映像
門別 23.10.19
3歳以上C2
C2
外1000右ダ 2人
落合玄 54.0
1:01.6 (0.2)
36.8 440k 2番
6-4
ダイメイタマ
4 12頭 過去映像
門別 23.10.03
3歳以上C2
C2
外1200右ダ 2人
落合玄 54.0
1:15.5 (0.7)
38.6 436k 2番
5-5
ウナヴォルタ
5 14頭
J小倉 23.09.02
3歳未勝利
1000右ダ 10人
團野大 54.0
59.0 (0.6)
35.1 428k 2番
12-9
レインメーカ
5 14頭
J小倉 23.08.20
3歳未勝利
1000右ダ 9人
團野大 54.0
59.0 (1.1)
34.9 428k 10番
14-12
アイファーシ
10 18頭
J中京 23.07.08
3歳未勝利
1200左芝 11人
▲今村聖 51.0
1:09.1 (1.0)
34.3 428k 9番
15-15
フライングブ
01010

0101

0102

0100

01010

0000

0000

0000

持ち時計
1000
1200
門1000
倉590良ダ5
豊1091良芝10
門1016稍ダ2
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    船橋競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    大井競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    名古屋競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞